Храм

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
347
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Белоснежное здание, построенное лучшими строителями Дар-Мехоса, гордо устремлялось своими башнями к небу. Самое высокое на всех островах Фэнтвиса, оно было даже больше Ратуши и Библиотеки. Над росписью и украшением трудились самые именитые и искусные ваятели Фэнтвиса, о нем было сложено немало легенд и десятки хвалебных стихов посвящены ему. Храм поражал людей своим великолепием и блеском, но в то же время никто не чувствовал себя слишком мелочным и жалким перед ним.

Внутри он был так же великолепен, главным украшением Храма служили две мраморные статуи Бога-Отца и Богини-Матери. Могучий и непобедимый, Бог-Отец стоял, сложив руки на груди, и взирал на прихожан с правой стороны Храма; строгий, но справедливый, он был защитником всех верных ему служителей. А слева, открыв руки для объятия, с лучезарной улыбкой и светлыми добрыми глазами ждала своих возлюбленных детей Богиня-Мать; милосердная и всегда готовая помочь, абсолютно все верующие обожали свою Богиню.

Большую часть Храма занимали скамьи для верующих, которые шли от алтаря до прихожей. У алтаря обычно стоял священник, произносивший в тот день проповедь, а за его спиной сидели другие священнослужители. Слева около статуи Матери находились кабинки для исповедания и ящики для пожертвований. Двери справа от входа вели в комнаты священников и наверх к колокольне.

Снаружи перед зданием находилась своя маленькая площадь, которая соединялась с площадью Поющего Феникса. А по бокам были разбиты сады с самыми экзотическими и благоухающими цветами, во время цветения весь Храм наполнялся их чудесным ароматом.
 
Последнее редактирование:
Размяв крылья во время долгого полета, дракон в облике ''человека'' стоял посередине площади возле высочайшего храма. Он ждал Лена. Было чуть больше полудня. Солнце пекло, Сакра снял свои темно-красный плащь, и перекинул его через руку.
Вдруг дракон увидел фигуру приближающуюся к нему на фоне большого храма...
 
Назад
Сверху