Берег океана. Деревня Лораш

Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Пар немного удивился, что она принадлежит к правящей династии. Довольно необычно было довольно сейчас столь фамильярно "держать на руках" несостоявшуюся правительницу этой, видимо, не очень многочисленной расы. Впрочем, она явно не была из того сорта существ, которые непомерно горды своим происхождением и при случае напоминают о нём простым смертным... Но еще одна подробность из ее небольшого рассказа не могла его не интересовать сейчас. Дракон только улыбнулся и, невольно взяв ее за руку и глядя ей в глаза, заговорил:
-- О, действительно--люди почти не бывают настолько красивыми! Но, интересно мне еще кое-что: если у тебя уже есть муж, то где он? Тут была такая заварушка, а тебя должен нести на себе какой-то безродный дракон! Ведь нормальные драконы должны похищать принцесс, а не спасать!
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Более менее объяснившись с жителями деревни и добившись от них желаемого Лин последовал за женщиной. Спать не хотелось, наверное давали знать последствия прошлого сна, а вот поесть не мешало бы. Угощение было состряпано скромно, но довольно сытна и вкусно. Как и следовало ожидать главной в меню была рыба. При чем всех возможных видов, форм, и способов готовки. Покушав, эльф отдал старейшине склянку и в угоду сему зазнавшемуся типу вежливо поклонился, после вышел на улицу и примостился под деревом. Тень давала немного прохлады. Рядом прилег Сур, положа голову на колени эльфу. Мимоходом гладя волка, эльф думал о своем. То что сейчас в нем творилось ишло в разрез с его принципами. Маг Льда всегда холоден, иначе нельзя. Иначе он потеряет всю свою силу. А Келла …

Что именно было связано с Келлой, эльф не смог точно поределить, да и не было на это время. С моря возвращался Романт с провожатым. Выслушав краткий рассказ, Лин на мгновение он задумался.

«Пар, сейчас слишком устал, Келлу я не отпущу, Романта тоже нельзя, а то подумают, что нашли крайнего»


-Романт передай, что бы все были готовы ночью отправляться. Я пойду и поночую в храме. И не забудьте пожалуйста мои вещи.

Взяв только клинок и волка, эльф направился к храму. Внутренне убранство не отличалось большем изяществом. По среди стоял идол и алтарем, а под стенкой лавочка. Поудобней умостившись, эльф решил все таки уснуть. Да и этого требовал уговор. Рядом был Сур, на него можно было положится. Волк разбудит в случае опасности. Перед самым сном, на память пришла любимая фраза друга. Только он умел ее говорить с таким скучающим, уставшим видом, и полнейшим соответствием лица характеру этой фразы.

... и снова будет бой, и куча мертвых тел…

Эльфу, которого редко подводило предчувствие, захотелось побыстрее повидаться с ихним хранителем.

« А может и не будет, все таки они не слишком обрадуются узнав, что я не оказал должного почтения»

С этими мыслями он уснул…
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Комок подкатил к горлу. Келла попыталась его проглотить, но безуспешно.
-...Его больше нет. Мы не успели пожениться... день оставался.. А ночью случился переворот.. Он был взят в плен. А мне удалось убежать с его помощью. Я знаю что он мертв, потому что после неудачных побегов узники не выживают...-слеза прокатилась по ее щеке и упала на руку Пару.В ней была вся горечь ее переживаний..
-У меня не было таких разговоров...никогда. Спасибо тебе.-Келла улыбнулась. грустными глазами. Наклонилась к лицу дракона и поцеловала в нос. Наконец она с неохотой поднялась с колен Пара, хоть и с неохотой. Нужно узнать где все. А то что-то мы давно их не видели.. Развернувшись она неслышно вышла из комнаты.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Пар только задумчиво посмотрел ей вслед с секунду, а потом поднялся и сам.
--Надо спросить Романта, о чем удалось договориться, да и тебе я бы не советовал сейчас ударяться в воспоминания, оставшись одной. Во всяком случае, мне тебя бросать в таком состоянии не хочется!--с улыбкой заявил он, догнав ее.--Твоя история очень печальна, я действительно хорошо тебя понимаю!..
... Расспросив Романта, Пар захотел сам отправиться в храм: одиночества он не боялся, и он мог бы просто поспать нормальным сном. Впрочем, взамен этой идеи пришла другая, более интересная: устроиться поудобнее и медитировать, чтобы освободить свой разум, и отправиться в родные, старые места с новой обитательницей...
Но оказалось, что Линттар тут же ушел в храм сам.
Дракона это известие не очень и удивило.
--Дроу, что с них взять,--Ухмыльнулся он, возвращаясь с Романтом и Келлой в дом.--Скажи одному из них, что нужен доброволец, чтобы хорошо провести время--и он просто потребует, чтобы остальные разошлись, отправившись сам...
Непроизвольно дракон держался поближе к Кетелле, в то же время сильно подозревая, что его нежелание покидать ее она вот-вот сочтет за навязчивость. "..хотя,--оправдывался он мысленно,--она же сама решила побыть со мной, раскрыла душу... Может быть, не просто так--кто ее поймет!"
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

*Да, жаль, что Лин ушел, мне так нравится быть рядом с его зверем.*Такие мысли сопровождали ее до дома, после услышанных новостей. Одна она бы точно туда не пошла.
-Ребят...а если там что--о произойдет? вдруг ему понадобится помощь? как мы об этом узнаем?
-Может нужно как поддержать с ним связь? - ей очень не хотелось, чтобы компания расставалась даже на минуту, а тут целая ночь впереди.
Ненавязчивое присутствие Пара рядом согревало ее душу. Так ей было легче.
-Романт, а что ты знаешь о дроу? я жила вдали от других рас, так что мне очень интеересно!
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Магу долго пришлось разбираться что ему хочет сказать этот мужичёк, но когда понял оказалось не так всё страшно. Вернувшись к друзьям, маг и всё быстренько рассказал. Лин ушел с волком в храм. Как понял маг из обрывочной информации поступавшей, пока его не было Келле стало плохо и Пар её спас, в общем, в подробности он не вникал.

Келла задала вопрос и нужно было провести маленькую лекцию, нет, конечно, можно было отмахнутся, но это подрывало бы имидж все-таки и маг начал.

-Цвет волос у темных эльфов – белый, но они всегда выделяют разные оттенки.- Маг прокашлялся- Есть так сказать 2 вида дроу... Аристократы и "обычные". Менталитет у них очень разный. Я вам сейчас зачитаю.

Романт достал свой увесистый томик по магии, нашел страницу с дроу и быстро монотонно зачитал."В Царстве живут дроу, немного отошедшие от традиций предков. Так у них все еще осталось холодность и презрение, готовность хитростью выиграть бой. Они все также готовы в тайне убить родственника, если это будет для них выгодно. Для них все также главное – иерархия. Аристократия, высокие дома, жрицы домов и матери домов всегда очень чтились и продолжают почитаться, но роль мужчин возрастает. Дроу-аристократы более всего склонны следовать традициям, в то время как дроу-простолюдины из Лесного города уже во многом являются простыми наземными эльфами, воспитанными в их же традициях. В данном случае описывались эльфы, принадлежащие к Шакуии – городу темных эльфов, но есть и простые наемники, рыщущие по Царству – они непредсказуемы, но определенно холодны и расчетливы. Если вы увидите темного эльфа гладящего котенка со слезами умиления на глазах – считайте, что конец света уже наступил. "

Затем закрыл книгу и спросил- Вам всё ещё интересно я могу продолжить или просто дать вам книгу где вы сами всё прекрасно прочитаете.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Пар улыбнулся.
--Правда, я чего-то так и не смог понять, кто такой Линттар--может, это и не дроу... Но замашки явно есть!
Кстати, наверное, стоило бы добавить сюда и расу Кетеллы--Фаэтов! А то получается, что она у нас "неизвестная".
Он вздохнул и всерьез задумался о том, чем бы заняться... Хотелось немного поохотиться, но дракон решил пока не спешить...
--Кстати, этот Орион--тот, который нам помог--он действительно был, или это у меня такая изощрённая галлюцинация? Никогда таких драконов не видел!--задал он давно мучивший его вопрос. Что-то же помогло ему долететь...
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Вечер. После яркого, ни на что не похожего заката, когда диск солнца в красно-оранжевых разводах облаков, погрузился в золотые волны, стало прохладнее. Все еще отсветы, всполохи тепла на небе, но уже смеркается. Температура что-то около 25ти градусов. Жизнь налаживается. Ребятня потащила Романта к океану, но тот каким-то образом выкрутился и избавился от принятия водных процедур. Все жители словно чего-то ждали, это прямо витало в воздухе. В комнату, где прилегли отдохнуть перед вечерней трапезой путники, явилась стайка девушек, они подхватили Кетеллу под руки и раньше, чем она успела что-либо предпринять, весело воркуя, прыская от смеха, увели ее вниз.
Спустя час и мужчин попросили спуститься. Накрытые столы на площади, горящие фонарики, где-то в отдалении жгут костры. Запах пищи, специй и веселья. К Романту подошел проводник, видимо, считая его самым сообразительным и почти на пальцах объяснил, что это праздник, чтобы задобрить Бога перед их путешествием. Следует есть, пить, гулять. А еще преподнести какой-нибудь подарок к статуе. Любую безделицу. Хотя бы камень или нитку. Чтобы он запомнил путников и не причинил им вреда.
Слышен звук моря, но его перебивают музыканты. Вот и Кетелла, окруженная девушками, одетая в такое же рыжее платье, что и они, с раскрашенным хной лицом и руками (долго отмывать будет). Одна из девушек, видимо, та самая внучка Старейшины подскочила и потащила Паранида в круг. Надо отметить, что танцевали они все весьма странно, но очень зажигательно. На столах было даже подобие вина.


В Храме:
Стемнело. Стало немного прохладно. Даже более, чем немного. Линттар ощутил это и проснулся. Шум волн гремел за стенами. Эльф решил зажечь огонь, что, видимо, часто зажигался перед алтарем. Тут же лежало все необходимое.
Как только огонек разгорелся, послышался странный звук, похожий на скрежет. Потом он повторился. Снова тишина. Что это могло быть?


Походовка: свободная. по одному сообщению от каждого должно быть как минимум.

Подсказка: Реагируйте на события, можете погулять, повеселиться. Сейчас где-то 10 часов вечера. В общем, продолжаем в том же духе) это все в рамках одного квеста

Паранид
Кетелла
Линттар
Грин
Романт
 
Последнее редактирование:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

"А жизнь то налаживается, какой замечательный праздник, вот только что-то у меня плохое предчувствие, что это за бог которому так покланяются жители деревни? А главное, зачем один из нас должен был провести ночь в храме. Да и нашу спутницу разукрасили как жертву... От таких религиозных фанатиков можно всё что угодно ожидать, надо поделиться моими догадками с Паром, кстати, где он?

Окинув взглядом толпу, Романт не сразу заметил Пара, он танцевал с девушкой, маг решил нарушить их танец. Маг подошел, улыбнулся девушке и увел Пара в сторону.

-Ты знаешь мне это что-то очень не нравится. Посмотри, как разрисовали Келлу, Лина в храм отправили... Мне кажется готовиться жертвоприношение, я пока ни в чем не уверен но постарайся быть начеку... Пойду, принесу жертву этому богу.

Маг покинул Пара и отправился к статуи, у е1ё подножья уже было много даров, в основном рыба и цветы. Романт порылся в кармане и нашел орешек.

"Хороший дар этому богу

Маг покланялся и положил орешек к статуи, затем поклонился ещё раз и пошел искать Келлу.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Отблагодарив выходившую его Асинтию и пожелав её подземному городу процветания, ТэДрэ покинул пределы Блэкграда.
Дракон возобновил свои бесцельные странствия по миру, неся в себе принадлежащий немногим секрет, не особо надеясь на какое-либо развитие истории, в этой тайне содержавшейся. Он просто отдыхал душой. Иногда он спускался, чтобы пройтись по лугам, искупаться в реках, войти в лес. Ощущения казались очень свежими, они опьяняли. Их хотелось испытывать снова и снова, больше и больше. Возможно, он искал замену чему-то более личному.
Сейчас под его крыльями проносились просторы леса, через который несла свои воды тихая неширокая река. Дракон видел в её глади своё отражение, стремительно скользящее к устью вместе с его обладателем.
К моменту, когда солнце полностью село, летучий ящер уже парил над огромными водными просторами. По левое крыло маячили огоньки, и он направился к ним, терзаемый любопытством. То были огни некой деревушки, жизнь в которой кипела - люди задорно танцевали какой-то из своих танцев. ТэДрэ заложил над деревней вираж, ещё один разворот совершил над водой, сбавил скорость полёта, достаточно сильно снизился, сложил крылья и бухнулся в холодную влагу. Немного проплыв под водой, он вынырнул и неспеша погрёб к берегу.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Как существо, привыкшее к одиночеству, Пар не любил шумных компаний и множества незнакомцев.
Поэтому не было предела возмущению дракона, когда их чуть ли не силой увели на праздник.
--...А ещё их отношение к Кетелле мне кажется подозрительным! все норовят куда-то увести, чем-то обвесить... Это не говоря уж о том, что я никогда не участвовал в каких бы то ни было шумных праздниках! Не участвовал и не хочу! Пусть только попробуют заставить меня участвовать в каком-то обряде!
Несмотря на взрыв злости, он заставил себя успокоиться внешне и принять более-менее спокойный вид.
Увлеченный на танец с родственницей вождя (кажется, дочерью его дочери--дракон не мог вспомнить всех названий родственных связей в общем Наречии), он все-таки попытался расслабиться. Но стали лезть навязчивые мысли о странностях человеческих взаимоотношений. Существ, с которыми бы он смог вести себя столь раскованно, можно пересчитать по пальцам его передних лап, а тут такое...
Позже, отойдя в сторонку, чтобы отдохнуть и переговорить с Романтом, Пар высказал вслух свое неодобрение по поводу происходящего ещё раз. А в ответ на подозрения Романта дракон смог только развести руками:
--Сейчас всё-таки праздник. Они довольно навязчивы, этого не отнимешь--но мне что-то не кажется, что они действительно хотят что-то плохое сделать с Кетеллой. Правда, все равно мне кажется странным их поведение. Я слежу за ними, и если попробуют что-то сделать--разнесу тут всё!
Он оглянулся, учтиво поклонившись подвернувшемуся деревенскому старосте, а потом и его внучке.
Поклонившись ещё и каменной статуе, он выложил серебряную монетку. "Интересно, что это за бог? Онисчитают его злым или добрым?"--подумал он, поворачиваяь, чтобы найти Кетеллу.
Встретившись взглядом с одной из девушек в ее компании, он зачем-то мысленно попробовал связаться с ней. "Если вы хоть тронете кого-то из моих друзей..." Как хорошо, что эти существа в плане ментальных способностей не более чувствительны, чем та каменная статуя... Впрочем, как и человеческое тело Паранида.
Он пробрался к столу и ухватил бокал вина, одновременно следя за Келлой. Ему удалось только вопросительно и встревоженно глянуть на нее, прежде чем она пропала из виду снова....
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

…. Утес над морем, солнце садилось в розовые волны. Все небо от края до края было разрисовано всеми цветами радуги. Лин стоял самом краю обрыва и любовался этим восхитительным зрелищем. В объятиях он держал свою любимую, ту которая много лет уже как покинула его. Но не по своей вине. Но тогда он этого не знал и не чувствовал. Двое влюбленных забыв обо всем на свете, любовались величием заката. И знали что за ним придет их время. Время Ночи, покровительницы всех влюбленных. Вместе с последними лучами солнца она повернулась к нему и нежно поцеловала в губы. Но как только последний луч скрылся за водой, какая то неведомая сила потянула ее вслед за солнцем. Лин хотел броситься за ней, но не мог. Он не мог сделать и шага. Еще мгновение и теперь другой Линттар идет по проклятой и выжженной земле. Под ногами хрустят кости, чьи то отрубленные руки пытаются схватить его за ноги, но все четно. Впервые в жизни Эльф узнал что такое настоящая ярость. Впервые в жизни у него отняли самое дорогое, что только он имел. Бездна отчаяния бы поглотила его, если бы не клятва верности и друзья. Но теперь его не остановить. Он не замечал стражей Черной Башни, той башни где томилась его любимая. Он шел сквозь них, теперь его было не остановить. Этажи башни мелькали один за одним, Лин знал, что кого он любит находится на самом верху. Последняя дверь, вид лежащей на полу любимой и хохот ее мучителя. Меч сделав пол оборота вонзился в грудь этому отродью бездны. Забывши обо всем на свете эльф бросился к той, кого любил больше жизни.

-Прости, что не успел, прости!!
-Ничего, это не твоя вина, я знаю, ты сделал все что мог и даже больше. Я умру сейчас , и не надо слов. Слишком мало времени. Пообещай мне только одно.
-Все и даже больше.
-Поклянись, что отпустишь меня и будешь жить дальше.

С этими словами она умерла. Лин смотрел в раскрытые глаза и плакал. Все чем он был, было против, но с уст слетело только одно слово

-Клянусь…


Когда эльф очнулся, он стоял на коленях, по щекам бежали слезы, Сур отошел от хозяина, не зная чем помочь.

-Почему, почему через столько лет!!?? Я ее отпустил… Кто?!!!

Успокоившись, Лин хотел развести костер, и таки развел его перед алтарем. Скрежет привлек его внимание. Секунды и еще один. Находясь еще в состоянии злости и гнева, эльф тихо молвил

- Кто бы ты ни был, покажись. Если ты пришел с миром, будь моим спутником до ночи. Если нет…

Эльф не долго думал, что сделает с тем, кто посягнет на него самого и его друзей…
 
Последнее редактирование:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Не успев ничего понять Келлу вытащили из комнаты какие-то девушки. Ей начинало не нравится их навящивая идея увести ее ккуда-то подальше от своих. Ее завили в комнатушку и переодели. Кела только и успела подхватить свои вещи и закинуть в сумку, что всегда находится при ней. Но этого им было мало! Какой-то краской ее разукрасили как незнамо что!!! она конечно хотела тату на скуле но не так же много!
-Эй девчат куда мы? ну почему вы меня не слушаете? я же вас враз поубиваю! помогите... что за ерунда творится?
Келлу привели на площадь, а там уже вовсю веселился народ: пляски и пьянки были везде.
То тут , то там Келла выхватывала взгляды друзей. Она никогда не любила толпы. А иногда даже боялась их.
Выхватив взгляд Пара она направилась пританцовывая к нему. Но что-то было не так.. Не заметив, что в танце девушка очутилась возле статуи бога, и оказалась одна в мгновение. На рассстоянии полмметра не было никого. Жители отлетели буквально из очерченного круга.
Кела обернулась и охолодело ее сердце. Страха не было. Рядом были друзья. Романт был у смого круга. , наверное приносил дар. Пад виднелся не так далеко.
Затравлено оглянувшись, Келла кинулась было к друзьям. Но ее мягко оттолкнуло. В следующий раз сильнее. В третий раз ее ощутимо ударила.
- Романт! помоги!
Снова кинулась на штурм невидимого. На этот раз раздался хлопок. В следующее мгновение девушка оказалась на земле, больно ударившись о статую.
-Пар!Пар! На помощь !Ребята! Я не могу выбраться!
Из сумки она вытащила свои мечи и раскрыла лезвия. Страх ушел, оставив только интерес.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Дракон вышел из воды. С него ручьями лилась вода, он походил на жидкое зеркало в отсветах деревенских огней. За ним от океана тянулся длинный шлейф из мокрого песка. Он медленно шёл на звуки музыки, звучавшей искренне и нёсшей неистовую эмоцию ожидания чуда.
"Изобразить?" - шальная мысль посетила ТэДрэ.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Келлу что-то удерживало у статуи.
Пар, допив вино залпом, встал и направился к ней, когда понял, что что-то не так: он заметил, как девушка-оборотень, подавшись вперёд, отшатнулась обратно. Потом ещё раз...
Подойдя поближе, он встревоженно спросил:
--Келла, всё хорошо? Ты будто на ногах не стоишь...
Подойдя вплотную, он взял ее за руку--скорее чтобы приободрить, а не удержать. Поэтому, стоило ему сделать два шага от статуи, ее рука вдруг выскользнула. "Не понял." Он быстро подошёл к статуе, потом отошёл--никаких преград. Подобные вещи он любил как хорошую разминку для ума. "Хм, ее держит, меня--нет... Может, попробовать вырвать силой? Интересно, как подействует это поле, если она обернется кошкой? А если статую разбить?..."
Чуть смутившись, он повернулся к девушке.
--Келла, может, дело в том, что ты не принесла никакого дара? Или просто статуе незнакома твоя раса? Вдруг оно пытается изучить тебя?..
"...А может, тебя здесь просто приковали, чтобы принести в жертву страшному чудовищу, вылазящему из океана..."--подумал он. Это предположение ему показалось весьма обоснованным: странно, что ее сразу же переодели, накрасили, а теперь еще и удерживает что-то... Дракону даже показалось, что со стороны океана происходит движение: какая-то чёрная тень ритмично колышется, будто тяжело дыша или шагая. Встряхнувшись, он отвернулся: видимо, дает о себе знать выпитое.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Келла огляделась по сторонам, когда успокоилась. Здсь же стояли на коленях еще две девушки из деревни.
Пар спокойно подошел и взял ее за руку, но стена снова оттолкнула девушку.
Услышав слова друга, она уверенная в полном провале идеи все же подошла и опустила на сттую одну полоску, которая раньше висела на ее платье. Как и ожидалось ничего не изменилось. Девушки по прежнему сидели на коленях у статуи. Стена не пускала.
В это время море начало волноваться. Пена вздымалась.
-ПАААР!!! ПОМОГИ! ааа....я не хочу быть ничьей жертвой! скажи им что я против. Причем категорически!!!
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Пар с довольно неприятным предчувствием присел рядом с девушкой.
--Подожди... спокойно, Келла, с тобой ещё ничего плохого не случилось... Может быть, если эту статую разрушить, поле исчезнет?
Он посмотрел на каменного истукана с такой злостью, будто тот умышленно держал девушку-фаэта. И попробовал найти в толпе кого-нибудь, кто мог бы им объяснить происходящее.
Но внимание дракона снова что-то отвлекло. Он стал искать глазами движущийся предмет, когда увидел--теперь это нельзя было спутать ни с чем!--тёмную массивную фигуру... Некоторые жители с недоверием и опаской уже поглядывали на нее, но явно не испытывали панического страха за собственные жизни. А значит...
"Вот уж точно, ещё не случилось"--промелькнуло в голове.
--Романт!!! Со стороны океана--смотри! Готовимся к бою!
"Как же все просто получилось... Кетеллу приготовили к жертвоприношению должным образом, одного из возможных защитников отправили в какой-то храм, остальные должны были напиться до беспамятства или уединиться с девушками--а удерживаемая у статуи пленница поступает в полное распоряжение... Даже не знаю, кого... Но как нас провели! Да я их всех!.."
Пар почти не заметил, как произошло превращение в дракона, едва он текучим движением убрался подальше от статуи.
Вот теперь вокруг заметались и закричали.
Чудесный прилив сил, который дракон испытывал в результате действий странной посетительницы его сна; ярость от такого предательства; страх за едва обретённую подругу--все это чуть не толкнуло его к полному уничтожению всего вокруг.
Выпрямившись и расправив крылья, он издал оглушительный рёв, от которого задребезжала посуда на столах.
Стоило ему сделать шаг навстречу странному пришельцу, место между ними враз расчистилось: люди (если жители этой деревни всё-таки люди) даже без слов все поняли. Что вовсе не делало им чести в понимании Пара: он еще больше убедился в том, что они все подстроили специально...
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

"Чёрт, весь праздник испортили...

На глазах мага Пар превратился в дракона, зрелище было не очень красивое ну да ладно. От громкого рыка немного заложило уши, когда мысли собрались в кучю, у Романт появился небольшой планчик.

Маг вытащил меч и подбежал к Келле.

-Не волнуйся... всё будет хорошо... ни кто тебя не тронет - Сказал Романт, все жители деревни были ошарашены, маг воспользовался этим замешательством, вызвал маленького демона.

-Так слушай, беги в храм- Маг показал рукой в направления храма - Твои глаза мои глаза, твои уста мои уста... - На распев произнес маг и теперь мог видеть и говорить через демона- Так давай бегом!!!!

Демон, явно плохо понимавший, что вообще происходить, но сил сопротивляться опытному демонологу у него не было и он подчинился. Бежал он достаточно быстро, люди, водившие его, разбегались в разные стороны.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Мастер в шоке... у мастера голова кругом ) Оставь вас тут без присмотра %) Ща разгребем… и огребем тоже %)

Время около полуночи.

Селяне веселились. Им правда было хорошо. Даже слишком хорошо. У каждого народа есть своя традиция, у каждого бога есть свой культ. Каждый "истинно верующий" знает, что нужно для счастья. И пытается этого счастья достичь. Кетелле не хотели сделать ничего плохого, если бы девушки могли, они бы сказали, что ей выпала великая, с их точки зрения, честь - послужить богу на празднике вместе с двумя самыми красивыми селянками - жрицами. Но, они не могли, потому .... Все правда должно было пройти мирно. Так бывает, что народ верует по привычке, по традиции, уже давно не видя в глаза своего бога. А был ли он? Что за дурацкие мысли! Вот же легенды, вот же жрицы! .... А вы его видели? Увы, уже давно нет.
Некоторые селяне удивились, глядя на то, как Кетелла пыталась вырваться из круга, словно вздувшегося пузырем вокруг статуи. Им это было действительно не понятно... и... удивительно интригующе. Может, это хороший знак? Значит ли это, что бог снова появился в их жизни? Нет, никто об этом, конечно, сейчас не думал. Думали скорее, что это действительно странно и так... интригующе ново.

Слова Ориона..., слова Ориона за то, что той бойни в лесу не должно было случиться. Это были чьи-то козни..., но чьи? Жаль мудрого аватара Света никто не вспомнил в этот миг.

Со стороны воды приближалось нечто. Селяне, напуганные поведением Кетеллы и почему-то впавшими в транс жрицами, извивающимися, читающими нараспев что-то совершенно непонятное, не их молитвы, ... эти селяне, увидев громадную черную тень около воды, естественно решили, что эта тень - их Бог, пришедший в кои-то веки, пришедший к ним. Обратившийся в дракона Паранид воспринялся как враг... Как же так?! Они кормили, приняли как своего, пригласили на праздник, а теперь этот... собирается повредить их божеству?! Мужчины похватались за нехитрые подручные предметы, кинувшись на путников. В сторону Паранида ринулись сразу пятеро с вилами. В бок дракона полетел гарпун.

Тем временем какое-то марево опустилось на глаза дракона. Нет, видел все вокруг он прекрасно, четко. Но ночь, но ... он не мог "прощупать", мысленно связаться с визитером, что двигался от воды. И казался идущий ящер каким-то нечетким, размытым.... Кто-то наводил весьма удачный дурман на Паранида. Причем дурман относился исключительно к "гостю".

Грин же со своей стороны понял одно: его тут не ждали. Его собираются атаковать. Причем связаться мысленно с собратом он не мог. Что-то мешало. Да и приближающийся дракон казался в двое больше.... Морок, наведенный на Грина не давал узнать в идущем Паранида, даже если они ранее были знакомы.

Бесенок Романта был потерян в толпе, кажется, он все же смог уйти из окружения. а вот на самого темного мага уже точили вилы аж 4ро. Они не были высокими, да, но коренастыми и сильными. На мага упала сеть. Романт понял, что творится что-то не то.... он почувствовал волшбу... темную, сильную магию. Повернув лицо в ее сторону, маг увидел... он увидел того, от кого шло колдовство. Один из юношей деревни..., словно одержимый, стоявший в тени дома. От него. Но это была не его магия. Чуждая. Очень похожая на ту, что творилась в лесу, когда Лин "уснул". Видимо, кто-то использовал юношу в качестве проводника. Романт понял, что нужно "обезвредить" это существо, что уже вряд ли человек (судя по заострившимся ушам и заплывшим черным глазам). Но для начала надо вырваться из рук оцепления.

А Кетелла стояла не в силах повлиять на происходящее. Неожиданно две жрицы, что стояли на коленях перед статуей в одном с ней "круге", повернули к ней свои лицы. Изуродованные, страшные лица нечисти. Молодые тела изменились. Две гарпии поднялись в воздух, атакуя Кетеллу когтистыми лапами с оглушительными криками.
В храме:
Стало казалось еще холоднее. Волк зарычал, указывая на то, что … происходит нечто неладное. Дуновение ветра, хотя двери храма закрыты. Перед эльфом сформировалась фигура, сначала нечеткая, размытая, затем почти материальная, но все же не до конца. Мужчина средних лет с обветренным лицом и короткими черными волосами. Глубоко посаженные черные глаза, тонкие бескровные губы в легкой улыбке, темная сутана, скрывающая тело. Да, это явно не мистический бог, чью статую Лин видел в деревне.
- Здравствуй, Линттар, - тихий, уверенный голос, - Да, если позволишь, я скоротаю с тобой ночь. Мое имя …, впрочем, зачем тебе его знать. А вот я о тебе, эльф, знаю все… - склоненная набок голова, сверлящий собеседника взгляд, - скажем так, я пришел, чтобы … - улыбка, - чтобы предложить тебе кое-что. Скажи правду, ведь тебе не нужно все это? Вся эта… игра…. Высшие силы обращаются с тобой, как с пешкой. Тебе не надоело? В который раз уже так. В который раз тебя используют, Лин? Натравливают,…. Как тебе эта девушка? Кетелла, кажется. Очень мила, да? Весьма, - мужчина продолжал, - они ведь в чем-то похожи? Ты же понимаешь о чем я говорю? Она тоже будет в этой игре пешкой, и тоже, скорее всего, … погибнет. Все повторяется, все идет по кругу. Но в твоих силах это прекратить. Я в какой-то мере тоже гонюсь за сферой. Но у меня другие планы, - усмешка, - я хочу попросить тебя о помощи. Не поставить перед ультиматумом, как это делают ОНИ, но попросить. Тебе надоела боль? Вечная, сильная боль внутри, в самом сердце? Я знаю, каково это. В моих, нет, в наших силах окончить страдания всех в этом мире…, закончить весь этот мир, поставив точку. Для этого всего лишь нужна будет сфера и твоя рука. Что скажешь, Линттар?

Походовка: свободная, число сообщений не ограничено.

Подсказка: морок на обоих драконах, так что они не могут узнать друг друга и объясниться, до тех пор пока Романт не уничтожит или еще как-нибудь не "вырубит" юношу у стены дома (который проводник). Скорее всего они сражаются. Кетелла не может выйти из "круга", отбиваясь от гарпий. Опять же до тех пор, пока Романт не избавиться от юноши-мага.
Проводник готовил лодку, то есть он не был на празднике и вообще достаточно поодаль от деревни, у воды.
Линттар решает какой путь избрать. Оба доступны.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Мастер в шоке... у мастера голова кругом ) Оставь вас тут без присмотра %) Ща разгребем… и огребем тоже %)

Время около полуночи.

Селяне веселились. Им правда было хорошо. Даже слишком хорошо. У каждого народа есть своя традиция, у каждого бога есть свой культ. Каждый "истинно верующий" знает, что нужно для счастья. И пытается этого счастья достичь. Кетелле не хотели сделать ничего плохого, если бы девушки могли, они бы сказали, что ей выпала великая, с их точки зрения, честь - послужить богу на празднике вместе с двумя самыми красивыми селянками - жрицами. Но, они не могли, потому .... Все правда должно было пройти мирно. Так бывает, что народ верует по привычке, по традиции, уже давно не видя в глаза своего бога. А был ли он? Что за дурацкие мысли! Вот же легенды, вот же жрицы! .... А вы его видели? Увы, уже давно нет.
Некоторые селяне удивились, глядя на то, как Кетелла пыталась вырваться из круга, словно вздувшегося пузырем вокруг статуи. Им это было действительно не понятно... и... удивительно интригующе. Может, это хороший знак? Значит ли это, что бог снова появился в их жизни? Нет, никто об этом, конечно, сейчас не думал. Думали скорее, что это действительно странно и так... интригующе ново.

Слова Ориона..., слова Ориона за то, что той бойни в лесу не должно было случиться. Это были чьи-то козни..., но чьи? Жаль мудрого аватара Света никто не вспомнил в этот миг.

Со стороны воды приближалось нечто. Селяне, напуганные поведением Кетеллы и почему-то впавшими в транс жрицами, извивающимися, читающими нараспев что-то совершенно непонятное, не их молитвы, ... эти селяне, увидев громадную черную тень около воды, естественно решили, что эта тень - их Бог, пришедший в кои-то веки, пришедший к ним. Обратившийся в дракона Паранид воспринялся как враг... Как же так?! Они кормили, приняли как своего, пригласили на праздник, а теперь этот... собирается повредить их божеству?! Мужчины похватались за нехитрые подручные предметы, кинувшись на путников. В сторону Паранида ринулись сразу пятеро с вилами. В бок дракона полетел гарпун.

Тем временем какое-то марево опустилось на глаза дракона. Нет, видел все вокруг он прекрасно, четко. Но ночь, но ... он не мог "прощупать", мысленно связаться с визитером, что двигался от воды. И казался идущий ящер каким-то нечетким, размытым.... Кто-то наводил весьма удачный дурман на Паранида. Причем дурман относился исключительно к "гостю".

Грин же со своей стороны понял одно: его тут не ждали. Его собираются атаковать. Причем связаться мысленно с собратом он не мог. Что-то мешало. Да и приближающийся дракон казался в двое больше.... Морок, наведенный на Грина не давал узнать в идущем Паранида, даже если они ранее были знакомы.

Бесенок Романта был потерян в толпе, кажется, он все же смог уйти из окружения. а вот на самого темного мага уже точили вилы аж 4ро. Они не были высокими, да, но коренастыми и сильными. На мага упала сеть. Романт понял, что творится что-то не то.... он почувствовал волшбу... темную, сильную магию. Повернув лицо в ее сторону, маг увидел... он увидел того, от кого шло колдовство. Один из юношей деревни..., словно одержимый, стоявший в тени дома. От него. Но это была не его магия. Чуждая. Очень похожая на ту, что творилась в лесу, когда Лин "уснул". Видимо, кто-то использовал юношу в качестве проводника. Романт понял, что нужно "обезвредить" это существо, что уже вряд ли человек (судя по заострившимся ушам и заплывшим черным глазам). Но для начала надо вырваться из рук оцепления.

А Кетелла стояла не в силах повлиять на происходящее. Неожиданно две жрицы, что стояли на коленях перед статуей в одном с ней "круге", повернули к ней свои лицы. Изуродованные, страшные лица нечисти. Молодые тела изменились. Две гарпии поднялись в воздух, атакуя Кетеллу когтистыми лапами с оглушительными криками.
В храме:
Стало казалось еще холоднее. Волк зарычал, указывая на то, что … происходит нечто неладное. Дуновение ветра, хотя двери храма закрыты. Перед эльфом сформировалась фигура, сначала нечеткая, размытая, затем почти материальная, но все же не до конца. Мужчина средних лет с обветренным лицом и короткими черными волосами. Глубоко посаженные черные глаза, тонкие бескровные губы в легкой улыбке, темная сутана, скрывающая тело. Да, это явно не мистический бог, чью статую Лин видел в деревне.
- Здравствуй, Линттар, - тихий, уверенный голос, - Да, если позволишь, я скоротаю с тобой ночь. Мое имя …, впрочем, зачем тебе его знать. А вот я о тебе, эльф, знаю все… - склоненная набок голова, сверлящий собеседника взгляд, - скажем так, я пришел, чтобы … - улыбка, - чтобы предложить тебе кое-что. Скажи правду, ведь тебе не нужно все это? Вся эта… игра…. Высшие силы обращаются с тобой, как с пешкой. Тебе не надоело? В который раз уже так. В который раз тебя используют, Лин? Натравливают,…. Как тебе эта девушка? Кетелла, кажется. Очень мила, да? Весьма, - мужчина продолжал, - они ведь в чем-то похожи? Ты же понимаешь о чем я говорю? Она тоже будет в этой игре пешкой, и тоже, скорее всего, … погибнет. Все повторяется, все идет по кругу. Но в твоих силах это прекратить. Я в какой-то мере тоже гонюсь за сферой. Но у меня другие планы, - усмешка, - я хочу попросить тебя о помощи. Не поставить перед ультиматумом, как это делают ОНИ, но попросить. Тебе надоела боль? Вечная, сильная боль внутри, в самом сердце? Я знаю, каково это. В моих, нет, в наших силах окончить страдания всех в этом мире…, закончить весь этот мир, поставив точку. Для этого всего лишь нужна будет сфера и твоя рука. Что скажешь, Линттар?

Походовка: свободная, число сообщений не ограничено.

Подсказка: морок на обоих драконах, так что они не могут узнать друг друга и объясниться, до тех пор пока Романт не уничтожит или еще как-нибудь не "вырубит" юношу у стены дома (который проводник). Скорее всего они сражаются. Кетелла не может выйти из "круга", отбиваясь от гарпий. Опять же до тех пор, пока Романт не избавиться от юноши-мага.
Проводник готовил лодку, то есть он не был на празднике и вообще достаточно поодаль от деревни, у воды.
Линттар решает какой путь избрать. Оба доступны.

Паранид
Романт
Грин

Кетелла
Линттар
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху