Холл

Ответ: Холл

Прошло уже шесть часов с того момента, как Кадрим покинул клинику. Теперь он снова стоял в холе, но уже с совсем другими целями.
Он догнал одну из медсестер, что проходила мимо, и обратился к ней:
- Зидравстуйте, уважаемая. Не могили бы Вы пироводить меня к вашей х’озяйке – Миноре. Б'оюсь, чито я не зинаю гиде она находится сейчас, а у миня ки ней ест важьное дело.
 
Ответ: Холл

Медсестра узнала Кадрима и без лишних колебаний проводила его к кабинету Миноры.
Сейчас в Клинике все были озадачены состоянием Лицентии, ведь она являлась членом Легиона и не только... Но об этом пока было рано говорить.
 
Ответ: Холл

На бегу чье-то тело врезалось в двери и грохнулось на пол зала внеся с собой яркую волну тяжелого дымковатого пара абсолютно черного цвета, это было даже не вещество а сильное присутствие тьмы, которое тотчас же расстворилось расползаясь по полу. Тело существа внешне похожего на человека вздрагивало волнами изменения цвета кожи на черно-красные тона с такой яркостью с какой светит расплавленная каменная порода. На нем были одеты чьи-то окровавленные лохмотья еле прикрывавшие исполосованное царапинами шипов растений тело, а на правой ноге зияла рваная рана от зубов приличных размеров собаки.
На улице раздавались гавканье и рычанье диких псов вступивший с кем то в схватку и то и дело слышались вскрик очередного пса кинувшегося в атаку, затем удар вырываший душу из пса вместе с кусками его плоти разодранными острыми как крюки когтями, убив очередного врага существо раздало пронзительный крик высокой частоты подобно голосу большой и сильной особи ястреба, но потом раздавался хлопок с которым существо приземлялось на землю и по нему было ясно что оно слишком мало для схватки со столькими противниками и .............. у него четыре лапы...
Визитер провел кровоточящей рукой по гладкому полу зала и уронил голову издав хрип который разнесся по всему залу пронзительным шипяшим эхом. Дыхание было очень тяжелым и он сразу же потерял сознание.
За дверью все утихло..... раздалось лекгое постукивание когтей по каменным ступеням крыльца, существо храмало на две из четырех лап и подъем давался ему очень трудно..... Дверь приоткрылась и в холл вошло маленькое, размером с годовалого волчонка, животное с телом покрытым очень темной шерстью и самым сильным контрастом была голова хищной птицы с острым загнутым клювом и прекрасными маленькими крыльями, все это было покрыто такими же черными как смола перьями. Оно, похрамывая подошло к лежащему и, укладываясь подобно кошке рядом с ним, протяжно проскулило с сильным вкраплением хрипа. Положило на руку ему голову и закрыло яркие темно-синие как морская гладь глаза...
 
Ответ: Холл

Как обычно, заслышав переполох в холле медсёстры подняли панику и начали бегать как ненормальные. Видимо все трениги по повышению стойкости к чрезвычайным ситуациям проходят мимо их вполне милых голов. О чём они думают во время лекций?
Когда двери захлопнулись, в холле находилось два персонажа - некто похожий на человека и существо...похожее на волчёнка, но с головой птицы. Особое внимание привлекали темно-синие как морская гладь глаза.
К телам подошли медбратья и оттащили их немного в сторону, аккуратно положив на стоящие там диваны. Спустя несколько мгновений к ним подошла старшая медсестра:
- Можете говорить? - осторожно спросила она у незнакомца.
 
Ответ: Холл

С сильным трудом вдыхая воздух он приоткрыл глаза. Большое скопление людей не внушало хороших ожиданий, слишком много переполоха. В голове начали появляться мысли: "Кто они, куда я попал?- глаза начали вяло поворачиваться по сторонам, ища что-то,-зверь....... он здесь, это уже неплохо. Кажется они могут мне помочь....... какие странные у них одежды."
Сухим, режущим глотку голосом он начал цедить слова:"Я... я не враг........за мной .........за мной могут прийти........ спрячте нас......-голос с каждым словом ослабевал и становился тише,- только........ не надо воды........ ничего не надо....... хотя бы его...........спрячте"- на большее уже сил не хватало. Все поплыло и слабость последней волной унесла его сознание, погрузив в глубокий мертвецкий сон. Дыхание стало размеренным и спокойным, кровотечение остановилось и уже только была видна большая рана на ноге, да пара хороших порезов. Запекшаяся багровая кровь почернела и начала осыпаться с тела.
Зверь же вообще беззаботно сопел без всякой реакции на прикосновения. Его сутки уже его вымотали на нет.
 
Ответ: Холл

Ангел и дроу спустились на первый этаж и подошли к столу дежурной.

- Тагник'зур Облодра и я покидаем Клинику, - промолвила Лицентия. - Лист пергамента и перо, будьте любезны, - быстро набросав несколько строк, она свернула записку в трубочку и протянула Авре. - Отнеси Миноре.

Ворон сомкнул на пергаменте когтистую лапу и расправил крылья. Медсестра сделала какие-то пометки на карте ангела.

- Выздоравливайте. Вас ждут в ухода, - добавила она.

Лицентия удивленно приподняла бровь.

- Подожди две минуты, я сейчас, - обернулась она к Тагу. Подойдя к двери, ангел распахнула широкие двери - за ними в ожидании стоял зомби. Он поклонился и вежливо произнес:

- Госпожа, мессир велел обустроить Вам кабинет в Шпиле Вечности, на первом этаже. Помещение готово, не желаете посмотреть и решить, как его обставить?

Ангел удивленно на него взглянула.

- Кабинет? В Шпиле? Да, мне он необходим, это верно… но почему именно там? Почему не в Цитадели?

- Мессир не сказал, госпожа.

Лицентия вздохнула. Верно, с какой стати он бы объяснял свои действия, да еще прислуге.

- Хорошо. Я взгляну - но немного позже. Через пару часов.

Зомби молча поклонился и заковылял к Шпилю. Колдунья вернулась в Клинику и подошла к Тагу.

- Готов?
 
Ответ: Холл

Таг был удивлен что планарные путешествия в этом мире столь редки, такая новость была более чем плохой, ведь единственная ниточка к возвращению домой была именно в мире Хаоса...
Что ж, придется ступить на путь изучения магии этого мира... хм, похоже для Халастера будет подготовлен весьма и весьма интересный отчет... если я вообще смогу вернуться... - подумал дроу.
Тагник молча спускался за Лицентией, ему нечего было сейчас сказать ангелу, дроу думал о той ситуации в которой оказался. От раздумий Тага оторвал Фалар, призывая к ментальной беседе:
- Чего задумался? Наверно опять думаешь как бы к старику домой отправится? Забуть ты этого Халастера, чем заняться мы и сами найдем, и в этом мире думаю это тоже не проблема, с твоими навыками война, да с таким мечом тебе множество дорог открыто...
Дроу не хотел признавать что попросту скучает по Халастеру, хотя маг порой просто безумен, но все же для Тага он стал отцом-наставником. А немного грубое и пренебрежительное отношение стало лучшим из тех, что выказывали окружающие Тага.
- Я не закончил обучение магии... Да и под землей мне как-то спокойней.
- Пфф, зачем тебе магия? Помнится большинство магов с которыми мы столкнулись, не успевали даже начать заклинания, конечно, с сильными магами приходится иногда возиться дольше чем с парой тройкой пещерных уродов, ну или этих земных элементалей, но и с ними справится можно... Пока мы с тобой вместе, можно хоть на армию идти!
Странно, но бравада меча как буд-то всколыхнула старые воспоминания, но Таг отвлекся когда они с Лицентией спустились и воспоминание сново окутала тьма.
- Ладно мы это еще обсудим
Сказал дроу мечу. Лицентия Попросив подождать вышла за дверь, вернувшись спросила лишь Готов?, Таг кивнул и они отправились в путь...
 
Ответ: Холл

Вернулся Авра, сев на плечо хозяйки. Лицентия перехватила трость, чтобы мешала как можно меньше, осторожно вдохнула, и стала плести заклинание. Тонкие пальцы выбрали из оплетающих мир магических нитей нужную, негромкие слова древнего языка, не очень приятные для слуха, обвили раздвоившейся нитью ангела и дроу, захватив концом ворона. Последние несколько слов, резвое движение руки - и они исчезли из Клиники, переместившись в дом Лицентии.
 
Назад
Сверху