Кто с какого аниме начинал

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,826
Монеты
🪙115,603
Брильянты
💎1,042
На последнем съезде был затронут такой вопрос как "кто с какого аниме начинал", вопрос был от Атари. Первым что вспомнилось это "ГРИНДАЙЗЕР", "Сейрал Мун: луна в матроске". Специально вставали пораньше, чтоб пока завтракаешь посмотреть эту анимешку и после нее бегом на уроки в школу. Было весело, а сколько было паники когда отменяли трансляцию... оооооо.. жесть просто
Ну а вы с какого аниме начинали?

/оффтоп: Ненал в какой раздел запихнуть и пришел к выводу что лучше пусть будет здесь/
 
Ответ: Кто с какого аниме начинал

Golden Boy) Когда его по mtv еще показывали)) Потом Хеллсинг, а уж дальше пошло по нарастающей))
 
Ответ: Кто с какого аниме начинал

С Голден Боя. Как уже сказал Kzarok, его когда- то давно ещё по МТВ показывали. Потом уже начала качать другие аниме из интернета.
 
Ответ: Кто с какого аниме начинал

По-моему, теме про аниме место в разделе про аниме...
PS кто такой умный-- это не " флуд и нилетературное высказывание", а выражение мнения о теме и совет относительно расположения темы. Эта тема сама по себе флуд в разделе, не посвященном аниме.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Кто с какого аниме начинал

Я с Евангелиона,что крутили год назад по ТВЦ.
 
Ответ: Кто с какого аниме начинал

Я с Хеллсинга.
Хотя, в принципе, еще задолго до этого смотрел Сейлор Мун - но это так, от раза к разу, и когда заняться больше нечем было. Да и как-то не затянуло.
А еще были Покемоны... )) Но это и красивым словом "аниме" то, ИМХО, можно назвать с большой натяжкой. Обыкновенная "пища для ума" американских детишек. Но, конечно, что греха таить, и сам тогда подвис... XD
 
Ответ: Кто с какого аниме начинал

Если считать, что я смотрел еще в детстве, то это была Виндария, потом всякие Покемоны, Сейлоры… Истинная любовь к аниме у меня появилась только после просмотра Евангелиона.
 
Ответ: Кто с какого аниме начинал

Мои первые аниме были, наверно, в далеком 1993 или 1994 году. (Это я теперь знаю, что подобные вещи называются аниме, а тогда для меня это были просто интересные японские мультфильмы.) Ни одного названия не помню ^_^ Но факт, что это были полнометражные мультфильмы, а не сериалы. Их показывали по местному кабельному телевидению. И не мудрено, ведь как раз в это время со всевозможных частей света в xUSSR хлынул поток разнообразной видеопродукции. В основном это были мехи и что-то немного напоминающее киберпанк, если память не изменяет ^_^

P.S.: закоренелым анимешником себя не считаю, просто иногда интересно посмотреть
 
Ответ: Кто с какого аниме начинал

Мой путь аниме начался с... наверно прежде всего Gaiver, Trigun, ну естесственно Hellsing, а сейчас меня уже зовут на косплей (хотя я себя анимешником не признаю... ну и что, что у меня 500 гб аниме, просто смореть нечего больше)))... причем подобрали мне роль Гары... Самовлюбленный демон.. они меня точно любят)))
 
Ответ: Кто с какого аниме начинал

Самое первое(не считая сейлормун, которую смотрела когда совсем ещё маленькой была) это Beck.
 
Самое первое что видел - покемоны, но тогда я не осознавал что это аниме, да и мал был вообще для аниме, потому не подсел. Когда по первому(ОРТ) крутили(и часто!) "Унесённые призраками", я посмотрел отрывками, но так же не проникся.
А задротские ночные просмотры начались после "Наруто", который мне разрекламировал троюродный брат.
 
Самое первое что видел - покемоны, но тогда я не осознавал что это аниме, да и мал был вообще для аниме, потому не подсел.
Тоже самое, если не считать этого то Разарио+вампир.
 
А я, помню, анимэ до недавнего времени воспринимал ни то что равнодушно, а скорее, даже, отрицательно. Лет десять, наверное, вообще не смотрел — ну есть ведь что-то нездоровое во всех этих больших глазах и нестандартных художественных приёмах))) Совсем недавно и почти что случайно посмотрел Тетрадь Смерти (вернее нет! практически, был подвергнут насильственному просмотру!) и, надо же, - заинтересовался) . После Стального Алхимика и Код Гиасс — полюбил). А после Хвоста Феи опять начал разлюбливать(. Теперь ищу что-нибудь, чтобы опять полюбить))).
В детстве тоже смотрел кое чего, но из названий запомнил только «Топоджиджио» (это про такого кавайного розовощёкого мыша в штанишках - крутили тогда по Первому каналу). Ещё помню про девочку, которая на пару с какой-то зверюшкой искала цветок с разноцветными лепестками и два сериала про космос — в одном, под конец всегда появлялся огромный робот и всех побеждал, а во втором запомнилось только то, как мы катались по полу от хохота (абсолютно буквально), когда в конце серии объявляли фамилии создателей.
Как назывался фильм, после которого перестал смотреть — тоже не помню, но там была какая-то летающая пирамида, над которой советские(!) вертолёты сражались с американскими «боингами» и ещё в некоторых сценах появлялась злая тётка-командир в навороченном советском танке (то, что наш танкист может быть отрицательным персонажем — стало самым шокирующим открытием)))). Ну, а потом в фильме пошло столько традиционного для жанра секса и насилия, что смотреть это имея нормальную психику (а такой она была когда-то... у всех нас))) оказалось абсолютно невозможно)).
 
Последнее редактирование:
Из детства я помню показывали по телевизору: Гриндайзер, Спиди гонщик, Сейлор Мун и еще какие-то.
Понравились только Покемон, когда их по первому крутили(они тогда многим нравились).
Какое аниме я первым посмотрел осознанно(до этого для меня это были только мультики)) ) я честно уже не помню. Либо Хельсинг, либо Евангелион. Может Берсерк, хотя не уверен.:pardon:
 
Назад
Сверху