Давайте делать карту Фэнтвиса!

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
349
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Приписка к названию: Хотя бы словесную ))

Ясное солнышко совершенно неожиданно для всех жителей Фэнтвиса выглянуло из-за утренних туч, которые грозили излить настоящий ливень на островной город. Тяжелые и полные грозных предзнаменований они мрачно вершили свой путь по темному небосклону всю ночь. Но к утру солнце все-таки одержало верх и тучи так же величественно уползли куда-то далеко в море, чтобы там показать свой гнев.

Нацепив еще рано утром теплую куртку, Седрик недолго мучался от жары и, наконец, снял ее. Покинутая хозяином она скромно лежала, раскинувшись, на песке. А рядом с ней, чтобы создать ощущение того, что рано или поздно она вновь обретет благосклонность и будет надета, сидел рядом на белом камне ее хозяин. Причем такая же участь постигла и ботинки с рубашкой, первые он просто не хотел забивать песком, а в рубашке было очень жарко.

Мальчик сидел на корточках и задумчиво водил палкой по песку, стараясь придать своему рисунку вид законченности. Какие-то квадратики и линии вырисовывались на песке в странной закономерности, но ее могли увидеть только птицы. Они были единственные, кто видел Фэнтвис с высоты и могли догадаться, что мальчик пытается начертить схему города.

Седрик облизнул губы, хотелось пить, но воды не было. Босые ступни утопали в горячем песке, а солнце нещадно жгло оголенную спину. Он вздохнул, потому что хорошо знал, что никогда не загорает. Кожа просто покраснеет и упрямо слезет, не желая, становится более темной, такой бледной и останется. В виду этого мальчик давно потерял надежду когда-нибудь стать темнее, о чем он тайно мечтал; эта бледность слегка походила на болезнь, что немного нервировало. Как и его самого, так и особо заботливых "тетушек", с которыми он, так или иначе, водился.

Тем не менее, он продолжал чертить план города на память, это было довольно интересным занятием. Хотя потом вода все равно смоет эту карту, или же просто кто-то затопчет песок, но на данный момент Седрика это не волновало.

- Итак, господа присяжные заседатели.

Тихо произнес он сам себе, это обращение показалось ему очень остроумным, хотя он никак не мог вспомнить, где он ее услышал.

- Итак, господа присяжные заседатели. Пора начать делать карту Фэнтвиса, хотя бы словесную... или песочную. Суть в том, что я не умею рисовать. Признаюсь, никогда не умел и не думаю, что научусь. А черчу из рук вон плохо, но карта мне... нам нужна. Так будет яснее. Дело в том, что у Камигавы карта есть? Есть. А у Фэнтвиса есть? Нету... разве не плохо? Ходишь и не знаешь, где же ты сейчас вообще. Зданий много, а вот единого плана нет. Ну и что с того, что нам известно о пяти островах... это любой школьник знает. Ну еще о площадях знаем. Все равно мы знаем очень мало о городе. Нет даже этого... как его... пространственного мышления. Или проецируемого. Хотя не важно. Главное, что его нет, и всем понятно, что это такое. За сим предлагаю сделать карту. Начать можно хотя бы с того, что надо перечислить все здания, которые самые важные для каждого из нас. Ну для меня это Дом леди Ферны, Храм... пожалуй, все, сейчас лень вспоминать. На одном из остроов, самом большом, находится Площадь Поющего Феникса и все окружающие его здания. Еще один остров полностью занят Библиотекой, а другой резиденцией Хан Амэ. Еще на одном Институты и Академии с Изостудией... а на последнем живу я, вот такая петрушка, причем не только я. Эх, хотя бы рисовать научиться. Или найти того, кто умеет. Причем бесплатно.

С этими словами мальчик воткнул палку в песок и задумчиво почесал нос, потом коленку и часть спины, куда смог дотянуться. После соленой воды все тело чесалось. Потом горько вздохнул:

- А вообще высшая стадия шизофрении говорить сам с собой...

Но думаю, что идея всем ясна ))) ваши предложения?
 
Последнее редактирование:
- Ладно, с этим проехали. Если никого нет, то говорить буду сам с собой... а то точно разучусь говорить без практики. Значит, пять островов.

Первый остров - Центральный.
Площадь Поющего Феникса: с одной стороны площади находится Ратуша, а с противоположной Храм. Причем Храм стоит чуть вдалеке, а между ним и Площадью находится еще одна маленькая площадь. По другим сторонам и вообще вокруг площади много магазинов и различных салонов со всевозможным ассортиментом и перечнем услуг. В большинстве своем это сувенирные лавки.
Мосты ко всем острова, располагается посередине.

Второй остров - Библиотечный.
Великая Библиотека Царства: огромное высокое здание с многочисленными секциями и разделами. Самое большое во всем Фэнтвисе, занимает всю площадь острова. Не считая, конечно, садов вокруг Библиотеки и хозяйственных помещений.
Мост к Главному острову, находится на юге.

Третий остров - остров Хан Амэ.
Резиденция Хан Амэ: остров находится полностью в распоряжении клана и все постройки на нем принадлежит клану. Самое большое и главное здание на острове - Резиденция.
Мосты ведут к Главному и Жилому островам. Находится на северо-западе.

Четвертый остров - Сити =) Он же Деловой
Изостудия: за таким гордым названием скрывается весьма маленький домик.
Гильдия Лекарей: большое здание на несколько этажей.
Институт Музыки и Институт Кино: два высоких смежных здания одного типа, выглядят как зеркальное отражение друг друга.
Академия Существ: внушительное здание с таким же большим, если не больше, садом вокруг него.
Академия Миров: похожее на квадратную башню здание. Если честно, то это раньше сторожевая башня и была.
Мосты ведут к Главному и Жилому островам. Находится на востоке.

Пятый остров - Жилой.
Гостевой портал Фэнтвиса: самый большой остров из всех, на нем находятся все жилые дома. Выглядит очень колоритно и насыщено, так как у всех жителей вкусы разные, а значит, и дома выглядят по разному.
Мосты ведут ко всем островам, кроме Библиотечного. Находится на севере.

- Кто не спрятался, я не виноват, - виновато улыбнулся Седрик, - все-таки сам с собой разговариваю.
 
А смысл? :)
Что, тебе настолько влом клацать мышью по пунктам меню?
Так ведь есть что-то навроде карты Камигавы... Она неполная (кстати--доработали бы ее всякими фенечками типа всплывающих окон с подразделами да наиболее посещаемыми темами--цены бы ей не было!), но Фентвис на ней есть. А зачем рисовать его отдельно? Или Фентвис расширяется и становится этаким мегаполисом? :)
 
Я люблю хорошую систематизацию, так что Седрик - спасибо за проделанную работу. Но эту курту, пожалуй, лучше не превращать в разделы, а использовать в трпг... т.е. упоминается, что Фентвис - город на пяти островах, а что это есть такое никто не потрудился ранее объяснить. Вот теперь объяснили)

Только единственная заминочка - Хан Амэ. Теперь он жив только символически... жаль, правда. Но это уже - другая тема:)
 
Назад
Сверху