Глушь леса Дрогуорт

Icy Steel

Призрак
Регистрация
30 Июль 2007
Сообщения
24
Монеты
🪙112
Брильянты
💎0
Среди множества деревьев-великанов, среди многочисленных расколовшихся полос окаменевшей лавы, в густом облаке пепла... всё для того, чтобы спокойно умереть... всё...
Но в "пепельном снегу" лежала фигура, чьё остановившееся когда-то время снова начинало идти. Медленно... медленно... но с каждым затянувшимся мгновением всё быстрее...
Человек... нет, это был дракон, чью сущность изъял какой-то дъявольски изощрённый маг... для одного из своих гениальных экспериментов... Дракон, когда-то исчезнувший из этого мира, но вернувшийся по чьей-то воле...
Сейчас он лежал на самой вершине "сугроба" в облике человека. Лежал, укутанный в свою куртку. Рядом находился меч - то, что не помогло уйти от заготовленной ему безумный гением участи.
Тик...
Так...
Тик..
Так...
Близился момент, когда остановившееся время дракона снова должно было начать свой нормальный ход.
Тик... Так... Тик... Так...
Если бы он лежал так всю вечность, то был бы погребён под смесью снега с пеплом. Однако, он находился поверх всего пепла. Странно? Ничуть. Он лежал на том самом месте, где его настигла воля мага. Там, откуда его телепортировали тогда, куда его зачем-то вернули сейчас. Зачем?
Тик... так... Тик... так... Тик... так... Тик-так, тик-так, тик-так...
Впервые за девятнадцать лет эти глаза открылись. Ответ должен быть найден.
 
Воин встал на ноги и обернулся. Его боевой товарищ жаждал крови безумца. Но ни Дракон, ни меч не знали, где его искать. Последнее, что они помнили - сеча на границе и отход вглубь Царства для подготовки к контратаке. Выиграли ли они новый бой? Сберегли ли Государство? Лес давно застыл в безмолвии и не мог дать ответа. Надо идти в другие области.
Лёд взял меч в руки. Как если бы они были едины всё это время. Здесь деревья росли относительно редко, так что было, где развернуться.
Меч выведен прямо перед собой. Медленное движение рук наверх... резкое вниз с поворотом налево. Разворот корпуса на четверть оборота с припадом на правое колено и выводом клинка вверх. Разворот в исходное положение с рубящей атакой вправо.
Меч вложен в ножны. Можно идти.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Глушь леса Дрогуорт

Вспышка. Я вывалилась из портала.
- Долетели... А чего это так холодно?.. Ничего не понимаю...
Значит, это был случайный портал. О, нет. Значит, нас выбросило неизвестно куда!
Я вытерла кровь со лба. Но плечо что-то оттягивало. Я изумленно опустила глаза и увидела своб дорожную сумку...
- Альямир заботится. - кивнула я довольно. - Жаль, что их нет со мной сейчас... Но Наследие все еще при мне.
Я открыла сумку...
- Ой! - на меня посыпалась кипа предметов. Но даже когда я откопалась, сумка была заполнена до краев...
Я выпила одно из зелий восстановления, обнаружившихся в котомке, и рана на лбу заросла.

- Все, Дроп. Теперь можешь меня бить. - разрешила я, садясь на снег и обхватывая руками колени. - Потому что так меня убьет Уро, и даже не поблагодарит, что я вас спасла от глупости... Идите, куда хотите. Главное, что вы живы, а там посмотрим...
Я сидела. уставившись в одну точку. Шок.
Я передала ей зелье, сваренное недавно.
- Пусть Уро помянет меня. Передай ему, пусть выпьет этого и помянет меня...

Я встала и пошла вглубь леса.
Отойдянаприличное расстояние, я принялась чертить пентаграмму, бормоча:
- Если это не поможет, то я тут просто сгину... И эта тоже... Черт!
Я порезалась. Обернувшись, я заметила алмаз. В обрамлении черного дерева.
Но еще...
Я со слезами бросилась обнимать старого друга.
- Альрикс, ты жив! - я гладила его гриву и заливала слезами бархатистую шерсть. - Мальчик мой, хороший мой, ты живой...
По сердцу словно ударил молот. Я согнулась. Темная завеса упала с сознания, но сила Наследия никуда не делась. Я чувствовала ее. Всей кожей чувствовала...

Я обняла Рикса за шею и вернулась к Дроп уже верхом.
- Радуйся, мы полетим отсюда! Сейчас! А потом я буду праздновать. Долго. - пробормотала я уже самой себе под нос, слезая с коня и пробуя левитировать.
Сейчас полет слушался меня как никогда хорошо. Что не могло не радовать.
- Лети-и-им!
Я заложила крутой вираж в полете и сделала счастливое сальто.

Потом буквально силой усадила Дроп на Рикса, и ветер ударил в лицо...

Я летела самостоятельно. Но так долго... Уже опустила на замлю покрывало ночь, а леса все не видно...
- Эй, ты там как? - крикнула я, обернувшись. - В общем, пегасо-единорог довезет тебя до места, а дальше сама. Поняла?
Вот показалась темная полосочка у самого горизонта... Она становилась шире, выше...
И вот уже заветные верхушки Норгонда совсем рядом...
Мы были дома... Если это место все еще можно было назвать домом...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Глушь леса Дрогуорт

Дроп наблюдала за Мари, в какой то момент ей даже стало жаль её...
Какой то измученный вид был у неё, исполненный терзаний.
Чувствовалось одиночество в толпе и отчаенный призывающий крик...
Может быть она просто запуталась, может быть просто обозлилась на мир...что именно? Эльфийка не знала...не знала что происходило с Мари в жизни...и скорее всего, что не узнает никогда.

В её руках оказалось зелье...сама Мари села в снег...
Дроп опустилась на колено, в одной руке сжимая склянку, другую положив Мари на плечо, попыталась заглянуть ей в глаза.

-Мари,- тихо позвала она,- Мари, что это?

Но она вдруг вскочила и убежала куда то...То ли в шоковом состоянии не услышав вопроса, то ли просто проигнорировала, не пожелав отвечать на него...

Я прищурила глаза и опустила бутылёк в сумку...
Мари вернулась и они полетели...
Дроп хотелось распросить её, но мысли сталкивая друг друга, и перемешивались будто разбитые яйца под огромным венчиком, губы крепко сжались...

- В общем, пегасо-единорог довезет тебя до места, а дальше сама. Поняла?- сквозь свист ветра раздался голос Мари...

Дроп кивнула...
- До свидания, Мари,- уверенно ответила Дроп. Почему то без сомнения, чётко, не безразлично и не дружески, но так будто знала наверняка что встретяться...и очень скоро...
Тайной оставалось лишь каким светом прольёться их встреча...

Дроп шагала через сугробы...
 
Ответ: Глушь леса Дрогуорт

Я остановилась у заснеженных руин в самой лесной глуши.
- Мда, лучше места не придумаешь. - пробормотала я себе под нос. - Наследие может исчезнуть, конечно, но мне нужно восстановить Хроники Альямира... а там - будь что будет.
Зеленые искры рассыпались и гасли, складываясь в единый изумрудно-серебряный смерч...
Я стояла посреди него, в разрушенной башне, расставив руки в стороны и закрыв глаза, слушая потоки энергии...
Тысячи призрачных голосов шептали на неизвестных, непривычных уху шелестящих языках...

Я - эта энергия. Моя жизнь - ничто.У меня больше нет родных. Меня здесь ничто не держит.
Безразличие, тупое безразличие вдруг отхлынуло, и я посмотрела на этот мир еще раз.
- В моих именах найдете меня... Альямирцы... в моих мечтах вы увидите мое лицо, Альямирцы... Хроники помогут вам познать себя... Я не хочу уходить... Так глупо, но выбора больше нет...
Я вдохнула воздух леса, легкие сковало льдом.
- Я могу умереть, а могу и остаться здесь... Нужно уйти... но я не могу...

Нити моей ауры расплелись, по телу пробежала боль, я упала на колени, потеряв свою ауру, броню своей души... Изумрудный смерч сменил хозяина, теперь он бил в обгоревшие, раскрытые траницы Хроник...
Я ничего не чувствовала, лишь где-то далеко, тусклыми нитями ковалась новая аура. Светлая. Серебряные полосы впивались в душу, безжалостно кромсая ее на куски. С губ стали срываться слова, вторящие голосам вокруг, но голос сломался.
Ничего... Мою демоническую сущность надо вытравить...
Со стороны я услышала собственный крик боли. Как больно... Огонь, затем холод, но нервы не теряют чувствительности...
Агония.

Несколько часов спустя я все еще лежала на камне, пустыми глазами глядя в небо, не шевелясь. Все равно, что будет. Я хотела быть хорошим другом, боевым товарищем и магом, но, видно, мне это не под силу...
Хроники лежали рядом, слабо светясь призрачным светом страниц.
Я ни о чем не думала, просто молча смотрела, как проплывают надо мной облака. Пусто. Холодно. Не смерть.
Вокруг меня синими смерчиками клубилась аура.
Я прикрыла глаза, когда еще одна игла вонзилась в сердце и закрепилась там.

Сбоку послышались едва слышные шаги.
- Мари, не ожидал тебя здесь увидеть.
Я слабо повернула голову и улыбнулась краем рта.
- Здравствуй, Ливно. Быть Тенью сложно.
- Да. Сложно. - кивает он. - Ты приглушила ее в себе лишь на время, потом она ударит с новой силой. Да и демона в себе изгнать не удалось.
- Лив, это глупость. Все, конечно, вернется, но я уже не буду прежней. Я была жива, пока были живы Нэрзул, Лерика, Уро, ты, Элладан. Вы были мне семьей. Такие разные, но такие верные друзья. А сейчас я боюсь подходить к кому-то из них. От меня шарахаются, как от чумы двадцатого века. Я не могу так. Я ухожу из Норгонда.
- Как? - опешил он. - Но ты не можешь! Там твой дом...
- И? Всего лишь дерево.
- А ты - эльф.
- Полудемон.
- Все равно.
- Нет. Не все равно.
- Кому?

Он замолчал.
- Твоей семье. - и исчез.
Я тихо рассмеялась и снова устремила взор в небо...
Аура... моя аура...
Она была лазурно-голубой, с синими дугами, и серебристыми "иглами". "Путь воина" сверкал тусклым, матовым холодом. Так и должно быть у убийцы, этого не изменишь. Но красные и багровые пятна стерлись.
- Сегодня мой день рождения... - я улыбнулась. - С днем рождения, эльфийка Мари Ардаэль...
Зелень едва мелькнув, скрылась в глубине ауры. Я было снова принялась разглядывать облака, но...
Изумрудная лента обвила мою ауру, снова заставив вздрогнуть от боли и пробормотать пару проклятий в адрес создателя заклинания.

Как только силы восстановились, я встала, опираясь на посох, и побрела куда-то вглубь леса...
 
Ответ: Глушь леса Дрогуорт

Мари и дух Дрогуорта подошла к каменной плите. Пентаграмма была уже начертана. Эльфийка забормотала себе под нос. Одна рука взметнулась в воздух, в ней сверкнул витиеватый кинжал из эбонита. Другая коснулась пентаграммы.
Зеленые линии одной половины потекли к середине. В тот же момент кроваво красные линии с другой стороны так же устремились к центру пентаграммы. Когда они пересеклись, на мгновение даже духов ослепила вспышка. Пентаграмма светилась мягким голубым светом.
Мари увидела, как нити поднимаются от пентаграммы, свечение становится ярче, ярче, просто ослепляет своей яркостью... и угасает
.
На плите из мрамора лежало тело. Эльфийка. Точь в точь Мари Ардаэль. Вот только лицо ее было таким же бледным, как у духа Дрогуорта, и остекленевший взгляд смотрел прямо вверх.
И тут Мари поняла.
- Если я вселюсь в нее сейчас, то потеряю силы. Нужно уничтожить мою старую оболочку...
- Но как?..
- Нэрзул.
Она подышала на замерзшие пальцы. Даже духи испытывают холод. Особенно духи.
- Я навещу его. Я ведь теперь чувствую, где он... Надеюсь, он сможет исполнить мою просьбу.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Глушь леса Дрогуорт

Наконец эльфийка почувствовала приток сил. Пальцы засверкали, сияние распостранилось по всему призраку.
- СВОБОДА!!! - рздался радостный крик. - Я свободна от старой оболочки!
Эйфория не давала и подумать о каких то там проблемах. Ардаэль почти счастливо активировала заклинание.
Мелькнула ослепляющая вспышка. Мари открыла глаза. И увидела, как и ожидала, серое небо над головой.
"Отлично, я в новом старом теле. Самая сложная часть удалась. Ура!.." - она стала разрывать снег.
- Что ты ищешь? - раздался голос за спиной.
- Вино трехсотлетней выдержки. Одна бутылка честно твоя.
- Ты еще навестишь меня? - спросил дух Льда.
- Обязательно. - заверила эльфийка. - Но я не могу тут поселиться - для живого эльфа тут холодно. Но как-нибудь загляну на огонек.
Она улыбнулась, кидая одну бутылку "Дракона" бледнолицему. Тот немного удивленно поймал ее и повертел в руках.
- Странно. Я могу ее держать.
- Конечно. Я постаралась над стеклом. Простенькое заклинание зачарования - и вуаля! - она поежилась. - Но что-то я отвлеклась.
Резко развернулись за спиной крылья... крылья с серыми перьями.
Чародейка удивленно воззрилась на крылья, но потом обреченно вздохнула.
- Смерть педупреждала меня о плате. Значит, теперь я лишена своего демонического облика. Может, на время, а может, навсегда. Ну и ладно. Моих частичных трансформаций в животных хватит с лихвой, чтобы наверстать упущенные возможности.
Крылья хлопнули. Мари взмыла в воздух.
"Теперь - в Гунард, навестить оборотня и друида..."
 
Назад
Сверху