Главный зал Сферы

Ответ: Главный зал Сферы

Над ухом раздался холодный голос эльфа. Лерика машинально взяла у него шершавый свиток и, сунув его за пояс, растерянно слушала сбивчивую речь тэ Лойда. О чем он? Эльфийка была слишком увлечена наблюдением за боем, чтобы вдумываться в слова Йориды.
- Ма... - девушка обернулась к эльфийке, собираясь что-то сказать, но так и не договорила. Мари, словно изломанная кукла, лежала с у ног эльфа с кинжалом в груди. Мертвая Мари...
Расширенными от ужаса глазами Лерика смотрела на подругу и никак не могла поверить в то, что видела. Перед глазами одна за другой проносились картинки: бой в пустошах, клятва, пусть и данная спонтанно, побег из Санкурфея, река мертвых... Нет, это невозможно... Как? Ярость медленно подняла голову. Нет, с этим полыхающим, обжигающим чувством у этого не было ничего общего! Скорее злоба, глухая, холодная, равнодушная... И... чувство вины. Ведь она могла догадаться по тону тэ Лойда, обернуться чуть раньше, помешать... Но ничего не сделала.
- Ты прав, Йорида. Я никогда не смогу понять тебя. - голос девушки звучал глухо. Она понимала, что бросаться на эльфа бессмысленно. Мари не вернешь, а с ним они все еще связаны общей целью. - Но вспомни кто лечил тебя, когда мы только прибыли на остров, вспомни, кто бросился за твоей ученицей в опасные воды, вспомни, Йорида...
Неожиданно раздавшийся голос заставил эльфийку резко повернуться. Трое. Высшие силы. По их воле они оказались здесь. А возможно, по их вине...
Бой закончился, но время элементаля еще не вышло и не нужный голем спокойно стоял в стороне неподвижной скалой.
Меж тем троица у Сферы спорила. Сильнейшего... Расплывчатое понятие... Лерика горько усмехнулась. Да и есть ли смысл? Сфера, сфера, сфера... Все этот несчастный артефакт... Эльфийке изначально была безразлична Сфера, но не в ее правилах было предавать. Сделав шаг, она шла до конца. Неожиданно девушка ощутила уже знакомую Силу. Эгле. Почувствовав на себе взгляд чародейки, Лерика, как во сне, осознала к чему подталкивает ее Азари.
Свет уже сделал выбор. Девушка посмотрела на беловолосого эльфа, выразившего желание вступить в бой. Что двигало им? Желание что-то доказать? Желание победить? Или слепая ярость? Неизвестно... А что двигало ей? Сфера? Нет, это лишь ценный приз, не более и лить свою или чужую кровь ради шарика эльфийка не собиралась. Месть? Кому же мстить? Светлому, за то, что он другой? Или Йориде за его поступок? Нет, первый - невиновен, а второй будет наказан Судьбой. Злость? Лерика не чувствовала ее в себе. Даже то темное чувство, вызванное смертью Мари, казалось, утихло. Лишь бесконечная усталость, придавшая сил...
"Как же я устала... Возможно, Эгле права и это наилучший выход? В любом случае, все скоро кончится... и не важно чем..."
Закрыв глаза, девушка приняла силу чародейки и сделала шаг. И выбор.
- Я буду сражаться за Тьму! - голос прозвучал неожиданно звонко. Все сомнения, вся боль, все чувства были запрятаны как можно глубже. Бросив на Йориду холодный взгляд, Лерика начала спускаться с холма.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Битва кончилась, так же бысто как и началось, всё повержены вот только сфера в руках темного и это просто ужасно.

Когда великие сказали что исход боя будет решатся дуэлью, это чуть чуть обрадовало, значит шанс есть.

-Лин если проиграешь... лучше тебе этого не знать что я сделаю...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Главный зал Сферы

Йорида ничего не сказал, спрятал кинжалы, стоя ровно и будто не дыша. Веки сомкнулись. Он сберег их время, рискуя жизнью, похищая пегасов. Он был на краю гибели. Но что с того? Темный эльф уже давно не боялся смерти. Если боялся ее когда-нибудь вообще. Скорее он испытывал любопытство. А спасение ученицы…., у Азари своя голова на плечах. Она сама отвечает за свои поступки. Йорида не нес за нее ответственности и не был за нее обязан. По крайней мере, пока. Слова Мари делали ее непригодной для сражения. Отбросив все сантименты, можно было увидеть потенциальный нож в спине. Те Лойд знал простую правду Шакуи: предай первым того, кто готов предать тебя. Некрасивая правда. Но оттого не менее правда. Она была хорошим воином и сослужила неплохую службу. Возможно, в честном поединке, он бы проиграл. Но вот что в те Лойде отсутствовало совершенно точно, так это совесть. Кто-то когда-то сказал, что совесть – это глас Божий в человеке. Было бы весьма странно наблюдать ее в темном маге. Явление высших эльф принял безропотно, со своим всегдашним спокойствием. Пожалуй, еще большим, чем обычно. Лерика решилась сражаться. Тем лучше. В случае чего, он был готов подстраховать, только вряд ли эльфийка теперь примет его помощь. Но нужно ли ее согласие? Смутное беспокойство вкралось в душу. А поймет ли его поступок Азари? … на секунду Йорида даже удивился такому повороту своих мыслей. Когда его волновало чужое мнение, если этот чужой не приносил ему прямую выгоду? Что ж, он знал, что делал, и сделал бы это еще раз. Кажется, губы едва шевельнулись … «удачи, Лерика» …, а может, показалось.
- Маги могут ставить защиту на своих воинов? – тихо спросил эльф.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Кажется, аватар Света взглянул на дракона. Доля секунды. Легкий кивок головой, едва заметный и вновь взгляд только прямо перед собой, на вышедших вперед воинов. Воздух, казалось, потрескивал от скопившейся в одном месте магии. Все трое молчали. Подул легкий ветер, пригибая траву. Небо было чистым, совершенно звездным. И Сфера. Тут. Совсем рядом. Ровный свет от нее сделался каким-то мертвенно-желтым, как воздух перед вечерней грозой. Плеск воды. Этот мир жил, действительно жил, это была не иллюзия. Возможно, отдельный, повисший в космосе, но реальный. И сердце его билось внутри стеклянных стен в мутно-сером тумане.
- Линттар со стороны Света, - уверенный голос аватара.
- Лерика со стороны Тьмы, - подтвердил второй аватар.
На темно-зеленую траву лег обруч невысокого синего огня, очертивший пределы места сражения. Все остальные были вынуждены отойти за пределы круга, только два воина остались внутри.
Баланс, кажется, улыбнулась на слова мага огня. Жаль, наверное, ей было жаль, что эта группа целиком не дошла до конца и не могла участвовать в последней битве. Но ничего не поделать. Наверное, это было правильно. Баланс изначально наблюдал за сварой Тьмы и Света. Вступая лишь тогда, когда другого варианта не было.
- Йорида те Лойд, лечение своих воинов не допускается. Они бьются своими силами. Один на один. Заклятья защиты … только одно с одного мага не выше второго круга, - молвил Баланс, - сражайтесь! И пускай победит достойный.

Походовка и подсказка в одном: стиль боя выбирайте сами. Вы можете действовать как:
Лерика: атака
Лин: защита, (пост мастера с результатами) атака
Лерика: защита, (пост мастера) атака
Лин: защита, (пост мастера) атака
Лерика: защита, (пост мастера) атака
Лин: защита
(пост мастера с результатами боя)
Того по пять сообщений с каждого, в принципе, начать может и Линттар. Либо же вы можете просто литературно писать свои действия без обозначенного порядка и без моих походовых сообщений. Я думаю, вы вполне уже умелые воины и вам не нужен контроль, чтобы действовать адекватно и логично. Решайте сами. Ваше решение в первом посте обозначьте оффтопом. К примеру,
Офф: за обозначенный порядок
Или
Офф: сами управимся.
По мне было бы куда приятнее, если бы вы просто разыграли бой без моего вторжения, оно и органичнее и красивее и профессиональнее смотрится в умелых руках. Если маги хотят поставить защиту на воинов, пускай делают это в начале поединка.
Если выбираете свободный стиль, число сообщений пока что 5 с каждого. Если после 5ти остается все еще неясно, кто победил, бой продляется. Удачи %)
Все остальные вольны делать, что угодно). Болеть и чепчики в воздух бросать…. Ох ребят, не подкачайте)
 
Ответ: Главный зал Сферы

Oфф. Я за атаку – защиту, но без отписи мастера. Я думаю мы в состоянии соблюсти правила и приличия. Мастер просто наблюдает со стороны и получает удовольствие :)))

______________________________________________________________

И вот он долгожданный бой. Все мысли изгнаны из головы. Сейчас лишь чувства правят мной. Ни жалости, ни сострадания, ни гнева, лишь ярость которая дает силы сражается. Уже перестало существовать различие кто передо мной. Будь то парень или девушка, сейчас это противник и я должен его победить. Легкое движение губ обрекло сегодняшний вечер быть свидетелем боя за власть над этим миром.

- Хиэллэ – моментально для меня мир потерял свои привычные скудные краски. Сейчас я видел его в новом, но уже не много привычном свете. Вода какой бы она не была, и сколько бы ее не было, мне видна. В этом Зале ее не было ни слишком много, ни слишком мало. Магу Льда должно хватить, а это значит начинаем.

Энергия так и готова была выплеснутся наружу. Ей стоит дать лишь форму. От одного ощущения как она переливается по телу, уже захватывало дух. Вот она течет по рукам к ладоням. Вот выплеснулась наружу, но все еще удерживаемая силой воли. Еще не много и…

- Ура хелке- форма дана, теперь дело за исполнением. Я чувствовал, как энергия с вихрем разносится в два огромных веера. Длинный шаг вперед, почти выпад, одновременно руки движут этими веерами, стягивая мельчайшие частицы воды позади противника. Ей, наверное, сейчас стало прохладно. Хлопок в ладони, веера сошлись, энергия выплеснулась наружу и в воздухе за девушкой, начали появляется мелкие частицы льда. Все больше и больше. Пальцы скрестились и тело рванулось назад .Выпрямляясь, я продолжал тянуть лед, но постепенно замораживая его. Снизу и вверх. От самой земли и до щиколоток девушки. Лед подступал к ней, обволакивая ее. Скоро, очень скоро ее ноги чуть ниже колен были вморожены в глыбу льда. Улыбка пробежала по губам. Но это еще не все. Часть энергии осталась от заклинания и вмиг…

- Онта хелкэ – тело разворачивалось, а воля собирала куски силы. Не большой шарик, но его должно хватить. Не останавливаясь он полетел в девушку. Метнувшая его ладонь сжалась в кулак, теперь шар часть его. Ладонь вытянулась, шар изменился на длинную полосу, и резко вниз, как бы обхватывая что то не видимое. Длинная полоса на середине пути к девушке, начала «одеваться» и через долю секунды была уже метательным копьем напревленым в грудь противнику.

__________________________________________________________________

Нус, прошу. Думаю будет лучше внизу отписывать какую магии применяли во избежание споров. И ее круг.

Хеэллэ 0 круг, Ура хелке 2 круг, Онта хелке 1 круг магии.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Синее пламя очертило круг, бой начался. Лин начал плести заклинания первым. Романта одолевала тревога, и даже страх.

"Свет столько пережил и всё зря, сфера достанется темному, пока в моих руках есть сила этому не бывать, но что я могу сделать? чем помочь? Да не чем, хотя если бой будет проигран, свет никогда не отдаст сферу тьме. Но что, что я могу противопоставить высшим силам, моих сил не хватит даже что бы приблизится к темному... Нам нужен союзник, тот, чья сила равна силе великих, я должен вызвать бога... Мои силы увеличены... я смогу... Надо связаться с Паром.

Лин пустил ледяное копьё в тело девушки, если защиты не будет, она точно умрет... маг мысленно связался с Паром. но его среди толты уже не было...

"Интересно куда он пропал..."
 
Последнее редактирование:
Ответ: Главный зал Сферы

Офф: Согласна с Линттаром. Что-нибудь да сварганим.
____________________________________________________

Синее пламя, очертившее границы круга. Шаг за черту и проигрыш. Лерика лишь равнодушно прищурилась. У девушки был большой соблазн использовать все еще стоящего в сторонке элементаля, но что-то удержало ее от этого шага. Что-то... Возможно, желание провести бой красиво и честно, возможно, нечто иное.
Светлый начал бой первым. Легкая усмешка мелькнула по лицу эльфийки, ей припомнилась фраза, что начавший бой первым, его и проиграет.
Весьма ощутимо повеяло холодом. Миг, и Лерика почувствовала как ноги сковывает лед. Реакция последовала мгновенно. Невзирая на лед, девушка присела, скорее по привычке, коснувшись земли. Сила Эгле и ее собственная сила потекла сквозь пальцы, отдавая приказ земле. Глухой рокот и прямо перед летящей в нее стрелой возникла каменная глыба, разбившая лед на мельчайшие частицы. Небольшой толчок, и кусок камня поменьше разбил сковывавший ноги лед.
Освободившись, эльфийка двинулась по кругу, плетя заклинание. Пока сил было более, чем достаточно и девушка не собиралась терять время. Эльф был в доспехах, сделанных из неизвестного Лерике металла. Но знать название материала ей было не обязательно, главное, что это был металл. Девушка направила раскрытую ладонь на воина, сконцентрировавшись на его доспехах, и медленно начала сжимать руку в кулак, делая наручи и кольчугу более толстыми и... более тесными. Они должны были сдавливать руки и грудь эльфа, заставляя кисти неметь и затрудняя дыхание.
Остановившись, она не удержалась и, исходя из того, что противник облекал все свои заклинания в словестную форму, произнесла несколько слов на языке дэйдри.
"Немного чернозема во рту не помешает. Пока выплюнет, пока прокашляется..." - Лерика даже не улыбнулась, только щека немного дернулась.
______________________________________
Раз уж пишем заклинания, то, пожалуйста (на названия просьба не обращать большого внимания) :
Каменная ловушка - 2-й круг, Изготовление скульптур - 1-й круг, Шутка дэйдри - 1-й круг.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Паранид несколько долгих секунд смотрел в глаза Кетелле. "по-моему, она не согласится, из-за Линттара. Неужели опять меня ненавязчиво и вежливо попросят держаться подальше?"
Медленно и грациозно повернувшись, он успел поймать взгляд адепта Света... Пар подозревал, что хотя бы один из этой троицы догадается. Но едва заметный кивок решил всё...
Отойдя вместе с Кетеллой за спины зрителей, он спрятал перчатки, снятые Линттаром перед боем, в нагрудную сумку.
Вздохнув, он взлетел и сделал несколько медленных кругов над очерченным полем боя. Когда его перестали сопровождать чужие взгляды, он, чуть расширив круги, по большой дуге направился к Дереву. Перчатки, недолго думая, дракон надел на средние пальцы. Теперь ему предстояло поставить себя в ужасно неудобное положение.
Что он и сделал.
Перчатки стали приятно нагреваться, Пар почувствовал, как тепло растекается по телу, когда до Сферы осталось несколько метров.

Лапы удобно устроились на ее поверхности всего через миг--но он в это время словно пережил долгие дни: ему показалось, что артефакт словно убеждает его. Отказаться от этих маленьких предсказуемых существ. Уничтожить троицу Аватаров--да не просто убить тела, а стереть их сущность. И стать Богом самому. Ведь дракон--существо мудрое, почему же он подчиняется им? И почему драконов безжалостно истребляют им подобные? Ведь в его силах прекратить это!
Когда он все-таки коснулся Сферы, посторонние мысли даже стали вытеснять его собственные.
"!НЕТ!"
Ментальный удар словно презрительно стряхнул путы, охватившие его разум и душу.
Почувствовав чье-то присутствие, чей-то дружественный голос на задворках сознания Пар успокоился окончательно. "Богом быть скучно. А с охотниками мы разберёмся и сами!". Он с трудом отнял лапы от Сферы, которая всё пылала холодным огнём. Теперь, когда сознание полностью прояснилось, он испытывал отвращение к ней.
Наверное, прошло несколько секунд: дракон увидел, что никто пока не бросился на него. Зато Сила...

Он понял, каково это--быть Высшим магом. Он словно знал и чувствовал всё, что его окружает. Мог перевернуть этот мир--или себя, что ненамного легче.

Одна мысль, даже не оформившаяся в заклинание--и разноцветные вспышки в небе и у земли ослепили многих присутствующих.
Было трудно заметить, что дракон как-то замерцал в воздухе, а Кетелла вроде как даже сместилась в сторону... Паранид тут же принял смущённый вид и отлетел от Сферы обратно.
--А этот шарик еще и защитить себя может! Не знал...--заявил он, приземляясь опять возле Кетеллы.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Главный зал Сферы

Не плохо. Даже очень хорошо. Даже не мысли, а лишь их тени промелькнули в голове. Сейчас нету время отвлекаться. Вкус земли во рту, малость раздражал, ну ничего. Пришлось глотнуть. Выплевывать будет дольше. Неожиданно резкая боль сдавила руки и грудь.

- А будь ты проклята!

Через боль в сознание возникла воля.

- Онта санда хелкэ! – лед, только усиленный, в форме ножа. 1 круг магии, силой воли им можно управлять. Движение руки и вот кожаные затяжки на наручах вспороты, те спали. С кольчугой сложнее, но дышать становилось все сложнее, последний вдох и выдох, грудная клетка не могла больше расширятся. Эльф плеснул на кольчугу чистой силой. Стальные кольца остыли и стали хрупкими. Движение ножа и кольца начали лопаться. Несколько секунд и все она лежала на полу. Жалко было смотреть на то, что много раз спасало тебе жизнь. Но это в прошлом и за нее придется заплатить.

- Асто хелкэ! – руки поднялись вверх и в радиусе трех метров эльфа скрал ледяной туман. Плотный и непрозрачный как покров снега. Усилием воли, и теперь он в течение минуты двигается за мной. Доля секунды и в правой руке клинок, а ноги сами несут на эльфийку. Чтоб бы не оставлять зря осколок льда, движением руки направил его по диагонали к шее противника.

________________________________________________________

Онта хелкэ - 1 круг, Сандрэ -лишь приставка идущая к дополнению к заклинанию, Аста хелкэ - 1 круг.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Келла стояла неподалеку от места схватки. Она видела, как Лин нанес первый удар, потом еще. Магия такого уровня завораживала. Ей еще предстоит долго учиться.
Она видела Пара, который понесся к сфере, когда дракон коснулся шара, ее сознание было полностью поглощено поединком. Вспышка...но ничего не изменилось. Все как и было. Пар выполнил свое обещание.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Главный зал Сферы

Переход произошёл не совсем так, как нужно было: Пар на миг увидел себя самого возле Сферы, появившегося из ниоткуда. Копия из будущего укоризненно посмотрела на него, когда он уже оказался в безвременье.
Ощущение было странное: он вроде бы продолжал чувствовать воздух, дышать, двигаться--но не чувствовал совершенно никакой опоры. Темнота была полной, а были ли здесь какие-то звуки--он не мог определить из-за сильного звона в ушах.
Кажется, кто-то продолжал нашёптывать ему слова каких-то заклинаний, передавать знания о том, чего не знал ни один из собравшихся в Храме Сферы магов.
Пар не успел даже заскучать, когда внезапно почувствовал тепло, ветер и твёрдую почву под лапами.
Но не успел он обрадоваться, как его опять охватил страх и удивление.
Пейзаж казался составленным из кусочков нескольких картин, аккуратно разрезанных острым ножом! Он стоял на пятачке из гальки: это явно был речной берег. Камни слева от него даже были влажными. Всё бы ничего, но сразу за ними шёл корень какого-то дерева и трава. Справа от дракона камешки переходили в невысокий холм, задняя часть которого была будто отсечена, и под ним было мелкое озерцо.
На холме стояла фиолетовая дракониха, которая на его глазах провела крылом--и от ее крыльевого когтя в холм перед ней ударил тонкий луч, будто расплескавшийся по поверхности. Через мгновение холм "сровнялся", аккуратно спускаясь к озеру.
Раздался негромкий хлопок исторгнутого воздуха--и рядом появилась Кетелла.
Пар, хоть и был шокирован этим зрелищем, подскочил к ней и помог устоять на ногах.
--Келла... Главное--не бойся, мы сейчас в созданном мной пространственном "кармане". Они вообще-то не предназначены для живых существ, в них чаще делают просто тайники, но мне хотелось найти какое-то действительно безопасное место. Это всё создано из всех виденных мной мест, особое заклинание собирает небольшие участки пространства воедино...
--О, вообще-то можно было просто перенести себя и ее, например, в твою пещеру у реки, но раз уж захотелось таких эффектов--то я позволила себе навести здесь порядок.
Грациозный прыжок--и фиолетовая оказалась прямо рядом с ними. Пар отметил, что местность теперь выглядит почти нормально: появился горизонт, ровная зеленая трава вокруг нескольких десятков квадратных метров "плитки", да и сама "плитка" кусков разных территорий стала выглядеть несколько более нормально.
Всё еще жутко удивленный, он смущенно перебегал взглядом от нее к Кетелле.
--Это... Это Кетелла, фаэт--она решила помочь мне уладить некоторые дела здесь. А это...-- Пар понял, что даже не знает, откуда взялась странная дракониха, которая, очевидно, обладает колоссальными магическими способностями, и так похожая на объект поклонения некоторых диких драконьих племён.
Устроившись поудобнее, она величственно распахнула крылья.
--Ну, ты почти прав... Это я--та мифическая фиолетовая, Рессестресс! Ну, и еще я прекратила войну хроматовых и металлических драконов полтысячи лет назад,--скромно добавила она. --Вообще-то, история очень запутанная, и вы сейчас с помощью Сферы, создали предпосылки для неё.--Повернувшись к Кетелле, она с улыбкой кивком указала на Пара,--Как мог убедиться Дышащий, Огнём, Яростный, Защитник, я существую только в виде астрального тела, и воздействие на окружающий мир мне дается так же, тяжело, как любому живому магу--переход в астральное тело и колдовство в таком состоянии. Я могу... Ну, "собраться", стать материальной, но это тоже требует энергии... Получив часть энергии, Сферы, я стала в этом отношении более свободной!
Паранид пытался осмыслить эти слова. Дракониха говорила на общем Наречии довольно медленно, и его забавляли ее неправильные ударения в некоторых словах и лишние паузы--он только сейчас заметил, когда она стала говорить больше. Впечатление создавалось такое, что она обучалась языку, пользуясь только книгами--и собственной непогрешимой памятью.
--Ээ... Извини, как ты меня назвала?
Она непонимающе посмотрела на него.
--Уже не помнишь самого древнего языка? Твое истинное имя... Просто я забыла, на каком языке говорить, и перевела. "Паркхордартаннокхид" --протрещала она,--"Защитник, кто владеет огнем"--хотя, "Аннокх" означает "Ярость", впрочем, как и "огонь". А "Кхорд"--"Защитник" или "воин"--у нас раньше не было никаких войн.
--Подожди.. Ты говорила что-то про полтысячи лет... И про какую-то войну--я не знаю о таком! Это было всего за триста семьдесят лет до моего вылупления--у нас всё племя гудело бы, если бы всего триста лет назад была какая-то война! Да и металлических у нас достаточно было...
--А, всё расскажу потом,--махнула она крылом,--мне тоже довелось путешествовать во времени. И кое-что исправлять. Всё-таки, что за "дела" у тебя в Камигаве, из-за которых ты откладываешь перемещение в место самых важных событий?
--ну... Во-первых, я хотел бы посетить Пустыню. Выдалась возможность наконец сделать что-то, связанное с Гробницей: секта поклонников Пустынного Владыки каким-то образом нашла два ключа из семи, и они собрались спрятать их в Ильд-Ар Кадире, после того, как проведут какой-то ритуал неподалеку от города! А во-вторых,--он вздохнул,--Неплохо бы обзавестись Всадницей. Вот она...
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Главный зал Сферы

Келла уже начинала понимать, что происходит вокруг. Она внимательно вслушивалась в разговор. Все было совсем уж странно. Девушка никак не ожидала увидеть столь чудную природу и духов-драконов. Но мысли ее были поглощены другим. А пока можно расслабиться и насладиться общением с могущественной мира сего.
-Здравствуйте.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Эльфийка лишь изогнула бровь в ответ на проклятье. А в следующий миг эльф, избавившись от кольчуги исчез в ледяном тумане.

"Я его не вижу..." - пронеслась в голове единственная мысль.

Лерика вскинула веер, отбивая неизвестно откуда взявшийся кусок льда, и бросилась в сторону. Чутье подсказывало, что противник решит воспользоваться оружием, а попадать на острие меча девушке совершенно не хотелось. Но и оставаться в положении цели, на которую ведется охота, она не собиралась. Щелчок пальцев и вокруг эльфа в ледяном тумане возник вихрь из пыли и маленьких острых камешков. Теперь они были в равных условиях - Лерика не видела эльфа, а он не должен был видеть ее.

Эльфийка двигалась по кругу, стараясь разорвать дистанцию. Чем дальше от этого ледяного облака, тем лучше. Замерев на секунду, девушка отдала земле мысленный приказ. И, не рассчитав силы, увеличенные волей высших, сама едва устояла на ногах - настолько силен был толчок...
____________________________________________

Землятрясение - 0 круг; Песчаная буря - 0 круг.
 
Ответ: Главный зал Сферы

В следующий миг эльф быстро несся к девушке. Теперь он был в роли того, кем считал и чувствовал себя с самого начала. Даже вызванный шторм из песка и мелких камней не смутил его. Зря она надеялась, что это скроет ее. Виденье воды все еще было с эльфом. Может круг боя и застлала пелена тумана и пыли, но воду из своего организма она не сможет извлечь, а до этого он ее видит. Лин со своей завесой влился вполосу бури.. Может быть плохо и неудобно, но не будет.

- Ура хелкэ! – руки резко рванулась вверх выплескивая вызванную силу в стену с боку от эльфа. Мгновение и ледяная стена приняла на себя всю силу бури. Кой где пошли трещины, но она не должна быть вечной. Главное она прикрыла эльфа от потока песка. Но и туман оказался бесполезным. Песчаная буря нарушала целостность и от него уже не было толку. Эльф оставил свою завесу,хотя она могла бы еще пригодится, до цели осталось не больше десяти шагов. Прийдтся выкручиватся так. Правда следующий сюрприз озадачил не много больше. Под ногами почувствовалась дрожь. И даже не дрожь, а вполне ощутимые толчки. Улыбка. Она забыла, или не учла что он эльф. Пусть у него и нету той ловкости, что у коренных жителей лесов, но все же. Эльф только еще больше ускорился. Стопы почти не касались земли, а следовательно не чувствовали толчков.

« Походила бы она по полю боя, где под ногами шевелится еще не упокоенная нежить, она бы лишний раз задумалась, будет ли от мелкого землетрясения толк»

Клинок уже готов для удара. Последний приготовительный шаг.

-Лите Хелке – свободная левая рука метнула созданный в мгновение шар льда в девушку, незамедлительно разрывая его на острые частицы . Может и мелочь, но крупинки льда летящие кольцом прямо в лицо заставят отвлечься и проиграть время. А время единственное, что нужно для удара. Единственного и последнего.

_____________________________________________

Ура хелке - создать лед - 2 круг. Лите хелке- капли льда- 1 круг
 
Ответ: Главный зал Сферы

Не так прост оказался эльф, как казалось в начале. Его магия не наносила большого урона, но и не она являлась его главным оружием. Куда больше, чем холод, от которого немели пальцы и синели губы, Лерику заботил клинок в руках воина. Попасть под удар - сделать шаг в бездну, а если меч находится в руках мастера, то и шага не нужно - конец настанет мгновенно.

Меж тем эльф приближался, в лицо уже летели мелкие осколки льда, девушка видела, что он готов нанести удар. Видела и... не двигалась, словно задумавшись о чем-то своем. От осколков она просто уклонилась, хотя, один из них все же обжег щеку холодом.

До смерти два шага. Шаг. Мгновение...

Легкий толчок сотряс землю. Элементаль сделал шаг в круг. Резко оттолкнувшись от земли, эльфийка ухватилась за каменную глыбу, заменявшую голему руку, и, изогнувшись всем телом, ушла из-под почти нанесенного удара. Несколько широких шагов и девушка оказалась за спиной противника, на расстоянии 1-2 метров. Спрыгнув на землю, Лерика смахнула со щеки тонкую струйку крови и вновь направила раскрытую ладонь на эльфа. Ей удалось лишить его кольчуги и наручей, но остались еще поножи. Металл вновь начал утолщаться и сжиматься одновременно. Девушке нужно было время, а это должно было замедлить противника хоть как-то. Избавиться ли он от остатков доспехов с помощью магии, поковыляет ли так - все равно, время будет потрачено. А как раз его эльфийке нужно было совсем немного.
________________________________________
Изготовление скульптур - 1-й круг; Использовала вызванного ранее, еще до начала боя, элементаля.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Главный зал Сферы

Клинок лишь разрезал пустоту. С помощью какого то вызванного существа эльфийка вмиг оказалась уже за спиной эльфа. Весьма мне плохо, но не более того. Тот же трюк с металлом, на этот раз поножи. Пусть. Двумя движениями клинка кожаные ремни были вспороты и поножи спали. Пора с этим заканчивать, бой затянулся. Два шага до нужного расстояния.

- Онта хелкэ – тихо, почти беззвучно. Веер силы вновь затрепетал в ладони. Эльф присел? ведя руку сверху вниз. Позади эльфийки создался сначала столб светящейся магической энергии, от которой тянуло холодом. Через мгновение к нему тянулись частички воды, еще доля секунды и уже вырос ледяной столб. Тонкий и не очень высокий, лишь полтора метра в высоту, но этого хватит с головой. Осталось лишь одно заклинание, но его хватит. Вершина магии Льда второго круга. Точное, полностью повинующиеся воли творца.

- Кхим Хелкэ! – и все, для эльфа мир замер. Для других прошла лишь секунда, но для него протянулись часы. И раньше было такое, но тогда не требовалось такой ювелирной точности, тогда было все быстрее, но не сейчас. Разум остановил восприятие. Время тянулось мучительно долго. Но ситуация этого требовала. Внутренний Холод дал Силу, Разум дал Знание, Сердце дало Волю. Энергия медленно стеклась к ладоням, концентрируясь и заполняя все возможные пустые уголки. Руки дернулись вперед выплескивая ее в две тонкие нити. От самых кончиков пальцев они тянулись и росли полностью по желанию своего творца. Лин видел и руководил ими. Вот они дошли до эльфийки, вот зашли за спину, вот обошли столб, одна на уровни шее, вторая на уровне колен,что бы не пересеклись и не мешать друг другу. Еще обхват девушки, еще проход за столбом.. Итак несколько раз, все сближаясь и сближаясь, пока не сошлись науровне живота. Усилие воли и концы слились в единую нить. Пусть готов. Всплеск энергии и по нятям пробежал холод, а за ним, отставая на несколько сантиметров рождался лед, облеченный для эффективности в ледяные звенья. Так родилась Ледяная Цепь. Лин немного отклонился назад натягивая цепь, верхняя часть сдавила горло девушке. Ей видимо стало трудно дышать. А ярость все не отпускала эльфа. Можно сделать усилие и все будет кончено. ОН выиграет, этот безумный поединок. Ценою жизни, но сейчас ему не было дела до нее. Или было… Неожиданно что то согрело кожу на груди, там где лежал подарок Келлы. Прядь ее волос. Ярость медленно отступила, мозг вновь обрел четкость и ясность мысли.

«Спасибо тебе»

Не много ослабив хватку, но не до конца, Лин обратился к девушке.

- Будем еще сражаться?

Выбор остался лишь за ней. Что бы дальше не произошло, эльф почему то знал,что навредить он ей уже не сможет…

__________________________________________

Онта хелке - создать лед - 1 круг, Кхим хелкэ - цепь льда - 2 круг,
 
Ответ: Главный зал Сферы

Пар представил себя на месте Кетеллы... "Оказаться в обществе каких-то чуждых твоему пониманию существ, ведущих разговор о том, что было задолго до рождения твоих пра-прадедов... Да уж, не очень, наверное, приятно. Придётся немного отказать себе в удовольствии пообщаться вдоволь с представительницей своего рода..."--подумал он. После чего мысленно попросил свою странную собеседницу рассказать покороче о своём прошлом, а сам устроился на земле, чтобы Кетелла могла сесть на его переднюю левую лапу, облокотившись на шею. Он уже чувствовал, что как-то не так, как обычно, реагирует на ее прикосновения...
--...Так уж получилось,--ещё медленнее, но старательно произнося слова человеческого языка, заговорила фиолетовая дракониха,-- в нашем мире драконы были столь же малочисленны, как и здесь. Но они при этом ещё и вели войну друг с другом.
Моя мать жила в большой стае хроматовых, когда к ним присоединился один серебряный, мой будущий отец... Он и не подозревал, что его принадлежность к расе металлических может стать причиной враждебного отношения, он вообще был одиночкой. Его нехотя приняли в стаю... Но когда через год я родилась, приобретя такой наполовину металлический цвет,--она плавным движением распахнула крыло,--его хотели убить, как и меня, а мать должны были изгнать. Было вообще много шума, но в конце концов сошлись на том, что убить достаточно только меня.--Рессестресс фыркнула и взмахнула крыльями.--Вот только, как рассказали потом родители, едва один из драконов схватил меня и тут же сбросил со скалы, я повисла в воздухе. Не взмахивая крыльями--а ведь я только вылупилась. Тот дракон через пару дней умер от сердечного приступа...
Меня стали очень бояться: были у нас драконы-шаманы, но таких способностей не проявлял никто! Особенно таком юном возрасте!
Нас всех оставили в покое... Но относились с большим подозрением. А я очень рано научилась и говорить, и летать. Стала даже самым молодым шаманом: лечила раненых и больных почти без труда, даже самым старым драконам могла помочь, очистив организм с помощью заговоренных трав и чистой энергией. Я действительно была очень сильным магом, к тому же мне хотелось доказать, что я не враг им.
А потом нашла в себе способность к астральным путешествиям, и тогда мои способности стали увеличиваться с каждым днём! Если бы кто-нибудь тоже только смог почувствовать, каково это--знать, что в свои пятьдесят лет, едва вступив в первый период быстрого роста, ты уже становишься величайшим магом--даже среди прочих рас! Я могла в астральном теле перемещаться по времени и пространству, проникать в мысли существ, в том числе других магов!
Вот только это и привело к катастрофе. Я как-то уединилась в лесу, и опять погрузилась в транс. Никто тогда и не подозревал, что люди так к нам относятся... Как к зверям!

Паранид нервно дёрнул хвостом, но постарался забыть об ужасе, когда он сам впервые столкнулся с этим...
--Так странно, что все люди, ищущие встречи с драконом, были такими бездушными тварями... Почему же к нам не ходили их ученые, мудрецы, путешественники? Неужели никого не интересовал огромный жизненный опыт существа, живущего на свете две-три тысячи лет?--пробормотал он.--Ведь деды некоторых наших старейшин помнили времена, когда люди жили в шалашах и деревянных срубах, охотясь на диких быков и оленей с копьями, эльфы не умели строить свои корабли, а гномы вообще неизвестно, где были!
--Наверное, нам этого не понять,--хмыкнула фиолетовая.--Но я стала первой жертвой... Так уж получилось! Просто в какой-то момент, когда я находилась в каком-то ином мире, где вовсе нет никакой магии, а моё тело осталось лежать в лесу, я почуствовала, что что-то произошло... Когда я вернулась, то увидела, что моего тела нет, а вокруг полно крови...
Я никогда--никогда!--не смотрела на своё тело, я просто знала, что с ним обычно делают в первые же минуты. Боюсь, это меня бы окончательно лишило разума.
Не помню, сколько я металась по мирам и временам. Хотелось как-то отвлечься от осознания того, что я больше не живу, хотя продолжаю чувствовать и мыслить. Но как-то я вдруг поняла, что магия осталась при мне. Я смогла с трудом воздействовать на предметы окружающего мира, со временем даже научилась придавать себе материальность--но это было ужасно тяжело, и это не было настоящим телом.

Пар, с болью глядевший в землю, зашевелился.
--Так это тогда ты решила изменить будущее?
--Да,--грустно улыбнулась она,--В глупой, необъяснимой войне между драконьими племенами гибли и получали увечья многие. Я поняла, что наш род будет истреблён за пару сотен лет. Ведь ещё охотники из числа людей, и даже эльфов...
Нужно было сделать что-то такое, что сплотило бы драконов. И я подумала, что надо дать им пример. Собственный.
Я перенеслась на несколько тысяч лет назад. Не буду травить душу воспоминаниями, скажу только, что тогда взаимное подозрение не переросло ещё в открытую неприязнь разных рас драконов. И стала для них объектом поклонения. Просто посещала всех, кто имел способности к магии, представлялась богиней Баланса, которая призвана вернуть драконьему роду миролюбие и мудрость, а главное--прекратить неприязнь между металлическими и хроматовыми! Это было легко: я просто давала им увидеть свои воспоминания.
Да и назвали же меня "Рессестресс"--так говорят о чём-то среднем, "немного и того, и другого"--подразумевался мой необычный цвет чешуи. Но есть и более глубокий смысл--"Равновесие"... Вот, я и стала богиней Равновесия. Я решила остаться в этом мире, в этом... Хм, варианте будущего.

Пар сочувственно коснулся ее крылом.
--Ресс, твоя жизнь... Это действительно впечатляет! Я не знал ни о чём таком! Но ты... Драконы этого мира действительно в долгу пред тобой! Спасибо, что доверила всё это нам.
Осторожно, чтобы не сбросить Кетеллу, он чуть повернулся и, улыбнувшись, заговорил снова:
--Келла, теперь ты знаешь о нас больше, чем какое бы то ни было другое существо на двух ногах! Извини, что заставил сидеть здесь... Но, как я уже упоминал, я не только ради этого сюда тебя принёс. Я хотел предложить тебе стать Драконьим Всадником. Не могу не сказать тебе, что именно сейчас к этому я отношусь гораздо более трепетно, чем к приобретению просто боевого товарища. Ты поймёшь со временем, если уже не поняла,--Он изогнулся, глядя своими бездонными оранжевыми глазами в глаза ей.--Знаешь, драконы не стареют, но умирают не только из-за того, что тело накапливает в себе соль, какую-то отраву, да мало ли что ещё... Душа тоже изнашивается и со временем может начать барахлить--до полной потери воли к жизни. И чем больше доводится переживать горя и тоски, тем быстрее это случится.
Разрыв с предыдущей Всадницей, которая была для меня всем, стал гораздо более тяжёлым, чем мне казалось сразу. И теперь я предлагаю тебе не только сопровождать меня в небольшом боевом походе--я прошу тебя помочь мне сохранить мою душевную гармонию гораздо дольше!


А примерно в это время, в том же Храме Сферы, "другой" дракон Паранид стоял возле "другой" девушки-фаэта Кетеллы.
Он по-прежнему наблюдал за боем, но не радовался бы ничьему поражению: с Линттаром они всё-таки много пережили вместе за эти дни. А эльфийка была ему просто симпатична, он не желал видеть ее гибель... Впрочем, он вдруг поймал себя на том, что уже вообще не хочет видеть ничьей гибели.
--Сколько же можно воевать между собой...--пробормотал он, ухмыльнувшись.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Главный зал Сферы

Несколько секунд было выиграно и эти крупицы времени не прошли для эльфийки впустую. Стараясь уследить за действиями противника, она готовила заклинание. Пусть первый круг, пусть требовалась всего лишь концентрация, но допустить ошибки девушка не могла. Время было на исходе и она это чувствовала. В спину вновь потянуло холодом, когда Лерике оставалось лишь отдать приказ. Это она и сделала бы, но...

Две ледяные цепи отбросили эльфийку назад, к ледяному столбу. Пальцы вцепились в лед, охвативший шею, пытаясь остановить давление, но тщетно. Несколько мгновений, и девушка прикована к столбу, словно ведьма, которую собирается сжечь на костре Святая Инквизия. Вот только вместо жаркого пламени ледяной холод, а в роли инквизитора эльф, воин Света, безжалостно сжимающий петлю. В глазах плясали черные мушки, Лерика судорожно пыталась вдохнуть.

"Вот он конец... Меня придушат как котенка" - пронеслась, казалось бы, последняя мысль и... хватка ослабла, воздух вновь хлынул в легкие, обжигая горло. Глубокий вдох, словно кислород вот-вот закончится, и сознание прояснилось. Отпусти эльф цепи, она бы упала и вряд ли поднялась снова.

- Будем еще сражаться? - эльфийка подняла голову, встретившись взглядом с противником. Что-то изменилось в нем с момента начала боя, но вот что?

"Рассчитывает на ответ "нет"... Хочет сыграть в благородного рыцаря, проявить милосердие... Думает, я поверю. Неужели, если я скажу "нет" он отпустит меня? А даже если и так, "нет" будет признанием своей слабости, своего проигрыша...Нет! Так просто я не сдамся! Пусть лучше затянет свою петлю, но я не отступлю." - неожиданно девушка поняла, что и сама поступила бы точно так же, но выбор был сделан.

- Конечно, - она заговорила впервые с начала боя, поэтому голос звучал хрипло. Зря эльф решил повременить. Эльфийка успела оправиться от неожиданности и активировала уже готовое заклинание.

Земля под ногами противника дрогнула, со стороны могло показаться, что это попытка устроить землятряение, но в следующее мгновение вместо почвы, укутанной травяным покровом, под эльфом образовалась яма, наполненная зыбучим песком, засасывающим подобно трясине, но в несколько раз быстрей. Девушка понимала, что эльф, погружаясь в песок, невольно натянет цепи, но выхода не было. Она действовала быстро, ценя каждое мгновение.
Лерика подалась вперед, насколько позволяли цепи, пытаясь ослабить и без того несильную хватку. Бросив взгляд на элементаля, она удержала вздох и двинула его вперед. Остановив голема у края ямы, эльфийка разорвала связь с ним и то, что ранее было довольно грозным воином, превратилось в груду камней. Исходный материал. Собрав остатки сил, девушка зажмурилась, концентрируя внимание на этих камнях. Несколько мелких булыжников, четыре камня размером с капустный кочан, один - с большую тыкву и один, самый большой, высотой по пояс человеку среднего роста - из всего этого она "лепила" что-то отдаленно напоминающее сеть. Вытягивала и соединяла камни так, что они образовывали над эльфом подобие каменной решетки с прутьями диаметром 2-3 сантиметра. Последнее усилие и Лерика соеденила импровизированную решетку с землей вокруг ямы. Все.
Выдохнув, эльфийка повисла на цепях. Ей никогда не приходилось использовать столько силы за такое короткое время. Лед начинал таять и одежда пропитывалась влагой, но этот холод только прояснял мысли.

"Скоро все кончится... Осталось немного..." - сама себя уговаривала Лерика, больше всего на свете боясь потерять сознание.
____________________________________________
Зыбучие пески - 1-й круг; Изготовление скульптур - 1-й круг.
 
Ответ: Главный зал Сферы

Вот она Победа. Эльф буквально уже чувствовал ее вкус и ощущал ее. Последние попытки эльфийки были мягко говоря безполезны.

- Онта хелкэ- над песком, который медленно затягивал Лина, родилась ледяная балка, на которую эльф и перебрался. Ловушка не оказалась такой эффективной как рассчитывала ее создательница. Каменная решетка не мешала. Левая рука лишь натянула туже цепь, все больше сдавливая горло эльфийки. Для конца не обязательно убивать. Можно лишь лишить сознания, что эльф и намеревался сделать. Ибо гордость девушки не даст ей отступить. А убивать ее как то не хотелось. Его противник был силен, но возможно не опытен в своей магии. Или имела узкую специализацию, в отличии от магии Льда, которая давала обладателю возможности ограниченные лишь его собственным воображением. Лин всматривался в лицо девушки, дабы определить момент, когда нужно остановится и не переусердствовать. С каменным прутьями позже легко справится клинок.

________________________________________________________

Онта хелке -создать лед - 1 круг.

Лерика, дальше уже безполезно)
 
Ответ: Главный зал Сферы

Келла судорожно сцепила пальцы. Она видели своего победителя. Но помнила сейчас она и глаза дракона, который изменил историю. В конце концов ею не тащат под венец, а предлагают то, что может получить далеко не каждый. Этот шаг нужно сделать для себя. Чтобы жить дальше и видеть будущее. Ее сердце уже не переживало за Лина, ведь он сам был уверен в победе. Поэтому больше не осталось никаких сомнений.
- Я Кетелла Ор'Вина, рабыня истинного огня, обращаюсь к тебе, крылатый властитель, я готова стать всадником и быть единой с тобой, как два облика мои едины и неразделимы!
 
Назад
Сверху