Новая Охота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bagir

Потерянная душа
Регистрация
28 Октябрь 2007
Сообщения
375
Монеты
🪙1,283
Брильянты
💎0
Темный эльф бесшумно двигался вперед под покровом ночи. Нет, он не желал оставаться незамеченным - тихое передвижение уже вошло у него в привычку. Перескакивая через поваленные деревья и пни, он оглядывался по сторонам, в частности наверх. Скоро к нему должны были присоединиться. На его лице играла легкая улыбка: он больше не одинок. За долгие годы скитаний в одиночестве он впервые имел того с кем можно поговорить.
Дроу погрузился в воспоминания, и улыбка медленно сползала с его лица. Друзья, зачем они? Он имел их... настолько давно, что уже казалось, что это было не с ним. Он старательно отгораживал себя от этих воспоминаний, от воспоминаний жестокости людей по отношению к другим, от воспоминаний предательства своих собратьев...

Сер’ир двигался не останавливаясь и размышлял.
 
"Еще один дроу, черт возьми, идет как один из наших, но явно не Храм, неужели подземные так похожи на нас...
Мне бы глаза его увидеть...
Элладан аккуратно прочел одно из привычных заклинаний охотников, но понял, что оно тоже не поможет, силуэты стали четче, но глаза перестали разбирать цвета. Надеюсь он не повторит мою судьбу, и на него никто не нападет, плевать если заметит, буду следовать за ним и прикрывать если что. Дома редко прощают уходы...
 
-Сер`ир!
Я догнала дроу.
- Все нормально? Извини, задержалась на сборах... Прихватила метательные ножи и это.
Я отстегнула от пояса до боли знакомый флакончик в виде змеи... Я нашла его много дней спустя на том самом месте, где... не хочу вспоминать.

- Это зелье приручения. Я позаимствовала рецепт у одного... - снова неприятное ощущение, на этот раз я запнулась и замолчала на несколько секунд. - У одного очень талантливого молодого алхимика. Достаточно один раз царапнуть зверя, и он твой.

Эти ощущения... они появлялись каждый раз, когда я упоминала Ливнотена. Я не могла и не хотела поверить, что он теперь заодно с Марок-вайдер... Тьма и Свет! Я то и дело ловлю себя на пустых воспоминаниях! Ливно теперь враг, и это факт! Но без него так скучно...

Рикс укоризненно ткнул меня рогом.

- Ай!.. Или спасти его от волка, в этом случае он тоже может к тебе присоединиться. Спасибо, что напомнил, Лошадиная Морда.
 
-Мари! ну наконец-то!- Я был благодарен ей за то, что она отвлекла меня от грустных мыслей, но и на ее лице промелькнула боль воспоминаний. Я сделал вид, что все хорошо и мы пошли дальше. Вдруг меня окутало чувство тревоги и я придвинулся к ней поближе и прошептал:
- Мне кажется за нами следят.
 
- Я знаю. Заметила, когда догоняла тебя... - уголком рта ответила я. - Это, похоже, еще один мой знакомый. Наги напали бы сразу, как только заметили нас. Рискнем...

Я набрала побольше воздуха и крикнула:
- Элладан, выходи! Ты обнаружен! В следующий раз спрячь кончик плаща за деревом! Хватит играть в прятки!

Рикс тихо заржал. Это равносильно хихиканью в кулак...

- Рикс, заткнись. - бросила я.

Повисла тишина.

- Не хочешь отзываться, не надо. - проворчала я. - Мог бы и потщательнее прятаться, первое, что я делаю, когда замечаю что либо - проверяю его ауру...
 
Ничего не произошло.

-Давай двигаться дальше, когда захочет выдет, мы же не враги.
Конец фразы я специально произнес громко, чтобы он услышал.

-Есть идеи где начать поиски моей зверюшки, а?-вновь обратился я к Мари.
 
Последнее редактирование:
- Хм, да... Дай подумать... Этот лес столь огромен, что можно встретить тигра и здесь. Нужно лишь хорошо искать. - я бросила взгляд на дерево, за которым мелькнула тень. - Двигаемся к Великой пустыне, придерживаемся леса. Рассуждая логически, тигры и им подобные водятся там.

Я задумалась. Как они все похожи, что этот дроу, что Элладан...

Я вытащила флейту.

- Не против, если я наиграю чего нибудь?
 
-Конечно. я только буду рад! И путь пролетит незаметно.

Я поправил свой пивафи и приготовился слушать.

Пока Мари настраивалась я пару раз оберулся и успел заметить тень, скользящюю между деревьями.
 
Последнее редактирование:
Так как я играла на ходу, решила взбодриться. Мелодия о городе днем, подвижная, веселая - как раз то, что нужно.

Вдруг я прервала игру.

- Ты тоже слышал?

Я замерла, и внезапным скачком ударила кинжалом прямо по дереву. Твоя аура мне знакома, на этот раз я не попадусь.

- Ренкйарт, я тебе разве не говорила, чтобы ты шел куда подальше? Гаденыш, у тебя обе руки целы! - воскликнула я, увидев его запястья. - Я же тебе их сломала!

Он увернулся. От дерева отлетел приличный кусок. Он что то пробормотал и выпустил в меня молнию. Я перепрыгнула через нее, двигаясь вперед. Как на тренировках, Тьма и Свет...

Я сделала два выпада кинжалом, другой рукой перехватывая метательный нож.

- Я убью тебя сейчас, и Марок-вайдер отстанет?..

- Нет, она тебя просто возненавидит. - гнусно улыбнулся он.

Неожиданно Ренкйарт возник сзади меня, я сделала выпад, не надеясь на успех. Он отшатнулся, наугад нанося удар, и...

Пять стрел пришпилили его конечности и голову к дереву. Мой план удался... И... я совершила убийство.

Я отвернулась.

- Не могу на это смотреть. Пошли дальше, прошу тебя, Сер`ир... - и я быстрым шагом стала удаляться от этого места, где теперь царила аура смерти...

*Личина Ливнотена исчезла, и к дереву оказался пришпилен мужчина с человеческим торсом и змеиным хвостом...*
 
Я как ошеломленный смотрел на происходящее, держа в руке свою саблю. Пару раз я хотел подключиться к драке, но каждый раз это оказывалось не нужным.
Когда же все закончилось и мы отошли от того места я наконец обрел дар речи
-Мне кажется это еще вернется... Ты не хочешь мне ничего рассказать?
 
- Нет, ничего. - я решительно зашагала вперед.

"Элладан, спасибо за тот совет с захватом, он навел меня на мысль при первой встрече с Ренкйартом..." - передала я свою благодарность с помощью телепатии.

- Сер`ир, мне пока нечего тебе рассказать. Я сама еще не разобралась во всем...
 
Явно в душе эльйфийки что-то происходило, но я нерешался спросить об этом напрямую, тем более она пресекала любые разговоры на эту тему.

Ну что ж, у меня тоже много темных пятен в истории...

-Слушай,-сменил я тему-а твой Рикс не может отнести нас к Великой пустыне?
 
Я подумала.
-Давай ты полетишь на Альриксе, а я пролевитируюсь следом.

Он правильно сделал, что не спросил... Свет и Тьма, как же они похожи! Только характеры разные...

"Учусь, не ведая преград,
Но не способна убивать..."

Это был мой тайный девиз. Теперь все по другому...

Рикс подставил дроу свой пушистый бок и взмыл в небо, наконец распахнув крылья ветру. Я постояла несколько секунд и отправилась за ними...

___________
(Тема "Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника". В Великой Пустыне. Создаю тему я.)
 
Бум!

Я с громким стуком упала с кровати. Черт, эти кошмары меня доконают!
Проклиная все на свете, я спустилась на кухню, и вяло прожевав завтрак, поплелась умываться к умывальнику, скрытому в стене спальни. Вместо утренней пробежки... Затем причесалась и проснулась окончательно. И тут до меня дошло.

Мое безумное новоселье наконец закончилось! Теперь можно отправляться и за моим питомцем! Осталось выбрать - ворон или орел. После недолгих раздумий я выбрала второе...

Дрогуорт. Там я еще не была. Это значило, что я не знаю географии страны в полной мере! Исправить это можно только одним способом...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху