Дом Наны те Лисс

Nana te Liss

Призрак
Регистрация
8 Июль 2007
Сообщения
13
Монеты
🪙99
Брильянты
💎0
Дом был высоким, намного выше всех остальных, содержа в себе три наземных этажа и бог знает сколько подземных. Правда вход в подвалы запирался и ключ всегда висел на шее Наны. Первый этаж был больше хозяйственным, здесь готовилась пища, мылось и стиралось. Тут же обитала прислуга в боковых комнатах. Наверх вела аккуратная изогнутая леснтница, со сделанными в виде переплетающихся ветвей деревьев перилами. Второй этаж был просторным и уютным, на полу постелен мягкий ковер, у одной из стен - камин, напротив расположено три диванчика, сервант, длинный стол с резными стульями возле него почти сразу при входе. Балкон и два громадных окна, занавешанных непрозрачной тканью. Третий этаж - спальни для гостей и для самой управляющей.
 
Нана поклонилась, заметив брата и гостей. Суматоха по поводу праздника совсем измотала ее, однако, она старательно это скрывала за приветливой улыбкой, так не свойственной ее брату. Она знала, что он ее в чем-то презирает, ведь, Нана всегда была слишком приветливой, слишком нежной, слишком... светлой. Отчего ни раз терпела насмешки остальных. Быть может брат ее ненавидел за то, какой она стала за долгие годы управления Лесным Городом, что ее действительно сильно печалило, но ничего с собой поделать она не могла.
Нана подождала, пока путники приблизятся, отметив, что брат куда-то ушел, видимо, не желая лишний раз с ней беседовать...
- Добро пожаловать, гости! Вы должно быть послы? Мы вас ждали... - лицо ее озарила нежная улыбка
 
Пока двое послов и их сопровождающие бродили по городу, Маггон наблюдал за окружающими его чужаками и за самим Крайком те Лиссом. В уме маг подмечал всё что рассказывал тёмный эльф, но главное, что уяснил Маг: Крайк недолюбливает семью Натиора. А это значит, что его можно будет склонить к выгодному союзу с Царством.
Подходя к особняку, в котором они должны были остановиться, Маггон заметил, что у входа в дом их встречает тёмная эльфийка, сильно отличающаяся от своих соплеменников необычным внешним видом: в нём было больше от светлого эльфа нежели от темного. У мага складывалось такое впечатление, что перед ним был полукровка. Запретный союз тёмного и светлого эльфов.
Маггон поклонился в знак приветствия и, как ему посоветовал Крайк, коснулся правой рукой левого плеча. После этого маг произнёс:

-Да мы посланники Сердца Царства. И я рад приветствовать вас.
 
Последнее редактирование модератором:
- Мое имя Нана те Лисс, почтеннейший. А как звать вас? - ее мягкий, мелодичный голос разливался в воздухе и даже среди детских кричалок его возможно было четко разобрать.
Ее спина была прямая, одежда плотно облегала фигурку - белое платье с узорами цветов.
- Мой брат сказал куда направляется ? И ждать ли его? - некоторое волнение она не смогла скрыть в голосе.
Впрочем, внешность гостей тоже заставляла задуматься. Они не отличались внешне приветливостью....Может и ей стоило вести себя более холодно и отстраненно? Хоть бы улыбка и ей стало бы намного легче. Нана всегда сторонилась политики, хоть и была управляющей. Когда брат ввязался в эту страшную историю, ее сердце чуть не разорвалось от страха за него.... Хватило с нее политики и этих грязных игр. Она зареклась, однако, быть приветливой хозяйкой для любого... что в этом плохого?
Нана отогнала от себя эти мысли и решила во что бы то ни стало всем угождать гостям. В Пещерном граде, она знала, они еще натерпятся холодности и презрения.
 
Маггон, увидев на лице хозяйки противоречивые желания, добродушно улыбнулся и в его глазах зажегся весёлый огонек. Но все кто смотрел на него и не видели его лица. Наблюдали только холодную гору мышц в мантии не способную на жалость. После этого маг заговорил, но его тон хотя и не изменился для постороннего слушателя стал более дружелюбным:

-Моё имя Маггон Капрафор. Рад знакомству. Мою спутницу зовут Йору. Да Крайк те Лисс сказал, что еще навестит нас вечером.
 
Пока мой спутник здоровался с Наной, я быстро обернулась: Крайка уже не было. Только чутье полудемона ощутило остатки легкого холодка, словно инея, в пространстве. Кто-то прошел мимо нас... холодок сменился теплотой вина. На миг, прикрыла глаза, стерая эти пятна, и повернулась к Нане.

- Добрый день, - я вежливо улыбнулась, тоже поклонившись хозяйке дома. - Ваш брат, вероятнее всего, отправился в Пещерный Город... Не волнуйтесь, нам еще есть, что сказать друг другу, так что он обязательно должен, как сказал Маггон, "навестить нас вечером".
"... по крайней мере, я надеюсь, что так оно и будет", - более серьезно прозвучала в голове мысль.
В какой-то миг подумала, что я и Маггон, наверно, странно смотримся со стороны: высокий, сильный маг, скрытый под мантией, и я, даже не достающая по росту до его плеча, с глазами странного цвета и неестественно бледной для человека кожей. Мне это даже казалось забавным.
 
Последнее редактирование:
Как будто камень рухнул с ее сердца. Она вновь легко поклонилась, отворив одной рукой низкие ворота.
- Входите, гости. Вы должны отдохнуть, наверное, дорога измотала вас.
Подождав, когда они пройдут, Нана пошла следом, по дороге отвесив какому-то заигравшемуся мальчугану-гному подзатыльник, когда он начал кричать, показывая пальцем на Маггона: "Экая дылда!".
- Кышь! Иди к отцу! - пригрозила управляющая и гном быстренько убежал.
Они поднялись по крыльцу, дверь была открыта и оттуда веяло жаром и запахом еды. Две служанки стряпали что-то крайне аппетитное, еще одна сбегала с лестницы второго этажа, неся в руках перину. Она скрылась в своей комнатке, легко поклонившись при виде хозяйки. Четвертая девушка погнала наверх чуть ли не пинками гнома с ведрами воды, от которой исходил пар. Все эти слуги были явно не дроу...
На невысказанный вопрос Нана сразу ответила
- Многие мастера, прибывающие к нам в Город, работают, однако, их жены, сестры, дочери, не могут найти себе дела и часто идут во служение. Пока, увы, вторую комнату для гостей мы еще не соорудили, потому имеется только одна на двоих, вас это не смутит? Я полагаю, вы переночуете тут всего одну ночь и то, если не захотите разделаться с формальностями сегодня. Впрочем, мы бы всегда были рады таким гостям и на более долгий срок...
Она зашагала по ступенькам, продолжая говоить и даже в голосе ее звучала улыбка
- Обед уже готов, как только приведете себя в порядок, приходите на второй этаж, там будет ждать слуга и позовет меня, да и подаст еду...
Второй виток лестницы. Недлинный коридор без окон, однако с магическим светильником под самым потолком, три двери.
Нана остановилась, открыв перед гостями одну из них.

(тема: комната для гостей)
 
Назад
Сверху