Склеп

Фаранелл

Посетитель
Регистрация
25 Июль 2007
Сообщения
69
Монеты
🪙305
Брильянты
💎0
Где-то около города стоит мрачное черное здание, сложенное из черных плит. На одной из стен нарисован облик смерти, и нечертана надпись: «Принеси жертву духу и пройди в покои смерти».

В склепе стоял лишь один саркофаг, на котором было высечено:
"Здесь покоится Фаранелл последний из династии Санстрайдеров.
Умерший в 1*** году от неизвестной болезни."


На стене висит мордочка льва, из глаз которой льётся свет, если её повернуть, то в стене образуется проход, ведущий к винтовой лестнице. Она довольно длинная и узкая. Освещается также мордочками львов.

Преодолев лестницу, вы попадаете в лабораторию. Стены и пол выложены человеческими костями. В центре стоит чаша с зелёным пламенем. От этого огня исходит легкий мерцающий свет и туман, стелящийся по полу. Если долго смотреть на пламя, можно увидеть прошлое или будущее.

Перед чашей стоит трон, высеченный из черного мрамора, украшенный слоновой костью и драгоценными камнями. Рядом стоят две статуи смерти, их глаза сделаны из рубинов, и на первый взгляд может показаться, что они живые и следят за вами. Кто знает, может так и есть на самом деле, а может это просто игра света.

Из залы ведут две двери в лабораторию и библиотеку.
 
Последнее редактирование модератором:
Фаранелл подошел к склепу, привычным движением достал бутылку с кровью, капнул себе на палец и размазал по надписи. Кровь зашипела и дверь открылась.
Склеп, родной склеп
Подумал Фар и повернул голову льва. В стене что-то захрустело, и она отодвинулась. Длинная лестница и вот - зала.

В углу стоял ангел, на руках державший скелета.

Фар прошел в лабораторию, взял какой-то бутылёк и вылил содержимое в огонь. Появился чёрный дым. Несколько жестов руками, и дым в руках алхимика. Он аккуратно поднёс его к скелету и просто вдавил его в то место, где должно быть сердце. Чёрные нити потянулись и объяли всё тело скелета, ещё мгновение, нити растаяли, и скелет ожил.

-Спасибо, хозяин, - прохрипел скелет, вставая на ноги.

-Пошли вон, я хочу побыть один и подумать.
Фаранелл взмахом руки показал на лестницу. Ангел и скелет вышли прочь. А маг уселся в трон и стал смотреть на пламя.
 
Последнее редактирование модератором:
Дроу крался вслед за некромантом. Когда он зашёл в дверь, Лен подошёл ближе. Он видел все действия, и его передёрнуло.

Гадство. Теперь мне надо мазать дверь своей кровью. А по открытой ране меня могут учуять миньоны этого "могильника".

Дроу подкрался к двери, порезал себе палец кинжалом и помазал дверь. Он едва успел отпрыгнуть в тень - из склепа вышли ангел и скелет. Лен наблюдал за ними из тени. Они почти прошли, но вдруг скелет повернулся в его сторону. Ангел прошёл дальше один.

Смердящий скелет подошёл вплотную к дроу. Он не мог видеть его под плащом-невидимкой, но кровь он чуял отлично. Лен выхватил кинжал и всадил его между рёбер скелета. Но он продолжал стоять.

Ах да. У них же нет сердца. Ничего. Сейчас исправим.

Из темноты вылетел кулак. Череп скелета отлетел на метр и покатился по земле. Но скелет ловко подхватил его и приладил на место. Лен схватил скелет и сломал его хребет об колено. Мечом он отрубил ему руки и бросил части в канаву в разные стороны.

Дроу снял плащ и прошёл в склеп. На троне сидел некромант. Лен выступил из тени.

-Меня зовут Лен те Лавориэль, - сказал он. - Я ищу гильдию Ночного Кинжала Баралги. Я думаю, вы знаете, как её найти.
 
Последнее редактирование модератором:
Фаранелл молча сидел и смотрел на огнь, появление гостя его ничуть не смутило, даже больше - он ждал его. В молчании он провел ещё минут десять, наконец поднял взгляд на гостя.

-Приветствую. Да, я многое знаю, только в начале скажите, моего слугу обязательно было ломать! Я только его починил, и у меня закончилось зелье, если хочешь моей помощи принеси мне эти реагенты.

Фаранелл кинул список эльфу.

Список
1. Сердце грифона
2. Кожа умершего от чумы человека.
3. И чешуйка облачного дракона
 
Последнее редактирование модератором:
-Где мне это искать, простите? - Лен был явно раздражён. - Заразить человека чумой, дождаться, пока он умрёт, и ободрать с него кожу??! А один из пунктов - вообще вне закона! - он бросил список обратно.

Он усмехнулся.

- Кстати, вы совершили одно преступление, и я могу умолчать о нём. Зелье я добуду потом, - он усмехнулся ещё раз. - Вот и сочтёмся.
 
Последнее редактирование модератором:
-Вы смеете мне угрожать, уважаемый!
Фар бросил что-то в огонь, и туман на полу стал все плотнее и плотнее, через минуту он полностью закрыл проход на лестницу. Туман обволакивал статуи, и они ожили, готовые по первому приказу убить эльфа.

-Советую меня не злить. На список, и без ингредиентов не возвращайся.

-Мальчики, проводите гостя к выходу и принесите кости скелета.
Статуи сошли с постамента и направились к Лену.
 
Последнее редактирование модератором:
-Ловушка! - Лен выхватил мечи. - Повеселимся!!!

Он набросился на одну из статуй. Статуя смерти замахнулась на него своей косой. Уворачиваясь от меча, Лен рубанул по руке. Мечи сделали своё дело - отрубленная каменная рука упала на пол. Но дроу обдало сильным потоком энергии, а статуя начала активно регенерировать руку. Здесь их поддерживал какой-то источник энергии. Дроу принялся крутиться у неё под ногами и рубить их.

Вдруг мощный удар каменной ноги одной из статуй сбил его с ног.

Повеселился....

У него потемнело в глазах.
 
Последнее редактирование модератором:
-Стоп!!! На место, спасибо, дальше я сам.

Статуи покорно ушли в постаменты и замерли. Фаранелл подошёл к телу.

Вроде жив, ну и хорошо, вынесу его на поверхность

Фаранелл подошел к огню, запустил в него руку и достал маленький огонёк на ладошке. Маг сделал несколько нехитрых пассов, туман поднял Лена и вынес на поверхность. В кармане лежал список.

Некромант нашел кости своего слуги и понёс в лабораторию. По пути сказав Николасу, что, если через два часа Лен не очнется, надо отнести его к Уро.

Вроде цел, раны не смертельны, ща вылечу.
Фаранелл просто кинул клубок тьмы в кости, и они срослись.
 
Последнее редактирование модератором:
-Тела лежали на полу. Слуги стояли в у стенки. Фаранелл просто влетел в склеп, на облаке. У огня облако рассеялось.

-Кидайте тела в огнь, мы обязаны платить за силу, данную мне смертью. Покидаете и сразу уходите.

Маг был очень сосредоточен и серьезен. Тела в огне просто исчезали, огонь разгорался всё сильнее и сильнее, наконец, он достиг потолка. Слуги вышли через мгновение огонь начал принимать форму демона. Из тумана начали, появляется голем, статуи ожили...

Фаранелл стоял и ждал, наконец, увидев ожившие статуи, он достал маленький хрустальный шар и прокричал.

-Именем короля мертвых приказываю тебе подчинится!!!

Демон широко улыбнулся, но шар стал светиться изнутри, это был не солнечный свет, это был свет смерти, он обжигающе холодил, пламя тухло, демон исчезал в языках пламени, статую вновь замерли, а голем распался.

Фаранелл спрятал шар и сел в своё кресло. Огонь светил ярко и размерено как раньше.
 
Последнее редактирование:
Фаранелл взял маленький огонек в ладошку, и туман стал ему повиноваться, он сделал несколько пасов, и под человеком возникло кресло из лаборатории, а у мага в руках его книга заклинаний и чернильница.

-Приветствую вас, я Фаранелл и как вы уже поняли, вам ваше здесь присутствие не сулит ничего хорошего. Я собираюсь на вас испытывать новые заклинания. Я сразу прошу у вас прошения, но быстро умереть я вам не дам, и не надейтесь. Так что-то я разговорился, ладно приступим.

А если соединить знак танатос со знаком времени, попробуем

Маг взял посох и нарисовал знак Танатос рядом знак времени и соединил их воедино, дал каплю сил и пустил в человека. Минута ничего не происходило, затем раздался хлопок, и из носа жертвы полилась кровь, он чуть опять не потерял сознание.

Хорошо, но это неинтересно нужно, что-то другое, но что же??? а если...

Маг нарисовал в воздухе портал, в нем нарисовал череп на часах и поочередно включал знаки. Вначале череп - узнать страх жертвы. Дальше портал призвать что-то откуда-то, а дальше время удержать, что-то в этом мире. Секунду ничего не происходило, но затем портал начал открываться, появилось сияние, но что-то пошло не так и раздался взрыв. Фаранелла припечатало к стене.

-Гостя вылечить, и запереть завтра продолжим опыты. Вы оставайтесь здесь я прогуляться.

Сказал, отряхнул мантию и вышел проч.
 
Девушка из гильдийского магазина сразу же направилась на поиски мага. Это было непросто. Она спрашивала прохожих, где можно найти такого. Наконец, ей сказали, что в Гунарде находится склеп Фаранелла. Хель довольно быстро нашла это здание - темное и мрачное, оно давило на психику, девушке стало не по себе. Нестерпимо захотелось подальше сбежать от этого места, но нужно было войти туда и поговорить с этим Фаранеллом... И она вошла...
Было очень темно, Хель неуверенно шагала куда-то вперед, ничего не видя в кромешной тьме.
- Эй! Есть тут кто-нибудь?! - крикнула она и вздрогнула, услышав свое эхо, громко разнесшееся по всему склепу.
 
Фаранелл сидел на берегу и любовался морем, вскоре он почувствовал, что в склеп кто-то проник. Он выпил какое-то зелье и черной тенью полетел домой. Через минуту он уже доставал кровь, что бы открыть дверь.

-Лев загорись!- Крикнул маг, и маленькая голова на стене засветилась. Фар увидел прекрасную девушку.- Приветствую, пройдемте в мои покои и там поговорим.

Фаранелл повернул мордочку, и появилась лестница. Он взял даму под руку и повел в низ, по пути приказал скелету принести кресло для дамы, ангелу заварить чай, а сам сел в свой трон.

-Так о чем вы хотели со мной поговорить?
 
Хель не особо хорошо видела, что вокруг нее происходит и какая обстановка... Все-таки было темно... Она не видела толком лица Фаранелла, но что-то в нем ее пугало и настораживало. Она дрожала о необъяснимого ужаса.
Вскоре принесли кресло, еще чуть позже подали чай. Хель присела на краешек кресла и, глядя в пол, не решаясь рассмотреть своего собеседника, сбивчиво заговорила: "Я пришла сюда ненадолго, не хотелось бы отнять у вас много времени... Дело в том, что с вами хочет поговорить один человек о каком-то деле... Меня же просто попросили найти вас и договориться с вами о встрече... Завтра около полудня вас будут ждать в таверне Блэкграда. Очень прошу вас завтра быть там..."
 
Фаранелл внимательно выслушал гостью и, видя, что она напугана, решил её успокоить.

-Не волнуйтесь вы так, пока вы мой гость никто не посмеет вас обидеть.- Немного подумав добавил- Я обязательно приду… Может ещё чаю или проводить вас из моей скромной обите...

Он не успел договорить, за стенкой раздался ужасный человеческий крик. Он молил о помощи или о смерти.
 
Хель вскрикнула от ужаса... Она как-то сразу поняла, что это место - камера пыток. Хотелось бежать отсюда без оглядки и как можно быстрее. Девушке становилось все страшнее и страшнее
- Спасибо вам за чай, но я все-таки пойду. Меня ждут в Блэкграде... Ну так завтра в таверне вас будут ждать,- она подскочила с кресла и сделала несколько шагов назад.
 
-Как вам будет угодно, я вас провожу, я всё равно собирался на пляж прогуляться.

Фаранелл встал и хотел проводить девушку к выходу. По пути обратился к слугам.

-Дайте снотворного ему и выходите. Я буду ждать вас наверху. Вы не волнуйтесь, это бродяга, я привел его сюда для отточки магических навыков. Осторожно ступеньки скользкие.
 
Ступеньки и правда оказались скользкими, но она все же легко преодалела их и вышла из склепа. Хель все же не поверила Фаранеллу, что это был продяга. Она была уверенна, что там кого-то пытали. Более того - теперь ее терзал страх, что и чай, который она недопила мог быь отравлен, но если так, то Фаранелл и не отпусил бы ее из склепа, ожидая действия яда... Путем таких вот нехитрых размышлений, она пришла к выводу, что беспокоиться все же не о чем...
Хель очень устала и решила поиск оружейника оставить до следующего дня, а сейчас же она решила вернуться в дом Вайлет...
 
С берега Фаранелла принёс ангел. Он положил его в кресло и попытался привести в чувство. Выглядел он ужасно, бой измотал его, так что даже началось разрушение тела. Немного посидев на кресле, Фаранелл очнулся, его взгляд вновь принял зеленоватое свечение.

-Принеси флагу с надписью "Феранторм" и быстрее.

Ангел побежал в лабораторию, там было очень много склянок, через минуту он нашел нужную и отдал её магу. Фар быстро выпил, через минуту он уже мог двигаться, а ещё через час принялся за воскрешение скелета. Он сходил в лабораторию и принёс ещё один скелет, положил их рядом, затем побежал в лабораторию за книгой, минут через десять он нашел её и принялся читать.

"Так я прекрасно знаю, что это опасно… это не то... опять не то... Вот нашел, так нужно свечи поставить рядом с головами... прочертить туннели силы, на земле мелом и прочитать заклинание... Прекрасно!!!

Маг достал из ящика мелок и две свечи. Поставил свечи в изголовье и мелом начертил две изогнуты линии, от останков одного к останкам другого. Взял книгу и принялся читать заклинание. Минуту ничего не происходило, затем свечи загорелись, и маленькие частички тьмы полетели между линиями на полу.

"Так, когда свечи сгорят, обряд будет завершен, а пока я пойду в Блэкград. я же обещал придти.

-Я в Блэкград, когда скелет оживет, приходите туда.

Сказал и потихоньку вышел, всё-таки силы его ещё не восстановились.
 
-Прилетели. а где же Фаранелл?

Скелет ничего не ответил, его словарный запас был ну очень уж ограничен.

Прошли минут десять, скелет просто стоял у стенки, а Николас сидел на траве и экспериментировал с призывом ветра. Наконец послушался конский топот и ржание. Ещё через минуту из-за пригорка появилась карета...

Фаранелл величественно вышел из кареты, дал ещё несколько золотых за скорость и просил кучера проваливать куда подальше и забыть о нашей встрече.

Кучер покорно уехал. Фаранелл достал бутылёк с кровью и прошел в склеп. Там он попросил нас присмотреть за человеком, которого мы поймали для опытов, а сам ушел в библиотеку, где по всей видимости что то писал или просто думал.
 
Фаранелл заперся в библиотеке. Около часа он сидел неподвижно. Обдумывал все возможные варианты плана защиты особняка. Затем он взял перо и быстрым, но разборчивым почерком написал смету и набросал план.

" А было бы красиво, и эффективно, если бы я смог создать иллюзию и показать интерьер заказчице. Мне кажется, я где-то читал, что было такое заклинание, если мне память не изменяет, то она называлось "Создание иллюзии", но детали я его не помню. Продеться создавать с нуля. Что ж попробуем.

Фаранелл оглядел стол на нем лежал листочек. Он внимательно посмотрел на него. Взял в руки оглядел со всех сторон, как будто видит эту вещь первый раз.

" Так по идеи алгоритм создание иллюзии должен быть прост. Мы запоминаем объект и проецируем его из подсознания в реальность. Что ж попробуем.

Фаранелл мог легко управлять силой, но вызвать предмет из памяти в реальность у него не получалось. Первый час сила просто не хотела делать то, что ей велят. Затем черные нити расположились как надо и приняли трех мерный вид листочка, с мутным очертание букв. Фаранелл уже начал праздновать победу, но вдруг его отвлёк жалобный вой человека, сидящего в клетке, и заклинание рухнуло. Фар был в бешенстве, он пришел к клетке и чуть голыми руками не убил подопытного. Кое-как, сдержав себя от искушения убить и выпить силу духа человека, он приказал заткнуть ему рот и если он ещё хоть раз пикнет убить на месте.

Немного успокоившись, маг опять заперся в библиотеке. Минут тридцать он пытался вернуть к жизни прошлое заклинания, но ниточки силы всё ускользали, пришлось делать заново. На этот раз сила была более податлива, и уже через десять минут заклинание стало получаться. Фаранелл решил создавать закл не по линиям, как он делал раньше, а придать форму сгустку силы. Это делается и проще и быстрее, но как закрепить заклинание в реальности дать больше сил это не выход... В раздумьях он просидел ещё часа два.

На дворе уже было утро, особенности расы позволяют не спать вечно. Поэтому усталость и времени маг не чувствовал. Мозговой штурм не дал желаемого результата и Фаранелл решил привязать подпитку заклинания к артефакту. В перстень с маленьким хрустальным шариком.

Сказано, сделано. Фаранелл послал ангела на поиски хрусталика, а сам сидел и дорабатывал заклинание. Оно уже получалось почти на автоматизме.

Приблизительно через четыре часа прилетел Николас с камнем, где он его достал было неясно, да и выяснять было некогда. Фаранелл достал из старинного сундука, стоявшего в лаборатории какое-то колечко с синим камнем. Может, оно было дорогое, но у мага не было времени разбираться, он вырвал синий камушек, капнул какую-то жидкость из бутылки и вставил хрустальный шарик. Все колечко готово.

Фаранелл зашел в библиотеку, быстро создал иллюзию чернильницы. Только на этот раз он пропускал силу не через руки, а через кольцо, сила делала несколько витков по золоту, затем часть переходила в хрусталик, там она отражалась, умножалась, и наконец выходила на свободу в виде заклинания "Создание Иллюзии", затем маленькая, еле заметная струйка сила тянулась обратно в кольцо и там проделывала весь свой путь сначала.

Фаранелл сделал ещё несколько испытаний артефакта, исправил несколько недочётов и в целом довольный, что создал ценное заклинание, отправился отдыхать на свой трон у огня.
 
Назад
Сверху