Домик в глубине леса

Tilorn

Посетитель
Регистрация
8 Июль 2008
Сообщения
56
Монеты
🪙211
Брильянты
💎0
Тил продирался сквозь заросли,вдруг какая-то ветка сильно ударила его по затылку.Эльф поднял глаза и его взгляду предстала поляна,более или менее круглой формы.Это было идеальное место для домика,невдалеке слышалось журчание ручейка,птицы пели так,будто хотели навсегда охрипнуть.Единственное,что мешало строительству,это упавшие от ветра деревья,и пни,оставшиеся от них.Эльф решил немного полежать на траве,истощающей такой дивный аромат,и потом начать работу.
 
Тилорн с трудом нашел нужную ему поляну. Слава Богу никто ее не занял. Пока. Пробормотав что вроде *Не стащили бы мой стройматериал...*, эльф поднял принесенную пилу и медленно провел по лезвию ладонью. Острие слегка засветилось и покрылось тонкой ледяной корочкой. Затем он подошел к поваленному массивному стволу и начал методично распиливать его на дюймовые "ломтики". Пила вгрызалась в древесину удивительно легко, благодаря заледенелому лезвию. *Вроде Уромилиэн ничего сказать не должен, ведь дерево умерло своей смертью.* Через час перед Тилом лежало двенадцать таких "ломтиков". Положив на камень один кружок эльф стал выпиливать квадрат со стороной около сорока сантиметров. Так он поступил с четырьмя ломтиками, еще один он распилил на шестнадцать квадратных палочек. Сделав это, он сложил все в аккуратную кучку, прикрыл ее ветвями упавшего дерева. Затем Тилорн поднял пилу, и зашагал в сторону гостиницы.
 
Эльф быстрым шагом прошел к знакомому месту. В руках у него был большой котел и два ведра, вложеных друг в друга. Вырезав ножом небольшой кусок дерна и отложив его в сторону, на его место Тил аккуратно положил охапку ломаных веточек. Поджег. Когда разгорелось покидал более толстые поленья. Поставив две рогульки и положив на них довольно толстую ветку, чтоб не перегорела, эльф подвесил на эту конструкцию котел с водой, набранной из ближайшего родника. Когда она закипела, Тил выудил из сумки сверток с серым порошком из какой то сушеной травы, и высыпал его в котел. Затем туда же отправилась тертая луковая шелуха. *Для цвету* сам себе сказал Тилорн. Дав вареву покипеть минуты две Тил снял его с огня, и разлил по ведрам. Котел был равен ведрам по объему, и потому оба ведра были заполнены наполовину. Эльф убрал конструкцию из рогулек, разворошил и вдавил в землю угли. Затем положил дерн с травой на место и хорошенько притоптал. Закончив это, он поднял котел и отправился к ручейку за водой.
 
Вернувшись с котлом воды, Тилорн вылил ее в ведра, затем опустил в них вчерашние спилы и бруски. Это было сделано для того чтобы они приобрели темный цвет, и впредь были крепче, благодаря этому отвару. Накрыв ведра мокрой тканью Тил взял оставленную по вчера лопату, отметил ею прямоугольник 5х7 метров и начал копать прямоугольную яму. Через полтора часа яма была готова. Уже темнело. Эльф прислонил лопату к дереву, поднял котелок и зашагал из леса.
 
Тилорн шел к знакомой поляне в сопровождении трех телег с брусьями и досками. В углу одной телеги постукивали банки с краской. Придя на место, Тил опустил задние стенки телег, и выгрузки брусья с досками. Затем вытащил краску, пилу, лестницу и готовые спинки для стульев. Выложив досками периметр ямы, эльф застелил досками всю площадь ямы в два слоя. Затем 15 минут напряженной работы, и вокруг ямы обрадовалась площадка покрытая льдом. По льду Тилорн перетащил и уложил в яму 4 больших бруса для фундамента. Затем стал устанавливать на них брусья поменьше, сбивая их изнутри гвоздями. Через два часа усердия стены были возведены на 9 футов. Проблема была с лестницей, пришлось долбить созданный лед, иначе она скользила. Возведя стены, оставив проемы для четырех окон, 2 на восток, и по одному на север и юг. Дверной проем выходил на запад, чтобы вечером выходить и, сидя на крыльце, наблюдать как исчезает светило.. Зайдя внутрь дома,и затащив с собой связку досок,Тил принялся оббивать ими внутреннюю поверхность стен.
 
Оббив все внутренние стены и тем самым спрятав гвозди, Тилорн подумал что на сегодня достаточно. Он внес лестницу, пилу, краску и спинки в дом, и быстро покинул место работы, оставив лед таять.
 
Назад
Сверху