Арка призыва (Тьма)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Сильный ветер гонит тучи по небу, густые и темные. Мелкие ошметки облаков летят так быстро…, большие грозные рыхлые тела иных плывут медленно и величественно. Редкие деревца, искривленные и черные на этом фоне, тянутся к небу острыми иголками. Пожухлая листва кружится в небольших вихрях. Человек с высоким слогом назвал бы это место печально-пустым . Древний некогда великий храм, ныне разрушенный, осыпающийся мелким крошевом камней, стоит посреди этой равнинной, пустынной местности. У входа в храм расположена арка. Черные, мраморные стенки ее кажутся необыкновенно новыми по сравнению с храмом на заднем плане. Ступени от арки запорошены пылью и старыми листьями, возле же нее стоит какая-то статуя женщины в мантии цвета ночи. Лицо ее печально, в руке же у женщины находитс я настоящий меч. Лезвие, кажется, окутано призрачным туманом.
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Точно время сказать сложно. Скорее всего полдень. Сильный ветер треплет одежду, температура воздуха около 16-17ти градусов. Арка светится мертвым, белым светом и оттуда выходят призванные. Они удивлены, ошарашены. Они замечают, что во второй руке статуи, на вытянутой ладони лежит какой-то свиток из старой, желтой бумаги. Избранный главным пускай подойдет и возьмет его.


Напоминаю состав:
1) Yorida te Loyd
2) Bagir
3) Maria
4) Лерика

5) Кзарок
6) Тельпинор
7) Эгле

Походовка: свободная. Сообщения по очереди. По одному от каждого.
Совет: главный в группе пускай пишет последним.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Сер'ир, медленно ступая, спускался к статуям.
-Что я тут вообще делаю? Как я здесь оказался...-Ничего из этого он не помнил.
Неожиданный порыв ветра потрепал плащ, словно предупреждая о чем то...
-Хорошо что я не взял коня, ему бы тут не по душе пришлось.
Но пантера была с ним. Это была одна из мер защиты. Чуть соприкасаясь боком с бедром дроу она шла рядом, нервно втягивая здешний воздух носом.
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Мари приземлилась на корточки, и тут же выпрямилась. Дело ждало... Война начинала смертельный бег.
Но сначала эльфийка поежилась.
"Прохладно тут. Интересно, а кто наш лидер? Тот, кто предстал в видении?.. Странно. Мне кажется, что я встречу тут знакомых людей и нелюдей. Было бы неплохо. Сражаться со старыми друзьями плечом к плечу всегда легче, чем с незнакомыми людьми, следующий шаг которых невозможно предугадать, как невозможно предугадать нож, летящий в спину. Хорошо, что на мне кольчуга из гномьего серебра - мифрила. Но я отвлеклась. Надо осмотреть местность."
Девушка сошла по ступеням, спускаясь как можно ближе к краю. Хотя "сошла" было не совсем верным определением. Все ее движения плавно перетекали одно в другое, будто танец под неслышимую музыку. Надвинула капюшон и закуталась в плащ. Тут ее взгляд упал на дроу, стоявшего неподалеку.
Она подошла ближе.

Мари Ардаэль поежилась еще раз. Все таки тут холодно. Но так спокойно... Просто хочется обо всем забыть... В конце войны Перерождение продолжится. Ей светит Распределитель. И выбор заново.
Если ее не убьют. А если убьют, то она все равно возродится. Только память потеряет. Об этом стоило подумать.
- Привет, Сер`ир Гвензи`гар. Как ты поживаешь? Надеюсь, твое изучение магии продолжается? - мягко спросила она. Это была обычная беседа эльфа с дроу, если такую беседу можно назвать обычной.
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Сильный порыв ветра ударил в лицо. Лерика удивленно оглядела открывшийся ее глазам пейзаж.
"Уныло... На первый взгляд. Но что-то есть в этом унынии. Что-то такое...загадочное. Какая-то тайна..."
Внизу, у подножия лестницы она заметила две знакомые фигуры. Приглядевшись, эльфийка радостно улыбнулась:
"Да, это же Мари и Сер`ир!"
Девушка стала спускаться по пыльным ступеням, сухие листья с легим шорохом разлетались из-под ног.
Мельком глянув на статую женщины, сжимавшую меч в одной руке и какой-то свиток в другой, Лерика в очередной раз удивленно вздернула брови и подошла к дроу и эльфийке.
- Приветствую вас, друзья, в этом хм... несколько странном месте.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Тонкие пальцы Азари Эгле почувствовали под собой холодный камень. Открыв глаза, девушка увидела перед собой унылую картину: серая и пустынная местность без каких- либо признаков жизни. Даже тонкие деревца, тянувшиеся за последними лучами тусклого солнца были похожи на стальные иглы, устремленные ввысь.
Поднявшись на ноги и убрав с лица прядь волос, Эгле сделала свой первый шаг. Именно первый, ибо каким- то шестым чувством она понимала, что это начало чего-то. Чего- то грандиозного и небезопасного...и она примет в нем участие. По телу пробежала волна холода и девушка поправила не себе плащ.
Взгляд Эгле привлекли три фигуры, стоявшие немного поодаль. Незнакомые и тоже в плащах. Рядом с одним из них расхаживала мягкой поступью своих бархатистых лап пантера. Эгле медленно сошла вниз по ступенькам, разгоняя сапогами сухую листву. Когда девушка приблизилась к незнакомцам, она резко остановилась. Три пары острых как ножи глаз устремились на неё, словно изучая. Азари знала, что это были не враги, но всё же...Разве такие проницательные глаза могли пренадлежать обычным людям? Врятли.
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

В это время на улице было мало людей, большинство из них мирно брело своей немного кривой тропинкой из таверны прямиком домой. За одним из таких бедолаг, который повинен лишь в своей не удачливости на сегодняшний вечер и шел демон. Желтые глаза существа жадно смотрели на густые клубы дыма, вытекающие изо рта человека лишь для того чтобы затем бесследно раствориться в воздухе.

Наконец-то подходящее место… В один прыжок, демон оказался прямо за спиной мужчины, а рука существа уже неслась на встречу его затылка. Глухой звук удара поглотила окружающая темнота, словно сгустившись, она не давала долететь звуку до чьих-либо ушей. Тонкие руки демона принялись шарить по многочисленным карманам куртки человека. После непродолжительных поисков, объект изыскания был обнаружен в одном из внутренних отделений. Аккуратно демон извлек небольшой мешочек, он уже знал, что в нем находится. Вынув щепотку содержимого, а это был табак, демон забил его в трубку, и с блаженной улыбкой растянувшийся во весь рот втянул в себя дым. Но неожиданно окружающий мир стал изменяться, и скорость этих изменений отнюдь не радовала существо. Постепенно дальние дома становились нечеткими, как будто их сначала нарисовали, а затем, не удовлетворившись результатом, решили стереть. Вскоре, было трудно разглядеть даже бесчувственное тело человека, распластавшееся на земле в метре от существа. Демон было подумал что это вовсе не табак, а кое-что другое. Но так же неожиданно, как и растворившись, изображение окружающего миро стало привычно-четким. К сожалению, демон увидел не узкую темную улицу, а нечто совершенно иного рода. Длинные темные деревья склонялись под порывами сильного ветра, который без труда проникал даже сквозь кожаный камзол. Еще несколько минут назад звезды освещали землю, а сейчас же небо было затянуто тучами несущимися непонятно куда, по одной лишь прихоти ветра.

Блаженная улыбка, которая до сего момента царствовала на лице демона, медленно сползла. Даже раскуренная трубка, табак для которой достался не так уж и легко, выпав изо рта, ударилась о твердую каменистую поверхность. Издав жалобный треск она раскололась на две равные половинки.

Воля отчаянно пыталась справиться с шоком окончательно захватившим сознание, и шаг за шагом возвращала былое мышление, которое в свою очередь пыталось проанализировать сложившуюся ситуацию. Наконец-то очередной порыв ветра вывел демона из состояния легкого шока, и его желтые глаза жадно забегали, осматривая окружающий мир. Вскоре взгляд наткнулся на группу людей стоявшую неподалеку, одна из фигур даже казалась неприятно-знакомой. Но что собственно оставалось делать? Быстрой походкой демон спустился по каменным лестницам и подошел к людям.
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Эльф стоял на холме, обозревая окрестности. Ночь. Гудящая сотнями звуков. Безжизненные глаза, переполненные спокойствием, уверенностью. Резко вытянутая рука. К небу ладонью. Непроизвольный жест. Всего лишь секунду его переполняло непонятное воодушевление, почти темное торжество. Что это было? Неважно. Но это было прекрасно. Волна всепоглощающей свободы - путь Тьмы. Отречение от правил, отречение от авторитетов, чтобы всегда видеть глубокое небо, всегда ступать по прохладной земле. Госпожа. Эльф закрыл глаза, втягивая в легкие холодный воздух ночи.
Прикосновение невидимых рук. Поток ветра. Тело дрожит во всепоглощающей страсти, желании быть вечным, сильным, свободным от всего и вся.
Ногами Йорида ощутил твердь... и открыл глаза. Это было совершенно новое место. Где он, и что с ним произошло? Куда его, черт возьми, занесло? Прекрасные душевные порывы, мечты, это замечательно..., но практичный ум эльфа сразу озадачился данным вопросом. Телепортация? А каков смысл, и главное - кому на руку?
Он осмотрелся.... Это место дышало обреченным спокойствием, четкое, словно пугающий сон и столь же непонятное. Говорят, во сне удивление невозможно. Тогда Йорида не спал. Не один. С кем-то. Здесь были и иные..., но эльфа это пока не интересовало. Куда больше его привлекала статуя.... Глаза Йориды сощурились, он быстро спустился по ступенями и протянул руку к свитку.
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Как только рука Йориды дотронулась до свитка, пергамент моментально рассыпался, словно лежал тут веками. По статуи прошлась едва видимая дрожь, веки ее поднялись, с губ слетел какой-то призрачный вздох. Голос такой, будто одновременно говорят несколько людей, бесцветный, тихий.
- Темный эльф Yorida te Loyd, дроу Bagir, эльфийки Maria и Лерика, демон Кзарок и юная чародейка Эгле, вы призваны силами Тьмы, чтобы, наконец, они завладели этими землями, с самого начала принадлежащими ей и только ей, вашей госпоже. Вас ждут многие почести и награды, признание и почет, вас ждет слава! Кто как не вы достойны ее больше всего? Покажите это! Заслужите звание апостолов Тьмы, возвращающих ей по праву принадлежащее!
Ваше задание – реализовать свои амбиции, добиться заслуженного признания, отыскав великую Сферу двуединства Тьмы и Света. Достойнейший из вас пускай возложит на нее руки свои. Но первоначально вам следует добыть перчатки Ночи. Они находятся где-то на просторах пустоши, раскинувшейся перед вами. Добыв их, ступайте в город Санкурфэй, где вас встретит юноша с седыми волосами, он даст вам тайные знания. С помощью этих новых сил достигните острова под названием Сизый и лишь затем войдите во врата древнего Храма. Помните, что силы Света и Баланса также стремятся завладеть Сферой! Спешите! И добудьте победу!
Удачи вам, апостолы Тьмы.


Походовка: свободная, по одному сообщению от каждого. Делимся впечатлениями, осмысляем сказанное. Перенаправление в данную тему: https://darkdale.org/pustoshi-t2573.html?t=2573
Вам достаточно отписать тут, но не пишите ничего в Пустоши. Как только все игроки по одному оставят сообщение в данной теме, в той сразу же появится продолжение сюжета.

Отписавшиеся выделяются красным

1) Yorida te Loyd
2) Bagir
3) Maria
4) Лерика
5) Кзарок
6) Эгле
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Эльфийка кивнула Лерике и... как там сказала статуя?.. Ах да, Эгле.
- Я же говорила тебе, Лерика, что что-то надвигается. - спокойно сказала эльфийка. - Все мои полудемоничекие друзья об этом говорили.
Мари повернула голову к Сер`иру, будто собираясь что-то сказать. Потом помотала головой.
Подошла к демону.
- Господин Кзарок, я приношу свои извинения за свою выходку в парке. - слегка поклонилась, не сводя с него взгляда. - Возможно, в ходе этой войны нам придется работать вместе, и потому предлагаю заключить временное перемирие. Еще раз приношу свои извинения.
Девушка вернулась к друзьям.
"Вообще то, это была его выходка - он напал на меня со спины, без объяснения причин... Но мы сейчас в одной лодке, и потому помириться придется, иначе в войне не победить."
- Сер`ир, я так же приношу свои извинения. - кивок головы.
Затем эльфийка отошла в сторону, с невозмутимым видом присела на корточки и принялась проверять остроту лезвия меча и кинжалов. Заточено на совесть.
Пробный взмах. Меч со свистом рассек воздух. Темная друидка вложила его в ножны.
Проверила кольчугу - да, все в порядке, мифрил надежно скрыт туникой.
Зрачки вытянулись вертикально - кровь полудемонов помогала неполной трансформации - зрение улучшилось раза в три, не меньше.
"Я готова."
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Эльф смотрел на статую. Не отрываясь. .... Если вы когда-либо теряли друга и думали, что больше никогда его не увидите, но вдруг он снова появлялся у входа в ваше скромное жилище живой и невредимый..., вы поймете, каков был взгляд Йориды в этот момент. Какое-то потусторонне безмятежное выражение лица, спокойная улыбка на устах.
"Я должен это сделать. Добыть победу....Привести нас к победе", - он посмотрел на стоящих рядом, - "Эгле?... Кзарок? ..., остальных я не знаю, но это и не имеет значения. Теперь у нас общая цель".
С каким-то академическим интересом тэ Лойл проследил за действиями одной из эльфиек, раз она обратилась ко второй как к Лерике, значит сама – Мария.
«Ну что ж. Хорошо, что пока не хотят убить друг друга. Пока. Мало ли что там впереди…»
- Моё имя Йорида тэ Лойд, дамы и господа, я беру на себя распорядительство данным фуршетом - сказал он, хищно улыбаясь,- и, если вы поторопитесь, ничто не помешает нам первыми прийти к победе. Главное... покровительство Госпожи. Мы под ее крылом, она будет наставлять нас на этом пути... - Йорида посмотрел на темное небо, снова какая-то блуждающая улыбка, минутная пауза, - так что двигайтесь! Мы не должны подвести ЕЕ и не оправдать ЕЕ доверия.
Эльф быстро зашагал в сторону пустошей, махнув рукой, чтоб дамы и господа нашли в себе силы для быстрой пешей прогулки.
«До Ада и обратно»

В этот миг его посетило сильнейшее чувство, как будто все это было и ни один раз…
"Мы призваны до конца своих дней целовать ворота Ада, чтобы потом полноправно явиться туда уже как к себе домой"
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

- А я не отрицала, - эльфийка тихо фыркнула, обращаясь к Мари.
"Темный эльф, демон, чародейка, дроу, две эльфийки... Хор-рошая компания, ничего не скажешь." - на лице девушки появилась легкая усмешка. Она слегка склонила голову в поклоне и представилась:
- Лерика Аланео.
"Ну что, шутница-судьба, посмотрим какие сюрпризы ты пригтовила на этот раз " - взмахнув плащом, Лерика последовала вслед за эльфом, назвавшим себя Йоридой.
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Голос статуи холодил душу, проникая в каждую клеточку тела. Темный эльф- Эгле посмотрела на Йориду и с облегчением вздохнула. Осознавать, что он на их стороне, было приятнее, чем понимать, что он твой враг. Дроу- девушка метнула свой взгляд на светловолосого мужчину, вокруг которого крутилась пантера. Эльфийки- чародейка оглядела двух красивых девушек рядом с собой. Одна рыжеволосая, словно живой огонь. Волосы второй переливались золотом даже при таком унылом солнечном свете. Как только статуя обьявила демона, Эгле резко перементула свой взгляд на Кзарока. Ей не приходилось видеть демонов ранее, поэтому она во все глаза изучала пришельца. Наконец, раздалось имя Эгле. По спине девушки пробежал холодок. Находиться в такой кампании было непривычно для неё. К своему удивлению, Азари отметила, что присутствие Те Лойда её даже радовало. В любой друго ситуации, она бы ни за что не признала этого.
Одна из эльфиек представилась. Значит вторая являлась Мари.
Поняв, что большинство присутствующих знают друг друга, Эгле заколебалась. Неужели она пренадлежит ко всему тому? К предстоящей им грандиозной миссии? Человек?
- Азари Эгле,- наконец сказала девушка, слегка согнувшись в небольшом поклоне.
Немного подумав, девушка деловито поправила на себе свою поклажу и, покрепче сжав в руке свой посох, подтягулась к Йориде, который уже быстро шагал вперед по направлению к ждавшей их всех пустоши.
 
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Из арки появилась последняя фигура, ступая по пыли и сырым листьям, которые щедро покрывали ступени, человек приблизился к статуе. Признаться, Кзарок совершенно не заметил ее в начале. Но сейчас это не имело никакого значения, хотя бы, потому что фигура принадлежащая последнему из прибывших уже заинтересовалась ею. Человек коснулся чего-то и через мгновенье раздался голос, в нем явно читалась сила, спокойная и холодная. Кзарок был готов поклясться, что слышал подобный голос раньше, но память наотрез отказывалась выдать, где и когда.

- Господин Кзарок, я приношу свои извинения за свою выходку в парке. Возможно, в ходе этой войны нам придется работать вместе, и потому предлагаю заключить временное перемирие. Еще раз приношу свои извинения.

Безразличный взгляд скользнул по Мари, а за тем в сторону последнего прибывшего.

Что? Почему она извиняется, если я напал на нее, а не наоборот? Ничтожество. Подобные презренные создания не достойны, носить столь громкие титулы, наподобие «апостолов Тьмы». Ей бы больше подошла роль шута развлекающего народ на площади какой-нибудь деревни.

- Моё имя Йорида тэ Лойд, дамы и господа, я беру на себя распорядительство данным фуршетом...

Ммм… Неожиданно. Старый знакомый. Маленькому эльфу все не сидится спокойно - последний раз, когда я видел его, он открывал парадные двери Легиону, чтобы устроить фуршет из всего Царства, хотя я всегда разделял его идеи. Сейчас я рад, что он решил взять шефство, мне бы было оскорбительно руководить существами подобно этой. Надеюсь остальные, не похожи на нее и граммом своей души.

Кзарок последний раз бросил холодный взгляд на Мари и, махнув ей рукой в знак примирения, зашагал вслед за Йоридой. Представляться не имело смысла, похоже все и без того догадались, кто есть кто на этом празднике жизни.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Арка призыва (Тьма)

Cитуация потихоньку начала прояснятся. Было очевидно что что-то готовится, это летало в воздухе, и вот теперь все встало на свои места. Хмм... Значит апостолы тьмы...
Сер'ир окинул всех присутствующих взглядом и ухмыльнулся- хорошенькая компания.
-Позвольте представится, Сер'ир... да просто Сер'ир. А это моя подруга Алур.- дроу скривил лицо в хитрой усмешке и взглядом указал на пантеру, что кружилась у его ног, готовая чуть что кинутся на любого.
-Думаю теперь мы готовы выдвигатся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху