Death Note

Irinfule, данная тема должна находиться в главном разделе Манэка; здесь - место только для рецензий. (см: Правила раздела)

Аниме неплохое, но лучше прочитать мангу - она куда крепче и сильнее :good:.
 
Производство: Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эп. + 2 спэшла), 25 мин.


Режиссёр: Араки Тэцуро / 荒木哲郎
Снято по манге: Тетрадь Смерти
Автор оригинала: Оба Цугуми / 大場つぐみ

1.jpg



Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с самого детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюуку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю, и Лайту выпадал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он решил вершить своё правосудие, о котором мечтал с детства: он стал убивать известных преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовалась полиция и начала расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может сделать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.










Аниме, безусловно, хорошее. Мне понравилось.
Не знаю как вам, но меня хватило до серии, когда умер Л. Всё. На этом вся история должна была закончится.Лайт выиграл и дело с концом.
А вот когда уже началась муть, типа столько то лет спустя...приехали новые "детективы- гении"...И все, главное, ла Л похожи! Один сидит как он, другой шоколад потребляет в огромных количествах. На этом мой просмотр этого аниме закончился. Слишком замутили. Дальше смотреть сил нет)
Нарисовано аниме качественно, хотя волосы как всегда оставляют желать лучшего. Л вообще "просто" нарисован, даже глаза как пуговки.
Музыка отличная, стоит прослушивания, особенно поздние опенинги и эндинги. Не пожалеете, если осты скачаете.
Если давать оценку по шкале до 10, то это будет 6. Если бы сюжет так не замутили, то аниме бы было классное, потому что сама история очень интересна и необычна.
 
Про это анимэ вы безусловно правы.Да и про опенинги и эндинги.Попробывал три недели назад сыграть опенинг группы Maximum the Hormone-Whats up People?.Чуть кардан не сломал.Хотя со временем стало получаться.
 
Назад
Сверху