Храм культистов Владыки

Ответ: Храм культистов Владыки

Келла удивленно посмотрела на девушку.
"Странно, не хотела ничего плохого и на тебе...чем-то задела. Разрядила обстановку. Да уж, что-то плохо нынче работает мозги. Хотела подружиться, а получила по лапам, чтобы больше близко не приближалась. Странная стратегия для команды. Но у всех своя судьбы и свои думы..."
-Ты не обижайся, я просто любопытная. Просто давно не общалась с женским полом, вот и ...подумалось мне, что пока ничего не надвигается, мы могли бы пошептаться...не важно о чем. Просто я соскучилась по обществу и сестрам по разуму. - Келла тепло улыбнулась. Она осознала ошибку с выбором вопроса.-Может позже?
Стремительно догнав Пара, всадница прыгнула следом, чтобы он не остался один.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Когда уже трое ушли, Даниэль осторожно подошла к люку и заглянула туда. Холодок пробежал по её спине, заставив сделать шаг назад от люка и повернуться туда от куда они пришли "Ещё не рано плюнуть на всё и вернутся в тени Блэкграда" подумала эльфийка. Спускатся вниз в коридоры под ужасающей толщей земли было для неё что-то ужасающе, но манила туда только одна цель, это артефакты. Она хотела было уже уйти, но представив как ключи могут достаться Параниду или тем более дроу, повернулась назад и спустилась в люк, догнав Тагнизура.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Желоб, оказавшийся довольно длинным, вскоре выкинул отряд в темный и абсолютно пустой (в смысле отсутствия противников) зал, освещенный лишь чадящими факелами. В противоположной стороне виднелась дверь, оказавшаяся запертой. Никаких намеков на замок или замочную скважину не было. Только небольшое прямоугольное углубление (размер 2*3 см). В центре зала, на невысоком постаменте покоилось три шкатулки, в каждой из которых находился фрукт (а может и овощ) больше всего напоминающий орех, при чем весьма не аппетитного вида, и небольшая записка.
Сверху лежал еще один большой лист пергамента с таким текстом:
Вы имеете 3 шкатулки, в одной из которых лежит фрукт, в сердцевине которого находится ключ к двери. Достать этот ключ можно лишь раскусив скорлупу. Но, дело в том, что фрукты содержат сонный газ, который попадает в воздух при нарушении целостности скорлупы и обезвреженым является лишь нужный вам "орех". В каждой шкатулке содержится записка с двумя утверждениями. На одном листке оба утверждения истинны, на другом - оба ложны, а на третьем - одно ложно и одно истинно. Вот эти утверждения:

Шкатулка 1:
1. Этот фрукт есть не надо.
2. Обязательно нужно съесть фрукт из второй шкатулки.

Шкатулка 2:
1. Не нужно есть первый фрукт.
2. Ешьте фрукт из третьей шкатулки.

Шкатулка 3:
1. Не стоит есть этот фрукт.
2. Смело съедайте первый фрукт.

Сделав правильный выбор, получите ключ от следующей двери. Не важно, кто рискнет съесть "орех", но высказаться должны все.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Келла внимательнее посмотрела на дроу. Этот представитель расы вроде бы ничем не отличался от собратьев, правда, кто их знает...столь скрытная раса никогда не была предсказуемой.
-У нас появился мозг команды! Уважаемый Мозг, я полностью согласна с вашими рассуждениями. Они вполне логичны. Пожалуй именно вам будет предоставлена честь разгрызть скорлупку.
Девушка улыбалась просто сияя от счастья. А глаза были как у детеныша лисы: темные, хитрые, которые так и говорили "где бы кому бы нагадить?".
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Даниэль недовольно закатила глаза при виде ещё одной загадки, прочитав три листка она сказала:
- Думаю, что во втором листке два утверждения верны, значит ключ находится в третьем. Впринципе Тагнизур прав.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Дракон задумчиво стоял у листа с текстом, беззвучно шевеля губами и загибая пальцы, когда услышал шорох со стороны туннеля. Он проворно отскочил от ячейки и листа, и был несколько удивлён, что первой за ним отправилась Кетелла. Не стала дожидться сигнала, не отправила никого вперёд...
Пар только с благодарностью посмотрел ей в глаза и молча приобнял за плечи, когда стали появляться остальные. Кажется, он все-таки начал чувствовать то, чего ждал больше века. Взаимность...
После её слов о "мозге", "рассуждениях" он стал только улыбаться от уха до уха. Таг тоже порадовал Пара, довольно быстро подтвердив его умозаключения.
"В конце концов, не стоит во всём быть первым."--подумал он умиротворённо.
Когда ответ был оглашён, он стал ждать... Если там и вправду сонный газ--стоит на всякий случай прикарманить такую вещицу!
 
Ответ: Храм культистов Владыки

-Ей подождите!- Кристель застоялся над первой загадкой и не заметил как спутники уже скрылись. Прислушавшись к их отдаляющимся шагам Крис нырнул в правый коридор.
Он выскочил в небольшую комнату. Глаза быстро обежали ее, не приметив ничего кроме открытого люка.
- Зачем я сюда вообще полез! - преодолевая страх высоты юноша аккуратно присел на край отверстия.
-А может не стоит... еще не поздно уйти незамеченным...- но было уже... Его ухо различило какие то звук сзади и он спешно съехал вниз.
Свист воздуха заложил уши. Ветер растрепал волосы, а шляпа чуть не слетела и не потерялась. Этот десяток секунд была наверно самым захватывающим в его жизни.
Наконец абсолютная темнота немного расступилась, открыв пространство для приглушенного света нескольких угасающих факелов. Кристель вывалился из желоба и потерял равновесие, тут же плюхнувшись на колени.
- Агрх.. - потирая ушибленные ноги он встал и оглядел спутников.
- Вот вы где! - он, чуть прихрамывая, подошел к шкатулкам и изучил загадку.- Ну как я погляжу ответ тут очевиден, как и той первой... Нам нужна третяя шкатулка!
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Девушка почувствовала легкое прикосновение к плечам. Ей не нужно было оборачиваться, среди присутствующих здесь есть только один друг, остальные пока даже плохо контактируют и больше огрызаются. Келла не стала выворачиваться из теплых рук дракона, потому что заслушалась голосом дроу.
"Язвительная и крайне опасная раса!"
Келла поджала губы, ей совсем не понравились слова дроу. Она, может и не обладала супер быстрым мышлением, но вполне справлялась по жизни и без него.
"Тагник, тагник..."-Келла пробовала на вкус имя путника. Потом что-то решила для себя и оббежав эльфа первой проскочила в открывшийся проем, при это успев обернуться и показать язык Мозгу команды.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Тагник выбрал верно. Ключ, полученный им, был не совсем обычным средством открывания замка, и потому некоторое время ничего не происходило... Потом раздалось тихое шипение, и двери открылись.
Перед отрядом появился длинный, метров пятидесяти, неширокий коридор, в потолке которого было несколько отверстий-воздуховодов. Несколько факелов горело вдоль стен, и казалось, что их специально зажгли в миг, когда сюда кто-то пришёл.
Коридор был достаточно высоким и широким, чтобы здесь проехал отряд конников... Или отряд кентавров. Это обстоятельство не могло не заставить путников напрячься, но когда в десятке метров перед ними из клубов пара возникла фигура человека, мысли о кентаврах исчезли сами собой.
Это был высокий, статный человек лет сорока, с аккуратной седой бородкой вокруг лица, заложивший руки за спину, словно ожидая их. Небольшие очки, темно-синий фрак и простая, без изысков, трость придавали ему сходство скорее с адмиралом флота, нежели с культистом.
Он посмотрел назад, и сзади него сгустилось красно-бурое облако. Мгновение--и за спиной человека материализовалось два существа.
Они выглядели одинаково: почти человеческие ноги, облаченные в странный доспех (стальные поножи и высокие сапоги, утыканные небольшими шипами, будто светились призрачным красноватым светом) венчались не совсем человеческим торсом (резко расширяющаяся фигура их была скрыта настоящими латами: если края наплечников были хоть сколь-нибудь сопоставимы с толщиной остального доспеха, то его толщина заставляла отбросить всякие мысли о том, чтобы повредить этим монстрам стрелой), над которым... Точнее, в котором--"плечи" разрисованного странными символами Хаоса доспеха почти скрывали её--виднелась совершенно нечеловеческая голова на тонковатой шее.
Морда каждой твари была похожа на человеческую лишь отдалённо: узкий, выдающийся вперёд подбородок, широченные скулы, крючковатый нос и небольшие загнутые назад рожки. Между рогами у обоих метались огоньки.

Выглядела троица невероятно внушительно. Пара демонов не имела видимого оружия, как и человек, их призвавший, но что-то говорило: ни один из них просто не нуждается в оружии.
--Господа и дамы, вы, если я правильно понял, сюда явились за тем, чтобы отвоевать у нас ключи. По-вашему, дурацкая секта поклонников Пустынного Владыки должна быть уничтожена, как и ключи Гробницы... Мы достаточно знаем о настроениях в Городе-В-Пустыне и о политике его правителей. Я знал, что вы сюда придёте... Жаль, я не знаю ваших имён, но это неважно, а моё вам знать пока не стоит. Так вот, дорогие гости, я думаю,--его голос, до этого исполненный спокойной мощи, теперь стал вкрадчивым,--что вы еще способны на обдуманные поступки. Посмотрите правде в глаза: этот мир нуждается в сильном и властном правителе, потому что иначе всё развалится. Владыка не желал уничтожения и смерти! Он всего лишь желал создать справедливую, мощную империю. Если вы встанете против него--он вас прикончит. Если вы поддержите его--то получите ровно по своим заслугам.
Вы же знаете--если тот, кто вас сюда отправил, сказал, конечно,--что стазис, в который Владыку заключили эти смешные чародеи, за прошедшие века... Гм, усох. Если использовать хоть два ключа, то через несколько лет Владыка сам сумеет применить накпленные силы и освободиться! И тогда те, кто был против него, исчезнут--это если он будет в добром расположении духа...
Я же предлагаю вам прекратить эту смешную игру в благородство и жертвенность. Присоединитесь к нам. Владыка, освободившись, сможет простить вам ваши заблуждения, а демоны,--человек кивком указал на две фигуры сзади,--очень ценные союзники, которых можо получить, только спася их правителя. Время выбирать, воины! И помните, что в армии Владыки, когда мы его освободим, будут отнюдь не перебежчики из рода чаннар-ярре да фанатики. Хотя и они готовы отдать жизнь за него!


Походовка: Свободная. Каждый выражает идеи насчет того, что будет делать дальше.
Примечание: Демоны имеют высоту метра два. Доспехи очень прочны, пробиваются только прямым колющим ударом меча. Не отличаются ловкостью, зато превосходят человека или эльфа силой. Но основное их оружие--способность призывать младших демонов (не более 2 за ход, не более трех призывов за бой), и магия Хаоса и Огня. Если не считать тяжёлого доспеха--это не такие уж мощные твари, их сила больше в магии, чем в мышцах; оружия не имеют, кроме шипов на латах. Не получают сколь-нибудь серьёзных повреждений от магии Огня, Хаоса и Природы.
Подсказка: Младшие демоны--не слишком-то опасны по одиночке: имеют рост около метра, тощее тело, когти и зубы в вытянутых пастях; элементарным пинком отправляются в нокаут, но когда их много, они могут стать причиной множества проблем.
Подсказка: Не всегда можно решить проблемы дипломатически :)
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Дело становилось все более неприятным.
Паранид мрачно посмотрел на прибывшую троицу.
--Вот дела!--негромко заговорил он,--Главные естественные враги драконов, существа Хаоса, и всё такое... Оказывается, тут и настоящие демоны замешаны!--с этими словами он вышел вперёд и обратился в дракона. Стена слева неприятно поскребла крыло: он стоял слишком близко к ней. В самом коридоре же он не смог бы летать, разве что ходить и разворачиваться.
--Не знаю, кто ты. Скажу только, что глупо предлагать дракону поддержать демона! Видишь ли, очень уж чужды нам эти парни... Ах да, это не парни, это просто чёрт знает что. Правда, что демоны рождаются там, где нет пространства и времени, и не имеют тел, пока их не создаст кто-нибудь, чтобы призвать в наш мир? В таком случае, вы много теряете. Убирайтесь-ка лучше в свой мир. Здесь и без вас неплохо!
Soolarius!--тихо сказал он, и вокруг них с Кетеллой возникло слабое свечение, подобное тому, что окружало демонов.

//Защита от Огня, 1 уровень, защищает от стихии огня и связанной с ним магии нужные предметы или существа.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Келла стояла уже позади дракона, будто и не выбегала вперед.
"Какие-то неправильные демоны или, наоборот, правильные? дипломатией занимаются. Да как убедительно говорят! вот сейчас бы встала пошла к ним, да только Пар не дал. Наверное это нервное, мысли всякие нехорошие лезут. Бррр..."
Щлепок, и вокруг уже расцветают всполохи защиты. Брагодарно посмотрев на дракона, который превратился в свою боевую ипостась.
-Конечно мы на вашей стороне! Только вот покрамсаем чуждых свету и сразу же присоединимся!

\\попрошу делать замечания корректно и без оскорбительных намеков. Можно же вежливо намекнуть, что так не может быть.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Храм культистов Владыки

Эльфийка лукаво улыбнулась подмигнувшему ей дроу в ответ и повернулась к демонам разглядывая их латы и ища уязвимые места в них. Так как она не владела магией (а она сейчас явно была необходима ) Даниэль сделала шаг назад ближе к левой стене, решив выждать время её битвы. Так же она заметила, что настроена на попытку убийства самого культиста, вот только по зубам ли это было ей, она ещё не могла решить, поэтому пристально наблюдала за ним.
Но было здесь ещё одна интересная вещь - дроу решил договорится с ними."Вот хитрец" подумала она, понимая что с ним разобраться будет не так просто, поэтому она ещё раз убедилась что лучше дождаться случая, который может быть преподнесет ей жизнь или судьба.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Кристель аккуратно ступил в проход. Он был огромен. В ширину то уж точно. Не спеша двигаясь вперед по освещенной дороге он размышлял...
- Магия... или нас ждали? - ответ последовал довольно таки быстро. На каменном полу завихрилась легкая дымка, и никто даже не заметил как она в мгновение ока переросла в гутой туман... из которого вышел мужчина. Стоило ему выступить к путникам все рассеялось. Однако не появление мага а скорее его одежда привлекла Криса. Он был одет... как командующий кораблем... адмирал... причем не из этого сумашедшего магического мира, а из мира людей, из его родного мира. Фрак, трость... очки наконец.
- А может он тоже оказался здесь невольно как и я? - искра надежды вспыхнула в его сердце. Обдумывая каждое слово адмирала он слушал...
Он так внимал каждому его жесту и звуку что с опозданием заметил как к ним присоединились его охраники... магические...
- Ну и пусть! Может он здесь давно, он мог обучится в этом мире магии, вот и все.
Меж тем мужчина говорил интереснейшие речи:
- Посмотрите правде в глаза: этот мир нуждается в сильном и властном правителе, потому что иначе всё развалится. Владыка не желал уничтожения и смерти! Он всего лишь желал создать справедливую, мощную империю. Если вы встанете против него--он вас прикончит. Если вы поддержите его--то получите ровно по своим заслугам.
Кристеля передернуло..
- Действительно! Как я мог так слепо идти за незнакомцами. Они накормили, напоили меня и внушили что именно эти люди в крепости враги. Даже в сказах драконы коварны... Что эти так называемые культисты сделали мне... да и остальным. Они лишь защищают свой храм. Они верят что их божество сеет справедливость. А этот Паранид.. он желает подчинить их всех себе. Как крестоносцы вторглись в святую землю, так и он, очаровывая журчанием своих благородных речей, стремится к власти!
Фантазия юноши живо перерисовала сложившуюся ситуацию. Он отскочил от превращающегося дракона в сторону адмирала и встал рядом с ним.
- Оставьте их, они ничего вам не сделали. Каждый имеет право верить в свое божество. Вы не понимаете что дракон морочит вам головы? Он хочет лишь уничтожить инаковерующих и сгрести власть в свои лапы.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

На губах "адмирала" появилась легкай усмешка.
- Разумный поступок, - мягко, но со сталью в голосе, обратился он к дроу и де Бушу. О хитрости и коварности дроу человек был наслышан, а вот парень со шпагой ему понравился своей искренностью. Впрочем, доверять им обоим он не спешил. - Вы сделали выбор и вы останетесь живы.
Он слишком резко оборвал предложение, едва не вставив после "живы" одно маленькое дополнение. "Пока". Исполненый язвительности и сарказма взгляд заклинателя метнулся на дракона.
- Ну, что, дракон, видишь каковы твои спутники? Они гораздо, гораздо умнее тебя... Ты не захотел одуматься, хотя шанс был дан всем, и за это тебя и твоих оставшихся спутниц ждет смерть. - под конец речи голос мужчины стал холодным и резким. Он отступил за спины своей охраны, отдав единственный приказ, - Убить!

Слова оказалось достаточно, чтобы доселе не подвижные слуги Хаоса двинулись в бой. Один направился к окруженным защитным кольцом Параниду и Кетелле, но, почувствовав, что магия Огня бессильна, казалось, пришел в ярость. Справа и слева от демона возникло еще два багровых облачка поменьше, откуда материализовались два младших демона. Мелких, но от этого не менее злобных. Один бросился на Кетеллу, другой на Паранида, пытаясь зубами вцепиться в горло обоим. И если прокусить драконью чешую не так-то просто, то девушке пришлось бы туго - слишком быстр оказался демоненок.

К Даниэль приближался второй демон, очевидно, решивший расправиться с эльфийкой своими силами. Глухое рычание и в девушку полетела огненная стрела, расширяющаяся по мере того, как приближалась цель.

"Адмирал", тем временем стоял в стороне и от Тага, и от Кристеля, наблюдая за расправой.
- Не правда ли хороши? - с деланной рассеяностью поинтересовался он у дроу и аристократа.

Походовка: свободная.
Подсказка: разбирайтесь:)
 
Ответ: Храм культистов Владыки

\\У меня вопрос, как магия первого круга может дать полную защиту от огня?

Тагник наблюдал за разворачивающимися событиями, он видел что пока события разворачиваются не в лучшую сторону для оставшегося отряда. Особенно ему не приятно было наблюдать за тем как второй демон не оценивает темную эльфийку и не призывает малых демонов.
- Темный эльф есть темный эльф, так просто ее не взять... Надеюсь, ты выживешь ассасин Даниэль...
Пронеслось в голове Тага....
- Не правда ли хороши? - с деланной рассеянностью поинтересовался он у дроу и аристократа.
У дроу появилось жгучее желание прыгнуть к старику и пронзить его сердце, слишком явным был намек на презрение... Но это было бы верхом неблагоразумия, сейчас ошибка будет стоить жизни, а посему не стоит мчаться опрометью на врага, который сумел, как нечего делать призвать двух демонов из мира Хаоса.
- Что-то не слишком впечатляет, я уже встречал созданий из мира Хаоса, вот тот демон действительно был силен, а эти….
Таг поморщился, показывая ничтожность призванных демонов. И хотя на самом деле дроу не был уверен, что с подобными тварями было бы легко совладать, но сейчас он решил не показывать, ни удивление, ни тем более восхищение силой старика. Голос эльфа был холоден и тверд как льды Кании.
- Так что с моим вознаграждением? Не думаете же, вы что я просто так буду работать на вас? Я не фанатик и мне нет дела до какого-то божества или демона, поэтому надеюсь, оплата моя будет достойна….
С этими словами дроу медленно двинулся в сторону старика. На вид эльф был полностью расслаблен и чувствовал себя непринужденно, как будто за его спиной никто не сражался вовсе. Но на самом деле Таг был готов к любому повороту событий, тело дроу в любой момент могло стремглав помчаться и разрубить старика на мелкие кусочки, если тот проявит враждебность. Благо демоны были заняты….
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Пар был едва ли не рад от такого развития событий. Пока всё идет так, как должно идти: разве что Даниэль могла бы тоже начать колебаться... Тогда он получил бы огромное удовольствие, убив их всех.
Ярость, направленная на демонов, не давала ему уже мыслить достаточно четко. Слишком долго он надеялся встретиться с ними в открытом бою, и положить конец попыткам вызволить Владыку.
Де Буш повёл себя странно, и удивление на какое-то время затмило жажду боя.
--То же самое можно сказать и о людях. В легендах вы бываете ужасно коварны! Спроси-ка этого старикана, что устроит Владыка, если освободится! А ты, Тагник, лишишься жизни, если повернешь оружие против нас!..
...Оба громадных демона метнулись к ним.
Пар не ожидал, что все произойдет настолько быстро, он успел только припасть к земле и броситься на одного громилу в доспехе, постаравшись хвостом заодно размести мелких призванных им существ. Дракон решил, что пока тот завершает заклинание призыва, он имеет пару мгновений, чтобы напасть первым...
Он надеялся, что Кетелле достанет ума не возиться с "мелочью". И что хиленькая защита по крайней мере не позволит её уничтожить одним заклинанием Огня. И что его ярость не будет подавлена осознанием того, что демоны всего лишь временно призваны в этот слой реальности и в эти тела. Ему не удастся так просто убить их.
Доспех, покрытый какими-то выступами, буграми, шипами и символами, оказался действительно прочен: когти только царапнули его. Но силы удара прыгнувшего дракона весом тонны в четыре, должно было хватить, чтобы хотя бы хорошенько приложить отвратительное создание об пол. Пар понял, что это вряд ли решит все проблемы, но всё-таки выдохнул одиночный сноп пламени прямо в незащищённую морду демона, готовясь защищаться от его кулачищ.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Даниэль недовольно покачала головой, глядя как Кристиан принимает другую сторону и вдруг она поняла, что задумал Тагнизур, злясь на себя что не поступила так же.
- Убить! - Приказал культист демонам и те, повинуясь ему, пошли в атаку.
Эльфийка сначала стояла спокойна, решив, что демоны в первую очередь будут атаковать девушку и дракона и только потом перейдут на неё, но не тут то было, один из них уверено направился к ней при этом выпустив в неё огненную стрелу.
- Вот чёрт. - Сказала она, успев за доли секунды, отпрыгнуть вправо и упасть на каменный пол. Край её туники затлел, и девушка поспешно стала хлопать по ткани, не давая разгореться огню. Потом, быстро поднявшись на ноги, она освободила катану из ножен и, встав поудобней для манёвров, стала ждать следующей атаки.
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Келла услышала этот ...эмм нехороши разговор.
-tevie varto! saura sancossi!!!-прорычала девушка. Волосы вспыхнули пламенем, глаза залились огнем.
"Слишком сильные, мне не справиться. Зачем вообще сюда полезла?"
Девушка быстро развернулась и побежала к дракону. Быстро вскарабкалась на спине, спасаясь от напавших на нее.
"Пари! у меня не хватит сил...они меня просто сомнут."
 
Ответ: Храм культистов Владыки

- Убить! - холодно и расчетливо отдал приказ мужчина.
- Что? Убить? - в этом мире явно было не принято брать пленных. - Стойте, не трогайте девушек! - Вскричал юноша.
- Я прошу не трогать девушек! - медленно и твердо повторил Крис, мысленно закончив- пока прошу..." Он уже знал что будет с адмиралом если он не остановится в своей жажде убивать... Почему все именно так? Только стоило найти родственного человека...как уже придется его убить..
 
Ответ: Храм культистов Владыки

Человек лишь усмехнулся на реплику Тага. На провокации он уже давно не поддавался.
- Успокойся, дроу. Ты получишь свое вознаграждение, но лишь тогда, когда твои... спутники не будут нам мешать. Пустынный Владыка не оставит тебя в своей милости. А сейчас не отвлекай меня от столь заманчивого зрелища...
Казалось, что "адмирал" упорно не замечает показной расслабленности Тага, оставляя без внимание то, что дроу несомненно являлся опасным противником. Человек был уверен в своих силах и знал, что сможет дать отпор, если эльфу вдруг вздумается выкинуть какой-нибудь фокус.
"Адмирал" со смехом переключился на Кристеля:
- Юноша, одумайся, что тебе эти девушки? Оставь эти игры в благородство. Поверь, Пустынный Владыка сможет дать тебе все, что только захочешь. Красивейших девушек в мире, а не этих... оборванок, - продолжал увещевать культист. - А если передумаешь, или, того разу, решишь отомстить мне, мои слуги не заставят себя долго ждать.
Человек сложил руки на груди. Он по прежнему был безоружен, а на лице не отражалось ничего кроме интереса к схватке. Хотя, опытному бойцу было видно, что и спокойствие, и безоружность напускные.

А тем временем демоны не думали отступать. Первый демон, хорошенько приложившись о стену, с силой отшвырнул дракона вместе с всадницей к другой стене и в догонку им послал фаербол. Один из мелких демонов разметанных Паром упал с переломленным хребтом, а второй отлетел к Даниэль, не получив видимых повреждений и создав девушке дополнительные проблемы, ведь и второй посланник Хаоса не думал останавливаться, заключив несчастную эльфийку в кольцо огня и отрезав ее от остальных.
 
Назад
Сверху