Запретная кузница

MoJIoToBoEu

Огненный танцор , Должность: Воин
Регистрация
29 Июль 2007
Сообщения
19
Монеты
🪙112
Брильянты
💎0
После очередной порции Луфруса из близлежащей таверны, закутанный в в плащ и балахон я бродил по окраинам Блэкграда. Вскоре, я наткнулся на заброшенный сарай. На вид он был оставлен очень давно.
-Хмм... Подходящая лачужка на первое врямя.
Отворив дверь и зайдя в помещение сарая я не нашел ничего, что могло бы помешать моему существованию здесь. Шаг, сделанный в кромешной темноте вскоре прервался ощущением холодного металла под правой ногой. Адаптировавшись к темному помещению, я отыскал предмет на который наступил. Это окащался меч. Старый, ржавый, сломанный меч.
Но только я взял его в руки как начал вспоминать страшные полотна которые рисовала Война... Торийские Шахты... Там мы потеряли 2 легиона чертей и слишком поздно обнаружили угрозу. Весь путь мы натыкались на мертвых гномов. "Что здесь произошло? Битва или тихое убийство?" Потом мы нашли страшную находку - труп огромного паука, и тут же оказались в ловушке подстроенной этими полу-разумными созданиями. Щас Торийские Шахты пустуют, но там растут отличные грибы, порошок которых сильно увеличивает остроту блюда или напитка. Так же вспомнилась Арканитовая Впадина - временное логово армии драконов. Тогда мы потеряли почти весь наш отряд, но мы начали пробираться по пещерам в поисках наших жертв. Мы думали мы идем на смерть, но мы несли смерть. Совершив героический подвиг - уничтожив гарнизон армии дракона отрядом из 9 демонов мы открыли плацдарм для наших армий и перекрыли доступ магических кристаллов людям и драконам. Оттуда мы начали наступление в Арразор, Леса Лунного Света и земли людей... Все. Хватит о войне. Я в городе, который не знает кто я, где я и почему я, и мне этого достаточно.
 
"Надобы на дверях вывеску повесить: опытный солдат ищет работу. Хотя, у меня денег даже на бумагу нет, чего уж там говорить о чернилах. Но на сегодня - все". Закутавшись в свой балахон и уткнувшись в угол сарая я потихоньку заснул, открывая завтрашний день, день полный надежд и амбиций, еще один день в городе Блэкград королевства Камигава...
 
В поисках информации о своих собратьях, драконах, я прохаживался по Блэкграду. В старом городе было очень много всего интересного. Во-первых красивые дома, стоящие ровно один к одному в стройных рядах. Во-вторых тут был прекрасный вид на цитадель. Ну и в-третьих ценная информация. Я шел за одним человеком, если его можно так назвать... который что-то знал обо мне и о моем исчезающем роде...
 
Дойдя до конца улицы я увидел небольшой сарайчик, довольно старый. Крыша разваливалась, окна разбиты, дверь перекосило, снизу даже немного подгнило. Я знал что он здесь, ведь следил за ним с той самой таверны под названием ''В когтях у призрака'' и этот человек за которым я все время шел был демоном. Я довольно быстро устал и мне надо было отдохнуть, место отдыха, это трава под деревом неподалеку.
 
Мне снился сон, как я в своем человеческом облике воевал с красными драконами. Все было в огне деревья, дома, караваны, повозки и даже люди... Командир отряда отдал какой-то приказ, маленькая группа воинов двинулись в сторону пылающего города, вдруг услышал тресканье, я поднял голову и увидел падающие на меня дерево, все затихло... я открыл глаза. Что это было сон или видение? Все это странно...
 
Я проснулся с первыми петухами. Солнце только начинало подниматься. Сарай было четко видно. Придерживая на всякий случай, секиру в правой руке я пошел вперед. Приближаясь к месту я немного побаивался, ведь в этом разрушенном домике, возможно ждала меня смерть... Я дам денег за информацию демону и спокойно уйду. Вдруг заскрипела дверь и на порог вышел тот кто мне нужен... Я сделал шаг вперед.
 
Ну чтож... Ты все же пришел. Значит тебе твои братья... На равнинах Арразора мы воевали с людьми за яйцо Шамшир-Нук-Ата - величайшего из драконов того времени. Но как ты наверно слышал яйцо оказалось пустым и Шамшир-Нук-Ата вскоре умер от своего же горя и отчаяния. Потом мы вырезали ваш гарнизон в Арканитовой Впадине. После этого наши разведчики доложили, что ваше племя направилось очень далеко на север. Скорее всего в Пустоши Ледяных Пик. Это все, что я знаю. И еще: драконы очень плохо относятся к тем, кто во время войны "отстал" от стаи. Так что если пустишься в путь, загляни к кузнецам попроси выковать для себя что-нибудь типа меча Ралос. Теперь оставь это место, искатель судьбы.
 
- Ну спасибо за информацию, может когда нибудь встретимся. - я достал мешочек из кармана, отсыпал немого золотых монет и протянул их демону.
- Вот возьми, это за информацию. Надеюсь ты не будешь воевать с бронзовыми драконами, не правда ли?
Сарай был разгромлен, даже тошно сотреть.
- На тебе еще немого денег, востанови эту лачугу и живи спокойно. Меня зовут Сакра.
С этими словами я ушел.
 
"Бронзовый дракон? Ха-ха! Мальчишка! Да мы головы Кровавых драконов на стены вешали в качестве трофеев! И какое его дело до моего сарая?" - подумал я, захлопнув за гостем дверь. В этот момент от стены с внутренней строны сарая что-то отвалилось.
"Хмм... Может он был и прав?" с этими думами я погрузился во тьму одного из углов моего сарая и придался огню воспоминаний. Вскоре я уснул...
 
Назад
Сверху