Дом Алекса

-Рэйчел ты ранена!Он поможет!Прекрати пожалуйста.Что же с тобой?

Нэрзул одним прыжком оказался возле Рэйчел и заслонил собой от Уромилиэна.

-Ты ранена Рэй!Алекс обработал твои раны,но вдруг в теле яд.Он не причинит тебе вреда-только поможет.

Нэрзул посмотрел ей в глаза...
Похоже у неё были причины ненавидеть эльфов,но он до сих пор не понимал что мешает ей открыться и довериться ему.Ведь ей Нэр желал лишь добра и не понимал отчего она так относится к нему.Он встал и отошёл в сторону:

-Рэйчел ты многого не понимаешь!Ур спасибо что явился на помощь,но похоже она твою помощь не примет.
 
Рэйчел быстро повернула голову на встречу обращённому на неё взгляду Нэрзула.
В них читались отчаянная злость, недоумённость, страх...
Слова Нэрзула проходили мимо неё.
Сознание в этот момент полностью отключилось, внутри кипел лишь звериный инстинкт...самосохранения
Её дрожащие глаза ещё некоторое время метались по оборотню...
Он хочет, чтобы эльф...

Если он не со мной, значит против меня.
Предатель!


Мелькнуло в её затуманенном опасностью рассудке

Они хотят заставить меня, хотят убить...

-Не подходи,- зашипела она на эльфа,- Не подходи!
Рассёк тишину комнаты её сорвавшийся крик...Попятилась назад...
 
Эльф спокойно смотрел на волчицу...

-Успокойтесь, Рэйчел... - мягко сказал он... - Вы думаете, что после дружбы с Нэрзулом я захочу причинить вам вред? Прошу, оставьте предрассудки. Мне надо осмотреть ваши раны...

Друид с добротой смотрел на Рэйчел чуть светящимися глазами... Ему было всё равно, что она скалит клыки. Пред ним стояло существо, нуждающееся в помощи, значит его долг - помощь предоставить...

-Тише... Успокойтесь. Если вам будет легче, то если я вам причиню вред, Нэрзул меня просто убьёт... - слегка улыбнулся он...
 
Нэрзул печально посмотрел на Рэйчел.Он очень хотел чтобы она поняла его,но похоже её усталость взяла своё.

-Чтож будь по твоему...-загадочно проговорил он.

После он повернулся к ней спиной и отошёл в дальний угол гостинной,иногда бросая на неё полной печали взглядом.Что же с ней произошло?Интересно что Алекс скажет на всё это.В сердце его вдруг забролась противная вязкая тоска и отвращение к жизни.
 
Эльф грустно посмотрел на Рэйчел...

Почему?... - читалось в его чуть задрожавших глазах...

Друид испытывал мучения... Мучения от того, что не может помочь... Мучения от того, что от его бездействия может погибнуть живое существо.

- Успокойтесь, Рэйчел - заботливо сказал он - Никто не желает вам зла. Позвольте мне хотя бы осмотреть ваши раны... - молвил он тоскливо...
 
Рэйчел взглядом проводила удалившегося от неё оборотня.
Её обдало печалью, исходящую от него...
Зверь внутри неё отстранился поверженный человеческий разумом, медленно берущий верх над дикостью порывов.

Рэй ненавидела эльфов.
Ненавидела всё время пока помнит себя...
И ненависть её возможно уже и затеряла истоков, но подпитывалась каждый раз как видела она этих существ.
И неприязнь эта была похожа на аллергическую реакцию...

Рэйчел не могла и не хотела позволить себе, чтобы эльф приближался к ней, чтобы касался...
 
-Что же Ур,спасибо что откликнулись,может наши пути ещё пересекутся.Я очень на это надеюсь.Мне пора...

Нэр отправился к выходу из дома Алекса.Сердце его переполняли чувства,но всё таки так было бы лучше.Он винил себя из-за неспособности помочь Рэйчел и решил скрыться на время.Ему было очень плохо,но того требовали обстоятельства.

-Пока Рэйчел,мне очень жаль.-проговорил он у выхода и закрыл за собой дверь,оказавшись снаружи...
 
Он чувствовал раздражение, исходящее от волчицы...

-Тихо... - пытался он успокоить её...

Эльф, скорбным взглядом смотря на Рэйчел, сел на пол, чтобы как можно меньше привлекать внимание, и чтобы охладить разум оборотня...

-Молю, успокойтесь и одумайтесь... Зачем мне вредить вам? - тихо сказал он...
 
Наблюдая всю сцену с лестницы,Алекс лишь невольно удивлялся.Все были на эмоциях!Нэрзул куда-то ушёл,но Алекс знал что он вернётся.Внезапно появившемуся эльфу Алекс не был рад,но не прогонять же собственно всех подряд!Поднявшись на верх он позвал Этгара и дал ему распряжения по поводу двери и прочего.Тех что остались внизу он решил не трогать.Когда надо будет-сами уйдут!
 
Мефисто увидел уходящего из дома Алекса мастера Нэрзула.Он почувствовал что тот очень расстоен и не решился обращаться к нему.Когда он ему понадобится,то он сам его позовёт.Похоже Нэрзул пережиавл сейчас нелучшие времена.Взмахнув крыльями демон полетел в сам не зная куда.Ему предстояло увидеть этот новый мир своими глазами.
 
Дарон подходил к дому.У него была дурная слава и он счёл своим долгом проверить его.Как поговаривали здесь жил вампир.Дарон не боялся его.Он уже многое повидал и теперь ему лишь предстояло выполнить свой долг.Мысленно готовясь к поединку,он ступил на порог дома.Дверь была наспех привинчена.Инквизитор не спешил входить в дом.Он обошёл его несколько раз а потом что-то тихо сказал.
Поиски монаха продолжались дальше...хотя он нашёл уже достаточно много...
 
Ноздри эльфа вдруг вздулись, а глаза прищурились, зелёным заискрившись...

-Atan! (смертный) - прошипел он, садясь на одно колено и вглядываясь в пол... - Светлый... В ауре одни кресты... Красные прожилки... Кровь... Это инквизитор... - он повернул голову к Алексу, тем временем беря взявшийся словно из ниоткуда лук на изготовку - Уважаемый Тёмный, приготовьтесь... Рэйчел, ради вашей же безопастности, тише...

Друид нацелил натянутый до предела лук на дверной проём. Глаза его светились, а крылья, ангельским подобные, развернулись за спиною, прикрывая остальных, и, чем демоны не шутят, может, священник его примет за ангела...
Он бы не был настолько воинственен, если бы не знал, что инквизиторы делают с лесными эльфами, а тем более - с магами чуждой им стихии... Тогда бы он просто отвадил злосчастного священника от дома...
Уши эльфа насторожено встали торчком, а лицо выражало предельную сосредоточнность... И печаль...

Ну зачем...
 
Алекс спокойно спустился с лестницы.

-Нечего уму тут делать...-с раздражением сказал он.

Подойдя к двери он приоткрыл её и посмотрел на улицу.Инквизитора не было,но след от него остался чёткий.

-Он ушёл и похоже отправился к Нэрзулу...

Алекс был потрясён.Откуда здесь инквизиция?Их представителя он видел много лет назад.

-Если что-летите,я останусь с ней.
 
Словно услышав слова вампира,Дарон обернулся.Он не ушел далеко от дома и решил вернуться.Хозяин явно был дома.И теперь предстояло провести беседу.Вновь подойдя к двери,он немного отойдя навалился плечом на дверь.Она со стуком упала на пол.Войдя в дом икнвизитор увидел эльфа,раненую девушку,что смотрела на эльфа как на врага и человека в балахоне-по всей видимости хозяина дома.

-Извините что слишком сильно постучался!Ну и что у нас здесь?Один вампир,один эльф,одна девушка.Странно похоже оборотень.И уберите свой лук уважаемый!Не люблю эти ваши эльфийские штучки!Ну и что же мне с вами делать?

Эти слова Дарон произнёс почти на одном дыхании.Сначала надо разобраться что к чему.
 
Эльф улыбнулся печально...

-Что Вам с нами делать? Что-ж... - эльф чуть опустил голову, не сводя пристального взгляда с инквизитора... - Во-первых, вы не имеете права нас задерживать и у вас нет оснований на нас нападать...

Друид так и не отвёл лука...
 
-Это ты так думаешь мой лесной дружок!Основания я имею все и при том полные.Взять хотя бы происхождение каждого из вас!Сколько ещё будем истязать род человеческий?Если вы не покинете этого дома добровольно придётся применить силу,хотя я не хочу этого.

Инквизитор не шелохнулся.Он ни чем не давал повод понять что боится или нервничает.
 
-Эх, брат... Вы, похоже, неправильно оценили ситуацию. В данном случае нас больше и мы сильнее вас даже по отдельности, не говоря уже о целой группе... Во-вторых, у Торенвиля нет Инквизиции, иначе бы он давно лежал в руинах, как город антибожественных дел... - эльф улыбнулся печально - Следовательно, у вас не может быть подкрепления... - вдруг пришла весть от Древа - А со всем Норгондом вам не справиться в одиночку... Мнение хозяина дома я уже услышал... Вывод напрашивается один...

Вдруг эльф совершил почти неуловимое движение, глаза его полыхнули, оставляя огненный след в воздухе, а рука дёрнулась вперёд, сплетённая в символ...


Темнота... Миг единения... Время словно растянулось для него... Нити... нити в пустоте... В какой-то момент они трогаются, сплетаясь меж собой... Струйки Жизни потянулись к его пальцам, вливаясь в магический жест, наполняя напряжением весь организм, теча, как кровь, в его теле... Секунда болезненной концентрации... Энергия сгущается, проталкиваясь сквозь руки... Темнота завибрировала, наполняясь искрами...

-Rea Malio! - донеслись до него издалека его собственные слова...
То, что показалось друиду вечностью, длилось всего пару секунд...


Вспышка озарила комнату...
Из пола вокруг инквизитора вдруг с неимоверным грохотом вырвались мощные корни, устремляясь к монаху, с силой обвивая его с всех сторон и стискивая в древесных обьятиях, лишая возможности двигаться, позволяя лишь дышать, да и то с трудом... Разрастаясь, они облепили ему голову и запрокинули её назад, заклинив рот в открытом состоянии...

Первый круг... - отсчитывал про себя эльф...

Руки эльфа слегка дрожали, но он крепко держал руку на рукояти дровийской сабли... Флейта - лук покоилась на поясе, вновь приняв свой обычный облик...

-Что теперь скажешь, инквизитор? - прошептал он, всё ещё наполовину в трансе...
 
-Он скажет что ты проиграл...-донеслось у самого уха эльфа.

Мнгновенное движение и флейта-лук оказалась сорванной с пояса.Эльф почувчтвовал как холодная сталь оставила порез на его горле и осталась покоится на нём.Ещё секунда и Уромилиэн почувствовал как что-то острое упирается ему в спину больно коля.

-Одно лишнее движение и ты упадёшь с перерезанным горлом!Мне не нужны неприятности с инквизицией!Убери корни,но осторожно!Я немного дёрганный!

Вампир откинул ногой флейту-лук в дальний конец комнаты.
 
Эльф даже не шелохнулся...
Амулет засветился и чуть не прожёг кожу друида...
Вампир не простоял около него ни секунды... Какой бы он ни был некромант, а он им, скорее всего, был, но с той силой, что была заключена в маленьком талисмане ему совладать не удалось бы, даже если бы он был к этому готов...
Мелькнула вторая вспышка, и его отшвырнуло от друида, по полу протащив...
Дроп оставила очень хорошую вещь...

Вдруг выражение глаз эльфа изменилось... В них отражался образ, так любимый им... Воспоминания пробуждались, и сила вздымалась в друиде, подобно морской волне...

-Мне жаль - прошептал он, и мир в его глазах снова окутал мрак...

Нити были раскалены добела... Концентрация опять мучительна... Мгновение, и в их переплетеньях зазмеились руны, втекая в пол и образуя фразы Истинной Речи...

Пол пошёл трещинами... Судорога сотрясла здание, подобная предсмертной... А из трещин проклёвывались корни... Оплетающие инквизитора побеги утолщились и запульсировали, а их собратья уже оплетали новую жертву - Алекса... Корни усилили свою хватку...

Второй круг... - пронеслось в голове эльфа...
 
Порубив те корни что уже успели подтянуться к нему клинками,он вложил силу в поистене невероятный прыжок вперёд.Налету он бросил метательный нож,что серебрянной рыбкой вонзился в плечо эльфа.Закончив прыжок,Алекс перекувыркнулся и серой тенью вылетел из дома.
Добежав до леса вампир затерялся в нём.
 
Назад
Сверху