Зал совета мастеров

  • Автор темыНэрзул
  • Дата начала
  • Просмотры3K
Н

Нэрзул

Гость
Зал совета мастеров находился в самом конце коридора.Это было средних размеров помещение с большим круглым столом посередине и удобными кожанными креслами вокруг него.Вдоль стен были расставлены книги на специальных подставках для удобного извлечения нужной.В зале был постелен ковёр привизённый торговцами далеко с востока Камигавы.На столе лежали чистые листы и пергаменты.Широкое и просторное окно было с видом на остальную часть университета.Этот зал помнил очень много разговоров,как важных,так и не очень.Однако именно здесь решалась судьба каждого из учеников-дать ли ему почётный дан или же выгнать его за неверный поступок.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Лин оказался первым, кто пришел на совет. Кроме него к комнате никого не было. Эльф хотел было идти искать главу гильдии, но потом передумал. Уж слишком большой был университет.

« Ну что ж, сам виноват надо было быстрее добираться, до начала совета можно пока расположиться в своем кабинете»

Взял лист пергамента он быстро написал пару слов, где говорилось, о его прибытии в университет на должность учителя боя на клинках и просьбой уведомить о начале собрания, он отправился к своему кабинету.
 
Ответ: Зал совета мастеров

В зал совета вошёл Нэрзул.После погони по всему университету за Алдвином и его загадочным спутником,но немного притомился.Сегодня надо было провести первый совет с другими учителями.Их конечно же предстоит дождаться.Он расположился в одном из кресел и принялся ждать остальных.


*Хм...интересно будет поговорить об этом вопросе с остальными.Без сомнения,каждый предложит свою кондидатуру,по другому и быть не может...*-раздумывал он в ожидании.

И только тогда он увидел записку что принёс ранее Линттар.Встав и прочитав её,он решил найти его в университете и поговорить.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Я вошла в зал, переступив порог и по привычке отойдя на шаг влево сразу за порогом. Старые рефлексы сработали. Что не могло не порадовать.
Карфакс сидел на плече как приклееный, и его острые когти царапали меня до крови, но я улыбалась, не разжимая губ. Потому что зубы были крепко сжаты.
А я знала, что будет, если я захочу ссадить Карфа с плеча против его воли.
Поэтому я села, достала пергамент и протянула руку к орлу.
- У тебя все равно линька, не поскупись.
Карфакс понял, недовольно клекотнул, но вскоре у меня в пальцах оказалось роскошное орлиное перо. Я принялась неторопливо затачивать его кинжалом, приводя в надлежащее для письма состояние.
Потом на столе появился небьющийся пузырек с чернилами.

Месяц арфы, 14ое число, 347 год от рождения Великого Дракона. - по привычке я записала год, основываясь на летоисчислении, принятом у меня на родине.
Начало собрания. Вопросы: лидерство, ... - я оставила свободное место и поглядела на залу исподлобья, чуть приподняв брови.
Потом откинулась в кресле и опустила веки.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Вскоре Нэр вернулся в зал совета мастеров.Теперь когда он помог Линттару в его проблеме,можно было заняться и своими делами,а точнее общими.Предстояло многое обсудить.Войдя в зал и сев в кресло.

*Так-с я вернулся.Что дальше?Надо ждать остальных,но пока все будут в сборе может пройти уйма времени.Какой же совет если не все примут в нём участие?Именно никакой.*
 
Ответ: Зал совета мастеров

Войдя в зал Лин увидел Мари. У него отлегло от души. Здесь были знакомые ему эльфы.

- Мари здравствуй! Как жизнь? Как сестры?

Лин спросил не много с долей издевки, но стараясь не обидеть, вспоминая взгляд одной из сестер во время похода на дракона.

- Ты на кого преподавать будешь?

Еще накопилось куча вопросов, но не хотелось забивать голову эльфийки всеми сразу.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Я встала и лучезарно улыбнулась.
- Лин! Давно не виделись! Я? Да от скуки маюсь. Сестры?.. - улыбка сползла с лица. - Это уже отдельный разговор. Лана еще жива, это я точно знаю. Она пережила. А вот за Аишу я переживаю. Она не вернулась.
На мгновение в глазах мелькнули слезы, а потом они превратились в те самые льдинки, которые иногда появляются в карих глазах Аиши, когда она злится или отгоняет мрачные мысли.
- Я учитель метательного оружия. Решила вспомнить старое хобби. - я помотала головой, отгоняя депрессию и перебрасывая вперед волосы.
Рухнула обратно в кресло. Глухо спросила, опершись локтями на стол и поддерживая руками голову.
- Еще вопросы? Задавай, не стесняйся. На все постараюсь ответить.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Линттар понял, что продолжать расспросы глупо, что то случилось с сестрой. Как бы то ни было, но Мари вызывала в нем дружескую симпатию, и захотелось помочь, во что бы то не стало.

- Мари, если у тебя будет время, то я хотел бы переговорить с тобой пару минуток после собрания.

Сказав это, эльф отошел к окну. Если эльфийка примет помощь, хотя обратный вариант тоже вполне вероятен, то Лин знал, что сделает все возможное, что бы помочь. Даже если грозит гибель. Единственное чувство, которое еще не поддалось влияние холода, это помощь близким людям. Даже если он расстанется с душой, он должен помочь.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Я устало помотала головой и вновь взяла в пальцы орлиное перо.

Участники собрания:
Нэрзул-оборотень,
Линттар- маг льда,
Мари-эльф.


Почерк был немного неровным да и витиеватость куда то делась - рука дрожала.
- Хорошо, Линттар. - ровным голосом сказала я, откладывая перо.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Зал совета мастеров

-Так-с господа,прошу,давайте разберёмся с остальных позже.И так...-Нэр втал и осмотрел обоих.

-У кого какие предложения по поводу главенства совета мастеров?Учтите что это очень сложная работа и к тому же ответственная.Я конечно мог бы предложить и себя,но предпочту всё-таки выдать голос за кого-нибудь ещё.Тем более что как минимум двух учителей ещё так и нет.Я бы предложил и отдам голос за вас Линттар!Мне кажется что имеено вы подходите на эту должность.Хотя кто знает?Жаль что остальных пока нетнегоже решать это дело без них.
 
Ответ: Зал совета мастеров

- Хмпф... - я покосилась на Нэрзула, издав этот звук, напоминавший фырканье и хихиканье одновременно. - Нэр, а ты когда нибудь слышал о таких понятиях, как Верховный Совет или что нибудь в этом роде? Почему обязательно такой явный уклон к абсолютизму? Я воздержусь от голосования, с вашего позволения.
Я развалилась в кресле, удерживая перо вертикально на кончике пальца и задумалась.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Эльфа не много смутило подобное заявление.

- Нэрзул, я вам уже говорил, повторю и для Мари. Силы, над которыми я на властен, могут в любой момент согнать с привычного места и втянуть в новую авантюру, которая является лишь их ней прихотью. Ослушаться я не могу, вернее могу, но это мне дорого обойдется. Я считаю, что учитель который не в полной мере властен над собой не может отвечать за всю школу. Я считаю, что главой должен стать тот, кто сможет присвятить полностью все усилия, той миссии, которая на нас возложена. А именно обучению новых бойцов. Я бы все таки не много подождал бы других учителей. Может у них будет другое мнение. Хотя должен сказать, пока я в этой школе, я сделаю все зависящие от меня, что бы полностью оправдать доверие главы университета и если большинством буду выбран, то и ваше.

Все таки эльф надеялся, что ему не придется отвечать за стольких людей. Он просто не мог позволить себя такой роскоши.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Нэрзул нервно ходил по залу,рассуждая:

-Ну это так дело никуда не пойдёт!Ладно я попробую что-нибудь придумать,но не обещаю.Но всё же мне очень интересно почему все бояться за что-то отвечать?Ну ладно это опять же как говорится личное дело каждого.Тагда поговорим о методике обучения.Совсем недавно я начал писать руководство по воинскому долгу,что должен будет знать каждый,если хочет хоть чему-нибудь научиться.Мне так же говорили что к маему знакомому преподавателю уже просится ученик.Метр Линттар проведал свой зал.А что же вы Мари?
 
Ответ: Зал совета мастеров

- Груз ответственности всегда тяжек для любых плеч. Когда ты отвечаешь только за себя, ты этого не замечаешь. Когда ты отвечаешь за других сомнения еще больше гложут душу. А когда ты отвечаешь за близких тебе друзей, то часто проводишь бездонные ночи в раздумьях. Большую часть жизни я провел в сражениях. И более половины в них, я отвечал за Надежду нашего народа. Я с честью нес эту стражу. Какие бы битвы, испытания не выпадали, мой Лорд всегда оставался жив, и в этом была и наша заслуга, четверых друзей, его стражей. Я прошел через испытание ответственности. Мой Лорд погиб, но по другому не могло и быть. Он не мог найти себе места в мирном мире. Уважаемый господин Нэрзул, я не боюсь ответственности, я просто констатирую факт, что в любой момент университет может остаться без Главы гильдии. Я повторюсь, если большинством я буду выбран на эту должность то я сделаю все возможное, что бы не опозорить ни вас, ни университет. Но только большинством, за себя я голосовать не буду.
 
Ответ: Зал совета мастеров

- Я? хм... - усмешка. - А меня ученикам придется хорошенько поискать... хотя нет... Я скоро ненадолго отлучусь в Дрогуорт. Надо зелье сварить. Заодно и потренирую выживание в экстремальных условиях, ты же знаешь, это мое хобби. Пока учеников у меня не наблюдается. Черт. Ты же видишь, Нэр, что пока у меня ни одного ученика. Ветер... - я неопределенно махнула рукой. - Только ветер свободнее меня. Так что жду либо специального задания, либо народ, которому все равно, чему учиться. Я не вижу кого-нибудь, кто захотел бы учиться пресекать чужие жизни с помощью метательного оружия. Местные больше любят посыпание противника мелом вместо рисования у него на груди крестика, уважают булаву, а не кинжал...

Я пожала плечами.
- Ну, сам понимаешь, что из этого вытекает.
Выдавая эту тираду, я скрестила ноги и оспарила к потолку вниз головой, вращаясь и, кажется, абсолютно не чувствуя неудобства. Потом голова болеть будет, правда...
- Ты знаешь также про мои повадки... демона. - горькая усмешка. - Вдруг выйдет из под контроля трансформация?.. Я боюсь не за себя, я живучая (тварь), а за учеников.
Я прошлась по потолку и зависла там, уперев руки в бока, глядя на присутствующих.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Пар наконец дошел до зала Совета: он не мог удержаться, и долго изучал коридор и все открытые кабинеты в Университете.
Наконец пройдя к столу, он поздоровался с присутствующими и, обведя всех взглядом, заговорил.
--Я, кажется, пришел одним из последних, но, вроде, были ещё Мастера... Итак, можно кратко ввести меня в курс дел? Что решаем, кого ждём, и когда начнём?
 
Ответ: Зал совета мастеров

-Ждали собственно вас уважаемый Паранид.Видите ли мы начали обсуждать вопрос о главенстве совета мастеров,но вдруг выяснилось что на эту без сомнения ответственную должность некого назначить,кроме вас.Два других учителя пока не проявляют особого энтузиазма,поэтому я хочу чтобы именно вы заняли эту должность.Вот так-вот.Я могу надеяться только на вас!-быстро и нервно проговорил оборотень.

Как только он закончил говорить, то тут же направился к выходу из зала совета.


-Прощайте!Не думаю что мы с вами ещё увидимся!-крикнул он напоследок.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Дракон, едва расслабившийся в кресле за столом, только поднял бровь, проводив взглядом оборотня и повернувшись к остальным:
--Э-э, это что-то вроде шутки? Все ведь знают, что я почти никогда не занимался такого рода деятелностью... Хм. Что ж, вы понимаете, что мне, выросшему "диким драконом"--как здесь таких называют--кажется неестественным сколь-нибудь значительное возвышение над кем-то другим... Поэтому, пожалуй, будем почаще собираться здесь: я бы хотел решать все вопросы только сообща, и посмотрим, что из этого выйдет...
Для начала--будем ли принимать всех желающих? Или заявка-анкета на обучение должна быть одобрена?
 
Ответ: Зал совета мастеров

- уважаемый Паранид, если мы будем собираться на советах, то это только может затянуть решение вопросов. Должен быть кто то один, кому доверяют все присутствующие. Должен быть один отвечающий за принятие и исполнение решений, если он будет не устраивать других мастеров, то его можно будет сменить. Я думаю это самый оптимальный вариант. Если Мари и Вы не желаете, а господин Нэрзул от нас удалился, то я готов принять пост главы гильдии. Если конечно вы ничего не имеете против. Со всеми вытекающими последствиями и ответственностью. На счет заявок, то я считаю можно принимать всех подряд. Воинское искуство не завиист от расы и убеждений существа. Его дело как он его использует. В добро или зло. Я считаю нашим долгом обучить его. Хотя я так же считаю что если учитель по каким то своим убеждениея не хочет преподавать ему, то никто не имеет права заставит учителя учить. Ваше мнение о всем вышесказанном.
 
Ответ: Зал совета мастеров

Пар только облегченно вздохнул.
--Что ж, значит, Линттар, тебе лучше самому этим заняться. Тем более--мне удобнее, когда мне кто-то сообщает, когда начать занятие и что на нем должно быть... Надеюсь, никто не против.
 
Назад
Сверху