За стенами университета

  • Автор темыЛинттар
  • Дата начала
  • Просмотры3K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Линттар

Гость
Линттар вышел прогуляться из университета. Пока не было учеников, ему хотелось побыть наедине с самим собой и своими мыслями. По привычке он соединял два занятия в одном: тренировку и размышление.

- Эх… а самому уже как то надоедает… Хоть бы с кем то тренировочный бой… Ладно … А кому сейчас легко….

Подойдя к одному дереву, он положил мечь подпрыгнув ухватился за ветку начал методично подтягиваться.

« Опыт, опытом, но физическую подготовку забывать не стоит» подумалось ему
 
Ответ: За стенами университета

- Лин! - окликнула я его. - Подеремся? Мне нужно спустить пар...
Я демонстративно подкинула кинжалы и удержала вертикально на указательных пальцах вытянутых рук. Потом перехватила дезвиями вниз.
- Смешанная дуэль? Магия и Оружие? Мне срочно надо с кем то подраться, руки чешутся.
С этими словами я заложила руки за спину и... пошла по дереву. Нет, на самом то деле я левитировала, но выглядело, наверное, эффектно. Остановившись вниз головой на ветке, я посмотрела вниз.
- Ну что?
 
Ответ: За стенами университета

- Да без проблем, Мари, мне тоже скучновато, только не до смерти пожалуйста, нам еще работать вместе надо – улыбнулся эльф.

- Онта хелкэ – весело крикнул Лин, Мари была не далеко от него десяток шагов был точно. Ууу… хотелось бы глянуть на удивленные глазки, которые обнаружили, что ноги приморожены к ветке льдом, но было не до того, Лин рванулся за клинком
 
Ответ: За стенами университета

- Спасибо за поддержку, Лин!
"Теперь мне не надо левитировать. Повисю так. Пока что"
- Herrabynitte! - плющик пророс изнутри и разломал лед. - А теперь лови!
Врожденное заклинание трансформации в демона... Падение, кувырок... Я сижу на корточках на земле...
- Класс! - я покрылась чешуйчатой красной броней, зрачки вытянулись вертикально, радужки глаз пожелтели. - А теперь...
Я начала плести свое заклинание... В руках начал формироваться зеленый мертвенный вихрь... Вперед, мой коварный соратник...
Заклинание нарастало, мощность увеличивалась с каждой секундой...
 
Ответ: За стенами университета

- Хм… мило смотришься, даже в этой ипостасе- сказал Лин глядя на перевоплощение Мари.

Он понимал эльфийку все больше и больше. И все больше и больше она ему нравилась.

- А вот это не кстати- эльфу явно не понравился подозрительный шарик, стоило перестраховаться – Турма Хелкэ – заклинание 2 круга, заняло слишком много времени для дальнейших действий. Но теперь подозрительный шарик был окутан завесой магического льда, который блокировал заклинания 1 круга и пару раз сгодиться и для второго. Больше Мари и не могла создать, времени бы не хватило.
 
Ответ: За стенами университета

Паралич слетел с ладоней и взорвался с хлопком, расспавшись разноцветными искрами в дюйме от эльфа. Еслихотя бы одна коснется его - заклинание подействует.
Я сидела на корточках, прижав ладонь к земле...
Гул, тихий, но все громче и громче...
- Herrabynitte Maxima!!! - закричала я, и взетнувшийся шипастый плющ направил быстро прорастающие витки к эльфу. Он питался его эмоциями, его мыслями. А когда доберется до него самого, будет питаться кровью...
А я уже готовила что-то особенное...
Светочи, бесчисленное множество слепящих светящихся шариков разлетелось по помещению. Я поймала цель, вынула кинжалы, и рванула к Линттару через завесу...
Битва мутила рассудок, я знала, что это может обернуться очередной потерей сознания. Но! После боя!.. А сейчас я чувствовала прилив сил и адреналин бушевал в крови....
Я сделала три выпада - слева по диагонали вниз, вторым кинжалом с разворота справа вверх и обоими ножами вперед...
 
Ответ: За стенами университета

« Многовато будет» мелькнула мысль.

Шарик, окутанный льдам разорвался рядом, но и мое заклинание не дремало. Каждую искру тут же окутали остатки льда. Теперь это не страшно. Клинок в руках можно и действовать.

Плющ тянувшийся к эльфу был не простым. Чуствовалось, что он хочет питаться эмоциями, эльфа эта даже рассмешило.

«Интересно, у меня еще остались эмоции, а я думал холод выжег уже все»

Несколько шагов назад и от плюща на безлопастном расстоянии.

Теперь можно и действовать

- Хиэллэ- чара 0 круга- почти природная способность видеть воду в любых ее проявлениях.

Плющ, это таки растение, ну что ж, тем хуже для него.

- Ура Хелкэ - великий лед- чара второго круга- адреналин добавил скорости- по побегам плюща ишли капилляры с водой, именно эта вода и замораживалась. Расти дальше ему будет турдновато…

Светящиеся шарики рванувшиеся на эльфа не смутили.

-Асто Хелкэ- чара 1 круга – ледяная пыль- в радиусе десяти метров кристаллизовалась вода из воздуха, образуя густой туман. Почти не проницаемый для света. Помощью виденья воды он увидел рвущийся к нему кинжал Мари. Диагональные были отражены встречными диагоналями, а выпад вперд кругом перед собой, сбившим конца клинков летящим к его груди. Одновременно не останавливаясь клинок пошел на свою диагональ справа снизу в левый верх, намереваяся разрубить Мари.
 
Ответ: За стенами университета

- Черт! - я кувырками ушла назад, за полосу тумана.
Пусть он там бултыхается, а мне пока можно будет заняться проблемами...
- De`encente! - круговое движение рукой, и образовалась защитная сфера. Я села посередине и приложила руку к земле.
- Herabynitte... - и вновь тихий гул...
 
Ответ: За стенами университета

Ледяная завеса, Лин был в своей стихии. Кругом лед. Чистое блаженство для мага Льда. Но Мари видимо не оценила его стараний. Девушка быстро ретировалась из кольца тумана.

«Ну что ж, не будем заставлять себя долго ждать»

-Литэ Хелкэ- капли льда- стянув туман в единый шар льда, эльф резко бросил его вперед. Через мгновение шар разорвался на множество мелких ледяных осколков, которые летели кольцом диаметром в пол метра и прямо в Мари.

- Онта хелкэ- создать лед- не останавливаясь на достигнутом, эльф создал из льда метательное копье и бросил его прямо в девушку. Сам моментально рванулся следом.
 
Ответ: За стенами университета

- ...MAXIMA!!!- все разбилось о невидимый магический щит, но мою ауру здорово тряхнуло.
Из под земли на эльфа бросились ростки. Прямо под его ногами и впереди, они начали запутываться вокруг него. Если он попробует их заморозить, он рискует повредить и себя. А плющ не любил жертвовать жизнью хозяина ради спасения собственной...
Защита поглотила ледяные атаки, но пара осколков здорово оцарапали мне лицо.
- ДЕМОНЫ ТЕНИ, ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?!! - чешуйки обагрились моей кровью. - Ну все... - угрожающе произнесла я двоящимся голосом. - templa`n`tessa!
И шарик паралича с бешеной скоростью помачлся к Линттару...
 
Ответ: За стенами университета

«Опять этот проклятый плющ»

Но на этот раз все было гораздо сложнее, теперь плющ начал опутывать уже ноги.

-Ура Хелкэ – крикнул Лин срывающимся голосом – вода в капиллярах плюща начала замерзать, разрывая растение и уничтожая его. Но частички льда ударялись об штаны и довольно больно ранили эльфа. Но это был лишь лед, скоро он расстаит.

Не успев отбиться от плюща, как эльф увидел летящий в него шарик.

«Опять он»

Времени на создание щита не было, поэтому Лин отпрыгнул резко вправо, уходя от траектории полета шара.

-Литэ Хелкэ- проверенное заклинание снова разорвало ледяной шар на мелкие осколки, которые летели по направлению к девушке.
 
Ответ: За стенами университета

Те оксолки, которые летели в меня разделилиь на две части. Перые поскались об мифриловую кольчугу, порвав тунику, а вторые... Вторые расцарапали лицо и руки и тут же растаяли, растопленные крвью.
А я уже начала превращаться обратно в эльфа - долго в демонической шкуре не побегаешь...
- А... Черт... Плеть! в руке появился длинный светящийся хлыст из чистой энергии.
Я описала вокруг себя круг и направила удар в грудь эльфа.
- Бессердечные все какие то... Ну это ничего. Проблему легко исправить легким ударом ножа... - коварная улыбка скользнула по губам.
Это заклинание просто так не разрушишь... И не разрубишь - саданет током так, что мало не покажется...
Я это знала. А он - нет.
 
Ответ: За стенами университета

«Бедная девушка не знает, что у тех же барлогов были огненные бичи, которые спокойно разрезали пополам воина в его латах… А мы таких пачками клали»

Здесь уже не нужна была магия. Конец плети летел прямо эльфу в грудь. Лин рванулся ей на встречу. Главное вовремя было соскочить вниз. Что бы и успеть пролизнуть и что бы противник не успел поменять направления. А Лин знал, когда нужно это делать. Шаг до плети и эльф резко присел. Хлыст со свистом пронесся над головой. Не останавливаясь эльф бросился все ближе и ближе к Мари.

-Онта Хелкэ – объект из льда – на правой ноге мари появилась глаба льда, мешающая движению.

-Онта Хелкэ- тоже самое, только теперь на руке, которая держала хлыст. Теперь противнице будет и тяжело перемещаться, и размахивать своей плетью. А эльф все ближе и ближе к мари. До не более десяти шагов.
 
Ответ: За стенами университета

По руке ударило холодом, обжигая. Ну нет. Я не сдамся. Пока дышу...
- Хах. Я и с одной рукой могу... айао... - на глазах выступили слезы. - De`encente Mirros... - щит встал плотной непробиваемой сферой вокруг меня.
Долго не продержится, но есть время чтобы подлечиться...
- Плеть... - плеть переместилась из одной руки в другую и, извернувшись, снова совершила бросок вперед. Но надо чусеть, что плеть не была оычным оружием, она повиновалась воле хозяйки и для этого совсем не обязательно было двиать рукой. Просто я этого не учла.
Другой рукой я метнула в него Зеленую стрелу...
На это ушло много сил.
- Herabynitte...- плющ снова прополз изнутри в льдины и разорвал их.
Я упала, потому что не слушалась от холода нога, и прижала к себе руку, перехватив плеть в другую.
Трансформация в демона...
 
Ответ: За стенами университета

Видимо Мари уже покидали силы. Лин хотел остановить бой, но боялся обидеть этим своего друга. Пол шага в сторону и какой то зеленый объект пролетел мимо, нет Лин его не видел, просто чувствовал, что в него что то летит, и что от этого лучше отклониться. Перед ним выросла сфера окружающая эльфийку. А до нее было совсем не далеко.

Энергия поползла по телу, двигаясь к кончикам пальцев

- Кхим Хелкэ-2 круг- крикнул Лин и с рук начали расти две ледяные цепи, концами устремившиеся к Мари, если они пройдут преграду, то девушку оплетут тридцать метров ледяных цепей, повинуясь воле мага….

- Онта Хелкэ- проверенное заклинание- лед пытался разорвать преграду перед летящими цепями…
 
Ответ: За стенами университета

Я смотрела как цепи разлетаются в разные стороны, столкнувшись с преградой. И в этот момент она дрогнула. Цепи вошли в стену наполовину звена, а затем преграда восстановилась. Цепи так и остались висеть в воздухе, словно вросли в стену.
Я восстанавливалась после атаки льдом.
Ну все...
Следующее заклинание так просто не разбить...
- Истинный Свет... - ладони в Знаке Энергии, глаза закрыты...- Amras Therryan!
Заклинание высосало все силы, но кожа засветилась... От меня пошла волна.. Она все разрасталась, впитывая в себя весь окружающий мир... Я оказалась внутри еще одной сферы... Линттар не мог уйти далеко, ведь его цепи - часть его, и они вросли в мой защитный круг...
Сфера взорвалась, тысячи и тысячи мелких осколков посыпались наружу, обжигающие искры, проходящие сквозь любые преграды, пробивающие любые доспехи, пока хотя бы одна из них не доберется до живой крови.Тогда будет нанесен удар... Но одна искра будет не мощнее сильного щипка. Потому, когда она столкнется с чем-нибудь живым и мыслящим, остальные обжигающие точечки света тоже полетят в ту сторону...
Я осела на землю. От такого удара не увернешься... Просто не увернешься... Это мое коронное заклинание...
 
Ответ: За стенами университета

Линттар видел разрывающеюся сферу и летящие в него светящиеся шарики. Отпустив цепи, которые сразу же упали на пол, эльф выкрикнул.

-Турма Хелкэ – заклинание 2 круга, защищающие от двоих заклинания того же круга. Эльф присел, и вокруг него выросла ледяная сфера. Поток света проходил над ней, рядом с ней, слышалось шипение льда, но она выдержала. Как прошел поток, сфера рухнула по желанию мага. Теперь Лин был действительно зол. Он забыл еще одно свое свойство.

-Онта Хелкэ – 1 круг, любимый лед, Вокруг шеи девушки появилось кольцо льда. Сам эльф был магом 2 круга а сотворимый им лед 1… он мог управлять им и придавать форму… Кольцо начало сжиматься перекрывая доступ кислорода в организм, все сильнее и сльнее, да бы девушка не могла сказать ни единого нового заклинания…
 
Последнее редактирование:
Ответ: За стенами университета

Похоже, Линттар забыл силу шейных мускулов демонов... А я была в облике демона, заранее трансформировавшись в него... Демонов возьмет только огонь...
Я напрягла шейные мышцы, и кольцо распалось на части. Шея, увеличившись в объеме раза в два, сдулась, и только багровые полосы напоминали о произошедшем.
Ледяной щит не должен был ему помочь! Заклинание-призрак проходило сквозь все материальные объекты, встречавшиеся на пути, пока не находило цель! Снова...
- Amras Therryan!
Я ничего не понимала и только морщилась.
Бой зашел слишком далеко.
"Я не позволю ему победить... Ненавижу магов-выскочек... Черт, как все болит..."
С боевым кличем я бросилась в атаку, вызвав цепь и ударив ею Линттара...
"Нет, как бы я глубоко не вошла в раж, это надо прекратить... У меня уже сосвем нет сил, но я лезу под меч до последнего... Не могу..."
Я упала на колени, не завершив удар. Легкие обжигало изнутри.
С глухим рычанием встала и с новым кличем бросилась в атаку... но упала почти без сил почти сразу... Напрягая сознание, я тратила остатки сил на возведение защиты. Забыв, что мы не враги, забыв обо всем и с трудом, одной силой воли удерживая себя в сознании.
- Herabynitte Maxima... - плющ создал непроницаемый для материальных объектов шипастый кокон вокруг моего тела. - De`encente Maxima... - изнутри добавился усиленный магический щит, который выкачал остатки магической и половину жизенной энергии.
На этом я потеряла сознание, провалившись куда то в темноту, в пустоту... в небытие...
Все пройдет... Это тоже...
Сейчас просто больно...



*Чешуйки исчезали, широко раскрытые зеленые глаза уже приняли нормальный вид, кожа приняла бежевый оттенок. На руке и ноге виднелись сквозные раны, которые, впрочем, медленно затягивались на глазах. На шее оставался багровый отпчаток от удушающего заклятья...*
 
Ответ: За стенами университета

Видимо у Мари уже не осталось сил. Она упала так и не начав атаку. Единственное атакующие заклинание на которое ее хватило, это тот же самый потом света.

«Мари, что же ты делаешь!»

- Хватит, это поединок не до смерти же.

О себе эльф не беспокоился, он не выходил за рамки творимых заклинаний. Не расходовал зря силы на создание нескольких чар 2 круга за один раз. Но эльфийка этого не делала. Силы покидали ее. Еще не много, и возможно для нее эта дуэль станет последней.

- Турма Хелкэ – эльф снова присел, окутав себя коконом из льда, с наделенной магической энергией. Поток света проходил рядом. Лед шипел, таял, но магическая энергия держала его. Свет прошел мимо, не зацепив эльфа. Бросившись к Мари, он начал разрубывать барьеры окутавшие ее. Клинок был чарован холодом, и наделившая его энергия равная силе энергии эльфа, рвала на части и плющ и сферу. Расправившись с барьерами, эльф увидел лежащую почти без сил Мари в ипостаси демона. Отбросив клинок он подхватил ее на руки и попытался хоть как то вразумить ее.

- Хватит,- в отчаение крикнул эльф - нельзя себя так расходовать на тренировочные дуэли. Все равно я не желаю тебе зла.

Покрепче обняв ее, и прижав к себе, Лин попытался собрать хоть каплю бывшей в нем когда то доброты и сострадания, которые еще не успел заморозить Внутренний Холод. Оставалось надеется , что это поможет справится эльфийке и окутавшим ее безумием.
 
Ответ: За стенами университета

*Голова слабо дернулась.
- Убей меня... Я опять проиграла... я не хочу так жить... я не отомстила... я проиграла. - слова слетали как еле слышный ветер. - А умереть так легко... Так просто избежать позора... Я не вижу больше выхода... Я играла со смертью, и вот приходится платить по долгам...
Эльфийка замолчала. Слабый ветер шевелил волосы.
Через некоторое время она заговорила снова.
- Знаешь, этот бой раскрыл мне глаза... я слишком слаба, чтобы существовать. Я не хочу так... Я ошибка природы... запуталась... все так сложно... я хочу жить... но больше не могу жить так... мне больно... я запуталась... у меня нет сердца... родных... друзья погибают на глазах... моя старшая сестра, я даже не знаю, осталась ли она здесь, или уже подле трона своего бога...
Если бы были силы, она бы заплакала. Глаза противно защипало.
- Оставь меня здесь... Я знаю, что не умру... Я выживу... И снова боги будут играть со мной... я ничья... но слишком неинтересная фигура. чтобы отложить меня в сторону... с такими фигурами обходятся иначе... их раздавливают, сжигают, уничтожают последнюю память о них... оставь меня здесь... раны заживают, сейчас даже удар в сердце не сможет меня убить...
Девушка странно всхлипнула и затихла.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху