Лабиринты Света

Ответ: Лабиринты Света

Из западни все вышли целыми и невредимыми. Эльф поблагодарил драконов за их мудрость и пошел по коридору. Келлу он опустил, отшутившись на немой упрек.

- После свадьбы и в более спокойных условиях нанежишься вдоволь.

Шутка, шуткой, а руки сейчас нужны были эльфу свободными. Мало что могло случится.
Все шествие по коридору Лина сопровождало чувство тревоги.

« Лин, Лин» молча упрекнул себя эльф «Многое видел, многое пережил, а все еще сомневаешься, еще учится и учится»

Эльф не слишком удивился, обнаружив запертую дверь и ее стражу. Все вопросы пролетели мимо ушей. Для него это ровным счетом ничего не говорило. Однако последний оживил внимания эльфа. Что такое пытки он испытал на своей шкуре. Еще давно в прошлой жизни. Сказанные методы и само название не говорило ему ничего, но здравый рассудок быстро определил нужную нить.

- Уважаемый, пятый вопрос не имеет четкого ответа. Все пытки можно применить в равной мере…

Темная камера, далеко под землей. Ни света, ни свежего воздуха. Сама окружающая атмосфера давила на эльфа. Он оторван от лесов, рек, лугов, гор… Руки прикованы цепями к стенам, не в силах уже стоять Линттар просто весит на них. Из одежды лищь грызные штаны, изорванные и изодранные. Голова беспомощно болтается на груди. Тогда еще черные волосы свисают вниз грязными космами. Грудь все в разрезах, кое где уже затянувшимися, но большинство еще кровоточило. Утрачено чувство времени. Секунды казались днями, минуты вечностью.. После того как эльф просыпался к нему приходили высшие и брали кровь. Свежую кровь эльфа. Для своих ритуалов и опытов. Далее наступал черед стражи. Им ничего не нужно было узнавать. Они и так все знали, им просто нравилось доставлять боль. Боль тому кто никогда и никого не жалел из тварей врага. Сейчас они торжествовали. Это был их час. Его отцепляли от цепей. Сначала били. Дальше, когда уставали, принимались за более кропотливые но не менее ужасные муки. Сил кричать просто не было. Лишь жалкое подобие воли спасало от безумства. Много он уже не помнил. Или не хотел помнить. Все застлала тьма времени. После всего к нему приходил кто то на подобии врача и лечил, пленнику не давали умереть. Он был для них слишком сладкой утехой. И так изо дня в день. Не полных три года…

Эльф поежился. Волна воспоминаний отхлынула.

-… Но менее всего эффективной было бы заливать воду. Пленник мог захлебнутся и не успеть сказать правду. А все остальные давали ему на это время. Мало, но крикнуть, о том что он все расскажет, хватило бы. Таков мой ответ.

Оставалось ждать вердикта стажа.
 
Ответ: Лабиринты Света

"Трава, трава, кругом трава - вкуусная, зелёная", - зазвучал шальной напев, часто исполнявшийся на лугах, на которых вырос Грин, у него в голове. Вот кто и знал ответ на вопрос про сорняки, так это он. Любили они эту приправку.
- А хрееен его знааеееет... - довольно озвучил он свою версию на вопрос нумма драй. - Хороша приправка, просто смачно цэ...
 
Ответ: Лабиринты Света

- Паранид, ответ правильный, Грин, ответ правильный, ... - Лев замолчал, - Линттар, ответ неправильный. На него есть четкий и единственный. Выдели одно, что выходит по какому-то признаку из ряда остальных...
 
Ответ: Лабиринты Света

Вердикт стража смутил эльфа. Видимо в разных мирах разная логика. Быстро перебрав в голове варианты, эльф нашел альтернативу.

- Единственное что отличается от других, это медленные и методичные капли, которые капают тебя на макушку. Все другие пытки связынные с физическим страданием. Эта же просто сводит с ума, без особых усилий. Да и времени она занимаете больше.
 
Ответ: Лабиринты Света

Келла слезла с рук Линттара. На его слова она решила не отвечать, он все равно ее сейчас не слушает.
"Что-то у меня мозги не работают...не знаю я ничего. Обидно-то как. Вот что значить расти вдали от цивилизации."
Девушка молча слушала ребят. Они-то похоже знали все.
-О!вспомнила про Жака!
"Как однажды Жак-звонарь
Головою сбил фонарь"
 
Последнее редактирование:
Ответ: Лабиринты Света

Паранид, удовлетворенный подтверждением своего ответа, от скуки стал осматриваться. Заодно ожидая возможности несколько минут поговорить с Кетеллой--пусть даже телепатически, лишь бы ее никто не отвлекал...
Когда почти все вопросы уже были разгаданы, он подошёл к двери и, указав кивком на нее Грину, разжёг между когтями четыре маленьких бесформенных сгустка пламени.
Хотелось произвести неизгладимое впечатление на возможных "гостей" по ту сторону двери...
Но одновременно с обращением к магической энергии что-то стало его беспокоить. Какой-то настойчивый--даже не звук, а скорее--вибрация. От неожиданности Пар потерял концентрацию, и четыре огонька потухли, а вместе с ними исчезло и это фантомное ощущение прикосновения-подергивания.
Он снова разжёг огоньки, и опять почувствовал, что его будто часто и сильно трясут.
Дракон с опаской раскрыл сознание, намереваясь изучить окружающее пространство. Он успел почувствовать разумы своих спутников, странное "полуживое" состояние льва-изваяния, когда в его мыслях отчетливо зазвучал голос.
"Ну наконец сообразил!"
"Рессестресс? Как ты меня нашла?"--удивленно сообщил он в ответ. Неприятное ощущение, что собеседница чем-то разозлена и встревожена, заставило и его похолодеть. "Что случилось?"--добавил Пар.
"И ты еще спрашиваешь!? Сначала эта деревня, потом такая идиотская высадка на этот остров, да еще и совершено отвлечённые мысли кое о ком!.."
Довольно неожиданный поворот.
"Эй, дражайшая богиня, да вы, никак, ревнуете?"--расслабившись, заявил он. Ответ его опять загнал в тупик.
"Как я уже сказала, я--не совсем богиня... Я была раньше живой и вполне реальной... Но все расскажу потом. И даже окажу кое-какую поддержку в твоих планах--в отношении Всадника, я имею в виду!"
"А что мне нужно сделать?"
"Хм... Так и быть, выскажу тебе всё потом, у нас действительно немного времени... Ты владеешь перчатками. Они напрямую связаны со Сферой. Всё, что потребуется мне для того, чтобы перейти на новый уровень существования--это энергия. Сфера невероятно могущественна, это артефакт, способный изменять судьбы миров! Но нам такого не надо, мы воспользуемся более скромными методами.
Просто постарайся, оставаясь в драконьем теле, как-нибудь войти в контакт со Сферой в перчатках. На пальцы хоть натяни их! Остальное я сделаю сама. Придется управлять твоим телом... Если, конечно, ты не стесняешься!"
"Ты--просто бездна загадок. Ладно, не стесняюсь, только прошу--чтоб тело осталось таким же, как и сейчас!"
"Не бойся, я смогу его сохранить уж получше, чем ты. Я всё-таки не привязана к его нервам, глазам, ушам..."
Контакт плавно затух. Паранид некоторое время размышлял над тем, что сейчас узнал...
"Она не могла врать, так доверительно открыв для меня свои мысли. Да и в любом случае, мне нужна помощь. Но этот "переход на новый уровень существования"... Не будет ли это слишком для нашего бренного мира?"--подумал он.
 
Ответ: Лабиринты Света

Лев какое-то время молчал. Возможно, это было связано с появлением чего-то нового. Чьего-то присутствия.
- Линттар, это неправильный ответ. Кетелла, это неправильный ответ. Линттар, возможно, вам поможет подсказка. В результате некоторых перечисленных мною методов может произойти то, чего инквизиция не хотела бы добиться и всячески избегала. Но лишь один из них первоначально приведет к образованию этого нежелательного явления...
 
Ответ: Лабиринты Света

Эльфа это начало уже раздражать. Как можно более спокойно он рпоговорил.

- В каждой рассе и ее представителе, своя логика и приоритеты. Моя мне подсказывала такой ответ. Попробую рассуждать вашей логикой. Самым нежелателным следствием всех действий станет смерть пленника, до того как он расскажет всю правду. Вы правы, все пытки могут привести к смерти. По самую быструю и не предсказуемую принесет битье дубиной. Если палачь не опытен, то неизвестно куда она попадет и что заденет. Все же другие являются точечными инструментами. Их можно применять с одной целью добится ответа. А если дубина попадет по голове, то скорее всего наступит смерть. Пленник умрет не расказавши правду.

Оставалось надеятся, что этот ответ удовлетворит стража. Хотя эльфу было не понятно, чем не подошли ему два других.
 
Ответ: Лабиринты Света

Келла почесала затылок. Мысли е шли. Глупость какая-то:
-Нет? ну тогда...может это другой вариант считалки цветов радуги? Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан. Ведь так?
 
Ответ: Лабиринты Света

- Лин, это .... неправильный ответ. Но, я думаю, его можно принять. Потому что и от множественных ударов дубиной появляется кровь. Первоначальный ответ: "иглы под ногти". Они не использовали пытки, в которых сразу же появлялась кровь, они старались избежать ее появления. Ответ принят.
- Кетелла, это правильный ответ.
Лев неожиданно поднялся на задние лапы.
- Вы можете войти.
Дверь со зловещим скрипом начала открываться, будто внутри был спрятан какой-то чудовищный механизм. Скрежет, удары меленьких молоточков и вот....Зал Сферы.

Автоматическое перенаправление группы в локацию "Главный зал Сферы".

Подсказка: вы можете в этой тебе подготовиться к возможному нападению.
 
Ответ: Лабиринты Света

"Наконец-то это всё кончилось, интересно, а сфинкс этому льву не родственник, надо будет поделиться этой мыслью.
В этот момент дверь отварилась, и взору показалась красивейшая зала, всё было бы не плохо, да вот только маг знал, что это лишь иллюзия, а ещё залу уже наполнил запах темных сил, видимо они вошли первые.

-Господа, темные уже там, так что давайте, подготовились к бою и вперёд, кстати, не обольщайтесь красотой видов, это иллюзия.

Теплый ветерок трепал волосы мага, стало так уютно, захотелось сейчас лечь на траву и любоваться красотой... Но это было чревато смерть и может быть не только его, маг вызвал щит танатоса, место было настолько магическое, что щит получился чуть- чуть видимый.

-Эх, мечи к бою и бегом!- с таки лозунгом маг рванул с места.
 
Ответ: Лабиринты Света

Паранид знал, что ему нужно всего несколько секунд, чтобы собрать заряд магической энергии со Сферы...
"Чёрт, как же жалко, что среди всех кандидатов едва ли несколько найдется таких, кто сможет спокойно выслушать... С кем можно будет договориться... Нет же, они сразу бросятся махать железом и щелкать зубами. Какие ограниченные существа..."
--Хм, не думаю, что это было разумно,--с заглушенным вздохом сказал он, глядя на удаляющегося Романта.--Держитесь вместе. Грин, предлагаю выйти вперед, если на нас нападут--устроим зачистку по-драконьи! Лин, Келла, держитесь по бокам, пожалуйста. Скажите, если кто-то из них будет творить заклинание--лучше обойтись без серьезных дуэлей магов!
Встав плечом к плечу с зелёным драконом, Пар вышел вперед, выполняя некоторые дыхательные упражнения, и одновременно готовясь задействовать магию...
Странная посетительница его видений оказавшаяся весьма реальной, что-то говорила о том, что будет вынуждена захватить контроль над его телом, чтобы сделать всё необходимое для переноса.
"Келла,--позвал дракон мысленно,-- не желаешь ли испытать себя в роли драконьего всадника? Все-таки твоя душа тоже связана с Огнём. Я могу очень помочь тебе."
 
Ответ: Лабиринты Света

Келла была по-детски рада. Они вошли в новую красивую залу. Он напомнил ей про дом, в котором было так же прекрасно. Но...там ее больше никто не ждет. Ребята что-от говорили про тьму, врагов, дуэли...Келле это было как-то неважно. Будет бой - значит будет. Ведь это на самом деле не ее война.
В ушах зашумело. Пар выходил на связь. Странное предложение...как же она тогда будет сражаться? чем поможет друзьям. Фаэты отличные бойцы, не очень быстрые, но это компенсируется магией.
"Пар, это как совсем уж нелогично. я ведь не буду сражаться? а мы преодолели этот путь ради цели...и я не понимаю чем ты мне так поможешь."
А в это время вперед понесся Романт. Девушка зажженная его словами припустила за ним. Глаза ее горели огнем. А со стороны было видно ее огненную ауру. Как уже сказал маг, здесь было просто огромное скопление магии.
 
Назад
Сверху