Комната Ryoko

R

Ryoko

Гость
На самом последнем этаже дворца располагался этаж личных комнат правителей. Комната Ryoko была справа по лестнице за резной дверью с изображением событий эпохи Возвышения: город Торенвиль, Фэнтвис... торгующие гномы, танцующие эльфийки и человеческие девы. Эпоха процветания. За дверью была просторная комната с мягким ковром под ногами. Слева стояла кровать на низких ножках, достаточно широкая, чтобы ангел смогла на ней спать как вдоль, так и поперек, в том же углу маленький столик с выдвижными ящичками, где лежала шкатулка с украшениями, гребень и все остальное, столь необходимое женщине. Там же находилось высокое, во весь рост ангела, зеркало. Небольшая ширма нежно голубого цвета стояла с другой стороны от кровати, за ней можно было переодеваться, если в комнате еще был кто-то. Здесь же, почти сразу возле входа, находился камин. Без него никуда. Зимой дворец отапливали исключительно с помощью этих каминов и если уж совсем холодно, с помощью магии. Большой шкаф на толстых ножках находился прямо возле окна, недалеко от кровати, где хранились все дорогие платья, сшитые для Ryoko на всякие балы и приемы. Около выхода на балкон (широкого и просторного, а как же иначе, ведь ангелу нужна площадка для взлета. Там же стоял мольберт) была выемка в полу - ванна. Вода в ней с помощью хитрых гномьих механизмов сама набиралась и спускалась после приема водных процедур, также и нагревалась, конечно, эту систему нужно было доработать, ибо треск и свист и жужжание механизмов при наборе воды просто вызывали мигрень. Однако, надо отдать должное городу мастеров, случаев потопов не наблюдалось. Возле камина была совсем незаметная дверка, ровным счетом почти невидная, за ней хранились легкие доспехи, клинки, арбалет, посох, в общем все то, что смело можно было назвать походным обмундированием.
 
Рёко лежала на кровати, лекарь с непроницаемым лицом смазывал ее раны какой-то омерзительной кашицей, не переставая вещать что-то заунывным голосом. Бард ни черта не понимала из того, что он там бухтел, и ей это все давно надоело. Два дня постельного режима могли добить любого больного, - это она поняла совершенно точно. После битвы в руинах ангел совершенно точно утвердилась в мысле, что она не воин, и если бы не чудо в виде ... чего? ... она и не помнила....Лекарь наложил повязки.
- Ну я могу уже встать? - хмуро поинтересовалась она, когда лекарь с деловым видом складывал склянки в сумку.
- Я бы не советовал, ваши кости срослись, однако, любое ранение, любая драка и возможны непредсказуемые..., хотя, впрочем, очень даже предсказуемые последствия.
- Я не собираюсь лезть в драки, я бы просто прогулялась, устала уже, ей богу, валяться-то без дела!
Лекарь усталыми глазами побитой собаки окинул барда.
- Ох... мое дело предупредить....
- Ну славно! - Ангел приподнялась покрякивая, встала с постели и пошла к шкафу.
"Тоже мне..." - зло думала она, натягивая легкую льняную белую рубашку и кожаные штаны. Вдруг, почувствовав посторонний взгляд, она обернулась. Лекарь замер у двери с интересом вымеряя глазами длину ее ног.
- Ну че стоишь?! Двигай, двигай...! - зло бросила ангел, краснея.
"А еще говорят, что врачи, это не мужики..."
Лекарь как будто встрепенулся и быстренько выбежал за дверь.
Потом снова ее приоткрыл и так пискляво добавил
- И я не советую летать, ребра повреждены, это их потревожит...
- Проваливай! И спасибо! - кинула она, пугливо прикрываясь штанами и краснея.
"Вот чего он там не видел? И так всю осмотрел, типа на ногах стоя я привлекательнее?"
Ремма гадливо похихикал, сидя на прикроватном столике.
- А ты что ржешь? Где тебя, к слову, носило все это время? Опять с феями зажигал? - она одела штаны и прошла к зеркалу, собирая длинные, белые волосы в косу.
- Я, между прочим, исполнял твое поручение... - обиделся Ремма, немного отодвигаясь, чтобы она смогла достать гребень из ящика.
- Ааа... ну и что там? Снова глухо? - без какой бы то ни было надежды спросила ангел
- Снова. - развел он руками.
- Ладно, забудь. Тут и так дел ворох. Пошли что ли... развеемся. Сто лет как никуда не выходила. Все заговоры всякие.... Бррр - она зябко поежилась, завязывая кончик косы.
- И куда предлагает направиться моя королева?
- В Торенвиль! Пить! ... ну или в Блэкград! Тоже пить!
- Я не удивлен в выборе культурной программы.
Рёко скосила глаз на мерзостного своего спутника и тяжело вздохнула.
- Только теперь мне на коняшку... надо бы... крылья лучше не использовать...
- Ангел на коне! Шоу века! - Ремма расхохотался, за что получил подзатыльник и шлепнулся на кровать.
Ангел подошла к выходу из комнаты и ехидно бросила
- Догоняй, шалунишка! - показала язык и скрылась за дверями, заперев их на ключ, резво побежала по лестнице, где-то на середине ойкнула и, схватившись за ребра, пошла медленнее. Ремма вскочил с кровати и вылетел через балкон.
 
Назад
Сверху