Летопись Льда. Линттар. Обучение.

  • Автор темыЛинттар
  • Дата начала
  • Просмотры4K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Доля правды в словах эльфа была, но... все-таки лед и земля две разные вещи. В отличие от воды, содержащейся в любом веществе, земля не так богата на металл и обнаружить его на больших расстояниях не так легко. Как ни странно, но предметы, сделанные из железа откликались гораздо сильнее, чем "чистая" руда. Впрочем, Линттар был прав в том, что идти простым путем было бы слишком просто, а возможно, и опасно. Лерика с готовностью поднялась на ноги.

- Я прекрасно понимаю твою затею. Может быть нам и повезет. - эльфийка кивнула горностаю, который проворно забрался ей на плечо. - Да и прогулка не помешает.
 
Ответ: Летопись Льда. Линттар. Обучение.

Эльф быстро собрал нехитрые пожитки, и было собрался вести Лер к пещере, как тут галопом к нему примчался его конь и стал перед ним загораживая путь.

- Ты чего, не волнуйся мы не на долго.

Но тот даже не сдвинулся, эльф хотел было обойти его, но почувствовал на себе его зубы, не сильно, но ощутимо.

- Ууу… Ни как нужно куда то спешить.

Сложилось впечатление, что коня даже удивила расторопность эльфа.

- Лер, знаешь, по началу я ему не доверял, но он ни разу меня не подводил, как ни как, если бы не он, я не познакомился бы с тобой. Прогулка откладывается, в другой раз. Сейчас видимо что то важное.

Лин оседлал своего коня ( краем глаза заметив, что Лер прекрасно справилась и без него), перевесил клинки.

- Ну что ж, показывай путь, только не слишком быстро, как ни как мы не одни.

«Пора бы дать ему и имя» промелькнуло в голове.

Через несколько секунд он уже мчался по дороге, уводя компанию куда то на восток. В километре от лагере к ним присоединился и Сур, эта серебряная бестия каким то седьмым или восьмым чувством всегда знала куда направляется его друг и хозяин. Темп был не слишком высокий, или путь будет дальним, или делалась скидка еще на одного попутчика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху