Дебри...

Уромилиэн

Шелест листвы, Должность: Учитель магии Природы
Регистрация
29 Апрель 2007
Сообщения
2,811
Монеты
🪙11,658
Брильянты
💎1
В самой дальней части Высокого Леса, около Затерянной Рощи лес показывал всю свою первобытную мощь...

Ни ветерка не просачивалось сквозь плотно переплетённые ветви тисов, лишь тихо шелестели кустики ягод. Здесь всегда было темно, даже когда зима приходила в лес, снег не проникал в глубины чащи... Под корнями расстилались лужи и болота, покрытые плотной травой и мхом, а среди стеблей высились, не таясь, нетронутые боровики... Пройти сквозь сей уголок почти невозможно, да и не следует...

Здесь, в этом неприветливом краю, на небольших просеках и у ручейков живут кто семьями, а кто поодиночке, тигры двух кланов; Седой Луны и Красного Когтя, и отсюда благородные охотники ходят в дозор и на охоту...

Мудрые белые тигры Седой Луны здесь, поначалу каждого лунного цикла, собираются на совет...

Берегись, путник, если зайдёшь в сиё логово со злыми намереньями в душе... Дебри плотно глушат звуки...
 
Мирная жизнь течёт здесь из года в год...
Вдруг со стороны полян раздался рык, и тигры зашевелелись... Отцы покидали свои семьи, и скрывались в чаще...
Но, впрочем, это было ненадолго... Прошло немного времени, и со стороны дебрей раздался треск...
И у матерей вырвался вздох облегчения... Самцы, лениво почёсывая белоснежные и огненно-рыжие бакенбарды, вышли из лесу и вновь улеглись и занялись повседневными делами...
Размеренность снова овладела этим местом...
 
Ответ: Дебри...

- А-а-а-а-а-а!!! - послышался крик сверху, и я сверзилась в сугроб, чудом не свернув себе шею. Еле шевеля пересохшими губами пробормотала со слабой улыбкой. - У-у-у... Черт... Кажется, я сломала дерево всоей тушей...
Надо было отдохнуть... вокруг видно только глубокий тоннель снегаведущий вверх. Пошевелюсь - он обвалится... Не хочу шевелиться. Да и не могу, кстати...
Раны вдоль всей поверхности руки еще кровоточили. Сколько же они могут...
Я повернула голову набок и снова закрыла глаза. Дальше падать все равно некуда...
 
Ответ: Дебри...

Интересно, когда эти жрецы из Седой Луны перестанут выть по ночам перед самым рассветом?
Сон медленно, наполняя мучением каждую мышцу тела, отпускал измученное вчерашней охотой тело Эзерраха, и тот, когда терпеть не было больше сил, нехотя разлепил глаза... Да, ему не приснилось... Всю пещеру от глубин до поверхности наполняли литургические песни его "мудрых" собратьев.
Величественный рыжий тигр недовольно почесался в своём каменном логове, увитом скромными орхидеями и прорычал тихонько всё, что думал об этих беляках... Откуда-то снаружи доносился грохот падающих струй, закрывающих вход в пещеру, но даже он казался писком осторожной мыши по сравнению с их чудовищным пением...

И если бы они что-нибудь смыслили в музыке... Ан-нет... - подумал тигр, мимолётом заметив, что сам он поёт и мурлычет куда мелодичнее... - Молятся своим луне и звёздам

Неподалёку мелькнули глаза его супруги, холодно светящиеся в темноте с вертикальными пропастями зрачков и раздался тревожный шип...

-Успокойся... Спи... - ласково промурлыкал Эзеррах, и, не желая тревожить тигрят, тихо прошёл к мерцающей в звёздном свете плёнке текущей воды...

Зверь невольно залюбовался причудливыми бликами, сам того не замечая, пропитываясь медленно любовью к небесным светилам... Злость на жрецов немного унялась, но тигр решил, что в эту ночь ему точно не уснуть под их какафонии...
Эзеррах махом прыгнул сквозь ледянящую водную завесу, что пробрала его до костей. Но у него слишком много врагов, чтобы сделать жилище в более комфортном месте...
Фыркнув, зверь отряхнулся, окатив сверкающими брызгами скалы безмолвные, и, мимолётом посмотрев на усевшихся в кружок белых тигров, пошёл в чащу...

И, надо же, не успел он сделать двух шагов, как темноту ночи пронзил ТАКОЙ звук, от которого даже жрецы вдали притихли, и прямо перед ним в холмик снега упало некое тело, тут же засыпавшись...
Тигр изумлённо тряхнул головой и заглянул в маленькую дырочку в сугробе... От удивления у него даже осторожность отшибло... Впрочем, может, хотя бы в эту ночь ему повезёт, и он накормит семью...

Увиденное его крайне разочаровало... Чьи-то волосы... Значит, есть нельзя.

Эзеррах грустно метелил хвостом рыжим снег, и хотел было уже уйти досыпать в другое место...
 
Ответ: Дебри...

Надо мной выплыла из тумана морда тигра. Мне понадобилось несколько минут, чтобы найти в себе силу приподняться. Не опираясь на руки, испещренные рунами по всей длине и покрасневшими от пролитой крови.
- М-м... Ты кто? - увидев скорбную морду тигра, который затем отвернулся, на полуавтомате проговорила я. - Помощь не нужна?..
После чего чуть не упала обратно в сугроб, потому что от резкой смены положения жутко закружилась голова.
- У, черт... Демоны Сумрака и все их отпрыски... - я схватилась за голову и начала покачиваться влево-вправо. - Почему же так кружится голова?.. Сколько крови я потеряла?.. Сколько еще вопросов в голове...

Я осторожно встала, и порывшись в сумке, извлекла на свет одно из зелий лечения. Махом ополовинила его, и раны закрылись. Но я знала, что они снова могут открыться через считанные минуты... Ведь во мне кровь демона... Теперь я вообще чувствовала себя разваливающейся а куски. И еще это дурацкое давление силы на мой несчастный мозг...
- Поохотимся?.. - бросила я тигру. Тоже машинально, почти что в шутку. Ведь тигры не понимают... или понимают?..
Я бросила на него взгляд и успокоилась. Конечно, понимают. Это можно увидеть по глазам...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Дебри...

Эзеррах несколько удивлённо наблюдал за телом внутри сугроба...
Оно было ещё живо, однако...
Тигр невольно облизнул клыки, словно предвкушая свежатинку, но, к сожалению, нельзя... Зверь всё с таким же печальным и немного отсутствующим видом наблюдал за эльфийкой...

-Помощ-с-с нужно с-с-с-скор-р-р-р-ее вы... - уклончиво прорычал он... У него всегда было плохо с эльфийским. Всё не удосуживался выучить, да и незачем... Тигр многозначно пошевелил ушами... - Мы-р не демоны... Нас-сч-сёт белых, пр-равда, не з-с-с-наю. - рыкающий смешок - А вы-с кто?

Его глаза голубые заинтересованно наблюдали за барахтаньем некоей девы, изредка лишь моргая...
 
Ответ: Дебри...

Он еще облизывается... Значит, есть хочет. Все банально.
- Мари Ардаэль.- устало выговорила я. - Любительница постигать истину... и отвечать за это головой. Так мы пойдем охотиться или нет?..
Шелест. Да, я ее слышу... За много шагов отсюда... Недаром я была охотницей, и лучшей охотницей... в свое время.
Я бесшумно взлетела, но неслишком высоко, помня горький опыт прожитых лет... Тихо выудила стрелу из колчана...

Лань... Или олень...
С тихим шелестом стрела прорезала ночную тьму, и послышался стук падающего тела... Я помчалась туда...
Через минут - прошла шагов триста, но эльфы, как известно, легконогие создания... вроде как - я снова показалась в поле зрения тигра, положила перед ним лань и отступила на несколько шагов.
- Держи. Спасибо, что не растерзал сразу... - я пошатнулась, но удержалась на ногах. - Прощай. Приятного вечера.
"Это за Рикса... Баланс не нарушен, как бы то ни было... Жаль мою коняшку... А вдруг он еще жив?.." - я грустно улыбнулась, собравшись уйти вглубь леса. Зализывать раны.
 
Ответ: Дебри...

-C-с-спас-с-сибо-р-р... Но Мы не мож-сем так... - опять тихий рокот... - Это пр-р-ротивор-р-реч-сит Пр-равилам Воина... - промурлыкал тигр и, выждав положенное для вежливости время, пока эльфийка скрылась, отпустил лань, раненную, к счастью, в ноги, зализав ей раны...

Лань, хромая сильно, ушла в лес...

-Она ещё слиш-ском молода... Но всёр-раур-вно с-спасибо-р... - прорычал он напоследок и направился дальше бродить...

А вдалеке снова завывали жрецы... В чаще послылся топот копыт исцелённой песней лани...

всё-таки, наверное, в их мелодиях есть что-то хорошее... - подумал тигр, несколько смягчившись... - Но всё равно слушать их невозможно... - решительно положил конец он своей сантиментальности, лакая воду из ручья...
 
Ответ: Дебри...

С чего он решил, что лань была молодая?.. Ну да ладно, хозяин барин...
- Ха... Сам виноват...Я добью ту же лань завтра. - недоуменно пожала плечами я, услышав знакомый стук копыт.
И скрылась в чаще, планируя, где бы можно было потише упасть в обморок... Потому что башка болела и кружилась, вдобавок я опять потеряла много крови, от чего покачивалась, пошатывалась и подскальзывалась, довольно бодро чертыхаясь...
 
Ответ: Дебри...

Вихрь над ладонью его принял форму сосуда, и срослись в нём мириады листьев...
Ловко поднынув под толстую дубовую ветвь, эльф очутился в тёмных дебрях норгондского леса...
Свет закрылся, словно свечу подёрнули одеялом...
Глушь обступила его со всех сторон, лишь позади можно было различить лучики тёплого закатного света, пробивающиеся сквозь полотно густой листвы...
В сумерках бродили, то исчезая, то вновь появляясь, призрачные огоньки - глаза обитателей этого места...

- Я пришёл с миром, братья, и не собираюсь вреда вам причинять... - прошелестел эльф...

Послышался короткий рык, и тени отвели от него взоры, направляясь по повседневным делам... Кто на охоту шёл во внешний лес, кто бежал домой... А друид шёл дальше. Звуки тонули в пелене туманов... Глухо хлюпала вода топях... Но здесь не было Тьмы... Просто затенённые болота, как и в любом лесу...
Время потеряло значение, растягиваясь в часы, а затем - в вечность... Как вдруг он увидел серебристое сияние впереди...

Приближалась поляна...

Подойдя поближе, друид вышел на небольшой открытый осторовок посреди марева леса... Луна сияла, а сквозь внезапно ставший лёгким возду проплывали серенады жрецов Седой Луны...
Посреди серебристых скал и травы мерцало озеро, пестрящее водопадами... Но волшебно было лишь оно само...
А на небольшой площадке на пике кружком уселись тигры... Какой-то белый котёнок спускался в воды... На его морде не было страха, хоть иногда и склон с хрустом осыпался под лапами его...

Друид почтительно стоял, наблюдая за ритуалом... Вдруг раздался оглушительный треск, и тигрёнок кувырком покатился на острые камни у озёрного берега...
Никто не успел ещё ничего, понять, как эльф снялся с места...
Глаза полыхнули... Глубокий вдох...
Ветерок защекотал его...
Тигрёнок падает ему в руки...
Тёплый мех... Котёнок недоумённо смотрит на него...
Удивление невероятной комбинации у самого него...

Он очнулся, вынырнув из прострации... Эльф стоял на носочках, балансируя на остриях камней... Музыка затихла.

-Как я сюда попал? - изумлённо пробормотал он и взглядом отмерил расстояние, на которое он неосознанно переместился... Метров пятьдесят по людскому счёту, не меньше...

Друид чуть не упал... Ладно, у него ещё будет время подумать над этим феноменом... От греха подальше спрыгнув на мягкую траву, эльф поймал на себе взгляд старейшины тигриного племени...

-Ты - Уриэн... верно?... - задумчиво молвил тигр, на удивление чисто выговаривая слова...

-Да... - ещё не до конца придя в себя, сказал друид, осторожно ставя тигрёнка на ноги...

- Хм... Тебя бы следовало наказать за вмешательство... Но ладно... Теперь мы обязаны тебе жизнью будущего жреца... Чего ты хочешь? - хмуро спросил у него старец...

-Мне нужно лишь немного вод вашего озера, если вы не возражаете... Лишь сосуд наполнить, дабы помочь отчаявшейся эльфийке...

Тигр нахмурился ещё сильнее и пошёл назад, в круг... Полчаса совещались они, и, в конце концов, друид услышал утвеждающий рык...

-Хорошо... Коль не для себя - бери... - прорычал старейшина... - Но смотри, не намочись, иначе потеряешь память...

Эльф поклонился и растянулся на одном из прибрежных камней, достав сосуд и аккуратно зачерпнув святой воды прозрачной, как слеза...

Аккуратно стянув мешочек травинкой, друид встал и ещё раз поклонился...

- Благодарю я вас за столь щедрый дар, братья Луны...

Лёгкий кивок со стороны жрецов...

А друид растворися в чаще... Стоило спешить, чтобы успеть до рассвета...
 
Назад
Сверху