Застенок инквизиции

Дарон

Призрак
Регистрация
27 Ноябрь 2007
Сообщения
21
Монеты
🪙140
Брильянты
💎0
В одной лиге от старой церкви стоит мощное здание.Его высокие стены и дозорные башни не дадут кому-либо подобраться на большое расстояние.В гарнизоне крепости находятся около тысячи натренерованных солдат,что неустанно несут свою службу.Здесь отцы-инквизиторы карают тех кто противится воле Божьей.Заплечных дел мастера днём и ночью готовы пытать самыми изощерёнными пытками невурующих.Мощная магия охраняет это место от нежданных атак.Из этой крепости либо выходят истинно верующими,либо не выходят вообще...

В настоящее время в застенке находятся:

Алекс-вампир.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Застенок инквизиции

Путники приближались к лону инквизиции.Чем ближе они подходили к этому зданию,тем больше любопытных глаз следили за ними.Дозорные инквизиторов уже наверное давно сообщили о них весть.Оставалось только надеяться на лучшее.Их было не так много и они могли пропасть там навсегда.Нэрзул дал жестом понять что пока двигаться далее не стоит-надо дождаться реакции святых отцов.

-О нас уже наверняка доложили.Сейчас они должны выслать послов,которые и пропустят нас далее.И помните,что для начала будут разговоры.Наша цель-камера 226,а точнее её узник.

Огромные ворота начали открываться...
 
Ответ: Застенок инквизиции

Я мрачно кивнула.
- Хорошо. Если что, только скажите.
Недоверчиво и осторожно посматривала я по сторонам.
"Не нравится мне здесь..."
- Ох, как не нравится... Ой, извините. это так, мысли вслух.
Я смущенно улыбнулась и потупилась.
"Не хочу, чтобы они увидели мое лицо. И уши."
 
Ответ: Застенок инквизиции

Из ворот неспеша вышагивала процессия.Монахи в сером одеянии и воины в кольчугах.И тех и других было около дюжины.Увидев путников,они двинулись по направлению к ним.

-Так.Я буду говорить.Если что то вы моя сестра.Ваше имя Мэл.Мы идём навестить грешника и соведомится не замолил ли он свои грехи.Но как только мы будем у камеры я дам вам знак.Так они заключённого не отпустят.Я вообще удивлён что они оставили его в живых.

Тем временем инквизиторы подходили всё ближе.Оборотень напрягся.
 
Ответ: Застенок инквизиции

- Хорошо... брат. - чуть улыбнулась я. - Только держись... Я слышала. что они считают эльфов и оборотней греховными извращениями... Психи... Так что не показываем зубы, когти, зрачки, уши, в общем все, по чему нас можно опознать...

Монахи вошли в пределы слышимости, и я замолкла.
"Буду молчать, и на всякий случай опущу голову. Потому что среди монахов, бывает, встречаются и... проехали. Лучше об этом даже не думать..."
 
Ответ: Застенок инквизиции

Наконец инквизиторы дошли до пары.Недоверчиво оглядывая незнакомцев,из общей кучи вышел старый монах.Он покосился на оборотня,а потом и на эльфийку.

-Что вам нужно здесь чада мои?Здесь держатся опасные грешники,которые по замыслу Спасителя нашего должны испытывать страдания на земле грешной за свои деяния.И не дано им будет умереть,пока они не искупят свои грехи.

Остальные инквизиторы молча стояли,готовые к бою в любую секунду.Нэр поклонился и заговорил:

-Приветствую вас отце!Мы пришли из далека.Моё имя Нэрзул.Это моя сестра Мэл.Мы давно хотели навестить одного грешника и спросить чувствует ли он раскаяние за то что погубил нашего отца.Пожалуйста не отказывайте нам в этом.И да хранит нас Спаситель!

Он осенил себя знаком Спасителя и принялся ждать что Мари повторит его движения.
 
Ответ: Застенок инквизиции

Я тоже перекрестилась, мысленно пообещав себе не забыть дать в нос спровоцировавшему это действие монаху.
Присутствие врагов в такой близи заставляло меня нервничать. И сильно. Надеюсь, что скоро придет разрядка в лице ожидаемой драки...
Я тихо вдохнула.
Ну да, придет, как же...
 
Ответ: Застенок инквизиции

Сер'ир нагнал друзей во время: их окружили инквизиторы.
Дроу хотел было слеветировать с коня, но успел опомниться и просто слез. Он был наслышан о предрассудках монахов. Натянув капюшон на глаза и запахнув плащ, дабы спрятать оружие от чужих глаз, он прошествовал к группе, ведя коня за собой.
-Желаю здравия отцы наши.- эльф склонился в глубоком поклоне, а лицо исказила гримаса отвращения.
-Нужна ли посланникам его воли на бренной земле помощь путника?- Сер изобразил правдоподобное соучастие и даже гневно взглянул на Нера и Мари.
-Я слышал ваш разговор и я мог бы проследить чтобы они ничего не натворили там... Если конечно вам будет угодно.
Чтобы все это не показалось слишком наигранным он спешно добавил:
-Взамен я лишь прошу обед, так как припасы мои давно уже кончились, да благословение, чтоб в пути не приключилось беды.
Где-то рядом с криком взлетел ворон. Дроу краем глаза успел заметить его угольно черное оперение...и узнал его.
-Как будто следит за мной!- пронеслась мысль.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Застенок инквизиции

Инквизиторы переглянулись.Ещё бы?Это уже не совпадение.

-Мы помогаем всех,кто нуждается в помощи.Прошу пройти за нами.-старший инквизитор улыбнулся.

Сер'ира обступили два монаха.Оба были молоды.В обычных рясах.Но не так просты как могло показаться.Вместе с инквизиторами путники двинулись к их твердыне.Нэр чуть слышным шёпотом сказал Мари:

-Сейчас они проведут нас в закрытое помещение.Там нас будет легче скрутить.Святых берёте на себя.Я прорываюсь к камере.

-Вы что-то сказали?-обратился к Нэру старший.

-Что вы?Я просто осведомляюсь о сосотоянии моих друзей.

Инквизитор кивнул.Он отстал подозрительно легко.
 
Ответ: Застенок инквизиции

Все это казалось довольно странным, и Сер'ир мог только гадать поверили ему или нет. Однако он склонялся к последнему. Рукой нащупав под плащем саблю он как-то облегченно вздохнул и решил продолжить игру. Ведь если что, можно просто ее окончить несколькими взмахами сабли.
-Кхм..Я бы еще был не прочь помолиться с вами, если на то будет ваше разрешение. Я знаете очень религиозный человек.- в подтверждение слов дроу перекрестился, с трудом сохранив спокойное выражение лица.
 
Ответ: Застенок инквизиции

Я молча воспоследовала, чувствуя, как приближается драка. С одной стороны, это радовало. С другой - а вдруг кто-нибудь чего-нибудь взорвет?.. Ну вдруг? Я же взрывы ненавижу...
- Нэр.... я не уверена, что смогу... - прошептала я так тихо, что слышать мог только он. - Их много, и все - маги. Или почти все...
 
Ответ: Застенок инквизиции

-Тогда жди...раскрой меня...мол привела оборотня,короче сдай.Я проникну в крепость,бегу и открою вам врата.-так же тихо он ответил ей.

*Конечно это безумие,но порой безумие спасает.Они не сразу вздернут меня.Сначала будут пытать.Но я то уже знаю чем и как.Тем более готовили меня к такому случаю.Но понадобится всё мастерство*-думал он.

А сам тем временем продолжал идти с инквизиторами как ни в чём ни бывало...
 
Ответ: Застенок инквизиции

- Не могу... лучше я. Я лучше обучена сопротивлению боли. Какое то время обучалась у лучшей убийцы в мире, у кровавого бриллианта, а она то меня не жалела... Я просто не смогу предать. К тому же, я быстрее бегаю и лучше прячусь... Извини...

Я вдруг отстала от группы, ощутимо толкнув в бок двух инквизиторов, шедших позади. Да, я не дала Нэрзулу ответить. И что?..
- Господа, - объявила я громко, чтобы слышали все. - Я должна вам кое что заявить. Я - друг заключенного... - откинула капюшон и заправила волосы за острые уши, затем сняла маску, показывая изумруды глаз. - ... и вы вряд ли со мной справитесь... - ухмылка в сторону Нэрзула. - Я маскировалась под его сестру, а на самом деле бедняжка давно гниет в канаве. Господа, вы идиоты... вы ведь со мной не справитесь... глупцы... зато теперь я знаю все, что мне нужно. Глупцы! - последнее слово я выкрикнула, обращаясь ко всем...

Тут я рассмеялась. Я же могу улететь. В любую минуту... Если левитация не подведет... Но это в крайнем случае... Если навернусь с большой высоты, друзьям придется долго считать мои косточки...
 
Ответ: Застенок инквизиции

Нэр встрепинулся.

*Что ты наделала дурочка,что ты наделала!-как молния пронеслась его мысль.

Инквизиторы были хорошо подготовленны.Они разгруппировались.Боевые монахи словно ящерки,забегали и выхватив из под рясы сюрикены,начали градом обкидывать нечестивую со всех сторон,постояннно передвигаясь.

Воины же посстарались прикрыть щитами монахов что уже читали заклятья:

Старший инквизитор уже держа в руках крест затянул молитву.Слова быстро сливались с его губ.Поднялся быстрый и порывистый ветер.Вдруг из под земли начали подниматься кресты,сотканные из первородного Света.Окружив по периметру воинов и младших монахов-послушников и дроу с оборотнем.Периметр осветился белым мягким светом.Защита была установлена.Старший рукавом утёр пот со лба.

После чего воскинул над головой крест.Тот на мнгновенье ослепительно вспыхнул.Знак был подан в крепость.

Боевые монахи закончив атаку молнией бросились под защиту.
 
Ответ: Застенок инквизиции

- Получайте! Туда же и по тому же месту! Ой!..
Брошенный сюрикен расцарапал мне плечо.
- Ах вы гады, вам разве мама не говорила, что с девочками драться нехорошо?!.. De`encente Maxima! - я крутанулась юлой, расставив руки в стороны, и возвела вокруг себя защитную сферу. Улитка, одним словом... Сюрикены стукались об прозрачную поверхность сферы.
Интересно, а защитная сфера работает на проникновение?.. Пока монахи отходили под защиту, я пробормотала:"Herabynitte" - и плющик пополз в диверсионную атаку под защитный периметр...

Земля взорвалась и плющ, грязный и недовольный, принялся оплетать монахов, втыкая в них шипы.

А я, окончательно одурев от ощущения свободы, выхватила кинжалы и помчалась навстречу выставленной защите...
- Ох-х... - меня, естественно, отбросило. Магическая сфера ослабла, потому что я валялась на земле. Не забывая, впрочем, наращивать мощь в себе, вытягивая ее из того самого защитного периметра...
_________________________
Сер`ир, будь добр, не дури - у нас миссия, и надо кем то пожертвовать. Я справлюсь. Не геройствуй почем зря. Рано еще. Я еще должна попасться... что произойдет довольно скоро... Так что не надо геройствовать.

Нэрзул, ты забываешь о некоторых фактах:
1)Я умею летать, и быстро. К тому же моя сфера соткана из чистой энергии, которой я учусь манипулировать. А вот из чего сделана сфера монахов, не берусь предположить... А сюрики и я бросать умею. Только они почему то не долетают. Интересно, почему?..
2)Плющ посылала под периметр под девизом:"взорвем их изнутри!". То есть он пролез под землей метров десять, после чего появился в этой "консервной банке" с монками.
3)Согласна.

Не спеши.Внимательно прочитай предыдущий пост.

1)Атака сюрикенами проигнорирована.Как следует из твоего поста ни один не попал.А бросают не абы кто а умелые люди.Даже до защитной сферы ничего не долетело.
2)На момент действия сумеречного плюща в зоне его появления никого не было.
3)Вспышка подействовала на тех кто не был под магической защитой на тот момент,т.е. ни на кого.
Короче правим...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Застенок инквизиции

Что она делает? Дроу резко скинул капюшон с глаз, чтоб он не мешал обзору и резким движением откинул подол плаща. Сабля вылетела наружу. Неожиданно ярчайшая вспышка ударила по глазам, но дроу даже не зажмурился... словно что-то защитило его... Не раздумывая что же это было он метнул в главного шар тьмы.
Влетев во мрак, Сер'ир разрубил цепь, удерживающую крест на шее главного инквизитора. Дальше следовал выпад в него же.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Застенок инквизиции

Старший погрузился во тьму.Потом он услышал звон разрубаемой цепи.Крест всё ещё был у него в руках.Сабля прорезала рясу инквизитора и оставила рану,но словно бы как то неохотно резала плоть священника.Тот схватился за рану левой рукой,правой же повернул крест прямо на дроу,словно бы хотел защитится как от вампира.Но он не боялся смерти,зная что очень скоро он может вернуться на эту грешную землю.

Тем временем плющ рвал и метал остальных.Инквизиторы выли в агонии.План Нэра начинал трещать по швам.Сейчас сюда сбегутся все святоши и тогда даже вся мощб эльфийки не поиожет.Дроу тоже раскрыт.Похоже он занялся священником,самым главным.Периметр исчез.Бой кончился словно бы и не начинавшись.


Оборотень осторожно смотрел по сторонам.На стенах зазвучали тревожные рожки.Теперь им придётся несладко...
 
Ответ: Застенок инквизиции

- Господа, они не видят, как орлы. Вы успеете скрыться. Меня, быть может, и не убьют сразу. Бегите, я сдамся, но не дам себя убить.Даже со связанными за спиной руками я могу заставить плющ меня защитить. Бегите быстрее. Или...
Я скинула зеленую накидку.
- Эта накидка из Лориэна, до того, как меня изгнали оттуда... Потом расскажу. Сматывайте удочки.
Я повернулась к ним спиной и с самым спокойным видом описала круг над головой, крутанув посох.
- De`encente. Вот и хорошо, теперь есть защита от стрел. - обернулась. - Удачи. Ждите. Монахи не видели, кто это учинил, и у вас еще есть шанс...

И уже не оборачиваясь пошла в сторону крепости.
 
Ответ: Застенок инквизиции

Нэрзул подобрал накидку и посмотрел в сторону дроу.Тот ещё возился со старшим.

Из так и не закрывшихся ворот показались монахи.Их было гораздо больше чем та дюжина.Появились даже верхом на лошадях.Все в сверкающих одеждах,они спешили покарать нечестивую что расправилась с их братьями.В её сторону полетели ослабивающие заклятья.Благославление насылали они на своих воинов.Появились ещё боевые монахи.Конники уже крутили свои арканы.Святые маги плели незримые сети мвоих пут.
 
Ответ: Застенок инквизиции

О, каких волевых усилий мне стоило не начать снова изображать Конана Варвара!..
"Надо попасться... попасться... это часть миссии... Держи себя в руках и на коротком поводке..." - твердила я себе без остановки, пытаясь максимально расслабиться и успокоиться.

Я даже не стала сопротивляться. Защита отбила какие то заклинания, какие то попали в меня, но я успела вовремя надеть блокирующий мою же магию амулет. Подарочек Ланы. Теперь я смогу только вызывать плющик. По мере надобности.

Одно из заклятий от души шибануло мне в грудь. Я чуть согнулась, все еще задумчиво-заинтересованно глядя на них, и прикидывая, о какого диверсионного заклятия они быстрее рабегутся... Усмехнулась и прекратила прикидывать. Будет еще время. В замке. Судя по арканам, убивать меняне собираются, а вот допросить... Ну и свиньи...

Я много знала о пытках на свом горьком опыте. Однажды, когда я прокралась в замок сестер Рейвен... Но это уже другая история, верно?..
 
Назад
Сверху