Драконы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тиваз

Житель Должность: Хранитель Миф
Регистрация
9 Июнь 2007
Сообщения
155
Монеты
🪙1,763
Брильянты
💎1


Название расы: Драконы.

Внешние данные(стандартизированные:1f641: Драконы - довольно большие создания. Размер их обычно раз в два по более слона. Большая треугольная голова с двойным рядом зубов покоится на мощной длинной шее. Чаще всего вдоль их хребта растут костяные наросты, увеличивающиеся к середине туловища, а затем уменьшаясь и совсем исчезая к хвосту. Мощная грудная клетка, на подобие птичьей, и бочкообразное тело, делают дракона несколько неповоротливым. Крылья дракона перепончатые, на манер летучей мыши, и сложены вдоль боков, когда Дракон ими не пользуется. Четыре лапы, с пятью большими когтями на каждой из них, добавляют еще одно оружие ближнего боя в арсенал дракона. Дракон очень красивое существо. Глаза его бывают различных оттенков и отличаются от глаз других рас тем, что встретившись со взглядом дракона, ты как будто тонешь в них. Именно глаза могут выдать его, когда он принимает форму другого существа. Живут Драконы неопределенно долго. Но по достижению драконами тысячи лет, они начинают меняться. Драконы растут всю жизнь, и к первому своему тысячелетию накапливают такую массу, что крылья их уже не держат, а еще через пару тысячелетий они уже не смогут стоять на ногах. Различные виды драконов имеют свой собственный цвет чешуи. Наиболее распространены в Царстве бронзовые, золотые, красные, изумрудные и облачные драконы.

Менталитет: Каждый вид, имеет свое собственное мировоззрение. К, примеру, Золотые драконы. Одни из самых мудрых драконов. То, ради чего они живут - справедливость. К другим существам они относятся дружелюбно и всегда готовы помочь каждому, кто нуждается в этом. Они ненавидят сражения и если сражаются, то лишь защищая добро. Они могут жить где угодно, но чаще всего их можно найти в горах. Питаются обычно драгоценными камнями, хотя могут есть практически все.

А вот Красные драконы наоборот, трусливые, подлые и самые жадные из всех известных драконов, они любят действовать из тени и неравнодушны к драгоценным камням и золоту. Они согласны на что угодно, лишь бы добавить к своим сокровищам еще пару алмазов. Свою собственность они знают до последний монетки. Они живут в скалах и ненавидят чужаков, потому что одержимы идеей, что кто-то хочет украсть их богатство. Чаще всего красный дракон предпочитает одиночество обществу других существ, даже других красных драконов, не считая тех случаев, когда ему это выгодно. Эта любовь к одиночеству распространяется и на отпрысков этого дракона. Когда дети достигают "подросткового" возраста, их изгоняют из гнезда и его окрестностей, чтобы не опасаться конкуренции. Из-за своего самолюбия красный дракон редко общается с посетителями. Обычно, после недолгого раздумья, он выбирает одну из своих любимых стратегий и нападает. Если существо выглядит слабым и беззащитным, как, к примеру, безоружный человек, дракон использует только когти и клыки, поскольку не желает повредить сокровища своим огнем. Впрочем, если дракон встретит группу из нескольких тяжеловооруженных людей, перед непосредственной атакой он будет использовать как огонь, так и заклинания. Красные драконы очень эгоистичны и считают, что они превосходят не только других драконов, но и все остальные формы жизни. Красные драконы ненавидят золотых, так как считают их "почти" равными себе по силе. Красные драконы питаются мясом. Особенно они любят, по неизвестным причинам, мясо девушек различных рас - как людей, так и эльфов. На поселения, лежащие недалеко от их норы, накладывают дань, обязывающую приносить им в жертву девушек.

Но есть и такие виды драконов, которых нельзя отнести ни к злым, ни к добрым. Примером могут послужить Изумрудные, Бронзовые и Облачные Драконы.

Изумрудные драконы очень красивы и грациозны, и, прекрасно сознавая это, отличаются такой же невероятной гордостью и самовлюбленностью. Чешуя только что вылупившегося дракончика светло зеленая, но с возрастом она темнеет, хоть и не теряет своей странной прозрачности, так напоминающий этот драгоценный камень. Они селятся в светлых, лиственных лесах, любят теплые, летние, солнечные дни. Говорят, что лес, где поселился Изумрудный дракон, зима обходит стороной, и, пока дракон не погибнет, листья на деревьях будут зелеными. Изумрудный Дракон почти никогда не бывает настроен враждебно, но и помощи от него ждать не приходится. Все, что происходит за границей его леса, совершенно не касается его, и он не двинет и когтем, пока опасность не приблизится к его дому. Питается такой дракон лесными животными, растениями, а иногда и эльфами, которые его очень раздражают, потому что считают все леса своей собственностью, но никогда не станет есть орков, троллей и подобных им созданий, потому что считает эту пищу "недостойной".

Бронзовые Драконы живут рядом с водой и питаются рыбой. Их чешуя ярко бронзового цвета. Они часто принимают облик других существ, чтобы путешествовать и узнавать мир. Война для них - искусство, поэтому они нередко присоединяются к армиям. Чаще всего Бронзовый дракон присоединяется к армии в виде человека, так как считает слишком легким убивать в своем истинном облике. Увидеть истинный облик бронзового дракона, означает, что он признает в вас настоящего воина, и собирается сражаться с вами со всей доступной ему силой. Из-за своей неуемной жажды битв, бронзовые драконы редко доживают даже да шести ста лет.

Самыми красивыми и странными драконами являются Облачные драконы. Они предпочитают одиночество, и чаще всего их можно встретить по одному. Если же удастся обнаружить двух Облачных Драконов, то они окажутся, вероятно, возлюбленными. Однако любимым занятием Облачных Драконов являются состязания в гонке по небу. Некоторые из Облачных Драконов устраивают свои логова в облаках, окутывающих пещеры, но чаще всего их жилище на островах облаков. Очень трудно отличать Облачного Дракона от облаков вокруг них, поскольку они могут принимать газообразную форму по желанию. Будучи в этой форме, напасть Облачный Дракон может только с помощью магии. Облачные Драконы отдаленно напоминают Золотых Драконов. Окраска их зависит от среды и настроения, и может колебаться от темно-серой если, дракон чем-то расстроен или разозлился на кого-то, до чисто белой, если дракон настроен к вам нейтрально, или даже золотой, переходящей в розовый, если Облачный дракон очень рад и весел. Но живут эти Драконы не долго. Их судьба печальна, так как Облачные драконы не мыслят жизни без крыльев, а после первого тысячелетия своей жизни, они уже не могут летать, Облачные Драконы поднимаются высоко в небо, а затем, складывая крылья, камнем падают вниз.

Навыки и умения:

Золотые драконы очень умны, и за всю свою жизнь успевают запомнить множество заклятий. Они очень сильные маги. На ее изучения они тратят примерно лет пятьсот. Они могут изучать любые заклинания, кроме темной магии. Хоть золотые - прекрасные прирожденные маги, они не знают все заклятья просто из воздуха, они должны обучаться у мастеров.
Красные драконы огромны, и предпочитают пользоваться магией, которая дается им нелегко, Красный дракон может обучаться магии всю свою жизнь, так и не достигнув высоких результатов, причем изучать он может только темную магию и магию огня. Не обучаясь, красный дракон может пользоваться своими врожденными способностями, когтями, зубами, и испепеляющим огненным дыханием.
Бронзовые драконы используют в качестве оружия только свои силы. Они обожают честную битву, видя в ней цель жизни.
Изумрудные драконы обладают телепатической силой, что позволяет распознать им, кто пришел к ним с добром, а кто со злым умыслом. Так же Изумрудные драконы могут выдыхать особый прозрачно-зеленоватый газ, разрушающий клетки живого организма.
Облачные драконы могут принять газообразную форму по желанию. Так же, три раза в день, Дракон может выдыхать огненный вихрь 1 метра шириной, 1 метра глубиной и 6 метров длиной, который будет виться вокруг Дракона. Облачные Драконы могут использовать только магию воздуха.

Главные минусы: "В одном месте прибудет, а в другом убудет", это правило характерно для драконов. Золотые, к примеру, лишены возможности убивать дыханием. Тем более, что посвятив большую часть жизни изучению магии, они, чаще всего, совсем не умеют сражаться когтями и зубами.
Красные же драконы, обладая и способностями к магии, и силой сражаться, из-за своих огромных размеров весьма и весьма неповоротливы, что делает их уязвимыми для атак быстрых существ. Красные драконы подвержены гордыни, и поэтому могут недооценить противника, который не выглядит сильным, по их мнению.
Изумрудные драконы, считают ниже своего достоинства сражаться в рукопашную, поэтому полагаются только на свои врожденные силы. Из-за своей гордыни, так же как и Красные драконы, могут недооценить противника.
Бронзовые драконы, отдавшие свою душу сражениям, не признают магии и не обладают губящим дыханием, как и их собратья - Золотые Драконы.
Облачные драконы, очень хрупки, поэтому они редко вступают в контактный бой. Тем более они не могут выдыхать огненный вихрь более трех раз в день. Если, использовав три раза свою способность, Облачный дракон не победит своего противника, ему останется надеяться только на свои магические силы (заклятья, которые они выучили в течение жизни)

И хотя у всех видов драконов свои слабые стороны, у них есть еще одна общая. Когда дракон трансформируется в человека - он наиболее уязвим. Рана, нанесенная дракону в человеческом облике, может ранить или даже убить дракона.

Привычная среда обитания: Драконы могут жить в любых природных условиях, где они смогут свить гнездо, выкопать норму или найти пещеру.

Корни расы: Драконы всегда жили в Сердце Царства на территории долины Дрогуорт, но есть и другие драконы, что прилетают из других, еще не изведанных мест.

Главные легенды и история расы: У каждого вида драконов есть свои легенды, поэтому единого мнения, о том, когда и как появились драконы, нет.
Одни произошли от союза птицы и змеи, других создали боги, а третьи считают богами самих себя, и говорят, что это они создали мир.

Враги расы: Кроме вражды между разными видами, а иногда даже и между представителями одного и того же вида, драконы враждуют в зависимости от вида.
Так Облачные драконы, предпочитают вообще ни с кем не сражаться.
Красные ненавидят все другие расы.
Золотые противостоят всем злым существам.
Изумрудные, защищают свое место от любого, кто придет к ним, смотря от настроения. Если они раздражены, то убьют любого, кто приблизиться к ним, а если в добром расположение духа, то только тех, кто представляет для них угрозу.
А вот Бронзовые драконы враждуют со всеми понемногу. У них рас, против которых бы они сражались просто из-за ненависти.

Друзья расы: Из-за того, что в большинстве своем драконы одиночки, и не приспособлены к общению с другими расами. Поэтому каких-то особых дружеских отношений с другими расами нет.

Божества расы (вера:1f641: Драконы, в большинстве своем, не верят в богов, ибо они были одними из первых, кто появился в этом мире, и до сих пор не видели их создателей. Хотя есть и такие, которые называют себя богами, и требуют поклонение им.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    12.5 KB · Просмотры: 60
Существует еще один вид Драконов, называемый Серебряными Драконами.

Менталитет: Серебряные Драконы очень добры и готовы помочь всем и вся. Их можно найти по всему миру, потому что они часто принимают облик людей и путешествуют. Они ценят дружбу и нередко сохраняют принятый облик многие годы, лишь бы не оставлять друзей. Их дом - это облака, где, силой своей магии они создают прекрасные дворцы. Они редко вступают в сражения, но если их друг или более слабое существо в опасности, то будут защищать его до смерти.

Навыки и умения: Они наиболее сильны в магии воздуха и воды. Они не так хрупки, как Облачные, и могут вступить в сражение с помощью когтей и зубов

Главные Минусы: Серебряные драконы не способны на убийственное дыхание. Они могут постоят за себя в рукопашной схватке, но особых успехов в этом достичь им не удавалось. Когда дракон трансформируется в человека - он наиболее уязвим. Рана, нанесенная дракону в человеческом облике, может ранить или убить дракона.

Враги расы: Все "Темные" существа.

Друзья расы: Серебряных драконов знают, как великолепных существ, которые могут помочь в любой ситуации, поэтому, в отличие от остальных драконов, они часто сдруживаются с разными существами, начиная от Эльфов и кончая людьми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху