linttar ( Поединок с монстрами )

Кенсли

Посетитель
Регистрация
12 Март 2007
Сообщения
384
Монеты
🪙1,492
Брильянты
💎0
Kensly вышел на главную трибуну арены, возвышавшуюся над остальными. Колизей был пуст, как никогда, уже темнело и начал накрапывать небольшой дождь, пришедший видно с Фэтвиса. Но его хватило, чтобы арена покрылась лужами и слякотью.
- Даже, погода не на твоей стороне, ну я думаю это тебя не остановит.
Шут посмеялся. И вновь начал говорить.
- Ты и в правду смельчак, написал "Уровень и количество не имеют значения". Ну что же, я тоже люблю пошутить. Удачи тебя, а она тебе пригодиться. Ну что, начнём первый бой?
Вампир стал ожидать ответа...
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Услышав призыв на бой, эльф снял плащь и смело направился к арене. может он и хотел смерти, но свою жизнь он отдаст как можно дороже.

- Я готов. Правда погодка не подходящая не много, но то ничего.

А про себя подумал " Как раз то что надо, кругом вода, будет где разгуляться льду"

Эльф вышел на середину арены и начал ждать первых противников.
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Раздались звуки горна, это оповещало начало боя. Эльф был выведен на центр арены. С трибун уже орали зрители, пару человек и множество гоблинов, которые уже начали назначать ставки.
Вампир крикнул эльфу.
- И-И-ИТА-А-АК!!! НАЧАЛИ!!!
Медленно стала подниматься решётка. Погода становилась хуже с каждой минутой, уже начался ливень, тучи окутали небо, Колизей оправдал своё название, всё покрылось мраком. Ну вот решётка скрылась за каменной стенной. В тёмном помещение зажглись два факела, что-то огромное и ужасное начало двигаться наружу. Вот существо вышло на арену и тут же рвануло к эльфу. Это был Волколак, огромный волк, которому явно было незнакомо слово "жалость". Именно этот зверь был шуткой вампира.

370d9e9a6393.jpg
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

- Милая собачка – улыбнулся эльф, увидев зверя при открытие решеток

«Милая не милая, а шутить не надо, такие твари шуток не любят»

Чем ближе Волколак тем быстрее мозг собирал мысли и опыт в единую кучу. Его преимущества, ловкость и острый клинок , при чем зачарованный, у него сила, при чам такая, что лучше не попадаться под удар.

Десяток шагов, сила согналась к кончикам пальцев мгновение и заклинание сорвалось с рук

- Литэ хелкэ- заклинание 1 круга- рука стянула воду из воздуха, благо ее здесь было достаточно, и резко выбрасила вперед. Заклинание собрало ледяной шарик разорвало его на острые льдинки, которые рванулись вперед, метя в глаза обезумевшей твари. Капли льда летели кольцом диаметров в пол метра, хоть что то но должно было попасть. Риск хорошее дело. Лин рванулся вперед опуская меч вниз для вертикального рубящего снизу вверх. И готовясь отпрыгнуть в левую сторону от прыжка зверушки, если капли льда не попали в глаза.
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Осколки льда летели с бешенной скоростью, но Волколак пригнул голову. Капли льда врезались в зверя, но они не нанесли ему большого урона, густая шерсть спасла. Но несколько осколков попали ему в морду и разрезали десну мощного существа, отчего Волколак заскулил и остановился. Он повернулся боком и приготовился к защите. Вампир, прекрасно понимал, что зверь совсем не глупый, ведь это был вожак стаи, но догадывался ли об этом эльф или нет, он сказать не мог. Из раны на морде капала кровь. Через дыру в щеке были видны покрытые кровью клыки. Волколак был взбешен. Он был готов убивать. А на арене был только эльф, который мчался к нему и, желающий видно нанести первый и последний удар. До столкновения оставалось несколько шагов, но зверь явно нехотел сдвигаться с места.
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Конечно не то, что хотелось но все же стремительный бег остановлен. Уже потерялась инерция, но зверь видимо не спешил дальше рваться в бой, он выжидал… Видимо не так бешен и тьма крови не совсем тупит его разум. Ну что ж, эльф никогда не ждал своих противников.

Клинок в правой руке плавно переместился на левую сторону, чтобы иметь возможность ударить на отмашь, все так же: слева снизу на правый верх, попутно если получиться рассекая плоть хищника. Еще одно маленькое заклинание 1 круга было готово сорваться, но в свое время. Рывок с места. До волколака было шагов 8. На седьмом и шестом левая рука оттянулась не много назад справого боку. На пятом четвертом рывок вперед и заклинание слитает с уст.

- Локта хелкэ – ледяной лепесток – на участе кожи, появляеться небольшая изморозь, обжигающая льдом.

Лин целился в нос зверя, так как это было самое слабое место. В идеале должно было на долю секунды отвлечь внимание. Третий, второй шаг, длинна лезвия на клинке метр двадцать. Намеченный удар, но не подходя слишком близко, если его заденет, то лишь краем лезвия.
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Волколаку явно не понравилась магия, и второй раз он видно не захотел встречаться с ней. Везде было много слякоти и грязи, но это не остановило зверя и Пушок, как в шутку назвал его Kensly, кинулся резко на право, дабы избежать встречи с ледяными осколками, но видно сосредоточенность на магии, отвлекла его от эльфа, а в это время linttar был уже в метре от зверя. Зверь удачно миновал угрозу "ледяной лепесток", но...
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Заклинаний больше не понадобиться. Метр от зверя, удар снизу вверх и накрест слева направо. Ловкость и быстрота эльфа помогли и теперь ему. Лин целился в морду зверю, на ней не было густой шерсти, которая могла помешать клинку, он не рубал ему голову, слишком уж была толстая шей. Удар лезвием по морде, снизу вверх.

«Если не убьет, то холодом обожжет точно, а там еще парочка ударов не заставят себя долго ждать»

Промелькнула мысль.
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Удар лезвия пришелся на шею, но зверь всё таки отбежал к краю арены. Боль видно была очень большой, Волколак даже провыл. Но вскоре вой прекратился, во тьме очень ярко сверкнули глазища Пушка и в тотже миг угасли. Началось то, чего вампир боялся больше всего, уже взбешенный хищник, кровавый убийца, начал охоту. Ему не нужны были глаза, обоняние его главное оружие ночью. К сожалению linttar не обладал столь высоко развитым третьим чувством.
Вампир подошел к краю трибуны и прокричал.
- Нужна помощь. Хотя, это честный бой. Лови факел, он тебе точно понадобиться. А вмешиваться я не имею права.
Kensly аккуратно швырнул палку эльфу, с высоты было видно лишь маленький огонёк и мелькающие в разных местах глаза зверя.
- Факел прогорит лишь пятнадцать минут, если не справишься за это время, можно высекать тебе монумент...
Люди уже ушли, остались только гоблины, они были очень радостные, видно поставили на зверя. Ну кто знает, обычно им не везёт, подумал вампир и вновь устремил свой взгляд на арену.
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Спасибо за помощь, но факел только мешает- сказал Лин и потушил факел в луже воды.- Хиэллэ – чара 0 круга, почти природная способность мага Льда видеть воду. Вот видны капли, вот лужи, а вот силуэт зверька. Видно было не самого его, а воду в его организме. Виднелся порез на шее, и замороженные клинком края раны

«Больно ему наверное»

- Онта Сандра Хелкэ – заклинание создания объекта из льда, только с приставкой крепкий. В левой руке появилось ледяное копье, не уступавшее в прочности обыкновенному. Длинной примерно в два метра. А в правой меч. Медленно не выпуская зверя из взгляда, эльф начал подходить к нему. Теперь он стал хищником.
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Зверь не подозревал о магии соперника, и по-прежнему выжидал момент для прыжка. Подкравшись к эльфу он приготовился к прыжку, Привстал на задние лапы, но вдруг...
Обстановка на арене накалялся, остались считанные мгновенья до окончания боя. Ну тут вампир повернулся, он больше не желал смотреть вниз, и лишь негромко крикнул гоблинам.
- Зря смеётесь, ставки надо делать в конце, а не в начале, среди вас нет опытных войнов, чтобы определить силу сражающихся внизу и сказать исход боя ещё до начала...
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Зверь привстал готовясь для прыжка, но этого эльфу явно не хотелось, можно было дождаться прыжка и вонзить копье в грудь, что бы еще придавил своим весом, но это не давало достоверного результата. Поэтому Лин, не долго думая перехватил копье и метнул волколаку целясь в середину груди, больше шансов, что попадет. Как только копье покинуло эльф перехватил удобней меч, готовясь к неожиданным разворотам событий.
 
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Вампир медленно спускался со совей трибуны, он остановился на пару мгновений. Раздался вой, затем грохот. Kensly посмеялся, но видно проделки шута были не уместны, когда решается вопрос жизни и смерти, но он был таков. Затем вампир вновь начал спускаться, сняв факел со стены, направился к арене.
Дождь перестал лить, тучи ушли, на небе появилась полная луна. Она осветила тушу, лежавшего Волколака, и рядом стоящего эльфа.

- Хороший бой, я не знал, что у тебя такие глубокие познания в магии льда и воды, прошу прощения, но ты всё таки измотался, хотя Волколак не нанес тебе ни одного удара. Думаю, мы продолжим твои поединки с монстрами, после небольшого отдыха.
А ты чего развалился? А нука марш в загон.

Тут Волколак вскочил, высунул язык и хотел было лизнуть вампира, но тот грозно посмотрел на зверя. Пушок в миг оказался возле входа в его логово и скрылся в темноте.

- Любой бой на арене - это представление, спектакль, верно? Гоблины ушли недовольные, но завтра они приведут кучу народа и уж точно будут в наваре. Только теперь главной куклой буду я. Не переживай за Пушка, он в жизни мухи не обидит... Просто я беспокоился, что кровь повлияет на него, и он вновь станет зверем, безжалостным монстром...
Не раскисай только, я найду тебе достойного противника, ну тут уже будет весь спектакль построен на импровизации, и лишь ты будешь в праве решать свою судьбу.

Вампир медленно вышел с аренного комплекса и направился в город, ему нужно было выспаться перед первым серьезным боем в его жизни, он прекрасно понимал, что шутки в один прекрасный момент могу повернуться против него, а становиться прежним он не желал...
 
Последнее редактирование:
Ответ: linttar ( Поединок с монстрами )

Лин смотрел на вампира и его зверушку немного ошеломленным взглядом, но потом взял себя в руки и проговорил.

- Наверное ты прав, да и обижаться мне не зачем. Первый бой должен только завести пубику, что бы на следующие пришло еще больше. Я тогда пойду не много отдохну, что бы завтра начать снова. Будет все готова, только позовите. Всего хорошего. Кстати, Пушок мне тоже понравился, действительно милая зверушка, только подлечите его, а то я слишком приложился.

Последние слова были произнесены с ноткой вины в голосе. Но Лин знал, что на такой арене должны быть хорошие врачи и скорее всего Пушка вылечат. Направившись к выходу с Колизея, эльф намеривался отдохнуть перед завтрашним поединком.
 

Похожие темы

Назад
Сверху