Главная Зала.

Как только Деймос скрылся из виду, Огненный дух вновь повернулся к Айне.
-Огонь – нейтральная стихия: пламя может стать оружием в руках рыцаря смерти или благословением адепта света, поэтому помни, что к любому гостю Башни нужно относиться уважительно, даже если он враг твой за пределами Владений Огня.
У каждого ученика или учителя есть своя комната на втором этаже. Там ты вольна делать все, что тебе захочется.
Поосторожнее с предметами в Башне: каждый из них принадлежит ей, а значит, пропитан ее волей.

Дух замолчал, вероятно, обдумывая, нужно ли что-то еще пояснить, или все необходимое на данный момент уже произнесено.

-Пока этого хватит. Есть ли у тебя вопросы?
 
- Нет, спасибо, вопросов нет, - качнула головой демоница. Она уже давно усвоила, что лучше понимать все, сказанное тебе, с первого раза.
"Значит теперь мне в библиотеку!" - подумала Кейра, после чего туда и направилась
 
Демоница, забежав в Башню, уселась на ближайший предмет мебели и отдышалась, еще раз мысленно благодаря эльфа. Крыло работало превосходно.
Затем девушка, доства книгу и клочок бумаги, нашедшийся где-то в закоулках сумки, помусолив в зубах карандаш, отчего последний несколько потерял во внешности, написала:


Мессир!
Если Вы вернетесь... Я полетела в Академию Существ. Извините меня за самоуправство, но я слишком привыкла к тому, что у меня есть маленький пушистый друг.
Не считая нужным брать с собой Ваш Кристалл, я оставляю его в Башне.

Акейр Ди М`ейя.


Положив листочек на видное место, девушка выложила все вещи учителя, оставив себе, впрочем, пузырек с эликсиром "Л". На всякий случай.
Совершив такие манипуляции, она вышла из Башни, и вскоре ее можно было видеть восточнее Гунарда высоко в небе...
 

Похожие темы

Назад
Сверху