Могила на отшибе Торенвиля

Н

Нэрзул

Гость
Далеко от города под на поляне леса находилась могила.Надгробный камень гласил:

"Тому,кто не убоялся ни Света,ни Тьмы.Тому,кто в момент наибольшей опасности пожертвовал собой.Тому,кто внедрил в наши сердца волю к жизни и научил нас никогда не сдаваться.Покойся с миром Шэд!"

Надпись от времени стала трудно прочитываемой,однако если постараться то можно различить эту надпись.Никто и никогда так и не видел эту могилу,кроме одного.Того кто хоронил названного именем Шэд.После похорон он так и не приходил на эту могилу...
 
К могиле медленным шагом подходил Нэрзул.После похорон он никогда не приходил сюда.Постыдная дрожь бегала по его телу.Он стыдился того что за все годы своих странствий он так и не смог навестить его.Но ему было необходимо поговорить с ним.Подойдя к могиле он сел на колени и заговорил:

-Привет Шэд.Я хочу чтобы ты знал что мне очень стыдно за то что я не навещал тебя.И то что в имеено в этот момент моей жизни я прихожу к тебе чтобы излить свою душу,так как я больше ни с кем не могу этим поделиться.Мои друзья исчезают один задругим.Сначала исчез Сакура,за ним последовала и Дроп.Уромилиэн сказал что её больше нет.Я не стал спрашивать что это значит.И так всё понятно.Теперь и Рэйчел готова к тому чтобы перегрызть мне горло.Я видел в её глазах что она считает меня предателем.Я очень боюсь за Алекса.Я только обрёл давнего друга и теперь и он может исчезнуть.Что мне делать?За что бороться?Я не могу сделать многого один.Брат пожалуйста вернись...Мне так тяжело без тебя...Ты был моим учителем и другом.Я молю склони слух к моим мольбам.Я больше ничего не смогу сделать без твоей поддержки.

Вдруг вместе с порывом ветра Нэрзулу буд-то бы послышались слова:

-Борись брат...и не сдавайся...

Нэрзул поднялся с колен.Он мог бы поклясться что слышал давно зыбытый голос Шэда.Поклонившись могиле он неспешным шагом ушёл.
 
Всё ещё бродя по Торенвилю,Нэрзул уже в уме просчитал все возможные места где бы мог находиться Алекс,но этих мест становилось всё меньше...
Заглянув на могилу брата,ему стало не посебе.Он всё ещё не выполнил клятву.Но всё ещё впереди.Осмотрев землю в округе,он понял что Алекса здесь не было.Оставалось только теряться в догадках...Вампиров не так то просто искать.Времени было много он отправился дальше...
 
Нэрзул вернулся на могилу.Теперь её покрывал приличный сугроб снега.Оборотень подошёл к ней и стал рассчищать её руками.Через некоторое время она приняла более или менее приличный вид.

*Надо будет поменять надгробие...-подумал он.

Снег вновь пошёл.Но это не остановило его.Он мысленно говорил с братом о том что наболело у него на душе.

*Потерпи брат,ещё немного и я тебе помогу...будь уверен.-мысленно пообещал он.

Он стоял и смотрел на могилу.Снег потихоньку начинал оседать на его плаще.
 
Летучая мышь хлопая громко по воздуху широкими перепончатыми крыльями, быстро удалялась в неизвестном направлении от мрачного замка, во тьму ночную углубляясь .
Пронзительным писком озвучив ярость клокочещую внутри, она долго кружила над вершиной какого -то поникшего дерева и вдруг стремительно спикировала вниз.
И в человеческом обличии стояла уже у его подножья.
Пошёл снег...значит, стало теплее.
Из тёмного неба сыпался щедро звёздный пух-крупные белые хлопья.
Бестолково покалывая руку, не тая.
Ноги вязли в сугробах...
С трудом пальцами цепляясь за обледенелую кору, девушка обходила дерево.
Свежие вмятины на снегу, остановиться её заставили.
Долго размышлять не пришлось, эти следы пренадлежали должно быть... мужчине, стоящему неподалёку.
То ли это ветер колыхнул его плащ, то ли шевельнулся он.
Неужто привлекла к себе внимание?
 
Последнее редактирование:
Тишину в этом печальном месте нарушили чьи-то шаги.Нэрзул встрепинулся.Неужели кто-то прознал про это место?Но что им с того?Это ведь просто могила и грабить тут нечего.Возможно просто кто-то заблудился или же случайно зашёл в это место.Но кто бы то ни был,прятатся уже не было смысла.Пришедший,или пришедшая,уже наверняка заметили его.Он не стал оборачиваться.Решил сделать вид что ничего не заметил до сих пор.Он подошёл ещё ближе к могиле и стал делать вид что как-будто что-то шепчет усопшему,сев на колени пред надгробием.
 
Девушка скривила губы в ехидной улыбке и уверенно направилась к нему.
Подол платья, чуть шурша, протащился по мягкой поверхности снега.
Наверняка, этот незнакомец уже почувствовал чьё то присутствие...
Бесшумное приближение в данном случае было бы просто нелепо.
Теперь для неё было более выиграшно напротив привлечь к себе его внимание.
Он не создавал впечатление некоего наивного и беззащитного юноши.
Тем лучше...чем сильнее противник, тем слаще победа.
Она ощущала как внутри заиграли искорки азарта, инстинкт охотника.
Хелена подошла на достаточное расстояние по её подсчётам и остановилась, разглядывая с придельным интересом незнакомца со спины.
 
Он заговорил первым:

-Так.Ну и что же мы здесь забыли?Я конечно не против того что кто-то решил навестить могилу моего брата,но он должен знать его.Сомневаюсь что вы знали его.Значит набрели сюда случайно.-договорив он стал и повернулся.

Перед ним была девушка.Весьма симпатичная приходилось признать,но именно это его и насторожило.Одинокая красивая девушка,одна,в такое время.Что-то не так.Возможно вышла на охоту.Она не оборотень.Это он бы сразу почуял.А кто выходит на охоту помимо оборотней?Ну конечно же вампиры!Ему сразу показалось подозрительной цвет её кожи.Значит нужно действовать:

-Что тебе здесь нужно?Кого-нибудь ищите?

Ноги напряглись,готовые к прыжку.Рука тихо потянулась к мечу на поясе.
 
~Мммм...Сильные ноги...крепкое тело...мужественные руки, широкие плечи~

Как взгляд её дополз наконец до головы, она обнаружила, что он настойчиво смотрит на неё.

~И красивое лицо~ завершила она свою мысль и очаровательно улыбнулась.

Склонилась в глубоком реверансе, внимание его к плечам своим нежным привлекая и к стану хрупкому.
Ресницы длинные опускались вверх, вниз, словно бабочка над цветком пархала.

-Моё имя Анна. Я...заблудилась...да,- сказала она, будто сама себя убеждая в собственной лжи,- Да вот беда приключилась. Возращаться пришлось уже под вечер...от тётушки моей, она в Гунарде живёт,- В лесу бандиты напали.
Лошадь силой отобрали...ели сама ноги унесла,- как природный родник сладко звучал её голос,- Ночи у нас тёмные, сами видете...хоть глаз выколи,

~Я то в темноте прекрасно вижу~

Заплутала малость, но благо Вас повстречала
Господь миловал!

~Тьфу...будь он проклят~

С ног уже сбилась. Не покиньте и Вы меня в недобрый час.
 
Он выслушал незнакомку.Появилась куча вопросов,но он решил их не задовать:

-Хм...А кто вам сударыня сказал что например я не один из тех бандитов?Может я тоже душегуб!Знаете Анна,если это ваше настоящее имя,я не вчера родился.

*Как же хорошо она играет!Хочет бдительность усыпить.Не выйдет.*

-Ну так что?Вы так и будете стоять?Или всё же я ошибся?И вы не хотите отведать моей крови?Учтите я сам охотник,но укусами я не ограничиваюсь...-закончив сделал кровожадную улыбку.

Он вынул меч из ножен.Оттянув воротник,он показал шею:

-У вас только одна попытка моя милая!
 
На лице девушки неожиданно отразился испуг.
Ручки, чисто форфор, легли на грудь.
-Я...я не понимаю...,- залепетала она...
Сделав несмелый шажок вперёд.
В глаза его заглянула взглядом детским и наивным...

~Он не человек! Оборотень?!~

-Ах,- всхлипнула она,- О чём Вы говорите?
Я право...обсолютно...,- в глаза неотрывно глядя, словно нить невидемая была натянута...шаг...- Я надеялась, что найду помощь,- шаг...бесшумно скользила она, - Те безжалостные люди...Вы поступите также?- ещё шаг,- Что же молчите Вы? Давайте гоните прочь! - повысив голос произнесла она.
Совсем близко с ним очутилась, на глазах её будто слёзы дрожали...её обезоруживающий, гипнотезирующий взор сковал бы любого...

~Сейчас~

Острыми ногтями она вцепилась в его плечи...из открытого рта опасно блестнули клыки.
 
*Проворонил дурак!Проворонил момент!-мелькнула быстрая и тревожная мысль,но было уже поздно.Вампирша приблизилась и вцепилась в плечи.

Он потерял своё главное преимущество-расстояние.Она сократила его с помощью гипноза.А ведь на секунду ему показалось что она говорит правду.Одинокая и потерянная.Прямо как он.

Он выронил меч.Специально.Он не стал особо сопротивляться.Это было безумием,но он подтянул вампиршу к себе.Левой рукой он упёрся ей в шею-чтобы не дотянулась.Правой же рукой он прижал её к себе за талию и оторвал её от земли.Повернув её в воздухе в нужном направлении он упал на неё рядом с мечом.Левая рука по-прежнему упиралась ей в шею.Вытащив правую руку из под вампирши,он нащупал меч и приставил к её горлу:

-Ну знаете ли...За такие вот штучки и без головы остаются.Вы же не хотите этого?Если не хотите,то не дёргайтесь и тогда возможно сохраните своё подобие жизни.

Он старался говорить не смотря в глаза вампирессе.
 
Хелена шипела и злобно скалилась...глаза сверкали неестественным, таким диким, фанатичным пламенем.
Но оборотень был силён, его рука не дрогнула, крепко упёрлась ей в шею.

Она была критически близко и так далеко.
Это зверски выводило её из себя.
Она неистово трепала ногтями его одежду, вонзалась с ожесточением в кожу.
Внезапный удар ошарашил Хелену.
Оборотень навалился на всем телом.

Как же маняще текла кровь по его венам, как ритмично билось его сердце, она почти ощущала её тепло на своих губах, её вкус...

-Уи!- взвизгнула она, почувствовав ледяной металл едва косающийся её шеи.
Горло напряжённо вытянулось.
Прерывистое дыхание участилось. Вампиресса задыхалась в приступе ярости.
-Что тебе нужно?!- хрипло прошипела она,- Что ты хочешь...
Она огрызалась, но всё таки подалась под тяжёлым весом оборотня.
-Ты же не убьёшь меня?!- голос был на столько высок, что походил на оглушительный писк,- Прошу,- жалобно взвыла она.
 
-Думаю что нет.Да и зачем мне это.Я ведь просто пришёл на могилу брата,проведать,поговорить с ним.Хотя признаюсь ваша попытка меня обезкровить мне не понравилась.Ну что же мне с тобой делать?Отпустить?Возможно да,но только не вздумай напасть на меня снова.В следующий раз я на одну и ту же штучку не попадусь.Учти это в следующий раз если вздумаешь напасть снова.Но это нападение будет последним в твоей жизни.Ну что?Сейчас я встану,и если ты нападёшь-убью!

Он медленно стал подниматься.Валяться на холодном снегу с вампирессой ему явно не улыбалось.Когда он оказался на ногах,он отошёл в сторону и направил на неё меч:

-Вставай!И без глупостей!
 
Оборотень поднялся и она наконец смогла сделать глубокий вдох.
Глаза на него жалобные подняла...
Он наблюдал за ней, да только взгляд настороженно отводил, чтобы вновь с её не встретиться.
Вампиресса медленно поднялась с земли и тут не утаив своей грации и изящности плавных движений.
Голова чуть вниз была опущена.

-Я и не собиралась,- спокойным голосом она ответила на направленный в неё меч, отряхивая платье от налипшего снега.
О платочик ногти окровавленные вытерла лишь и стояла боле не пошевелившись.
 
Нэрзул отвёл в сторону меч.Посмотрев на него он убрал его в ножны.

-Ну раз не собиралась,то и не зачем было бросаться и или гипнотизировать.Если тебе хотелось поговорить,то просто бы сказала.Я такое общение люблю.

Немного постояв и поглядев как она стряхивала с платья снег,он спросил:

-Ну хоть имя своё назови настоящее.Я знаю тебе одиноко так же как и мне.Я сам поначалу бросался на кого на попадя.Но это не выход.А хотя имя можешь и не называть.Вам вампирам должно быть сложно его запомнить,столько лет живёте.Ну если ты ничего больше не хочешь сказать то я пожалуй пойду.
 
Девушка тупо смотрела в землю, руки хрупкие мирно покоились вдоль стройного тела и лёгкий ветер теребил её, казавшиеся в лунном свете, огненные волосы.

Оборотень уже собирался воплотить в жизнь сказанные слова, по скрипу сапог, она могла догадываться, что он уходит.

-Хелена,- громко сказала она,- Моё имя Хелена...- раздалось чуть тише,
-Не уходи.
Она поджала губы и неспешно подняла голову.
-Не уводи взгляд,- заметив реакцию его, Хел поспешила убедить в искренности слов,- Пожалуйста, я не буду нападать...
 
-Хорошо.Я ждал этих слов.Похоже ты всё поняла.Чтож я останусь.Хм...Хелена.Красивое имя.У вампиров быть не может иначе.Ну чтож поведайте мне о себе.Но я предупреждаю,я не особо люблю распростронятся о себе и имя у меня не звучное.

Оборотень уже почти успокоился.Он не мог поверить что эта девушка минуту назад хотела вцепится ему в шею,а теперь он с ней спокойно разговаривает,словно знает её уже давно.Он ни как не мог запомнить что в этом мире ему лучше научится переставать удивлятьяся.Проишествие на проишествии.Но что поделать.Жизнь такая.

-Я хочу чтобы вы были уверены,если агрессии с вашей стороны Хелена не последует,то я вам не враг.
 
Хелена не делала резких движений.
Ограничившись лишь скромной улыбкой...она походила теперь на невинную деву, нежели на бесноватую вампирессу, коей была совсем недавно.

-Благодарю,- не позабыв правила этикета, ответила она,- Я- вампир...как ты уже заметил. Графиня Рейер ныне потерявшая весомое звание в обществе.
Я вынуждена была покинуть наше небольшое графство. Здесь...,- она акцент сделала на этом слове,- Меня почти никто не знает...
И титул мой не уместен...Однако.
Я верна тому порядку, что впитала...

Шелест некий заставил её отвлечься.

-Я поселилась в Торенвиле в заброшенном замке возле моря.

Хелена вновь посмотрела вверх...

~Птица...не ночная~

-Который час?!- взволнованно проговорила она, с растерянным видом на оборотня глядя.
 
-Так это вы играли на скрипке в том замке?Красивая мелодия.Она понравилась мне.Значит замок ваш...-словно делая какие-то заметки говорил он.

Он увидел перепуганное выражение лица Хелены.

-А день,понимаю.Вам лучше поскорей добраться до замка.Чтож быть может если судьбе будет угодно то мы ещё с вами встретимся.А теперь поспешите домой,пока солнце не взошло.

Ему отчего-то не хотелось расставаться с Хеленой,но раз солнце восходит...Но он теперь знал где её искать в случае чего.

-Ну что же вы медлите?Скорей!-поторапливал её оборотень.
 
Назад
Сверху