Дальняя Пещера

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Отдаленная пещера, одинарны ход которой ведет в халу в самом сердце Драконьего Хребта...
Сталактиты и Сталагмиты, холод... И единственное место произрастания светящегося Мха в Царстве.
Но сюда нечасто заходят случайные странники, ведь пещера расположена во владениях драконов, а они не очень дружелюбны к чужакам...
 
Ответ: Дальняя Пещера

Я приземлилась в пещеру на корточки и огляделась. Снова хрустнула карта.
"Это то самое место. А вот и первый местный житель"
Я провела пальцами по маленькому кусочку лишайника. Тот засветился.
"Легендарный светящийся мох. Только с помощью него можно сварить зелье, которое мне нужно."
У входа в узкий коридор впереди горели магические факелы. Интересно...
Послышалось тихое урчание.
Драконица?!
Черт... Значит...
Я осторожно двинулась вдоль стены, сделав знак Келле следовать за мной, и потише.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Дальняя Пещера

Келла никогда в жизни ничего не боялась, просто ее любопытство не давало страху ни одного шанса. Вот и сейчас, она двигалась бесшумно за новой подругой.
Увидев знак Мари , Келла улыбнулась, ведь для нее началось приключение!
Кивнул она продолжила движение след вслед за Мари.
 
Ответ: Дальняя Пещера

Я кралась по коридору, стараясь проходить точно под факелами.
Если пройти сбоку, зажжется один, а следом за ним и остальные, а это уже предупредит драконицу, а тогда нам непоздоровится...
Видимо, она успела обзавестись детенышами...
Вдруг я почувствовала нарастающий жар. Драконица шла по соседнему, более широкому проходу - минидраконы не умели превращаться в людей... Лишь немногие, да и то на время...
Я застыла, боясь даже дышать - слух у этих драконов развит чрезвычайно...
Но рык продолжился, теперь он напоминал... крик о помощи?..
 
Ответ: Дальняя Пещера

Как будто крик души пронзил все тело Келлы. Это было невыносимо. Ей показалось, что ее тело разрывают и тянут в сторону рева животного. Она не могла этого вынести... ее вынудили, девушка сорвалась с места не дождавшись спутницу.
На входе в пещеру она застыла в изумление и поняла что разрывало ее изнутри...
 
Ответ: Дальняя Пещера

Как будто крик души пронзил все тело Келлы. Это было невыносимо. Ей показалось, что ее тело разрывают и тянут в сторону рева животного. Она не могла этого вынести... ее вынудили, девушка сорвалась с места не дождавшись спутницу.
На входе в пещеру она застыла в изумление и поняла что разрывало ее изнутри...
 
Ответ: Дальняя Пещера

- Ты что, с ума сошла?!! - вскрикнула я, но быстро обогнала девушку, зажигая зеленую стрелу над ладонью на случай необходимости.
Перед нами лежала раненая драконица. Красная чешуя местами была страшно обожжена, на груди зияла рана. Это она испускала стоны.
Рядом с ней, у самой морды, бился крохотный дракончик.
Я подошла поближе и осторожно осмотрела рану. С горечью бросила:
- Уже не помочь. Только добить. Прости. - это было обращено не к Келле, а к драконице.
Она все понимала. Только чуть двинла мордой, придвигая малыша к себе. Посмотрела на меня. И подвинула его ко мне.
Я осторожно взяла хрупкое тельце на руки.
- Бедняжка... - подошла к Кетелле. - ... Прости, у мен нет выбора. Ты согласна сделать его частью твоей семьи, Келла? Он теперь один, он умрет один, ему нужна помощь...
Посмотреть вложение 7240
 

Вложения

  • ????????? ? ?????.jpg
    ????????? ? ?????.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 42
Ответ: Дальняя Пещера

*прости что не успели!!!*
-Я стану для него все... и ты никогда не будешь вспоминать этого ужаса. Мари надо успокоить дракону, она должна умереть спокойно. Ее малышь обрел семью.
Келла подошла ближе.
-Я постараюсь дать ему все, что только будет в моих силах...
 
Ответ: Дальняя Пещера

Я вздохнула и направила зеленую стрелу в сердце. Чтобы не мучалась. Драконица дернулась, бросила последний взгляд на своего сына и глаа ее остекленели. Мне почудилась некая... благодарность, но, конечно, только почудилась.
Я вздохнула, и подойдя к ней, закрыла огромные веки.
Мтрела пустила ростки, и через минуту на месте драконицы уже был зеленый холм размером примерно с дракона моего брата, Даймонда.

- Назови его и покорми. Малыши очень чувствительны. Он привяжется к тебе навсегда. - я вздохнула и посмотрела на огромное тело. - Пошли отсюда. К сожалению, в моей практике случается и такое... Когда приходится убивать животных... Не ради пропитания. Прости, что показала тебе такую сторону работы. Я сама не ожидала...
Мы вышли, я показала Келле сесть на Альрикса, и мы взлетели.
- Куда теперь? В Норгонд? Фентвис? Гунард? Выбирай. Нужно обзавестись домом. В лесу Норгонд я могла бы помочь. В остальных - вряд ли.
 
Ответ: Дальняя Пещера

-Да, твоя помощь мне необходимо. Значит в лес!
Я устроила малыша в сумке, куда положила несколько моих огненных волосков. Теперь он забылся сном. Келла очень надеялась что он не озлобиться на весь мир.
Устроившись на пегасе поудобнее, она посмотрела на Мари.*Работа тоже приносит разные плоды, неизвестно, что было бы с драконой и сколько она промучалась бы...*
 
Ответ: Дальняя Пещера

- Так, для начала - ко мне на дерево! Там есть еда для дракончика. Потом будем выращивать дом тебе. Можно еще найти пещеру или... знаю я одну, но она под озером расположена.
Приближались верхушки вечнозеленых деревьев Норгонда...
 
Ответ: Дальняя Пещера

-давай к тебе, пока мне нужно побыть у тебя. Ты не против? с драконом я не управлюсь сама?
 
Ответ: Дальняя Пещера

- Хорошо, я попробую помочь, Кетелла. - крикнула я сквозь ветер. - Быстрее, Рикс! Мы должны быть дома к заходу солнца! Иехх!
Я круто ушла вниз, а Рикс ввиду меньшей маневренности начал спускаться кругами.
Мы были уже совсем рядом с моим домом...
А вот и он - огромное дерево, похожее на дуб. Мы приземлились на площадку...


https://darkdale.org/domik-na-dereve-mari-t2409.html?p=63414#post63414
 
Назад
Сверху