Воспоминания о прошлом. Багровый Дождь

Indigo

Житель
Регистрация
10 Ноябрь 2006
Сообщения
82
Монеты
🪙355
Брильянты
💎0
В самом начале это была ТРПГ по которой многие пытались написать книгу... Я по счету третий. До меня была некая Анна, а следом за ней - Дитрих. Надеюсь, хоть у меня получится довести ее до ума. Пусть не как книгу-так хоть как рассказ.

Пролог+Глава 1

Долгое время прошло с тех пор, как суеверные люди вечно оглядывались по сторонам, порой боясь даже выйти на улицу в страхе за собственную жизнь. Но то, что прошло, то прошло. И потеряв врожденную осторожность, страх, суеверия.… В наше время люди спокойно, не задумываясь, покидают свои дома даже посреди ночи, несмотря на то, что в прошлом это могло, да и сейчас может стоить им жизни... Сменились многие поколения людей, предания уступили место науке... Люди забыли. Но ОНИ помнят. Они многое помнят... И время от времени особо неосторожные попадают к ним... Слепые в свете дня. Охотники ночью. Древние, но не исчезнувшие, не затерявшиеся в современном мире... Но если есть охотник, есть и кто-то, кто охотиться на охотника. Так было, и так будет...




- Этот город ужасен... - прошипел на малоизвестном теперь наречии бледный человек, отходя от окна за которым было видно большой и вполне современный город, улицы которого были забиты народом, несмотря на поздний час. В отве светловолосый, на взгляд совсем юный парень кивнул
- Да господин. Спасибо, что показали мне это тогда - он слегка передернулся. Человек, ранее стоявший у окна, улыбнулся, показывая белоснежные заостренные клыки
- Рад, что ты это понял. Даже если ты не больше чем слуга нашего рода. По крайней мере, это лучше, чем быть человеком - его лицо перекосилось - Даже типы вроде тебя, обращенные, лучше, чем люди. Эти мерзкие создания… -
Молодой парень дернулся. В его понятии с хозяином нельзя было спорить. Но все равно. После того, как его обратили, ему было так гадко на душе... Все, что люди говорили о вампирах, казалось сказками. И вот она, ожившая сказка. Но в жизни все оказалось совсем не так, как в рассказах. Даже процесс обращения оказался совсем не таким, как на словах. Боль, адская боль - вот что это такое. И даже после всего через что он прошел, такие как он были не больше чем жалкими слугами в этом ночном мире. В мире, в котором не было и проблеска света... Тем не менее, юноша считал себя счастливчиком - еще хуже было полукровкам. Эти побочные эффекты забав некоторых вампиров вообще ценились не выше мусора. Единственные, кто действительно имел здесь хоть какую-то власть над другими - это Старейшины и те, кто был рожден одним из них. Чистокровные, как их называли все остальные. Его хозяин, лорд Лорел, как его называли остальные, был одним из самых старых вампиров его рода. Но он был лишь один из многих…
Раздумья молодого вампира были прерваны жестким голосом Лорела - Собирайся. Сегодня ночью собрание. Я хочу представить тебя другим Старейшинам, как велит обычай -
Юноша едва сдержал смешок. Как же. Он и сам прекрасно понимал, что его представление было всего лишь предлогом…
***
Напряженная атмосфера, казалось, навсегда поселилась в Зале собраний. В последнее время, казалось, Леди Фортуна повернулась к бессмертным спиной. Мало того, что за вампирами стали охотиться чаще обычного, так охотники настолько обнаглели, что, не удовлетворяясь убитыми ими на улицах вампирами они разыскивали убежища их рода и тем самым разоряли целые поместья. Представление нового "птенца" Лорела стало всего лишь предлогом для собрания. Волнение в зале усугублялось еще и тем, что кресло одного из старейшин, ранее пустовавшее, теперь было заполнено силуэтом одного из самых древних вампиров... Все ждали пока, согласно обычаям, собрание откроет самый старый из них. Спустя всего несколько мгновений молчавшая доселе фигура Старейшего встала и произнесла:
- Приветствую вас старейшины, чья кровь течет в обход времени. Пусть начнется Совет. -
Заседание было открыто, и один за другим старейшины вставали и докладывали совету о достижениях своих кланов. Финансы, интриги, бизнес с людьми и между кланами, обращенные, убитые... Ничего не менялось. Но, похоже, интерес у Старейшего вызывали лишь вести об охотниках и новичок, стоявший в стороне и ожидавший когда его представят.
Повинуясь кивку своего Хозяина, молодой вампир неспеша и слегка пошатываясь вышел в центр зала
- Меня зовут Владимир, я был обращен два с половиной дня назад старейшиной рода Авар... - его голос дрожал и по окончанию своего представления светловолосый молодой вампир поспешил уйти на место. Ему было не по себе. Кто-то из старейшин презрительно фыркнул
- Обращенный. И как долго мы можем позволить себе пачкать свою кровь?! – его голос так и сочился ехидством. Это определяло в его владельце одного из рода Рен - страшно придирчивых к крови. Но, впрочем, и самих далеко не полностью чистокровных. Лорел оскорбленно зашипел:
- Замолчи сейчас же, Вейрт! Он мой ученик и не тебе судить мои действия! - .
Лицо Вейрта расплылось в довольной ухмылке - Задел больную сторону, грязнокровка? - Видимо, Старейшина рода Рен сегодня был в ударе. Хотя он и сам прекрасно понимал, что Лорел Авар был намного сильнее – у него хватило наглости оскорбить его при Старейшем Демионе. Это было непростительно. Лорел испустил сдавленный рык - Ты смеешь оскорблять меня?! Ты, тварь! - он яростно сжал кулаки. Вейрт тихо рассмеялся
- Настоящие представители нашего народа предпочли стать людьми, а не замарать свою кровь! Ты знаешь, о ком я говорю! О Меченосцах! - из его рта хлынул поток крови, и, не договорив, самонадеянный глупец упал на свой стол. Дело в том, что каждый старейшина поклялся не вспоминать имя рода, которого они называли "Предатели крови". Его упоминание несло смерть.
Демион молча взирал истекавшего кровью вампира, и на его лице читалось омерзение. Он-то помнил, что этот выскочка сам был когда-то обращен… Тем не менее, чистокровный или нет, перед законом были равны все.
- Тишина. - его слово установило в зале гробовую тишину
- Объявляется перерыв. -
Его рука плавно опустилась на плечо сидящего рядом старейшины и тот вздрогнул.
- Убрать труп и вытереть кровь -
 
Назад
Сверху