~~~ Лавка путешественника ~~~

Регистрация
28 Июль 2007
Сообщения
5
Монеты
🪙61
Брильянты
💎0
Небольшое двухэтажное здание, с яркой пестрой вывеской, бросающейся в глаза любому, кто ни разу тут не бывал. Войдя через крепкую деревянную дверь, путник, нуждающийся в снаряжении, попадет в полусферическое помещение, до потолка второго этажа, лишь в дальнем углу, ведет лестница наверх, на второй этаж. Но как бы то ни было, дверь на второй этаж всегда закрыта, и лишь шорохи да звуки всех мастей, постоянно раздаются наверху - от шороха ног, до взмахов крыльев сопровождаемые треском битого стекла. Отличительная особенность первого этажа (а надо сказать, кроме нее и стен больше и нет ничего) - это длинный широкий прилавок, за которым стоит крепкий мужчина лет сорока, с ехидной улыбкой на лице. На лбу у него виднеется шрам, а борода рыжая, всегда аккуратно расчесана и заплетена.
 
Последнее редактирование:
Мужчина вышел на улицу, широкой походкой, слегка раскачивающейся, направляясь на площадь. Дойдя до места, человек прошел на самое видно место, взбираясь на колодец, да руками подпирая бока*

- Йо-хо-хо, тысяча чертей побери этот город
Хитрый грубый голос словно прорезал пространство площади, мужчина набрал в грудь воздуха, и очень громко принялся орать, стараясь заглушить глашатых

-Лэээди и джентельмены!! Вам надоело прозябать в этом гнусном городе? Душа жаждет славы и подвигов? Но у вас нет денег чтобы купить себе хорошие доспехи и оружие. Тогда! Только сейчас. Мы! Да да, вы не ослышались...Мы предлагаем Вам уникааальный шаааанс! Впервые, в этом городе! Открылась лавка путешественника! Да да, вы не ослышались. ТА самая лавка путешественника, известная на всю Аткатлу - столицу королевства АМН!У нас есть все! Все что ваша богатая душа не пожелает! А если чего то нету, то Мы, да да, вы не ослышались, Мы сделаем для Вас! Только сегодня только сейчас, подходите. ЧТО?У вас нет денег но жаждете приключений на свой королевский зад? Тогда вам чертовски повезло. Баатезу зажарятся от зависти, ибо Мы предлагаем Вам, и именно вам заработать большие Деньги! За сущие пустяки!!

Человек с улыбкой развел руками, словно давая отдых своим легким, да вновь, набрав воздуха продолжил*

-Итак, господа транжиры, позвольте Мне представить наши сегодняшние товары! Для начала - зубы Рока! Да да, вы не ослышались миледи, именно зубы Рока. Где вы еще найдете такие замечательные зубки. А вот, уникальный корень женьшеня персонально для Вас - человек с размаху тыкнул пальцев в сторону проходившего мимо старика- Вы не представляете, он увеличивает вашу мужскую силу, и вы сможете содержать целый гарем! Особенно если его подвязать снизу! А вот, уникальный артефакт - волшебная палочка!

Человек вынул из за пояса увесистую палочку с резными рунами,и металлическим набалдашником
- Что же делает эта палочка, спросите Вы?! Отвечаю - один удар этой палочки, способен убить настоящего монстра, убийцу и одно из самых сильный, и наглых надо заметить, существ во вселенных - Паладина Алекса! Да да, вы не ослышались, с помощью этого артефакта, можно легко и не принужденно его уничтожить!!

Только сегодня, только сейчас!! Подходите в лавку путешественника!!! Быстрее, быстрее, товар ограничен и уникален!
 
Последнее редактирование:
Ей нужны были деньги, а где взять необходимую сумму она знала прекрасно, поэтому сейчас и бродила по кварталу ремесленников, в поисках лавки необходимой. Конечно, можно было пришить кого-нибудь и завладеть кошельком, но не хотелось как-то привлекать не нужного внимания к городу сему, скоро тут и так произойдет нечто выдающееся.
Взгляд цепкий скользил по прилавкам, и торгашам.
"Все не то, сплошь какая - то шушара, ничего серьезного. Проклятье!"
тут громкий, грубый голос перекрыл все остальные, привлекая внимание зевак, в том числе и ее, а слов что говорил мужчина обрадовали тем более. Таких прощелыг как этот она видала много, поэтому не задерживаясь, распихивая народ - направилась прямиком к нему.

Голосом бархатным, с толикой иронии смешанным к горластому обратилась, с улыбкой неизменной на лице.
-Уважаемый, может и мне что подберете? Только не товар, ибо пока не интересуюсь.
Смотрела на него снизу вверх, чуть глаза прищурив.
 
Услышав чей то писк снизу, человек опустил взгляд, увидев потревожившее его существо

- Дамн, тысяча чертей тебе в глотку, да это же человек, да еще и девка!! Ха ха ха -смех, густой пониженным тоном из-за бороды раздался над площадью - И что же такую красавицу привело в эту дыру? Неужель конюхи на сеновале надоели? Али может быть приключений захотелось на свою корму?
Викинг подмигнул лукаво

-Оу ,да милашка хочет денег заработать?! Что ж, Старый викинг готов оценить ваше тело Борода раздвинулась в улыбке, самым наглым образом рассматривая выпуклости стоявшей перед ним, ибо вид сверху, всегда впечатлительнее.

- Ну пойдем, пойдем милашка, я покажу тебе свою берлогу

Человек с изумительной грацией, мягко говоря, которую сложно было ожидать от такой комплекции, спрыгнул с постамента, да деловито подхватив девку за руку, повел за собой, особо не церемонясь в выборе шага, и скорости, словно было плевать на ту, что вел за собой к лавке*
 
Последнее редактирование:
Этот тупой истукан принял ее за очередную шлюху видать, что проходили через руки его десятками похоже. Вайлет шла за ним, шла быстро не отставая. Его ирония, на нее не действовала, к такой реакции привыкла. Как только двери магазина закрылись за спиной. руку свою из его вырвала, да шаг назад. Взглядом холодным наградив, уж слишком разошедшегося/. Тон под стать взгляду, холодный и деловой.
-Мне нужна работа и я слушаю, что вы можете мне предложить. Но за свои услуги я возьму порядочно. И да, я не имею в виду постель.
Она прислонилась к двери, всей массой своей -не позволяя никому войти. Теперь лишь взгляд на мужчину, а в ладонь, что за спиной была спрятана, скользнул кинжал, мало ли что сей субъект надумает.
 
-Вах, кракен тебя раздери деваха, не нравится постель?
Викинг гоготнул басисто.
-Ну что ж, старый викинг готов удовлетворить ваши причуды и на шкурах на полу, и на стойке
Рассмеялся, резко меняя тон.

А теперь серьезно, к делу. Вы хотите заработать *голос приобрел уверенный оттенок* я могу предложить работу. Наша лавка отличается тем, что делает уникальные вещи, на заказ, очень мощные, но для их создания нужны ингредиенты, ведь из воздуха, как думают напыщенные маги ничего не появляется, вы ведь понимаете? *Ухмыльнулся тут же продолжая*

Итак, вам наверное интересно к чему это я. Ах да, я к тому, что Вам надо будет добыть и принести эти ингредиенты. Что ж, есть четыре варианта, по сложности их добывания, но могу сразу сказать цели - это троль, пара существ из семейства собачьих, горстка ила\желе, малый демон. Чем выше сложность добычи, тем больше денег заработаете, уверяю вас, оно того стоит, - викинг ухмыльнулся - но и деньги будут того стоить.

Так каков же ваш выбор? Ах да, за скромную сумму в 50 золотых за каждое существо, я готов рассказать вам о его особенностях, помимо того, что вы должны знать.
 
Последнее редактирование:
Все что не касалось работы, мимо ушей пропускала, глядя на верзилу. Но, вот он заговорил о том что нужно.
Она задумалась, конечно было желание взяться сразу за более сложное и заработать побольше, но не стала рисковать.
«На первый раз обойдемся малой кровью»
-Пожалуй, золотую середину, предпочту. Так, кого вам там притащить надо? Али же часть какую?
Взгляд на него, все так же стоя у дверей, никого не впуская. голос спокойный и равнодушный. В конце концов, все это для нее не впервые будет.
 
-Середину так середину, мне то что?-верзила усмехнулся,да плечами повел,словно разминая

Итак,цели:
Троль Скраг- нужна его голова.(6) 500золотых
Эти имеющие жабры тролли, также называемые скрагами или речным троллями, являются наиболее неприятными из всех троллей.Приспособлены для жизни в воде.Их руки тонкие и хилые, но их рты широки и имеют множество острых как иглы клыков. Их цвет располагается от голубо-зеленого до маслинового

Мигающая собака - глаза и лапы(10)-500золотых
Мигающие собаки – желтовато-коричневые собаки, которые являются коренастыми и более мускулистыми, чем другие дикие собаки. Ну собаку вы наверное представляете.Опасайтесь их,они очень любят нападать сзади.


Кристаллический Ил - склянку с илом(2) 500золотых
Это существо – вид серого ила, который приспособился к жизни в воде. Он прозрачен, со случайными молочно-белыми водоворотами в своем веществе.очень вязкая зараза,и любит распластываться.

Зимний волк - шкура-500 золотых
Зимние Волки - Наиболее опасные члены разновидности, зимние волки известны из-за большого размера и плохой репутации. Зимние волки более интеллектуальны, чем их кузены и, в дополнение к способности говорить с воргами, они имеют довольно сложный собственный язык. Зимние волки красивы, они имеют сверкающий белый или серебряный мех и глаза бледного голубого или серебристого цвета

Демон - Спинагон - шипы на теле - 500золотых
Спинагоны — маленькие баатезу,однииз низших, выглядящие, как горгульи, — низкие гуманоиды с крыльями и заострённым хвостом. Они носят маленькие боевые вилы или другое неприятное оружие. Спинагоны имеют длинные бритвенно-острые когти на своих ногах. Размер их около трех футов. Летают. Могут магией пользоваться низкоуровневой,как правило не боевой.

Учти милашка, пока не принесете все 5 ингредиентов, следущего заказа не получите. А теперь,пока пока.
Викинг засмеялся, выталкивая посетительницу за дверь, умудрившись облапать за ее выпирающий зад, опять наводя на себя личину пьяного матроса с дракара сэра Локхида.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху