Дневник дракона.

Я шел, нет перепрыгивал через каждый корень громадных деревьев. Идя по узенькой тропинке, я увидел сидящую на ветке синичку. Она хотела что-то показать, я послушно пошел следом. Птичка плавно перепрыгивала с веточки на веточку, демонстрируя свою красоту. Наконец пташка привела меня к красивому шатру, он был небольшой, весь в винограде с не спелыми гроздями... Я постучал в дверь домика...
 
Никто не вышел, из зарослей послышался шорох, я хотел было взять секиру, но вспомнил что ее у меня нет... Передо мной стоял тигр, на задних лапах, постепенно превращавшийся в стройного эльфа. Честно говоря я был восхищен...
- Как твое имя путник? - сказал Уромилиэн.
- Сакра... - сказал я, и попросил об одолжении, взамен на деньги.
- Мне нужно узнать о зеленом драконе, здесь должен быть такой...
 
- И я хотел бы изготовлять лекарство и противоядие, если позволите, за неудобство я заплачу... - в ответ друид сказал: - Для зелья лечения, если хочешь я тебе напишу рецепт, а зачем тебе антидот? И нету тут никакого дракона, деньги ненадо, нужна эльфопыль... - о драконе я расстроился, эта новость была, не кстати. Но о первом был рад...
- Конечно напишите, а противоядие мне нужно от яда крыс...
 
Он записал мне рецепты, на белом листе. Его почерк был красив, я даже ему завидую, друид при записи даже не помял листок.
Наверно Уро меня очень внимательно слушал, раз сумел распознать кто я, наверное я что-то сказал от лица дракона. Вобщем отблагодорив его мне надо отправится домой, нужно отдохнуть... На следующей странице я приклеил два листка с рецептами зелий Уромилиэна. Впереди новый день.
 
Лучи утреннего солнца пробивались через окна-дыры пещеры, светя прямо в глаза. Я проснулся не выспавшись, был не в духе. Надо слетать в таверну выпить горячего чая, взбодрюсь, да и продам арбалеты...
Уро сказал что пыль находится на цветочных полянах и добыть ее очень трудно.
В подвесном шкафчике с лекарствами были разные зелья, я хотел найти два пустых флакона, но нашел кое-что интереснее...
 
Там стоял маленький флакончик, освещающий все что находилось поблизости, своим ярким светло-фиолетовым свечением. Это было какое-то зелье, но какое...
Я взял его двумя пальцами. От него исходило приятное тепло, расходящееся от руки по всему телу. Был бы тут Уромилиэн, сразу же сказал что это, но к сажелению его нет... Я аккуратно положил фиолетовый флакончик в мешочек, висевший у меня на поясе...
 
Прихватив два пустых флакона, я надел свои красный плащ и пошел к выходу из пещеры. Почему-то у меня было чувство, как будто за мной кто-то следил, я обернулся, никого, чувство то же.
Кто мог найти мой дом, да никто, наверное из-за того что не выспался мне чудилось... Вдруг на мое плече что-то село, от неожиданности я отпрыгнул в сторону. В верху летала маленькая птичка, кружившая над головой...
 
Это была синичка, которая сопровождала меня к Уро, но почему она была здесь, может хочет передать какое-то послание...
Она села мне на плечо, громко чирикая в ухо, скорее всего она привязалась ко мне или я просто ей понравился...
Я пытался стряхнуть ее, но бесполезно, что можно было сделать, только оставить птичку у себя. Ликки, это имя я дал синичке, по моему достаточно хорошее имя...
 
Назад
Сверху