Летопись Льда.Душу за клинок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Линттар

Гость
(продолжение, начало в «Пути Льда»)


Линттар спускался с горы вдоль течения реки. Не привыкши доверяться судьбе и иллюзиям, на рыбалку было взято все снаряжение и обмундирование. Как ни раз доказывал случай, лучше лишний раз потаскать тяжести, чем потом проклинать свою беспечность. Кстати все вещи были переложены на мишку, чему тот не слишком обрадовался, но, услышав обещание накормить его рыбой, сразу успокоился. Рядом шел и Сур. Волк полностью поправился и теперь из него жизнь била ключом. То он шел мирно и размеренно, со всей важностью, на которую был только способен, то дурачился как маленький волчонок. Стояла хорошая погода, и эльф наслаждался минутами отдыха. Дорога вниз заняла половину дня. Добравшись до достаточно большого озера, в котором по идее должна была водиться рыба, Лин остановился. С другого берега виднелись отдельные камни, которые отходили от берега. Правда путь перекрывала ручеек. Хотя ручейком теперь можно было назвать этот водный поток с натяжкой. Протекая по горному склону, он собирал более мелкие ручейки и теперь превратился в настающую реку, шириной не менее 15 шагов. Мокнуть охоты не было, но на том берегу было удобнее. На эльфа погода подействовала благоприятно, и он решил подурачиться. Приметив на другом берегу дерево, Лин усмехнулся, сосредоточился, и через минуту с кончиков пальцев была готова сорваться чистая сила. Осталось только придать ей форму.

- Кхим Хелкэ

Через мгновение призванная ледяная цепь уже обмоталась вокруг примеченного дерева одним кольцом. Второй оставался в руках. Поняв, что так проблему не решить Лин прикинул дальнейшие действия. Секундная пауза и было готово решение.

-Онта Хелкэ

Заклинание первого круга не требующие особых усилий. Из воздуха стали стягиваться частички воды, благо здесь их было достаточно, принимая форму, которая родилась в голове мага. Перед эльфом вырос ледяной столбик высотой в пол метра, часть которого была в земле. Вморозив конец цепи, чтобы не сорвался, Лин взял с мишки вещи и по цепи перебежал на другой берег. Медведь и волк были просто шокированы подобной наглостью, оставить их одних, но желание отведать рыбы взяло верх. Переглянувшись с таким видом, мол, и кто из нас троих еще животное, они полезли в воду. Когда они вылезли на другой берег, оба были мокрыми и обозленными. Но с эльфа в этот день как будто подменили. Вместо колкого замечания, он сказал.

- Да полно вам злиться, сейчас обсохните, а я пока рыбки наловлю.

Успокоившись, звери пошли греться на солнышке, а эльф перепрыгнул на самый отдаленный камень. У него не было ни удочки, ни дротиков, ни даже стрел. Но эта должна была быть одна из самых интересных рыбалок, которые видел мир. В глазах эльфа бегали огоньки, руки так и чесались испробовать свои силы.

- Хиэллэ – пленка на глаз которая позволяла видеть воду. Не много подкорректировав действие заклинание, что бы можно было видеть стандартным зрением, но как бы с наложенным сверху рисунком частичек воды. Их было много, но теперь это лишь оттенки цветов. Больше воды – темнее и наоборот. Лин взглянул на реку. Она была темно – синего цвета. Сплошная вода. Но это было не так. Кое где двигались точки посветлее. Это была рыба. Линттар усмехнулся. Представив себе желаемый результат, мгновение и …

-Онта Хелкэ

Сила сорвалась с пальцев и опутала рыбку. Светлое пятнышко всплыло. Убрав действие заклятия виденья воды, эльф чуть не запрыгал от радости. На поверхности плавал кусок льда с вмороженной в него рыбой.

- Ха! Свежемороженая, свежее некуда. Ур будет доволен. Надеюсь он не станет ее отпускать в ручей.

Через десять минут на поверхности плавало десятка два льдин с рыбой.

-Так хватит, а то я увлекся, нам с Уро поесть хватит. Ну может еще пару штучек для медведя и Сура.

Вморозив еще пол десятка, эльф остановился. Этого должно было хватить на неделю. Правда осталось только одно НО – рыба все еще плавала в озере, хоть и вмороженная.

-Таки купаться придется.

Сняв тунику и сапоги, Лин прыгнул в воду. Купание было не таким уж и не приятным, скорее наоборот. Выловив всю рыбу и выкинув ее на берег, эльф решил еще поплавать. Вода была прохладной, освежала. Правда у одного места возле берега она была почти ледяной. Как будто ее что то замораживало. Природное любопытство взяло вверх. Нырнув, Лин увидел в двух метрах от поверхности, какой то вход, от которого струился настоящий холод. Похожий на его внутренний. Переборов желание моментально исследовать его, эльф выплыл на поверхность. Отбросив все предостережения и сомнение, он твердо решил проплыть до конца. Выбравшись на берег, он повторил фокус с цепью, только на этот раз заклинание было произнесено 2 раза. В итоге у него получилось 4 отрезка цепи по 20 метров. Сморозив их вместе и привязав один конец к дереву, Лин сел отдохнуть. Все таки чары забирали силы. И вот, разминка легких, глубокий вдох, рука обхватила цепь и эльф уже плывет по туннелю. Плавные, размеренные движение без спешки, он знал на сколько ему хватит воздуха и сколько он сможет проплыть. Право сейчас можно и рискнуть, все-таки по цепи выбираться будет быстрее. Но этого не потребовалось. Проплыв около 50 метров Лин попал в большое подземное озеро. Всплыв он увидел, что у озера нету берегов, лишь отвесные скалы, по средине не большой островок от которого идет мост ко входу в пещеру. По средине островка возвышалось подобие алтаря. Самое удивительное то, что мост, ведущий от пещеры к острову, был ледяным. И, в этом Линттар мог уже разобраться, рукотворным, магическим или нет, пока не понятно, но не природным этот точно. Не выпуская своей цепи из рук эльф поплыл к острову.
 
Ответ: Летопись Льда.Душу за клинок.

Выбравшись на берег, Линттар первым делом закрепил цепь, оставим тем самым себе путь наружу. Остров представлял собою круглую площадку из льда, с возвышающимся по средине камнем. Камень сверху был плоским, своим видом он напоминал алтарь. Вроде бы ничего особенного, мало ли кто был здесь раньше, и для чего служил этот камень, но эльф почему то не хотел уходить. Все его естество стремилось остаться здесь как можно больше, казалось, даже воздух пропитан магией. Магией Льда. Решив, что от отдыха особого вреда не будет, Лин присел прислонившись спиной к камню. В его голове рождались формы новых заклинаний, новых возможностей, казалось еще минуту и он сможет пойти дальше в своем развитии. Именно в этом месте возникло чувство, что его возможностям нету придела.

- Я ждал тебя – раздался голос ниоткуда, от неожиданности Лин вскочил готовясь отразить возможное нападение – Успокойся, я не желаю тебе зла, да и если бы и хотел то не смог.

- Кто вы?

- Меня зовут по-разному, самое точное мое имя, это: Дух Льда. Я не имею силы как таковой, у меня лишь есть знания, знания с помощью которых ты сможешь достигнуть высот о коих и не мечтал. Следующие уровни, новые заклинания, новые возможности, я знаю руны которые могут зачаровать твой клинок.

Это был последний аргумент в убеждение эльфа. Если в высоких магических возможностях Лин искал бы еще подвох, то для него, как для воина, его оружие, которое много раз спасало ему и его близким жизнь, было святостью. Его воображение сразу рисовало новые картины и возможности… Но чувство подозрения все таки осталось.

- Что я буду должен за это?

- Ровным счетом ничего. Лишь несколько раз я попрошу тебя об услуге, ибо как говорил, сам силы не имею. В этом мире ты единственный по настоящему сильный маг льда. Несколько услуг, просьб и ты отдашь свой долг, если тебе захочется большего, то мы сможем договориться. По сути, ты становишься клинком по найму. Но не спеши тревожиться, плата за услуги по истине великолепна. Я знаю древние руны, заклинание, условия перехода на новые уровни волшебства и многое другое. Я дам тебе возможность связываться со мной, где бы ты ни был, спросить совета или прочее. Как тебе уговор?

По сути Лину это нравилось, теперь когда он стал свободным как ветер то возможность еще больше развиться манила его, как путника огонь в ночи. Осталось только уточнить какие именно услуги уме придется выполнять.

- Что именно я буду должен делать?

- Ничего, что бы шло в разрез с твоими понятиями о чести. Участвовать в разных битвах, на стороне, которую я укажу, если тебя это не устроит, то можно будет это обсудить, о плате договоримся. Найти артефакт, помочь другому начинающему чародею Льда. Я хочу, что бы в этом мире было больше магов Льда. Больше тех, кому я смогу передать свои знания. Решать тебе.

Лин на минуту задумался. Если он и хотел бы силой заставить его выполнять поручения, то с его знаниями он бы смог. Сделка была равноценной: клинок по найму за знания.

- Если с твоей стороны не будет каких либо отклонений от сказанного выше, то я согласен. Как зачаровать мой клинок? – эльфу не терпелось скорее взять в руки свой родной клинок в новой форме. Если бы он знал, как дорого обойдется ему его спешка.

- Для чарования нужны знаки, которые соберут и придадут форму силе и сама сила. Знаки у меня есть, а у тебя сила. Сила мага в его крови. Смотри!

Неожиданно посреди алтаре возник его клинок, тот самый, который остался снаружи.

- Но..

- Эта не та сила о которой я говорил, что здесь такого спустить клинок снаружи. Смотри дальше – пока Дух вел свой рассказ клинок завис вертикально в воздухе а на его лезвии начали прорисовываться руны – Моя сила ограничена этой комнатой и несколькими другими. Вообще Лин я тебе скажу вот, что. Ты меня сильно порадовал. Ты понял основную суть магии Льда. Наша сила в возможности создать из мельчайших частичек воды крепкий лед, форма которого зависит только от воображения мага. Лед для тебя это лишь средство для достижения цели, а цель всегда одна, выйти победителем. Твое основное оружие это твой клинок. Посмотри на него, каким он стал!

И вправду, клинок светился небольшим голубоватым светом, а на его лезвии с каждой стороны было по пять рун, начиная от гарды и до средины оружия.

- Теперь очередь за тобой. Твоя кровь должна оказаться в каждой руне, так ты наполнишь его своей силой. Каждая руна отвечает кругу волшебства которые есть в этом мире. С каждым новым будут открываться новые возможности. Сейчас он сможет замораживать каря ран, что бы кровь не останавливалась, и обжигать при ранение холодом. Чем больше ран тем больше замораживается твой противник. Чем дальше ты пойдешь, тем более удивительные тебя ждут открытия. Если ты готов, начинай.

Лин помешкал не много, потом подошел к клинку и кусочком льда, острым как нож надрезал себе руку. Кровь мелкой струйкой потекла по лезвию, стекая вниз и наполняя каждую руну до краев. Когда руна наполнялась, кровь резко впиталась.Когда все закончилось, то клинок начал светиться еще ярче и казалось, что от его лезвия исходит пламя, но голубоватого оттенка. Однако у эльфа вместо чувства радости у эльфа начали вкрадываться сомнения, уж больно быстро впиталась кровь, однако не на клинке а … на алтаре. Несколько мгновений и в голове вихрем прокрутились мысли о том, что он отдал что то большее, чем обещание выполнить пару услуг. Неожиданно по всей пещере разлетелся громкий смех.

- Да ты прав. Вместе со своей кровью ты отдал мне власть над своею душой, теперь ты мой! Договор скреплен кровью и не может быть расторгнут.

От бессилия эльф рухнул на колени. В голове кружились множество мыслей. Вдруг взгляд упал на его правую руку, где на мизинце было надето небольшое серебряное колечко, с тремя алмазами. Такие кольца были у каждого из четверых охранников Лорда. Хотя это было давно, но именно это колечко вернуло ему способность мыслить разумно.

- Ты прав, договор скреплен кровью, и не может быть расторгнут.Я отдал за этот клинок свою душу… Но во первых, я не видел прямого текста договора, я согласился на те условия, которые ты мне поставил, а именно клинок по найму. Я буду выполнять условия на которых мы договаривались – Линттар пытался хоть как то выиграть время. Все таки он эльф и просто душа эльфа не может быть продана, если есть хоть маленькая возможность удержаться, то дух будет держаться до конца, и кроме того на помощь могут прийти другие духи эльфов, если решат, что сделка была проведена с обманом. Линттар это знал, но так же это знал и Дух….

- Хорошо, в договоре сказано, что ты мой клинок по найму, забирай клинок, отныне он твой, но если ты не выполнишь свои обязанности, то духи твоих предков тебе не помогут, и ты это знаешь. Иди через мост, на поверхности будет ждать черный конь, отныне он мой посыльный, его действия, моя воля. Куда он поскачет, там должен быть ты. Ступай!

- Я выполню все твои поручения и буду свободным от договора.

Взамен ответа по пещере пронесся лишь хохот, Лину было даже страшно думать, какие испытания выпадут на его судьбу. Однако, он их пройдет. Ему вспоминались слова его Лорда « ты всегда шел через все препятствия, ты сможешь идти дальше». Выйдя наружу, Линттар увидел черного как ночь коня, который стоял рядом с его вещами. Быстро собравшись, Лин был готов выполнять воля своего нового… хозяина. Кожаный доспех был оставлен, сейчас он лишь мешал, из вещей, были только наручи, поножи, кольчуга, плащ… и новый клинок. Как ни странно он не испытывал ненависти к своему оружию, оно много раз спасало ему жизнь и заслужило, чтобы не много для него поработать. Вскочив на коня Лин увидел волка Сура, зверь как чувствовал, что с его хозяином что то не так, но не мог оставить его... Так сильна была его преданность.

- Вперед - бросил он коню. Тот как этого и ждал, рванувшись с места как ветер, он галопом помчался прочь от горы. Видимо для него уже было готово первое поручение. Неожиданно в ушах послышались слова, которые с натяжкой можно было назвать пением.

Скачи сквозь ночь,
Скачи сквозь мрак,
Чтоб сеять ужас, сеять страх.
Рука тверда и в ней клинок,
Я принимаю твой зарок.
Скачи сквозь боль,
Скачи сквозь прах,
Чтоб черной тенью сеять страх.
Сожги весь мир, да будет прах.
О мой раб…
Скачи сквозь ночь,
Скачи сквозь мрак,
Чтоб сеять боль и сжечь все в прах.
Ты будешь верным моим псом,
Безвольным призраком рабом.
Скачи сквозь боль,
Скачи сквозь мрак,
Скачи сквозь тьму и вой собак.
Ты будешь, проклят на века,
О мой раб...*

Никаких сомнений о случившемся не осталось…

______________________________________________________________


Просьба подтвердить уполномоченных особ зачарования клинка. По всем вопросам в аську или непосредственно ко мне.


* Holy Dragons - 2002 год, альбом «Судный день» - песня «Скачи сквозь ночь»



Одобренно
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху