Паприка / "Paprika"

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
546
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Формат: полнометражный фильм (90 минут)
Режиссер: Сатоси Кон
Студия: MadHouse

Гениальный изобретатель Токита сумел создать устройство DC-Mini, которое смогло воплотить в жизнь его давнюю мечту - возможность разделить свой сон с кем-то другим. Высокотехнологичный девайс сразу же первернул мир психотерапевтов и психологов - ведь способность изучать внутренний мир человека, его проблемы и комплексы напрямую, изнутри - в пространстве его снов - и способность влиять на них раздвинули известные границы медицины. Несомненно, человечеству ничего не оставалось делать, кроме как радоваться продвижению технологий и появлению нового, невероятно эффективного средства лечения - но все не может быть так просто, верно? Несколько экземпляров DC-Mini пропадают из создающей их лаборатории - и все бы ничего, но эти DC-Mini не были оснащены системой контроля - а, следовательно, воспользоваться ими мог кто угодно и где угодно; что еще хуже, так это то, что украсть их не мог кто-то посторонний - только член лаборатории, где создавалось высокотехнологичное чудо.
Чего хотел вор - власти над снами? Денег? Возможности сделать мечты явью? Открытия технологического секрета? Никто не может ответить на этот вопрос; но исследователям надо решить эту проблему - ведь вне зависимости от намерений вора, в следующий же момент может произойти все, что угодно...
Если вы можете сказать, что фильм или аниме, в котором цель героев оказывается установленной в самом начале и которым остается только идти к ней, однозначно плохи и неинтересны, то вам стоит посмотреть "Паприку" Сатоси Кона хотя бы для того, чтобы никогда больше так не думать. Снятая по мотивам произведений Ятаки Цуцуи, "Паприка", как и все, что выходит их под камеры Сатоси Кона, отличается "необыкновенной необычностью", буйством фантазии и воображения, музыкой, которая просто не могла быть подобрана лучше и особым духом - в данном случае, слегка безумное веселье, слабая грусть и светлая радость правят бал. Пропустить такое никак нельзя.

Полюбуйтесь на скриншоты - прикоснитесь к миру живого сна.
 

Вложения

  • Paprika_01.JPG
    Paprika_01.JPG
    28.5 KB · Просмотры: 54
  • Paprika_02.JPG
    Paprika_02.JPG
    35.1 KB · Просмотры: 48
  • Paprika_03.JPG
    Paprika_03.JPG
    47.7 KB · Просмотры: 40
  • Paprika_05.JPG
    Paprika_05.JPG
    27.4 KB · Просмотры: 38
  • Paprika_06.JPG
    Paprika_06.JPG
    28.6 KB · Просмотры: 44
  • Paprika_07.JPG
    Paprika_07.JPG
    37.3 KB · Просмотры: 40
  • Paprika_08.JPG
    Paprika_08.JPG
    43.2 KB · Просмотры: 42
  • Paprika_09.JPG
    Paprika_09.JPG
    38.6 KB · Просмотры: 39
Назад
Сверху