За стенами университета

  • Автор темыЛинттар
  • Дата начала
  • Просмотры3K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: За стенами университета

Впервые за долгие годы по щеке эльфа скатилась слеза… Только после этих слов он понял каково сейчас Мари… Ему стала понятна та ярость, с какой она рвалась в бой, она просто хотела доказать себе, что она еще чего то стоит, а он со своей глупой гордостью не посмел уступить, это ничего бы не изменило… для него… Но ей это бы оказало бесценную услугу…Капля влаги медленно скатывалась по щеке, оставляя влажный след за собой… Вдруг резко она остановилась, затвердела и заиграла отраженными бликами солнца. Аккуратно, будто перенося нежный цветок, он поднял девушку с земли и перенес под свод деревьев с солнцепека. Быть может, это не было в ее планах, но сопротивляться у нее не было сил. Бережно положив эльфийку на густую траву, сам эльф сел, опершись, на ствол векового дуба. Положив голову Мари себе на колени он начал расчесывать ледяным гребнем ее волосы, которые спутались в дуэли.

- В смерти нету ничего того, к чему можно стремиться.- Мерным тоном начал Лин- Ты можешь умереть, но это не выход, это будет лишь побег от реальности. Мир никогда не будет приветлив и справедлив. Все естество мироздания это борьба. Каждый, приходя в этот мир вступает в противоборство с ним. Всеми возможными способами он обрушается на нас, как бушующие море на скалу. Мир травит нас врагами, пинает непредвиденными и порой ужасными ситуациями, стравливает с близкими людьми, ставит подножки… а мы падаем, вымазываемся в грязь, проклинаем этот мир, отчаиваемся …. Но встаем и идем дальше, ибо это наш путь, путь каждого в этом мире, после всего встать и идти дальше. Запомни раз и на всегда: боги могут чинить тебе препятствия, натравливать врагов, они могут заставить служить им, против твоего желания. Но им никогда не отнять Воли. В свой последний час, когда все силы мироздания обрушаться на тебя одну, смейся им в лицо, ибо ты вышла победительницей в поединке. Они сломят твое тело, но им никогда не сломить твою Волю. Твоя судьба падать, находить силы подняться, подниматься и идти дальше. А если останется только Воля, а силы покинут тебя, помни, я окажусь рядом и помогу тебе. Даю слово: мы отыщем твою сестру и вырвем ее из любых лап, а если будет уже поздно, то никто не спасет того, на чьих руках будет ее кровь.

Эльф все продолжал говорить и говорить, порой он терял нить беседы, тогда он просто рассказывал. Рассказывал о всем, о своем доме, о троих друзьях, о своем Лорде, о многих битвах в которых они сражались. За семьдесят два года, из которых шестьдесят пять провел он в сражениях, маловато было смешных и веселых историй, но Мари оказалась благодарным слушателем, или просто уже уснула от усталости. А пальцы все расчесывали и распутывали волосы, которые ровными прядями ложились на плечи эльфийки…
 
Ответ: За стенами университета

Я провалилась в забвение, но и сквозь него слышала голос Линттара. Раны затягивались, оставались только красные рубцы. Помогала демоническая кровь заживлять раны на теле... а взамен раздирала рубцы на сердце.
Может быть, я заплакала. Я не совсем понимала, что произошло, только глаза опять противно защипало и по щекам пробежал холодок.
Я не шевелилась, почти ничего не чувствовала. Только пустоту.
Голос эльфа вернул меня к реальности. Я разлепила глаза.
- ...Ты... был прав, что не поддался, Лин... Ты был прав. Если я слабее, то это только моя... проблема. Если бы ты поддался, это бы уже не было боем, это было бы спектаклем. Спасибо... сейчас мне нужно немного отдохнуть...
Я моментально заснула. Просто заснула, крепко, без снов.
Рубцы исчезали, тихо шелестел ветер. Свободный, переменчивый ветер.
Ледяной гребень распутывал волосы, замораживал все проблемы, все мысли...
Спасибо тебе, Линттар. Ты помог мне понять, что я есть и зачем живу.
Спасибо.

Как только я проснусь, силы восстановятся, и я... пожалуй, пойду искать свою сестру. Она где-то на грани миров, я знаю, что мы встретимся там...
Я пойду искать ее там...
Я верну свое право на жизнь... верну... докажу, что я еще чего то стою...
Просто сейчас я почему то чувствовала себя маленькой, заблудившейся девочкой, совсем как тогда, когда я только появилась здесь... Даже не смотря на то, что я здесь давно, я почему то чувствовала себя чужой. Врагов много, они объединены и организованны, друзей мало... и они умирают так часто, что уже и считать по пальцам не хочется...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху