Летопись Льда. Линттар. Обучение.

  • Автор темыЛинттар
  • Дата начала
  • Просмотры4K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Линттар

Гость
Увидев в далеке уже знакомую гору, эльф испытал облегчение. Здесь он начинал учится, здесь он и продолжит. Знакомое озеро, речек. Где то вверх около вершины была удобная пещера. Но отчего то не хотелось снова переться в такую даль. Спешившись, эльф взял коня за поводья и шагом пошел вверх по течению ручья. Подходящего места не было, и видимо пришлось бы подниматься до конца, как неожиданно Сур отбежал не много вправо и посмотрел на Лина, словно маня за собой. В сотне метров от ручья, на стыке подножья горы и еще равнинного леса за ветками виднелся вход в пещеру. Подойдя и исследовал ее, эльф обнаружил, что она не слишком глубокая, ее длина составляла около двадцати метров, не узкая и не широкая, можно было стоять в полный рост. И на этот раз, что не могло не обрадовать эльфа, без хозяина. Недалеко был луг, рядом лес, ручей – источник свежей воды. Да и тепло, но не жарко. Лин снял с коня седло и сбрую, тот почувствовав свободу бросился бежать, но, остановившись посмотрел на эльфа. В его глазах читалось: «Не волнуйся, когда надо я вернусь, а сейчас лишь погуляю» Да он и не волновался, до Дар-Мехоса было далеко. С Лерикой все будет в порядке. Скинув сапоги и сняв ножны, эльф растянулся под деревом, которое росло в паре метров от входа в пещеру. Ему здесь нравилось и он готов был остаться продолжать обучение тут. Под вечернее пение птиц эльф медленно погрузился в сон.



 
Последнее редактирование:
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Проснулся эльф уже под утро. Чувствуя себя отдохнувшим и полным сил, эльф встал, натянул сапоги, захватив клинки, направился к озеру. Минут двадцать ходьбы и он уже на берегу. Вода была настолько чистой, что видно было дно. Скинув одежду эльф нырнул. Холода не чувствовалось, вода действовала бодряще и тонизирующее. Не хотелось даже вылизать. Но, сделав усилие Лин выбрался на берег. Одевшись, он оглянулся и вспомнив было присел над водой. Секунд тридцать и на поверхности плавало пять кубиков льда с вмороженными туда рыбами.

- Ммм люблю форель.

Собрав свой улов эльф вернулся к пещере. Разведя костер принялся жарить рыбу на огне.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Долгая скачка изматывает и коня и наездника. Это было известно Лерике, но заставить коня перейти на шаг, ее сподвигла только первая часть фразы. За себя она не боялась, а вот перед лошадью чувствовала себя виноватой. Конечно, пришла незнакомка, забрала из теплого стойла, где вкусное сено и чистые опилки, погнала куда-то, да еще и без остановок.
Спрыгнув на землю, девушка решила дать коню немного отдохнуть от своего веса и, взяв жербца под уздцы пошла рядом.

Почти сутки прошли с того момента, как эльфийка покинула Дар-Мехос и за это время девушка не съела ни крошки. С водой было легче. Пару раз приходилось останавливаться у ручейков, чтобы напоить коня и смысла отказываться от воды не было.

Окрестности Гунарда больше всего напоминали растревоженный улей. В каждой деревне, на каждом углу обсуждали странного беловолосого всадника на черном коне, которого сопровождал волк. Лерика только грустно улыбалась, слушая россказни кумушек, и радовалась, что все получилось так быстро.

Сейчас же деревни остались позади и местность, по которой шла эльфийка была относительно необитаемой. Остановившись у ручейка, девушка подвела коня к воде. Наблюдая за тем, как жеребец жадно поглощает воду, Лерика устало присела на траву, разглядывая ледяное кольцо. На улице было довольно тепло, но лед и не думал таять. Если бы не холод, она бы наверняка решила, что это алмаз чистой воды.

Подул легкий ветерок. Неожиданно ноздрей коснулся запах, совершенно неподходящий для дикой местности. Запах еды и дыма.
- М... Еда, - горностай тоже принюхался. - Заглянем на огонек к путникам?
- Нет. - отрезала девушка, думая о том, где же теперь искать эльфа.
- Ну, ты как хочешь, а я схожу... - и прежде, чем она успела, что-то сделать, зверек белой молнией метнулся вверх по склону, и свернул куда-то за кусты.
Тихо пожелав ему стать обедом, эльфийка подобрала отпущенный повод и поспешила за горностаем.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Рыба уже была почти готова. Приятный аромат жареного мяса наверное разнесло по всей округе. Но четвероногих хищников эльф не опасался, больше его беспокоили двуногие. Хотя если посудить среди четвероногих тоже встречались неприятные твари, но это уже мелочи. Перевернув рыбку, дабы прожарилась хорошенько, эльф задумался.

« Что теперь, все пути отрезаны, куда податься и что делать… Что, что… Учится»

Неожиданный шорох позади отвлек эльфа от его мыслей. Мгновение и Лин был уже на ногах, внимательно следя за кустами. Через пару секунд, от туда появился маленький пушистый зверек. Лин рассмеялся над собою.

- Первые признаки паранойи. Хочешь кусок рыб…

Слова застряли в горле, ибо следом за зверком вышла и она… Та, которую он любил больше жизни, и за которую боялся больше всего на свете. Разум отказался что то понимать и действовать. Теперь чувства взяли верх. Несколько шагов и вот уже ошеломленная Лер в его объятиях.

- Зачем – только это слово сошло с губ – Ты не представляешь, какой опасности ты себе подвергаешь.

Лин понимал, что так нельзя, но лишь крепче прижал к себе эльфийку.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Кое-как продравшись через колючие кусты, Лерика попала на небольшую поляну. Подняв взгляд, эльфийка не поверила своим глазам. Слишком легко все получалось, слишком быстро...
"А может это Судьба?" - мелькнула бредовая мысль, пока девушка, замерев на месте, смотрела на беловолосого призрака, стоящего у костра. Не смотря на все слухи,тревожившие окресности Гунарда и на то, что она сама искала его, Лерика не могла поверить в то, что ей действительно удалось отыскать Линттара. Больше всего девушка боялась, что он сейчас исчезнет, совсем как в недавнем сне.

Однако, объятия, в которых она оказалась, были вполне реальными и сомнения отступили. Наконец-то эльфийка поняла, почему не скомкала ту записку, почему не посмеялась и не отправилась куда глаза глядят, а пошла за ним. Почему, не смотря на то, что их нормальному знакомству и всего-то несколько дней, а в прошлом, когда-то, когда решалась судьба мира, Он едва не убил ее, она сейчас даже и не думает отстраниться, а мечтает о том, чтобы это мгновение длилось вечно.
- Потому, что... - окончание фразы застряло в горле. Не договорив, Лерика уткнулась в грудь эльфу и глухим голосом добавила, постаравшись сменив тему, - я все прекрасно понимаю. И свой выбор уже сделала.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- На сколько я тебя знаю, то если ты решилась, то переубеждать уже бесполезно – да и после того как она оказалась рядом, он уже не мог ее оттолкнуть – только ты не представляешь на сколько тяжелый путь ты для себя выбрала. Лер, Лер…- Лин не мог договорить, лишь рука нежно гладила ее волосы – прости меня. Прости за то что так с тобою поступил, я лишь хотел что бы ты была в безопасности.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- Бесполезно, - согласилась девушка. Спорить с очевидным не было смысла. Обвив руками шею эльфа, Лерика заглянула ему в глаза, - Я верю... и каким бы ни был этот путь, я пойду до конца. С тобой.
Горностай, до этого сидевший у костра в состоянии шока, опомнился и, не медля ни секунды, схватил не дожаренную рыбину. Волоча горячую добычу за хвост, зверек снова скрылся в кустах.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Вместе. Это слово громом пронеслось в голове эльфа. Она выбрала и больше не отступит. Слова дальше были бесполезны. Лин наклонил голову и коснулся своими губами губ эльфийки. Казалось время остановилось. Тепло от ее тела волнами охватило эльфа, стало хорошо и свободно. Эльф с трудом оторвался.

- Там рыбка приготовилась, - сказав усмехнувшись эльф - если не поторопимся то твой горностай все съест. Пошли, ты видимо устала с дороги.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Опьяняющий сладковато-терпкий привкус его губ заставил забыть обо всем. Проблемы, опасности, страхи - все отступило на второй план. Тело наполнила небывалая легкость - казалось, стоит отпустить руки и даже легкий ветерок унесет в неизвестность, поэтому Лерика лишь сильнее прижалась к эльфу, не собираясь отпускать его от себя. Но... все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Линттар отстранился, пусть это и далось ему с явным трудом.

- Там рыбка приготовилась. Если не поторопимся, то твой горностай все съест. Пошли, ты видимо устала с дороги.

Только сейчас эльфийка заметила, что одной рыбы на костре не хватает.

- Вот пройдоха! - рассмеялась девушка. - Да, от отдыха я бы не отказалась.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- Только вот незадача – настроение у эльфа было отличное и разговор шел непринужден как никогда – жилищные условия у меня не самые лучшие – при одной мысле, что Лер останется тут, мурашки бегали по коже, он то привычный, но…- Трава вместо матраса, хорошо хоть пещерка сухая, и без прежних хозяев, а то было как то.. мишка там жил до меня…

Эльф усадил Лерику под свод векового дуба, и принес рыбу.

- Надеюсь, не слишком перестарался – усаживаясь при этом рядом – еле соль нашел в сумке походной.

Разговаривать о чем то серьезном не хотелось, просто эльф наслаждался минутами спокойствия и счастья.

- Я надеюсь, ты еще не решила отказаться от обучения? Жалко терять такую ученицу – весело промолвил он.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- Можно подумать, что я всю жизнь провела во дворцах, - улыбнулась Лерика, беря рыбу. Конечно, такая забота была приятна, но ей никогда не хотелось оказаться статуэткой, с которой сдувают пылинки и которую хранят в темном углу, дабы солнечный свет не повредил. - Не беспокойся, отсутствием жилищных условий меня не напугаешь.

Девушка прислонилась спиной к теплой, шершавой коре и, наконец, принялась за еду. Рыба оказалась на удивление вкусной. Такую и на торжественном приеме подать не стыдно.

- Я-то нет. - фыркнула Лерика на реплику Лина. - Если только ты не передумал обучать меня, неумеху.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

-Побольше бы таких неумех – заметил Лин – мастерство рождается здесь и здесь – эльф сначала показал на голову а потом на сердце – Поверь мне, у тебя есть все задатки и главное подтолкнуть тебя, а дальше ты сама уже справишься. Утверждать, что превзойдешь мастера не стану, ибо сие очень сложно – улыбка, показывала, что это всего лишь шутка – но сможешь достичь много. А пока отдыхай, нельзя же себя так гонять. Еще рыбы хочеш?
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- Нет, спасибо, - девушка бросила взгляд в сторону кустов, где скрылся горностай с "добычей". Раздался едва слышый шорох и зверек с самым виноватым видом вышел к костру, волоча за собой остатки рыбы. Весьма жалкие остатки. Еще раз подивившись на прожорливость Альда, эльфийка кивнула в сторону горностая. - А вот кто-то, я думаю, не откажется от добавки.

Только сейчас, наслаждаясь краткими мгновениями покоя, Лерика поняла как устала. Веки налились свинцом, а разум заполнил туман усталости.
"А как же лошадь?" - мелькнула мысль и сон как рукой сняло. Эльфийка резко распахнула уже было закрывшиеся глаза и огляделась.
- Как я могла забыть? - пробормотала девушка, поднимаясь на ноги. - Лин, там же лошадь... Сейчас вернусь.
Сказав это, Лерика бросилась обратно к ручью. Как ни странно гнедой жеребец все еще бродил по берегу, пощипывая сочную траву. Взяв коня под уздцы, девушка вернулась к костру. Что делать с животным было не ясно. Эльфийке лошадь не принадлежала, но и отпускать ее на волю было как-то боязно. Бросив на эльфа растерянный взгляд, Лерика как-то неуверенно сказала:
- И что с ним теперь делать?
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- Не волнуйся, это лошадь из университета, она сможет о себе позаботиться. Если отпустишь, то он вернется в университетские конюшни, но я думаю он нам еще понадобится, университет не слишком пострадает, если одна из его лошадей пропадет – эльф лукаво усмехнулся, далее повозившись не много со сбруей похлопал по шее животное и молвил – Отдыхай, но далеко не отходи.

Лошадь послушно пошла по направлению к лугу, где и расположилась.

- Кроме того, за ним присмотрят.

Вдалеке промелькнула черная тень. Убедившись, что его конь принял нового жителя, эльф обернулся к Лер.

- Ты лучше о себе позаботься, все измоталась. Иди сюда – через мгновение Лер оказалась уже на руках у Линттара – Мне уставшие ученики, не способные стоять на ногах не нужны. Вот, сейчас ты выспишься, а потом начнем тренировки.

С этими словами Лин аккуратно положил эльфийку под свод дуба на мягкую траву, и сам примостился рядом.

- Не волнуйся, все будет хорошо.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

"Не волнуйся, все будет хорошо..." - как давно она мечтала услышать эту фразу. Как же приятно слышать такие незатейливые, но, тем не менее, искренние слова, после стольких лет метаний по миру в поисках неизвестности и бесплодных попытках ухватить призрака за хвост.

"Не волнуйся, все будет хорошо..." - вновь повторила про себя Лерика, чувствуя, как усталость берет свое. Блаженно закрыв глаза, девушка провалилась в сон. Самый спокойный сон за последнее время.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Лин просто умилялся видом мирно спящей эльфийки.

- Спи – тихо прошептал он – все действительно будет хорошо, даю слово.

Аккуратно, что бы не потревожить сон, он поднялся и отошел не много вбок.

- Присмотри за ней – молвил он волку, - я скоро вернусь.

Нужно было наверстывать время, а вернее выиграть у него гонку. К назначенному часу он должен быть готов. К чему… Пока он и сам не знал, но должен, хотя бы ради нее. Закинув клинки за спину, он быстрым шагом, почти бегом бросился вверх по склону горы. Минут через двадцать, он остановился и огляделся. Отличное место, тихое, укромное, и к тому же вход в пещеру, возле которого мирно спала Лер был хорошо виден.

- Давай, появляйся, пора возобновлять обучение.

- И вечно так – послышался недовольный голос Духа, - то сиди смирно, то резко выходи. Ладно не буду много говорить. Ты прав, время много утеряно зря. Сейчас теория, смотри, как я говорил руны, дают силы вызываемым существам, они наносятся на самих существ, но это лучше на высших уровнях, или даются вызывающим. Сейчас тебе следует научится создавать и закреплять знаки. Больше всего для этого подходят камни или метал, но в нашем случае, будет лучше если ты будешь создавать их вместе с ледяными пластинками. Ты ведь уже умеешь творить вечный лед, пусть даже и очень маленькие объемы, просто нету ничего вечного. Расслабься, закрой глаза и смотри.

Времени видимо прошло не мало, ибо солнце из полудня уже приближалось к закату, но потрачено не зря. В сознание эльфа пронеслись все основные знаки.

- Просто запомни их, позже я расскажу, какая за что отвечает. А сейчас возвращайся, тебе могут спохватиться.

Спрятав кристалл, эльф так же быстро, спустился к лагерю. Лер все еще мирно спала. Горностая добросовестно сожрал всю оставшуюся рыбу. Лин только усмехнулся. Через пол часа он уже возвращался с новой порцией сырой рыбы и принялся разводить костер для жарки. Однако, его смутило то обстоятельство, что рацион слишком однообразен. Оставив рыбу около костра, эльф было направился в лес, но развернувшись сказал.

- Съешь, хотя бы одну раньше времени, будешь сам жарится вместо нее.

Все сказанное было произнесено с самым серьезным видом, хотя в душе Лин понимал, что не сможет сделать ничего плохого этому милому разбойнику. Сам же эльф отправился в лес. Через пол часа, он уже вернулся с грибами, разными пряными травами и несколькими съедобными кореньями.

- Сегодня ужин будет на славу – все так же тихо проговорил Лин, принимаясь за готовку ужина.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Солнце постепенно клонилось к закату, окрашивая верхушки деревьев и скалы в розовато-желтые тона. Сквозь умиротворяющий стрекот кузнечиков изредка доносился плеск воды. В траве шелестел легкий ветерок, заставляя то волка, то горностая настороженно прислушиваться, в надежде уловить движение какой-нибудь живности. В конце концов, Альд не выдержал и, покосившись на скрывшегося в лесу эльфа, скрылся в траве. Спустя несколько минут зверек вернулся к костру, таща в зубах мышь полевку. Демонстративно усевшись на виду у Линттара, горностай принялся потрошить добычу.

Теплый луч заходящего солнца пробился сквозь густую тень под дубом, упав на лицо спящей эльфийке. Инстинктивно прикрыв лицо от света, Лерика открыла глаза. Взгляд упал на шаманящего у костра эльфа, который, судя по запахам, распространявшимся по поляне, готовил ужин. Ненавязчиво напомнила о себе и совесть, очевидно проснувшаяся вместе с хозяйкой.
Твердо решив про себя, что хотя бы готовка теперь будет на ней, девушка потянулась и села. Вытащив из волос травинки и сухую листву, она обратилась к Линттару:
- Доброго, наверное все-таки вечера... Неужели я проспала целые сутки? - перебравшись поближе к костру, Лерика принюхалась. Пахло заманчиво и даже очень. - Лин, а что на ужин?
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- Ничего страшного – улыбнувшись ответил эльф – главное выспалась и отдохнула. Будешь смеяться, но на ужин у нас опять рыба, правда, на этот раз фаршированная грибами, но тоже жареными. Кстати, тебе как магичке земли задание: сделать сковородку и котелок, ибо ощущение того, что будем, есть одну жареную рыбу меня как то не прельщает.

Внимательно посмотрев на рыбу, Лин понял, что она уже готова. Протянув одну Лер, одну взял себе, третью дал горностаю.

- Ешь раздбойник, все одно ты той несчастной мышкой не наситишся.

Сур от своей отказался. Видимо уже где то, кем то поужинал.

- Хоть бы шкурку принес – с небольшим упреком молвил эльф. На что волк удивленно глянув на эльфа, собрался было куда то идти – Ладно, лежи уже, я пошутил. Приятного аппетита – обратился уже к Лерике – ну как вкусно?
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- Котелок и сковородку? - Лерика задумалась. Камня в округе было достаточно, но каменная посуда была далеко не тем, что требовалось. Необходимо было сырье, а точнее - металл. Причем довольно большое его количество. Увы, пока добывать железо из воздуха эльфийка не умела, - Для этого нужно железо. Может пожертвуешь один из своих мечей?

Девушка улыбнулась, всем своим видом показывая, что это шутка. Все-таки замахиваться на оружие эльфа было перебором. Но металл в любом случае требовался да и просьба была обоснованной, поэтому Лерика радовалась, что сможет найти себе хоть какое-то занятие на остаток дня. Проблем с поиском она не видела. Разве только расстояние, которое придется пройти. Впрочем, у деревенских жителей наверняка найдется немного не нужного металлолома.

Взяв свою порцию, эльфийка принялась за еду.
- Спасибо. Очень вкусно, просто не оторваться. - еда действительно оказалась просто волшебной. Правда, предположить сколько еще она сможет выдерживать "рыбную диету", девушка не решилась. Зато горностаю очевидно было все равно, что есть, главное, чтобы есть.

Закончив с ужином, Лерика решила не терять времени и сразу же приступила к поиску металла. Сосредоточившись, эльфийка закрыла глаза, "сканируя" землю. Оружие и металлические частицы сбруи были откинуты в сторону, а девушка устремилась дальше. Деревня, через которую она проезжала утром, была достаточно зажиточной и изделий из железа там было в достатке. Но из-за расстояния определить, что именно это были за предметы, нужны ли они крестьянам и в каком они состоянии, было весьма трудно.
- Лин, мне нужно в деревню. - спустя полчаса Лерика отурыла глаза, - Ибо ты прав и на одной рыбе, пусть и такой вкусной долго не протянешь.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

- Ну это уже слишком – рассмеялся Лин на предложение Лерики- Хвиндре на сковородку, а Наре Лиун на котелок – продолжал он заливаться смехом – Вот это действительно жестоко. Деревня, может ты и права, но это слишком легко, да и не интересно. Лер, ты ведь магичка земли, земля твоя родная стихия, ты должна ее чувствовать как никто другой. Ты еще полностью не раскрыла свой потенциал. Я маг льда, я могу видеть и использовать воду где бы она не была. Смотри.

Рядом лежал камень, виденье воды, усилие воли, и вот он уже начал трескаться, появились щели и из него начали вылетать маленькие капельки замороженной воды. Пару секунд и камень рассыпался в крошку.

- Я вижу вод и пользуюсь своими возможностями. Так же и ты завязана на земле, ты можеш видеть ее, чувствовать, управлять. А метал, эта та же земля, только не много другая, тебе главное найти его и почувствовать. Пошли, недалеко от вершины, есть пещера, там я начинал учится магии, она идет в глубь горы, я уверен там будут залежи железной руды. Оказавшись в окружении совей родной стихии, ты сама все поймеш. Заодно и прогуляемся – весело закончил эльф
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху