В небесах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sakyra

Почетный житель
Регистрация
25 Июль 2007
Сообщения
370
Монеты
🪙1,096
Брильянты
💎0
- Ты уверена что хочешь туда? В горах очень холодно. - ответил он Дроп.
В небе стояла прохлада, после хорошего ливня. Тучи уже успели уйти и на их месте появились белоснежные кучевые облака. Дракон искал радугу что бы показать ее эльфийке.
После небольшого количества прошедшего времени, семицветная дуга все таки показала себя на фоне леса.
- Смотри. Правда красиво? - сверху было четко ее видно.
 
Взгляд Дроп остановился на повисшей в воздухе разноцветной полоске.
-Красиво,- едва слышно произнесла эльфийка и по её губам скользнула милая, с тенью легкой наивности, улыбка,- Как и всё в природе.
На некоторое время радуга подверглась тчательному изучению со стороны Дроп. Её тёмно-голубые глаза выражали любопытство со значительной долей озадаченности.
-Вот, всегда хотелось знать,- задумчиво водя рукой в воздухе, сказала эльфийка,- Как появляются радуги и почему они именно такие.
Она перевела взгляд на дракона.
-Я слышала когда-то давно, ещё в детстве, что у основания радуги храниться счастье. И если прийти к этому месту и увидеть как из-под ног ввысь вырывается радужный столб, то не будешь ты в своей жизни не знать ни бед, ни печали...
Дроп вздохнула вспоминая счастливые картины отрочества изрядно потёртые грустными событиями времени.
-Но, наверно, это всего лишь легенда...Ладно,- потирая холодные ладони, сказала эльфийка,- В горы не полетим.
Вернёмся к Древу? С ветерком...-задорно добавила она.
 
- Дроп, я лишь знаю что радуга не имеет основания и до нее никогда не долетишь, это всего навсего обычный воздух, но вообще мне нравится эта легенда. - он достаточно полетал на своем веку и знал о воздушном пространстве практически все, что можно о нем узнать обычному дракону.
- Ты чем то расстроена? Я вижу прогулка тебя не успокоила, полетели к друзьям... - он наслаждался оставшимся, полетом.
 
Огромная чёрная тень пролетела над Норгондом.Она имела два огромных крыла.Очень длинный хвост.Рёв этого существа пронзал небеса невидимой стрелой.Огромный чёрный дракон пролетал над лесом на большой высоте.Глаза его горели красным светом.Он уже почти пролетел лес как вдруг изменил направление и полетел в сторону Торенвиля.Гигантский чёрный исполин...
Его так и хотелось назвать Крылом Смерти.
 
Эльф медленно парил над лесом...
Он думал, что делать дальше... Он посадил кувшинки, но это было ещё не всё. Ему нужно было их одушевить... но не совсем. Ему не нужны были творческие кувшинки... Просто живые и разумные... С возможностью развивать собственный индивидуальный характер, свою душу... Ему не нужны были полуразумные големы... просто личности, в которых заложена от природы любовь к Лесу, в котором они родились.
Но он не мог сейчас создать новые души.
Друид решил попросить Древо отпочковать дочерние души от своей.

Эльф нырнул в облако и скрылся.
 
И снова Уромилиэн хмуро парил среди неспешно плывущих по небесной сфере облаков... И не находил он цели для дум своих...
И вдруг он придумал, как помочь Дроп в её странствиях.

-Ну конечно...

С улыбкой на лице эльф молнией спикировал вниз, сложив ястребиные крылья...
 
Мефисто пролетал над Норгондом.Этот лес был так непохож на тот что был в его родном мире,но вот эльфы везде были одинаковы.Кроме пожалуй одного что отрастил себе крылья.Демон так и не мог понять что же это-последствия неосторожного колдовства или же какое-то природное явление.В любом случае того кого мастер назвал Уромилиэном уже не нравился демону.Всюду они одинаковы.Лишь сидят в своих лесах и доказывают людям что они старшая раса и будут заботиться о младших.

"Какая чушь..."-подумал демон и продолжил полёт.
 
Пролетая над Норгондом и вообщем возвращаясь домой с мешком полным всяких книг и стеклянных пробирок,что он купил на рынке,Нэрзул задумался о обучении магии.Уромилиэн по ходу дела был занят своими неведомыми никому делами и расчитывать что он возобновит обучение в скором времени не приходилось.А так скорей хотелось приступить к практике,но это не предоставлялось возможным.Они с Вэрдэном проделали половину пути,как вдруг внимание гриффона привлекло что-то внизу,не слушая хозяина он стал снижаться.
 
Ответ: В небесах...

Тихо... Он не слышал свиста ветра... Только тишина...
Невесомые островки облаков неподвижно застыли в воздухе, не влекомые ничем... Где-то внизу качались верхушки крон вечнозелёных деревьев...
И опять... Опять... Алмазы сверкающей печали падали вниз, становясь снежинками...
Эльф содрогнулся в воздухе над очередным облаком и начал падать... Облачная пелена становилась всё ближе, и вот-вот должна была расступиться перед падающим крылатым силуэтом...

Тёплое касание... И невесомость... Будто мягкая перина окутала его... Эльф перестал чувствовать падение и изумлённо оглянулся...

Молочно-белые просторы расстилались от горизонта до горизонта, иногда холмами вспухая... - последняя картина, представшая угасающему сознанию...


Темнота... Но вдруг сквозь тьму начал пробиваться красноватый свет...
Эльф открыл глаза... Голова чуть болела... Ничего не изменилось. Он до сих пор лежал на облаке...
Ему на секунду показалось, что произошёл разыв магического пространства и он вновь оказался в Пределе Воздуха...
Неподалёку друид заметил открывшийся в облачной массе просвет и посмотрел вниз. Всё так же колосилась листва... Нет, он всё-таки до сих пор над Норгондом...

И эльф опять погрузился в тяжкий сон...
 
Ответ: В небесах...

Опять... Опять... Бешенный танец образов... То и дело мелькает Дроп лицо посреди молочной белизны, то тёмной ночи... Так близко...
Но не дотянуться, не дотронуться до шелковистых волос, не заглянуть в глаза глубокие...
А потом всё исчезло... Неизвестность...

Что случилось с ней не знал друид... Да, он сам воздвиг ту ледяную стену тогда... Когда восстали Звери, когда... когда он был готов покончить собой...
Но он не мог жить без неё...
Эльф в бессильной злобе на мир сжал зубы, пытаясь удержать стон...

От боли эльф проснулся и оглянулся... Облака багрянцем окрасил закатный краешек солнца...
Друид вздохнул, и, подобравшись к краю облака, нырнул вниз...
Через несколько минут силуэт его пропал там, где угадывались, подёрнутые синеватой дымкой, Гунарда высокие башни...
 
Ответ: В небесах...

Я вылетела за травами поздно вечером, поскуливая от боли. Вообще, когда что-нибудь болит, у меня всегда отвратное настроение...
Я посмотрела на горизонт. Солнце садилось, и его последний луч уже скрылся за краем земли.
Бинты пропитались кровью насквозь - почему то эти шрамы не хотели закрываться... Я размотала их и испепелила энергетической стрелой.

Я глубоко вдохнула воздух леса. Сейчас я пролетала над самой густой его частью, где ветви деревьев сплелись так крепко, что под этим куполом всегда царила тьма...
Давление не ослабло, скорее даже напротив, усилилось после того, как открылись ожоги-руны...

Я прерывисто вздохнула, и вдруг... Словно молот начал бить внутри моей головы, я сжалась в комок и... потеряла контроль над левитацией... Черт, я же не успею отрастить крылья...
Падать было метров семь до верхних веток и метров двадцать - до земли...
Что то больно надавило на спину, и я отключилась. Зная, что верхний покров леса, похоже, выдержал...

Очнулась я не скоро.
Подо мной все еще десять метров до земли, надо мной - ночные облака. Сил пошевелить хотя бы пальцами нет. Полежим... Подумаем... Помечтаем...
Я закрыла глаза.

Солнце припекает... Я шевельнулась.
Хруст.
- А-а-а-а-а!!! - громким криком я сопровождала свое падение вниз, мысленно прощаясь со своей жизнью и со всеми, кого я знала в этой жизни...
 
Последнее редактирование:
Ответ: В небесах...

Боль гнала его наверх... Её не смогло вытерпеть тело... и скончалось...
Какая разница?
Оно всё равно бы не прожило долго. Его влекло что-то... Его что-то радовало, а что-то расстраивало... Но и половина эмоций не было истинно его, Уриэна... Оно диктовалось системами организма. Да берхордер с ними.
Призрачный эльф оскалил клыки.
Он знал, что никогда больше не увидит Дроп.
Никогда...
Вопль друида разнёсся на все небеса, а глаза полыхнули огнём...
Внутри зарождалось пламя, что и душу пожирало, как листь бумаги... Он не мог так... Не мог, но ему некуда было деться...
И, вздохнув, эльф пропал, переместившись куда-то в далёкие дали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху