Вдоль опушки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тиваз

Житель Должность: Хранитель Миф
Регистрация
9 Июнь 2007
Сообщения
155
Монеты
🪙1,763
Брильянты
💎1
Прохладный ночной ветерок легонько шелестел травой. В такт травяному гомону покачивали своими руками-ветками лесные исполины. Где-то в далеке ухнул филин. Раз, другой, затем примолк, видимо приметив наконец свой ужин. Мягко, для своего телосложение, воин шел по траве. И хоть он старался ступать аккуратно, пытаясь не оставлять следов, неглубокие ямки от его сапогов все же оставались на влажной земле. Тропку, по которой шагал Тиваз, внезапно в несколько прыжков пересек заяц и быстро скрылся в кустах. Гулко и разочарованно ухнул где-то поблизости филин. Воин усмехнулся и посмотрел вверх, безрезультатно пытаясь высмотреть неудачливого охотника.
Тиваз снова склонил голову и побрел вперед. Он думал над словами мастера и размышлял на счет того, как лучше нанести руны. Стоит ли обратиться за этим к местным татуировщикам или попытаться все сделать самому. Не останавливаясь он снял с пояса нож и посмотрел на него. В не ровном лунном свете, пробивавшемся сквозь листву, на клинке играли забавные блики.
Воин посмотрел по сторонам. Необъяснимая тревога и ощущение, что за ним наблюдают, не покидали его всю дорогу. Нечто похожее было и в Черном лесу Нэ-Круна. Но тут как-то по другому. Как именно Тиваз еще не сумел разобрать.
Тропка вывела его на поляну и воин остановился. На секунду, полная луна, резко выпрыгнувшая из-за деревьев, ослепила его и он часто заморгал. Когда зрение пришло в норму, он увидел что по средине поляны возвышается небольшой холмик. Тиваз несколько напрягся. "Не стоило мне идти этой тропой",- мелькнула мысль. Тропку эту, ему показали в Торенвиле. Воин не хотел идти по главной дороге, мотивируя свой поступок желанием побыть одному. Хотя решение он уже принял, ему просто хотелось немного покоя. "Если так пойдет и дальше запрусь в доме Старика и буду тама как и он придаваться философии и тратить время на пчел",- с усмешкой подумал он когда тропка повела его в лес. Но он не свернул тогда, да и сейчас, несмотря на неприятные ощущения, сворачивать не собирался.
Подойдя ближе он присмотрелся к холмику и понял что он живой. Рыже-коричневый холмик был покрыть короткой шерстью и не ровно вздымался в такт ослабевающему дыханию. Воин присвистнул. Молодая косуля тщетно попыталась встать. От правого бока до бедра тянулась рваная рана, а из филейной части был выдран не малый клок мяса. "Волки",- решил воин,-" Как она вообще смогла бежать с такой раной". Тиваз нагнулся над животным. Оно вздрогнуло и вновь попыталось подняться, но так же безуспешно как и в прошлый раз. "Эко бедное притомилось, ну авось "там" отдохнет, на сим свете недолог час ему остался",- Воин шагнул в сторону, животное сново попыталось встать. Конечно же ему это не удалось, оно лишь еще сильнее потревожило свою рану и жалобно вскрикнуло.
Тиваз вздохнул и вновь шагнул к косули. "Жалость, что за позорное чувство. Вот так всегда. Нет бы идти себе спокойно. Жалость. Тьфу. Ладно уж, не по людски это кинуть тебя вот так просто. Была бы ты волком, сама себя загрызла, а так лежи дожидайся пока серые прибегут или, что хуже, мучайся так, пока сама кровью не изойдшь",- приговаривал воин легонько приподымая голову косули, а затем быстрым движением руки, на треть, перерезал шею. Практически в туже секунду животное издохло.
Оставлять тушку на воздухе было бы просто глупо и кощунственно. Хоть воин и торопился в Нэ-Крун, кинуть свежее мясо просто так он не мог. Несколько лет проведенных в одиноком скитание по лесам еще "там", научили его бережно относиться к тому, что он получал от природы. Использовать максимально ее дары. Освежевать тушку не составило труда. Тиваз аккуратно обрезал места укусов и получившиеся куски положил на землю. Косуля была молодая и мяса получилось не много, но то, что можно было, воин взял себе, оставшееся он оттащил в кусты. "Будет и ночным тварям да падальщикам ужин",- подумал он. Сложив куски мяса в мешок и вытерев об траву руки и нож, насвистывая что-то нелепое он двинулся дальше по тропке. Через пару часов она вывела его на главную дорогу. "К утру я уже достигну опушки, а к вечеру вновь увижу Старика",- улыбка наползла на его лицо. Хотя ни кто бы не назвал это улыбкой. Оскал, ухмылка - да, но не улыбка. Не уменее али шрам были таму причиной, но вот улыбнуться нормально воину еще не удалось ни разу.
 
Серость... Белые облака проплывали на синем пологе неба, но всё равно серым казалось сиё место...
Потому, что он ещё не научился видеть...
Отсюда и до горизонта, насколько хватало глаз, простирались арки сияющих мостов - молний с облака на облако, и лишь где-то вдалеке мерцал зеркалом выход отсюда...

Предел Воздуха предстал глазам странника во всей своей красе неописуемой, и потому великоленой и величественной, и грудь его спёрло от беззвучного восторга...

Фигура, одетая в зелёный развевающийся на бешенном морозном ветре плащ, брела, ткаными ботинками своими опираясь на ненадёжный кисель облаков... Мимо проносились белоснежные смерчи и ураганные циклоны, засасывая облачный пух и разлетаясь миллионами пушинок...
Эльф то и дело проваливался в открывавшиеся от ветра дыры в белом мареве...

Верь, верь, что под твоими ногами есть опора, есть земля... - бормотал путник про себя, как гимн Варде...

И в этот же миг под его ногой разверзся пробел, и эльф чуть не упал в бескрайнюю ледяную синь, еле зацепившись за край рукою в последний момент...
Крылья, данные Ястребом, пропали здесь без следа, и друид не чувствовал присутствия его самого...
Предел открывается лишь для самого друида...
Призывая Элберет, друид, ловко извернувшись, запрыгнул обратно на летающий островок и отдышался...

Нет, я неправильно думаю... Воздух - антипод Земли... - думал он, глядя на фантастические каскады небесных пейзажей из под треплющихся на ветру волос... - Я должен понять, иначе я умру прежде, чем доберусь до Врат, и никогда не получу истинного покровительства Воздуха... Нет... - друг он остановил себя - Погоди...

Эльф вдруг остановился на переливающмся мостке из мелькающих молний, задучиво потирая подбородок...
И вдруг в поднявшихся глазах его зажёглись весёлые огоньки... Его осенило... Улыбка заиграла на его лице, а глаза наполнились безумной радостью... Он раскинул руки, чувствуя ветер всем своим существом, вдыхая до самых глубин души... Ледяной поток обжёг лёгкие тысячами кристалликов замёрзшей воды...

-Я понял... Я должен полететь... Без крыльев, без всего, лишь жаждою свободы и силою мысли...
Я должен вобрать в себя ветер...
- шептал он бескарним просторам...

Один вдох... Второй... Третий... Мозг наполнялся пьянящей лёгкостью... Тело, казалось, стало легче пушинки, а лёгкое жжение разрядов молний под ногами начало растворяться...
И эльф, не удерживаемый больше ничем, оторвался от моста, паря посреди лазурной бесконечности...

Он знал это давно... Всё зависит лишь от того, как посмотреть...

Всегда тогда можно падать вверх, называя это полётом...


Вдруг небо стало синим, словно глубокий сафир, а облака - белыми, как мысли праведника... серость пропадала, улетучивалась, подобно листьям в ураган...
Друид почувствовал Воздух...
Игристый ветер, наполненный искрами молний пронизывал его насквозь и наполнял его естество... даруя возможность летать...
Ветер взвыл, закручивая его спиралью бешенной...
Это так легко... Подчинить себе ветер... Нет, не подчинить - стать пушинкой, сольясь с ним, став частью безудержного потока...
Смех... смех освобождённого от земных оков раздался над безбрежным царством воздуха, и эльф, смеясь понёсся к порталу, сопровождаемый попутным ветром, свистящим в ушах и поющим нескончаемый гимн свободе... Свободе, что мог даровать лишь Воздух... лишь полёт...

И, крутясь внутри сумасшедшего вихря, друид влетел в искрящееся зеркало...




Вдруг над опушкой завыл ветер, взметая ураганы листвы, и прямо над колышущейся травой, раскручиваясь, подобно воронке смерча небесного, появился потрал, окаймлённый бахромой молний...
Мелькнула ослепительная вспышка, и на поляну на всей скорости выбросило на траву крылатого зеленоволосого эльфа...
Портал закрылся и ветер утих, разбредясь по округе вихрями...

А друид тем временем, отряхнувшсь, поднялся и оглянулся вокруг... Улыбка сияла на его вечно юном лице, а в глазах на секунду замелькали молнии... Тень Воздуха... Его выбросило совсем не туда, откуда он вошёл, но это был явно Норгонд, а, значит эльф был дома...

С древних времён друиды делились на четыре стихийных предела... В День Пика Силы, что у каждого свой был, они имели возможность открыть врата в свой предел для дуэли с другим друидом или для посвящения ему... Силы друида внутри Пределов возрастали во множество раз, но лишь пока он там находился... - вспомнил он наконец давно позабытые строки...

Отряхнувшись от травинок и комков земли и, чуть улыбнувшись, эльф собрался идти...



(В данном случае Уриэн прошёл первичное посвящение Воздуха, и находится примерно на нулевом уровне Магии Воздуха (совершил Пробуждение Магии) и выбрал его как вторую стихию...)
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вдоль опушки

Дроп шла куда то без особой цели...брела себе, брела погружённая в какие то размышления...оставляя за собой глубокие следы...
Легко колыхался плащ от порывов ветра...погода не вызывала ни восхищение, ни отвращения.
Всё было как то просто...пустынно... и тихо
Даже подозрительно...
Но не замечая ничего вокруг, эльфийка шагала через опушку...
 
Ответ: Вдоль опушки

Я возникла будто бы из воздуха прямо перед эльфийкой.
- А теперь пришла пора выяснить отношения. - сказала я, поигрывая энергетическим хлыстом.
Сзади догоняла моя поддержка, я это знала. Они обеспечат мне защиту от посторонних, и это я знала тоже.
Но вдруг хлыст втянулся в руку.
- Что предпочитаем: мечи или стрелы? - спросила я таким тоном, будто речь шла о чашке чая.
 
Ответ: Вдоль опушки

Серый ангел приземлился неподалеку. Но он не собирался нападать. Он выжидал. Ждал, когда будет шанс вновь обагрить кровью клинок. Ждал, когда появится возможность дказать, хотя бы самому себе, что он достоин того, чтобы именоваться Серым Ангелом Смерти.
- Мари, я в защите. - предупредил он.
Лезвие клинка сияло в лучах закатного солнца и оттого казалось обагренным кровью...
 
Ответ: Вдоль опушки

Нимфы кружились в хороводе листвы, отмечая место для поединка ровным кругом.
Лауриэль вышла следом, держа посох в первой боевой готовности. Сапфир светился ровным ледяным светом. Она понимала значимость этого боя для Мари, и потому не мешала ей. Если она не победит, она потеряет веру в себя.
- Я готова ко всему, друидка. - усмехнулась Лаури, еще раз оправдывая фразу о том, что она не является ни светлой, ни темной.
 
Ответ: Вдоль опушки

-Мммм?- подняв холодный безразличный взгляд на посмевшего перегородить ей дорогу,- А ты то кто такая?- с надменной ухмылкой, обратилась она к эльфийке...эльфийке? Да вроде...чудаковатая на вид, но всё же...
Посмотрела через плечо...
Серый ангел...похоже тот что был в таверне...
Возникла ещё одна фигура...не известная...
Дроп въелась в эльфийку ядовитым взглядом...

-Ну что это тут такое, ась?!
 
Ответ: Вдоль опушки

- Перед тобой стоит Мари Ардаэль Темная. Эльфийка, потерявшая веру в себя и желающая ее вернуть, победив тебя, Дроп, возлюбленная Уромилиэна Ариеделя! - выкрикнула я. - Принимай вызов, несчастная!
Я сцепила пальцы в замок, и мой посох из темного дерева появился в руке.
Я завертела его над головой методом восточного Шаолиня, и вдруг... сделала резкий выпад в живот эльфийки. Затем быстрое вращение, удар, нацеленный в голову, прокрутка, удар сбоку серединой, прокрутка...
Я кружила вокруг нее быстрой Тенью, неуловимой в потоке ветра...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вдоль опушки

Эльфийка сделала выпад, быстро и неожиданно...
Так что Дроп схлопотала удар в живот, от которого отшатнулась...

-Ошалела?!- от боли процедила она сквозь зубы, с неожиданно злым блеском в глазах...

Взяв себя в руки...
Понятно что Мари не собиралась шутить...
От удара в голову ушла легко...
Сильно оттолкнувшись ногами, она взмыла вверх и перелетала через неё...
Пробка с бутылька отлетела в сторону и Дроп залпом выпила тонизирующую жидкость...

Гравитация говоришь... вспоминая слова Уро подумала она. Вот щас и проверим...

Дроп разбежалась неожиданно осознав что бежит по воздуху...


-Юху,- выкрикнула она, ударив сапогом Мари в лицо...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вдоль опушки

Так... Левитация... Ну ничего,я тоже умею...
- Эй, мотылек, спускайся! - хохотнула я, отклоняясь в сторону, хватая ее за сапог и раскручивая - он не долетел буквально пяти сантиметров до моего лица... Уф-ф-ф-ф... - А не то я поднимусь к тебе.

А шутка в том, что это неосознанная левитация. Ее больше не притягивает к земле, или притягивает, но слабо. Чем я и воспользовалась, раскрутив ее как следует и отпустив на встречу с большим камушком, стоявшим неподалеку.

А затем взлетела сама, но используя другой сорт магии - левитацию. Посох со свистом описал воинственный круг над моей головой. А затем я нанесла удар, метя ей в правое предплечье, и еще один, метя в грудь. Затем быстрая прокрутка и попытка прижать серединой посоха ее шею к земле или скале.

А затем образование светящегося силуэта в сознании. Стадия запуска... почти готово.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вдоль опушки

Дроп оттолкнулась руками и прокувыркнулась вперёд...
Наручей не было...Дроп пришлось делать блок незащищенными руками, уводя в сторону посох, удар которого должен был прийтись ей в грудь...

-Чего ты...,- попыталась выяснить она... дыхание сбилось,- добиваешься?-
Был повод разузнать её планы и отвлечь внимание пустой болтавнёй.

Тем временем Дроп изловчившись подсекла Мари...

"Мягкого" приземления... прыжком она оказалась на ногах...ринулась к ближайшему дереву.

Ни секунды на вздох подумала она уцепившись руками за ветку...

Обхватив ногами, вскорабкалась на неё...

-Эй! Как там тебя?- крикнула она, расхохотавшись...По правде смех был сдавленный...Мари всё же удалось пару раз конкретно цепануть её,- Что за вечеринка без фейерверка, а?! Как считаешь?- подтрунивала она...
 
Последнее редактирование:
Я ушла кувырком. Молча, как мудрый Салааддин... И отправила ей вслед зеленую стрелу... Нельзя, нельзя давать врагу отдыхать - выносливости у нее поменьше, надо ее истощить и тогда победа достанется легче.
- Не беспокойся... Будет тебе фейерверк. С подарками. - это был краткий ответ на краткий вопрос.
Сейчас я почти не устала - сказывались долгие тренировки у предводителя гильдии наемных убийц - Аиши Рейвен...
Сверкнула вспышка, и дерево начало падать по направлению ко мне. Я взлетела, высматривая эльфийку в кроне.
И в подсознании начала готовить к стадии запуска еще одну "стрелу"...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вдоль опушки

-Оооп,- провернулась на ветке, отклоняясь от энергетической стрелы,
- А что так...
слабенько хотела она сказать, как вдруг дерево прошила вспышка и оно медленно, но уверенно начало падать...

Ни за что не догадаетесь в каком направлении! Да, прямо к эльфийке...

И тебе... подумала Дроп, выпустив ей на встречу три ножа, летящих в разных направлениях

Добротную ветвь запреметила (чем то нужно жертвовать) и пару раз рубанув её, раскачавшись сиганула с ветки, продолжив свой увлекательнийший рейс Опушка- Преисподния.

А что одной то? Чем Мари не попутчик?

Теперь у неё тоже был посох. Так хотя бы честнее...
 
Ответ: Вдоль опушки

Один нож плотно застрял в окончании посоха. Другие я пдпустила чуть ближе и резко крутанула его. Лезвия сверкнули инаправились в землю.
- А что так слабо? - не без ехидства поинтересовалась я.
И на пределе скорости отправила зеленую стрелу в середину ее посоха, ожидая услышать глухое"КРРАК!"ломающегося дерева..
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вдоль опушки

Стрела вылетела так быстро, что Дроп только и успела что подставить посох, как он треснул пополам...

Она пожала плечами, глядя на две половинки в своих руках...

Хм...ну ладно...

Закрутив их в руках, эльфийка двинулась на Мари...
Очертила круг ногой и нанесла удар в голову...
 
Ответ: Вдоль опушки

Поймала ее за стопу, левитируя посох в двух метрах над своей головой, и крутанула как следует(Обычно после такого блока противник оказывается на земле). Затем поймала упавший в руку посох.
- Не бойся, Светлая...
Я присела на одно колено одновременно с движением вперед обезоружила Дроп, выхватив дубинки и отбросив их в сторону
Я быстро отскочила назад, не забыв со свистом прокрутить посох и перехватить его поудобнее.
А глубоко под землей плющик начал свое движение, чуть светясь...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вдоль опушки

Мари перехватила её удар, и мир вновь закружился перед глазами...

-Не бойся, Светлая,- насмешливо донеслось до неё...

Много чести...чтоб ещё тебя бояться...

Дроп с резким выдохом рухнула на землю...голову отвернула в сторону...

Давай...наклонись ближе...
 
Ответ: Вдоль опушки

- Herabynitt Maxima! - властно выкрикнула я.
И пока эльфийка лежала на земле, шустрые усики сумеречного плюща начали снеимоверной быстротой оплетать ее, образуя кокон и вонзая в тело шипы.
- Не сдавливай. - приказала я плющу. - Мне она нужна живой, и не покалеченной. Хотя если будет сопротивляться, можешь ей добавить яда для удобства...
Я знала, что сейчас яд(паралич) с шипов проникает в кровь эльфийки, и через несколько минут у нее останется лишь способность говорить...
Плющ попытался образовать кляп, готовясь к тому, что придется собой рот этой эльфийке затыкать.
Я нагнулась чтобы посмотреть на результаты своей работы...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Вдоль опушки

Вдруг из земли вырвались тонкие лианы и быстро поползли по её телу...
Эльфийка кажеться нагнулась, видимо проверив в сознании ли Дроп...

Сейчас! Или никогда...Последний рывок...

Дроп вытянула руки, разорвав ещё не накрепко сросшиеся плети и с силой ударила Мари по ушам...
Это было больно, но не смертельно...
И может лишь повергнуть её в неописуемую ярость. Дроп было уже всё равно...
Она сделала усилие над собой и толкнула её ногой...
В этоже мгновение в тело впились десятки шипов...Эльфийка пронзённая адской болью прогнулась, будто переломленная в спине...из скривившегося рта брызнула кровь...
-И это всё??!!- несвоим голосом заорала Дроп
Сквозь застилающую глаза пелену пробивался дикий блеск...

Погоди... клялась Дроп Я ещё плюну на твоё бездыханное тело, тварь!

Плющ сомкнулся над головой, но эльфийка уже ничего не ощущала...потерала сознание от болевого шока
 
Ответ: Вдоль опушки

- Ха!
Кровь барабаном стучала в ушах, ушибленные ребра болели, но я сделала свое дело...
С боевым кличем я рванулась вперед, и... нажала на сонную артерию на шее льфийки. После чего подозвала Тарона, и мы вместе исчезли в лесу, неся кокон из плюща...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху