Главный порт

Кристель де Буш

Посетитель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
56
Монеты
🪙275
Брильянты
💎0
Гринфалас славился своей торговлей, и порт здесь был одним из самых больших в царстве. У множества причалов мирно покачивались величественные корабли, отдыхая перед очередным плаванием. Особо состоятельные люди могли нанять себе на время шхуну с экипажем. поэтому тут часто стояли на якоре небольшие корабли.
Как только подходил новая торговая каравелла оживали грузчики, до этого прохлаждавшиеся в порту. Куча ящиков и боченков захламляла причал, пока их не растаскивали на рынок, что находился совсем рядом. К нему вела относительно широкая улица. Вторая улочка поменьше шла в Нижний город.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Главный порт

Довольно большая каравелла чинно подошла к причалу и встала на покой. К ней лениво начали подтягиваться грузчики, они знали что такие корабли просо так сюда не заходят...
Кристель уверенно сошел на берег. Столько раз он плавал на кораблях в своей прошлой жизни, что абсолютно привык к ним. Поправив треугольную шляпу он медленно зашагал вперед. На нем красовался самый его парадный и самый последний наряд, который имел хоть какой то приличный вид. Малиновый камзол, белые перчатки, треуголка с малиновым плюмажем, и сапоги с подкованными каблуками, которые постукивали при ходьбе по мостовым.
Вот он, самый отдаленный город этого мира... Как говорят. Здесь я куплю себе дом и постараюсь зажить нормальной жизнью.
Вдруг из переулка выбежал моряк, запыхавшийся и испуганный.
- Стой, что происходит? - де Буш остановил его рукой.
- На пиратов смели напасть чужеземцы! В таверне драка! Ох быть беде... Я уношу ноги подальше оттуда. - мужчина побежал к причалу и замахал руками, очевидно рассказывая о случившемся.
Ну ка интересно, все равно я направлялся туда. - Крис ускорил шаг, ему хотелось посмотреть на драку, в его времена драки в порту были веселым зрелищем.
 
Ответ: Главный порт

Даниэль приготовила свои вещи ещё до прибытия в порт, чтобы сразу же сойти с корабля, как она потом и поступила.
Она решила путешествовать по морю, посчитав что так будет безопасней, и не ошиблась. Корабль дошёл от Блэграда довольно быстро и без каких-либо последствий, с безумной скоростью преодолевая волны и из-за этого девушка почти весь путь не выходила из своей каюты.
"Пока время есть, надо бы раздобыть новую катану" Даниэль глубоко вдохнула запах торгового порта и, оглядевшись по сторонам, направилась к торговым рядам.
 
Ответ: Главный порт

Архен прогуливался по причалу с надеждой найти корабль, который направляется в строну леса Норгонд. Как ни странно, но в порте практически не было людей, возле одного с кораблей стоял высокий человек.
-Эй ты, остроухий,- послышалось от него.
-Тебе случайно не нудно в ваши лесные дебри.
-Если бы мы были за городом, я б ему стрелу между глаз и все проблемы,- думал себе эльф.
-Если да, то я могу тебе подбросить в Нэ-Крун, это практически рядом.
-И сколько мне будет стоить,- злым голосом сказал Архен.
-Ничего, видишь ли, мне срочно нужно отплывать с грузом, а команду не успел набрать, поможешь в плавании, разгрузим весь груз и мы в расчете.
-Служить человеку, ниже упасть сложно, но что поделать,- думал себе эльф.
-Я согласен.
Они поднялись на борт, стоит сказать, что команда состояла исключительно из людей. Друзей себе он не найдет. Ближе к вечеру судно вышло с порта.
 
Комната Линттара

Капитан корабля прибывшего из Дар-Мехоса уже ждал Линттара.

- Добро утра капитан, как прошло плаванье? – поинтересовался эльф

- Спасибо, все было хорошо, видимо стихия знала, что одна из посылок для хорошего дела предназначена. Уж сожалею, что на свадьбу не успел, люди говорят, хорошая гулянка была.

- Да, очень даже, но ничего, я думаю, оплата за доставку окупит все сполна.

Говоря это, Лин предал капитану кошель с суммой. Капитан быстро отдал приказания матросу, и вот через несколько мгновений, в руках эльфа уже была узкая, но довольно длинная коробка.

- Я передал кузнецу все ваши пожелания, и должен сказать, тот не зря получил свои деньги, такой красоты я не видел давно, хоть и во многих местах бывал и многое видел.

- Спасибо вам капитан – сказал эльф, прощаясь с моряком – попутного ветра.

- И вам, Линттар, будьте счастливы – пожелал капитан, затем развернулся к матросам и принялся руководить разгрузкой.

Эльф же быстрым шагом пошел на торговые площади.

Торговые ряды
 
Продолжение, начало на Острове Золотых Песков
__________________________________________________________
Вокруг была Тьма. Снова Тьма... А еще были голоса, ликующе завывающие, зловещий хор. Несмотря ни на что, Дракону было хорошо, как в детстве. Ничто его не заботило, он просто плыл в этой темноте, постепенно улавливая ритм, почти подпевая хору... Вдруг совсем рядом раздался голос, обычный мужской голос. В меру низкий, с небольшой хрипотцой:

-- С возвращением, Крылатый. А мы тебя уже заждались. Но не расстраивайся, теперь ты наш.

"Наш? Чей это наш? Я не наш, я свой, собственный... - мысли в голове Дракона плыли медленно, с трудом прорываясь через стену звука, путались, как леска рыбака, неаккуратно сваленая в кучу. - Стоп. А кто со мной разговаривает?"

--Кто...Кто ты? - слова, как и мысли, выходили неохотно, сам Тельпинор их еле слышал, они звучали на самой границе слуха.

--Я друг, Крылатый. Мы все твои друзья. Ты звал нас, и мы пришли. Мы все твои друзья. Ты всю сознательную жизнь звал нас, искал нас, стремился к нам. Но только душой. Разумом ты отрекался от нас. Ты не находишь, что слишком очеловечился, Крылатый, а? - издевательски и четко прозвучал таинственный голос. - и, да - можешь не напрягаться, не обязательно вербализировать свои мысли. Ведь в общении с настоящими друзьями слова вовсе необязательно.

"Друзья... У меня больше нет друзей. Поэтому я и "очеловечился". Ведь теперь миром правят двуногие... Наше время ушло... "

--О, Крылатый, и давно ты научился лизать задницы тем, кто у власти? А, Владыка Неба?? Как давно ты стал приспособляться к ситуации??? Мы раньше не замечали за тобой готовности жертвовать своим естеством ради того, чтобы доставить удовольствие большинству...

Все то, что говорил голос было полно какого-то смысла, это нужно было обдумать, с ним можно было поспорить... Но Дракон устал, слишком устал... К тому же Голосу хотелось верить. Он был чем-то родным... Действительно, куда роднее всех тех гуманоидов, которых он узнал за свою жизнь. Но, с другой стороны, ведь Серебряный всегда стремился причинять как можно меньше вреда двуногим...

--Да-да, я понимаю твою мысль, Крылатый. Оглянись, идиот! Вас, Владык, осталось несколько десятков во всем мире! А эти безволосые обезъяны, которым по недомыслию Высших Сил достался ВАШ мир не в силах даже поддерживать в нем порядок. Мир гниет, Крылатый, гниет под их мерзкими ногами. Они рушат и загаживают все то, что твой род так долго строил и лелеял.

"Возможно ты и прав..."

--Возможно? ВОЗМОЖНО?? Открой наконец глаза! Вспомни, ты ведь всегда ненавидел все это. Прах побери, вспомни, кто убил твою любовь? Ты помнишь Бронзовую, Крылатый?

"Даркеларкара... Ее убили люди. Но я им отомстил..."

--Ты отомстил исполнителям. Исполнителям всего-навсего одного убийства. Убийства, которое касалось лишь тебя одного. А кто будет мстить тем, кто породил этих убийц? Тем, кто надоумил их истребить наследницу Великого Рода? Кто, в конце концов отомстит за обесчещенный мир??

Снова почувствовав в груди жжение ярости, Тельпинор понял, что это чувство действительно было всегда ближе, роднее ему. Мышцы наливались какой-то свежестью и легкостью. Даже давление хора не отступило, но как будто стало частью Дракона, перестало мешать. Без усилия открыв глаза, Серебряный обнаружил себя в каком-то порту, в темном закутке, пропахшем рыбой, среди бочек и ящиков с неизвестным содержимым. Пелена перед глазами пропала, все стало как всегда. Нет, не все... Как будто этот мир умыли свежей росой, вычистили из неговсю грязь... Все вокруг шептало, спеша приветствовать потомка своих Хозяев... Ветер наполнился бесконечной чередой новых ощущений, в воде можно было прочитать всю историю мира, все, что она видела, все стихии тянулись к Тельпинору. Лишь там, где ступала нога Человека, где ютились такие убогие исмешные Человеческие строения, течение Сил замедлялось, порождая тухлые, гниющие омуты...

"Этот мир... Теперь я вижу. Он ведь живой... Ты прав... Друг. Я вижу... нопочему я вижу?"

--Ты позвал, мы пришли. Мы пришли, и дали тебе Силу. Видишь ли, Крылатый, мы бессильны в материальном мире. Ты же... Ты должен отомстить. За нас. За Даркеларкару. За свой Род. За этот Мир.

Дракон поднялся на ноги. Оглянулся. С усмешкой посмотрел на свой клинок со щитом, и отбросил их. Ушло время людских орудий, людских привычек, людских помыслов. Уходит время самих Людей.

"Я отомщу, Друг. Отомщу". - думал Дракон, выбираясь из-за штабелей груза, на ходу принимая свое Истинное обличье. Вот в толпе раздался первый крик, срывающийся на визг, нарастающий гомон и мельтешение двуногих.

--Дракон!! Дракон!! Спасайтесь!!!

Резко оттолкнувшись задними лапами, и расправив крылья, Серебряный врезался всей своей массой туда, где люди стояли особенно плотно. Когти разрывали людей, крылья ломали их податливые тела, зубы кромсали теплую плоть. Воздух наполнился туманом из мельчайших капелек крови, вывороченные кишки мешали еще живым стоять на ногах, осколки костей свистели в воздухе, вонзаясь в убегающих. Тельпинор торжествующе ревел, охмелев от крови и радости. Он мстил. Стихии повиновались малейшему его желанию. Вот прибежавший отряд городской стражи, не осмелившийся подойти ближе, пустил в него рой стрел. Косой драконий взгляд, и стрелы были закручены, перемолоты в щепы налетевшим вихрем. Под ногами стражи земля разверзлась, поглотив большую часть отряда. Те же, кто успел отскочить, тут же кинулись наутек, побросав казенное оружие. Захохотав, Дракон шевельнул крыльями. Пирс по широкой дуге охватила стена огня, стягивающася в кольцо, центром которого был он, Мститель. Те, кому посчастливилось увернуться от первых атак Тельпинора, теперь превратились в живые факелы. В воздухе отвратительно воняло, запах вывернутых внутренностей и крови смешивался с вонью паленых волос и плоти. Дракон же стоял посреди всего этого хаоса и хохотал. Хохотал до слез. Никогда еще не было ему так легко и весело. Когда затихли последние стоны, Серебряный внезапно почувствовал дикую усталость. В общем-то и неудивительно, после того, что он учинил. Серебряному необходим был отдых. Еще раз с удовлетворением оглядев место резни, он огляделся, прислушался к земле и воздуху, и полетел прочь от берега. Туда, где, как ему подсказали стихии, находилась вместительная и уютная пещера. Подойдет как место для отдыха, пока он не очистит от людской скверны эту округу. А потом... Потом он полетит дальше и дальше, и так до тех пор, пока весь мир вновь не станет чистым, нетронутым гнилью...

_________________________
Улетел в Пещеру в окрестностях города
 
Последнее редактирование:
Гном после посещения рынка решил съездить на порт. Там он долго ходил и выбирал корабль. Кораблей было много и все они были красивы. Он спрашивал капитанов и осматривал корабли внутри. Ему понравились два корабля одного из капитанов.Капитан был с мускулист и с громадной по мерке гномов рыжей бородой. Первый корабль был пиратский драккар, а второй большой шлюп. На обоих была отличная команда и капитан. Тем более капитан за два корабля давал выгодную цену. И команда нормально берет. Гном купил оба корабля. Набрал отличных капитанов и команду. Дракар был красив, у него был вместительный трюм и тент-палатка из шкур животных. Но жить на нем нельзя. Зато можно стать пиратом. А вот шлюп на оборот был предназначен для долгих путешествий и торговли хотя тоже можно было бы использовать для пиратства. Внутри в каюте капитана был стол и два стула всередине. Слева была дверь в спальню там была койка и маленький ящик. Справа ото входа была дверь в кабинет там был красиво изукрашенный стол с креслом прямо напротив входа. За креслом вместо стены было громадное окно. Все стены были заставлены книнжными шкафами, а ножки стола стоял сундук. Дорин приказал капитанам отправлятся в Фентвис . Гном пришел к начальнику порта и оформил покупку а потом отправился к себе в кузню в Фентвисе.
 

Вложения

  • 1222752168_001_drakkar1024.jpg
    1222752168_001_drakkar1024.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 54
  • sow_inline_1.jpg
    sow_inline_1.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 57
В порт приплыла очередная каравелла.
"Может, в пустыне моё прибытие таким образом и стало бы событием, но здесь.... Тем лучше и тем хуже. Моя жизнь возмутительно зависит от положения звёзд - вот сейчас я сойду с корабля и, скорее всего, попаду в переплёт"
Пураниат сделал движение, как будто очки поправлял - провёл пальцем вдоль носа вверх.
"Однако, это и неплохо - нужно быть честным хотя бы в мыслях, что сюда я в первую очередь сбежал от моей сумасшедшей работы и от того, что, боюсь, скоро моя сущность такими темпами раздвоится. Просто подарок богов. Стоп. Подарок. Богов. Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы они за просто так раздавали подарки? Я лично - никогда. Значит ли это, что, приплыв сюда, я уже втянут в какую-то игру? Надеюсь, что нет."
А сейчас была пора заняться делом - нужно покинуть корабль как можно тише и незаметней, ибо у капитана были приказание доставить пироманта в Гунард и восхитительной чистоты репутация - прицепиться не к чему, даже вилок нигде не крал....
"Так, эту идею отброшу - авантюра чистой воды, удастся только если монетка зацепится за облако. А в этом варианте проще просто затопить корабль - работы меньше. А вот так...."
По лицу расплылась нехорошая улыбка, а рука совершила жест, как будто подняла очки на лоб. Без высших заклинаний Варнаксана будет тяжеловато, но ничего невозможного в этом плане нет.
Эльф скользнул в трюм. Если кто-то съел почти все яблоки в одной из бочек, почему кто-нибудь ещё не может этим воспользоваться?
Через четверть часа бочку куда-то покатили. Пураниат еле сдерживался, чтобы не заорать от данного экстремального развлечения с риском для жизни. Куда его катят, он не знал, но трап на себе прочувствовал. И покатился дальше.
"Слабое место - потенциальная проверка качества товара. Значит, придётся устроить по дороге небольшой пожар. Ну вот и что я вытворяю? Собираюсь отнюдь не в шутку, из желания свободного перемещения, спалить чужую собственность. Ужас!"
Мысли мыслями, а нож уже выбил примеченный по случаю сучок в доске. Теперь у Пураниата был хоть какой-то обзор. Если верить мельтешению вокруг, то бочка была в рядах сгруженных товаров. То есть, если не повезёт, бочку откроют....
Но бочку не открыли, повезло. Зато поставили так, что инквизитор оказался головою вниз и чуть не напоролся на собственный нож.
"Похоже, обойдётся без пожара"
Эльф уже наскоро выцарапывал на днище знакомый узор - семилучевая звезда как накопитель энергии, круг со стрелками, сложносочинённая витая руна поверх - вот оно, "Марево". Интересно, сколько продержатся грузчики?
Грузчики продержались недолго. Они явно начали стремиться застрять в трюме на подольше. Так, теперь Пураниат сможет улучить момент и....
Маг опрокинул бочку - долгое стояние на голове отнюдь не полезно - и красивым ударом ноги вышиб днище. Быстро выкарабкаться не получилось, но времени хватило. Пураниат помчался куда-то в сторону второго порта.
 
Усиленно пытаясь замаскироваться под моряка, чернорабочий Тильберт переместился из одного порта в другой. Не сказать, чтобы он выглядел там более уместно, чем в "бедняцком" порту, однако найти чего-нибудь "поживиться" шансы у него были, вопрос стоял лишь в любопытстве и желании таскать тяжёлые вещи.
 
Как Тиль и рассчитывал: в первом порту найти занятие оказалось проще - уже через пять минут он нашёл купеческий корабль, который загружали такие же работники, как и он, к ним Шпигель и присоединился. Таскали какие-то дешёвые ткани и мешки с латами. Кто-то на другой стороне моря готовил воинов в поход.
 

Похожие темы

Назад
Сверху