Летопись Льда. Некромант. Начало.

  • Автор темыЛинттар
  • Дата начала
  • Просмотры2K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Линттар

Гость
Сегодня обучение не шло. Что то не так. Не порадовал даже вернувшийся Сур с книгами по магии Света. Лин пролистал их и… отложил. Вряд ли он вернется к ним. Теперь, после похода за сферой он изменился, вернее его изменили. Предательство, разочарование, неверие. Зато он вернул душу, а вместе с ней маленький бонус. Эльф взглянул на кристалл. В нем был Дух, а вместе с ним и знание. Знание про Лед, а может что то другое. Может, он назвался Духом Льда, ибо сначала именно эта магия подошла Линттару. Интрес взял верх. Лин закрыл глаза и позвал его.

- Дух, ты меня слышишь?

- Слышу, слышу, кстати, нужно сказать тебе спасибо. Под твоей защитой и в этом кристалле не так и плохо. У меня осталось пару врагов. Хотя тот черный не слишком ласково обошелся со мной. Хаос, что с него взять. Им бы только разрушать. Не то что Лед, чистый порядок и созидание. Хочешь ответ на свой вопрос? Да я знаю не только магию Льда, есть еще одна, хотя я думаю она вряд ли тебе понравится. Хотя общие принципы схожи. Везде творение и созидание. Хотя в последнем случае сам процесс несколько… не такой красивый как в случае со Льдом. В общем…

- Хватит философствовать, давай говори. Все равно ведь скажешь. Зачем время тянуть.

- Ладно, ладно, учишь учишь, а толку нету, ну какой это маг Льда, который все так торопит. Эх.. молодой еще, нужно…

-ДУХ!!!

- Все, все, это некромантия.

Эльфа передернуло, вторая магия, эта та, против которой он всю жизнь боролся и у которой выиграл…

- … правильно, но если ты выиграл, значит будет легче ее осваивать. Кроме того, я думаю у тебя остались воспоминания из прошлой жизни.

Угу, воспоминания были, и даже не очень приятные.

- но, эта не та некромантия, которую ты привык видеть. Скелеты и зомби, это мелочи горазда прекраснее видеть, как огромные костяные драконы поднимаются по твоему приказу, как раскрываются врата и не упокоенные души уничтожают целые армии, как

- Хватит, все равно я не соглашусь, это не для меня.

- Почему же, некромантия должна быть точна, кропотлива, без спешек. Как Лед…

- ТВАРЬ!!! Ты все знал с начала- Лин чувствовал, как сейчас начнет крушить все вокруг.

-ДА! я знал, только как увидел тебя, я чувствовал, что это для тебя!!! Ты не можеш сопротивлятся тому для чего ты создан!

- Я не создан, быть некромантом!

- Глупец, дару не учатся с ним рождаются! Ты не должен будешь вызывать армии мертвецов, уничтожать все живое. Магия это лишь средство, в руках ее носителя! Отнеси в безлюдное место, я тебя кое что покажу.

Пройдя достаточное расстояние от университета, Лин остановился и снова заговорил с Духом,

- Показуй, только сначала расскажи, от куда ты еще узнал тайны некромантии.
 
Ответ: Летопись Льда. Некромант. Начало.

- Это было давно, я был знаком с одним великим магом. Некромантом. Ну если быть точнее, я ему понадобился. Как ни странно для некроманта, он был слишком сентиментальным. Вот ему и пригодились способности магии Льда, не много приморозил свои чувства, примерно, как и ты. Ему стало легче. Потом отпустил меня. Вот от куда у меня знания. Этот маг великим. Его боялись даже свои, не говоря уже про непосвященных. Он не занимался мелочью типа скелетов и прочего. Он исследовал строение человека и использовал свои знании во многих целях. Он мог лечить недуги, а мог и вызывать костяных драконов. Что с ним случилось, я не знаю. Да и нам это не важно. Я обещал тебе что то показать. Для начала скажу, что если дать тебе знания, то твоих сил на теперешнем уровне хватит только на поднятие скелета одной единственной мышки. Дорастя до высоких уровней, то сможешь поддерживать не более одного скелета. Некромантия основана на древних формулах и рунах, которые берут энергию от мага, окружающей среды и еще от многих источников. Они ее упорядочивают и направляют в нужном направлении. Первые месяцы, мы будем учить лишь символы и прочее. Ибо эта магия не терпит спешки и не прощает ошибок. Если ты где то отступишься от пути, то вместо послушного дракона, на свет появится страшное чудовище, одной целью которого будет истребление. Или еще хуже, у тебя получится ни куда не годная куча костей. Смотри.

В воображение эльфа появился большой круг, примерно в 2 метра в диаметре. С каждой стороны света были какие то мелкие знаки.

- Это начало. Это отправная точка, куда ты будешь в последствие вписывать формулы и руны. Его форма правильная. Для начала попробуй его нарисовать.

Лина зацепило любопытство. Ведь в чем то он и прав. Магия это лишь оружие в руках мага. И то как он ей распорядится полностью зависит от него самого. Эльф взял валявшуюся на земле палочку и принялся старательно переносить изображение из головы на землю. Закончив, он отошел на пару шагов и присмотрелся. Круг не был идеальным.

- Хм.. для начала не плохо, но не то. Повтори.

Эльф стер и заново принялся рисовать. Снова не то. После некоторых попыток, эльф был уже вне себя от злости за неудачи.

- Учить еще и учить. Зачем я дал тебе сначала магию льда? Используй ее.

Эльфа буквально осенило. Он представил круг, усилие воли, движение рук и на земле была точная копия изображения данного духом. Только из льда. Еще мгновение и лед рассыпался оставив на земле неглубокие канавки.

- Ну вот, очень даже хорошо. Можно сказать идеально. Лед растает и не будет мешать работе. Теперь вбрось в этот круг часть своей энергии. Только постарайся чистой.

Сконцентрировавшись, эльф передал малую часть своей энергии. Канавки оставшие от льда засветились белым светом.

- Теперь ты знаешь самое начало. Завтра я дам тебе еще знаков, которые будут давать твоим последующим творениям разные свойства. Этот круг сможет сохранить энергию и выплеснуть ее в конце ритуала, при чем усилив. Но, к сожалению, это не годится для других магий. Не знаю почему но не годится. Может знаки нужны другие, а может принцип. В общем, это сейчас не важно. Сотри круг и пошли от сюда. Люди не любят некромантов, они всегда боятся того, чего не понимают. С каждым разом я буду рассказывать тебя все новые и новые грани твоей новой магии.

На последние слова духа, эльф уже не отреагировал. Он принял свое новое искусство, которому еще только предстояло обучаться.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Летопись Льда. Некромант. Начало.

Отпустил свою новую ученицу, эльф направился к месту, где в прошлый раз он общался с Духом. От чего то в душе эльфа царила пустота и уныние, ни что не радовало глаз и не тешило самолюбие…

- Эээ, как мы себя любим - послышался знакомый голос, в котором явно не скрывалось ехидство – Тешит самолюбие, Лин не смеши меня. Неужели ты думал, что выиграв это состязание за Сферу тебя все сразу полюбят… Наивный… Могу побиться об заклад, что это Сфера, что ты сейчас хранишь, лишь стекляшка, очередное любопытство двух сил, света и тьмы. Вечное противостояние, больше всего что им просто нечего делать, вот и решили развлечься.

- Так …– эльф попытался что то было возразить аргументам духа

- Я тебя прошу, не начинай о правоте света и подлости тьмы. Я могу привести тебе десятки фактов все опровергающие. Они действуют так, как им выгодно, порою одними и теме же методами.

- Но…

- А вот это уже интересней – видимо у Духа было сегодня более менее хорошее настроение, его не переговорить – Некромантия не принадлежит, ни свету не тьме. Как говорил один великий некромант: жизнь, это пересечение дорог света и тьмы, а на перекрестке живут некроманты. Некромантия не может подарить жизнь в полном смысле этого слова. Она забирает смерть у ушедших и отнимает жизнь у живущих. Некроманты изгои для обеих сторон силы. Маги вне закона для света и тьмы. Обе стихии одинаково ненавидят их. Ибо не могут привлечь их мастерство на свою сторону. Порою кто то из магов выбирает свой путь, но тем самым он лишает себя части силы, которая принадлежит другой стороне. Истинное мастерство и величие возможны только на том перекрестке. Сейчас я ничему тебя учить не буду, иди и осознай то, что только что я тебе сказал. Если решишься, то я помогу, нет… Ну что ж… Забудь все что сказано, живи привязано в этом мире.

Больше от духа не прозвучало не слова… В еще более угнетенном состоянии, эльф поплелся в унивесритет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху