Мастерские

Л

Линттар

Гость
По периметру торговой площади располагались мастерские. Ткачи, ювелиры, кожевники любой вид профессии можно найти здесь. Если вам надо что-то починить, что то заказать, то вам сюда. Искуснейшие мастера смогут выполнить заказ даже самого привередливого клиента.
 
Ответ: Мастерские

- Такое оружие будет сделано где-то э... - загорелый кузнец задумчиво почасал свою бородку, подсчитывая дни работы над заказаным оружием, - ...через три дня.
- Три дня?! Нет, не пойдёт, максимум два. - Даниэль недовольно осматрела кузницу, ища среди готового асортимента, что-нибудь подходящее вместо заказываемой катаны.
- Милиде, оружие может быть готово уже завтра в обед, но такая спешка будет стоить намного дороже.
- И на сколько дороже?
- На одну золотую.
Даниэль в возмущении вскинула руки и, развернувшись, направилась к выходу из кузницы, но дойдя до двери остановилась, достала из кармана одну золотую монету и, повернувшись к кузнецу, кинула её ему, со словами: "Завтра в обед будет вторая" потом вышла на улицу не закрыв за собой дверь.

Вернувшись на следующий день в кузницу, ей с ухмылкой протянул кузнец готовую катану. Взяв её в руки, Даниэль с восхищением посмотрела на новоприобретёное оружие, которое выглядело не хуже старой катаны, проверив его, она довольно кивнула мужчине и протянула ему ещё одну монету.
"Теперь можно идти и в Норгонд" подумала она чуть улыбнувшись и убрав оружие в ножны.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Мастерские

Эльф молча брел по улицам города. Все-таки на душе было не много грустно, ведь с ним не осталось ни кого кроме верного Сура. Однако выражение благодарности на лице горожан придавало ему силы. Дойдя до мастерских и торговых рядов, эльф начал присматриваться и подбирать себе новую одежду. Возникало ощущение, что торговля оживилась, на площади стало больше народу, появились новые торговцы, увеличился выбор товаров, да и выражение лиц изменилось. Бег его мыслей оборвала одна мастерица, подошедшая к нему.

- Здравствуйте – молвила она – я хотела бы отблагодарить вас, я всего лишь скромная мастерица, мой дар, это мое умение шить, позвольте.

С этими словами она повела эльфа в свою лавку, скрывшись в задней двери, через секунду она вынесла эльфу свой подарок. Это были такие же самые рубаха, туника и штаны как и у него. Даже вышивка была такой же самой, но какой то особенной, это не возможно было даже передать словами.

- Возьмите, я видела вашу битву на площади и подумала, что вам понадобится новая одежда – слегка улыбнулась она

Эльф застыл в изумлении.

- Спасибо большое, именно искал себе новую одежду. Вот возьмите – Лин достал из кошелька десяток золотых монет – И не надо отговорок, это лучшее на что я мог рассчитывать. Кроме того закончились те времена, когда властители города могли безнаказанно забирать себе плоды честного труда его горожан.

Быстро переодевшись, эльф почувствовал себя на много лучше. Одежда была шита со всей тщательностью, усердием и добротой и сидела как влитая. Еще раз, поблагодаривши и распрощавшись, эльф вышел из мастерской.
 
Ответ: Мастерские

Гварад брел по рядам заглядывая в лавки и изредка справляясь, нет ли работы для наенмника. Псоле нескольких ответов, у Гварада появилось жгучее желание снова пройти по этим лавкам, в каждой снимая шлем...
Обреченного вида наёмик сел на скамейку, отодвинул часть забрала уу шлема вынул из чехольчика на поясе трубку и медленно закурил. Вскоре очень захотелось найти ближайшую реку и помыться. Или может спросить у бармена, есть ли в трактире что-нибудь с помощью чего можно помыться?
 
Ответ: Мастерские

Прогуливаясь по центру города, Архен узнал у какого-то старца, где местный рынок. Всего пять минут ходу, и он оказался в нужном месте. Он внимательно изучал ассортимент лавок, нужно было купить недорогой кинжал, старый потерялся где-то в дороге. Возле одного с таких он остановился.
-Что желаете любезный, все виды оружия по дешевой цене,- прозвучал милый женский голос.
Продавщицей была милая девушка, лет двадцать пять на вид, стройного телосложения, темные волосы собраны в хвост, который свисал до самого пояса. Одета была в светлую свиту, на ней большие узоры прошиты золотой нитью, большой красный пояс плотно облегал ее талию.
-Эээ,- запинался Архен,- мне бы пробрести недорогой кинжал.
-Да конечно, посмотри вот эти,- сказала девушка, доставая с под прилавка четыре кинжала,- хорошего качества и по доступной цене.
Архен внимательно смотрел на них, взял один с них.- Очень неплохой кинжал,- подумал Архен.
-Сколько стоит вот этот,- сказал Архен, показывая на кинжал в его руке.
-Всего-навсего двадцать монет.
-Эх, у меня всего семнадцать,- сказал хмуро Эльф,- а дайте мне в долг, как появляться я сразу верну.
-Ну, я не знаю, ты не похож на обманщика, могу и дать в долг, меня зовут Кэтлин, как появятся принесешь.
-Спасибо вам, обещаю что верну, меня, кстати, зовут Архен.
На этом их разговор закончился. Архен попрощался, взял кинжал и пошел дальше.
 
Ответ: Мастерские

-Мне нужен меч - первым делом сказала молодая девушка в доспехах войдя в кузню
-Да, пожалуйста, делайте заказ - ответил ей коренастый бородатый мужчина, оказавшийся кузнецом
В ответ Анна со словами - нужно отремонтировать - достала из ножен сломанный пополам меч и подала его кузнецу.
-Хороший металл, прочный. Тяжёлая работа. Это займёт 2-3 дня и будет стоить недёшево- сказал кузнец. Девушка, сказав - надеюсь этого хватит - подала кузнецу 50 монет. Кузнец кивнул головой и девушка ушла.
Утром, через 3 дня Анна опять пришла в кузницу. Меч уже был готов и давно ждал свою хозяйку. Сталь меча "блестела" новизной и крепостью. Нужно признать, что работа была выполнена отлично.
-За хорошую работу - сказала девушка и протянула кузнецу ещё 15 монет
 
Ответ: Мастерские

И снова Гвинфалас. Оборотень шёл по улице и ругался на местных продавцов. На рынке была какая угодно цвета одежда, кроме его любимого, чёрного цвета. Это уже не первая неудача что постигла его когда он прибыл во второй раз в этот город. Каждый раз он задавал себе вопрос почему он раньше не путешествовал сюда и кадый раз ответа он не находил. Проходя мимо мастерских, он решил зайти внутрь и убедиться, что его и здесь сегодня обломают. Он неспешно зашёл внутрь и огляделся. В помещении было всего два человека. Хозяин и девушка. Пройдя вперёд он обратился к кузнецу:

- Приветствую тебя почтенный! Скажи мне пожалуйста, ты сейчас работаешь? - он посмотрел на него полным надежды взглядом.

Кузнец же как-то выпрямился и гордо произнёс:

- Конечно, вот только сейчас отдал клинок этой даме... - он кивком указал на девушку.

Оборотень перевёл на неё взгляд.

*Мда, наверное ещё одна искательница приключений. Сколько же их?* - спросил он сам у себя.

- Приветствую вас в Гвинфаласе, славном граде, надеюсь вы здесь не для того чтобы отправиться на эти загадочные острова? Я там был и могу сказать что там мало чего хорошего... - обратился он к девушке и поклонился.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Мастерские

-Я буду не против. Но погоди, у меня нет щита. Его я хотела бы купить на рынке. Последний мой бой оказался не совсем удачным. Мои меч и щит были разбиты, но враг так же был изранен. Очень сильный некромант как раз направился в сторону загадочных островов. Возможно есть что-то, что заставило его двинуться туда.

Сорри за офф. Поиграйте с кем-нибудь другим.
 
Последнее редактирование модератором:
С пляжа

Компания возвращалась с моря, не много уставшая, но отдохнувшая и довольная. Решив не много прогуляться по Гвинфаласу, на который уже опускался вечер, троица не заметила, как оказалась на торговых рядах.

- Давайте не много пройдемся – предложил эльф – хоть посмотрю как люди поживают. Мало ли.

В памяти всплыла встреча с пиратами, но эльф отогнал тревожные мысли, как ни как, после нее он нашел свой дом и тех, кому нужна была помощь и защита.

Прохожие приветствовали Линттара и Лерику, и, надо сказать Рейна, справедливо рассудив, что друзья эльфа и их друзья. Прилавки со всякими товарами то и дело проплывали мимо.

- Интересно – про себя молвил эльф – а торговля развивается все больше и больше. Видимо пираты не шибко баловали торговцев и ремесленников. Ну это и к лучшему, пора наверное и в замок, устал я малек.
 
Лерика задумчиво брела под руку с Линттаром, изредка глядя по сторонам. Не то, чтобы эльфийке было не интересно, нет. Просто для того, чтобы сделать выводы о том, каково живется людям, не обязательно смотреть. Девушка слышала веселый смех, втягивала носом запах свежей выпечки и молока, ощущала под подошвой сапог ровную мостовую - и всего этого было достаточно для того, чтобы сделать вывод, что все спокойно. Но, подойдя к торговым кварталам, она все же подняла голову.
Смотреть на предлагаемые товары было одной из любимых забав Лерики. Торговцы, чтобы сбыть свой товар, говорили немало интересного, вызывая то смущенную, то снисходительную улыбку, а порой, и вздернутые от удивления брови. Эльфийка отрицательно качала головой в ответ на предложения купить "произведение лучших ювелиров Камигавы", "шелка заморские, искусснейшей работы" и прочие прелести развитой торговли.
Наконец, девушке надоело любоваться на товары - давала знать о себе легкая усталость. Что ни говори, а провести день в блаженном ничегонеделаньи иногда труднее, чем ссделать суточный пеший переход. Где-то на краю сознания мелькнуло воспоминание о Лицентии, вернувшейся в мир живых, но, пообещав себе позднее распросить Лина поподробней, она отогнала его (воспоминание, не Лина) подальше.
- Лин, Рэйн, в замок? - Лерика ненавязчиво развернула эльфа в сторону замка.
 
На город опускался вечер, и эльфийка, не опасаясь солнечного света и намереваясь застать продавцов, шла на рыночную площадь. На этот раз она точно знала, что ей нужно было. Адамантовая булава вещь конечно хорошая, но под действием солнечного света в скором времени она должна была обратиться в пыль. Ей позарез нужно было оружие из этого мира.

Ниакрис мерным шагом шла по торговым рядам. Глаза с интересом рассматривали все разнообразие товаров, но отвлекаться не было времени, ведь большая часть торговцев уже начинала собирать свои товары. После недолгих поисков она приметила с виду хорошую лавку оружейника. Подойдя к ней, эльфийка начала внимательно изучать имеющийся ассортимент товаров. Здесь было оружие на любой вкус: булавы, топоры (одно и двуручные), мечи всех мастей, копья, алебарды и многое другое. В принципе, в академии она тренировалась и умела обращаться с большей частью из предложенного и с выбор несколько затянулся. Однако, наконец, ее внимание привлекли два парных меча. Зная, на что способны эти милашки в умелых руках, она остановила свой выбор именно на них.

- Вечер добрый – обратилась она к продавцу, стараясь не слишком грубить этой особе мужского пола – сколько вы хотите за вон ту пару мечей?

- Добрый вечер, госпожа – послышался немедленный ответ – всего ничего, по сто золотых за штуку. Поверьте, это малая цена за них.

Далее полился стандартный набор фраз продавца, расхваливавшего свой товар.

«Хотела бы я посмотреть, сколько времени они прожили бы в сражение с нашими клинками из адаманта» Подумала эльфийка, но вслух сказала.

- Очень, хорошо, уважаемый – последнее слово с трудом выдавилось из горла – но у меня с собой не очень много денег (точнее вовсе нет, но ему знать не обязательно) За них я могу предложить эти два браслета. Они из чистого золота, инкрустированные драгоценными камнями.

- Извини, дорогуша, но я беру только золотом, а твои побрякушки прибереги для других дураков.

Ниакрис, которая и так еле себя сдерживала, на такое обращение, начала высказывать, все что она думает об этом кузнеце, об его товарах, об его родне и вообще про все мужское население.

(далее следует ряд интересных дровийских непечатных выражений)

На перепалку начали собираться любопытные зеваки, некоторые, особо рьяные, уже позвали городскую стражу…
 
- И вправду наверное пора – улыбнувшись согласился эльф – Все что я хотел увидеть я увидел.

Действительно, делать здесь было больше нечего. Лин убедился, что с городом все в порядке и можно спать с чистой совестью. Продолжая непринужденную беседу о чем то постороннем, компания направилась в замок. Однако видимо судьба решила еще не много их здесь задержать. Неожиданно эльфа передернула. Где то неподалеку он почувствовал присутствие того, кто не раз имел дело с его нынешней компаньонкой: Смертью.

- Надо кое что глянуть, я сейчас – сказал он двум своим путникам и быстрым шагом пошел между рядами торговцев.

Через несколько десятков метров, его взору представилась интересная картина: с виду симпотичная темная эльфийка, высказывала нерадивому торговцу все, что она о нем думает. Линттар сначала улыбнулся этой картине, и уже решил было возвращаться, как заметил приближающуюся городскую стражу.

«Эээ… дорогие»
подумалось эльфу «Вы еще не знаете их нрава, как бы вам шкурой не поплатится»

Память о темных эльфах, а в особенностях об их женщинах, подсказывала, что если он не вмешается, то городская стража уменьшится на несколько людей, а в скором времени, ему самому придется разбираться с этой дамой. Поймав взгляд стражников, он дал им понять, что сам разберется. Стражников эта перспектива вполне устраивала, и он спешно ретировались.

- Вечер добрый уважаемые – внесши в тон долю уважения, он обратился к дровийке, лишь сделав намек на то, что говорит и с продавцом – Я чем-то могу вам помочь?

Насколько он помнил обычаи темных эльфов, при первой встрече следует высказать уважение, или сразу напороться на скандал, исходом которого, скорее всего будет драка. И сколько Лин не был уверен в своих силах, на полную победу он бы не ставил.
 
В самый напряженный момент, когда Ниакрис уже закончила рассказывать продавцу его права и обязанности, сзади раздался незнакомый голос.
«Так», подумалось эльфийке, « Еще одна особь мужского пола…»
Круто развернувшись, Ниакрис увидела эту «особь».
«Высокий…», была первая мысль, когда взгляд эльфийки поднимался все выше и выше, « еще и светлый эльф… Наши исконные враги… Что же делать…»
Ниакрис понимала, что нарываться на драку со светлым эльфом, да еще и в незнакомом городе, не самый лучший выход из положения. Поэтому, мысленно успокоившись и приведя свои мысли в порядок, она ответила:

- Добрый вечер, уважаемый – с трудом выдавила дровийка – помочь, я думаю, вы уже ничем не сможете.

Скрестив руки, Ниакрис тихо наблюдала за реакцией эльфа. Еще никогда ей не приходилось общаться со светлыми. В этот момент торговец начал обьяснять эльфу суть проблемы.
 
- Может чем то да и смогу – сказал эльф дослушав рассказ торговца - Уважаемый, завтра утром вы получите две сотни с половиной сотни золотых за эти мечи, а пока соизвольте отдать их этой госпоже.

Пропустив мимо ушей, невнятные благодарности торгаша, эльф повернулся к девушке и погодя не много сказал:

- Если темной эльфийке понадобились мечи и – быстро пробежавшись по одежде – вещи верхнего мира, значит она здесь на долго. Интересны было бы узнать зачем. Я надеюсь вы не откажите в предложении погостить у меня не много. Я думаю, моя супруга, и наш друг не слишком будут против вашего общества. Хотя, если вы спешите, то не смею вас задерживать. Этот – эльф запнулся – маленький подарок вас ни к чему не обязывает.

Мда… Давно Линттару не приходилось прибегать ко всему своему красноречию. Что не говори, а с клинками общаться на много легче чем с женщинами. На самом деле, Лин наслышан был о темных ритуалах дроу и хотел побольше узнать о них… С чисто научной точки зрения…Некромант дремавший до поры до времени был совершенно ни при чем… Да и отпускать столь вспыльчивую дровийку как то не хотелось не узнав, что у нее на уме.
 
Оказаться сейчас за многие мили от Гвинфаласа было бы гораздо проще, чем толкаться на площади в десяти минутах ходьбы от замка. Это больше всего походило на пытку из древних сказок, когда у лица висят наливные фрукты, но, стоит к ним потянуться, тут же исчезают. Лерика не была уставшей в прямом смысле этого слова, но эта мнимая близость отдыха изводила почище любых физических нагрузок.

Стоит ли говорить, что, когда с другого конца площади раздался шум, а Линттар, чуть изменившись в лице, резко развернулся в том направлении, эльфийка была готова что-нибудь сломать. Конечно, ничто не мешало ей прихватить ангела и направиться в замок - эльф не маленький и в опеке совешенно не нуждается. Да и какой из нее, маленькой и хрупенькой, опекун? Разве что на роль совести, да и то, такой тщедушной, что аж страшно делается, сгодится. Но такого чувства, как любопытство еще никто не отменял, тем более у Лерики. В итоге, кивнув Рэйну, чтобы шел следом, девушка рванула в ту же сторону, что и благоверный.

Протолкавшись сквозь толпу, она подоспела к самому концу. Участниками потасовки оказались торговец и темная эльфийка. Впрочем, потасовки как таковой уже не было, благодаря Линттару. Последний уже успел сделать приглашение незнакомке, вызвавшее у Лерики недоумение. Да, особа странная и интересная (сам факт пребывания дроу на поверхности был редкостью, хотя, вспоминая того же Тага, можно было смело опровергнуть эту теорию), но... Можно и в таверну поприличнее ее отправить, а не в замок. Однако эльфийка промолчала, разумно сочтя, что Лину виднее и глупостей просто так он не делает.
Поэтому она лишь вышла из толпы и, кивнув в знак приветствия, добавила:
- Мы всегда рады гостям.
Никаких вопросов она пока не задавала, хотя очень хотелось. Дровийка не выглядела расположенной к дружеской беседе на людной площади, и уж в чем-чем, а в такте и умении молчать Лерике можно было позавидовать.
 
Ниакрис недоуменно посмотрела на светлого эльфа. Такие приглашения со стороны вечных врагов дроу были для нее в новизну. Осмотревшись по сторонам и увидев подтягивающий к месту действия народ, внутренне содрогнувшись, она, решила было согласиться на предложение.
«Хммм… весьма интересно. Я и не думала, что светлые эльфы могут быть настолько дружелюбными… Или это мне кажется.»
Мысли дровийки прервало появление еще одного эльфа, на этот раз девушки.
«Ага, еще интересней. Ладно, рискну. Все равно, терять мне уже нечего. Кроме жизни.»

- Я принимаю Ваше предложение. Мне бы хотелось узнать Ваши имена, если Вы не против. – «Ага, так они тебе и скажут – ехидно проговорил внутренний голосок – ты же дроу, извечный враг светлых эльфов…»

Терзаясь не до конца ушедшими сомнениями, Ниакрис пришла к выводу, что она пока все делает правильно. Ведь никому из дроу еще не приходилось общаться со светлыми. Даже когда выбор уже был сделан, и жрица понимала, чем он может для нее обернуться, природное любопытство брало верх.
 
Последнее редактирование модератором:
Дело шло к ночи. Путники подошли к городу и без всяких преград добрались до торговых площадей, если не считать разбегавшихся людей при виде странного существа с караванщиком.
Рамзес с мишкой и их нем путником остановились осмотреться возле входа к рыночной площади.

- ээээ… Дядь, а чё они все разбегаются при виде нас?
Караванщик только мило улыбнулся и сказал, что обучил огра более - менее разговаривать и что
пора им прощаться. Человек достал свой небогатый запас золотых.

- на, держи, это называется золотые – далее спутник объяснил огру что такое деньги и зачем они ему нужны. - Только не отдавай их ни кому, хотя я думаю вряд ли кто - то у тебя их попросит.

- ээээ… спасибо дядь, я их точно не кому не отдам. – пообещал великан своему новому и пока единственному другу. Если не считать его любимого лесного питомца.
Караванщик ушел куда то за поворот. Огр и медведь остались на улице одни. Только вдалеке осталась толпа зевак, которые судя по всему просто напросто были чем то очень сильно увлечены и пока еще не заметили странных путников забредших в их город.
 
- Линттар – спокойно ответил эльф – мою супругу зовут Лерика.

По прошествии пары секунд, эльф продолжил:

- Не волнуйся ты так, это не тот мир, где вспоминаются прошлые обиды и ссоры и где тебе каждый встречный может вонзить кинжал в спину, из-за того, что ты дроу. Здесь могут спокойно уживаться темные и светлые эльфы, люди и вампиры. У меня есть очень хороший друг дроу, мы с ним сражались плечом к плечу и я горд, что могу называть его своим товарищем. В моем родном мире, светлые и темные эльфы тоже не питали особых дружеских чувств друг к другу, но против общего врага сражались вместе. Там я научился не смотреть на внешность. Идем, если хочешь, продолжим наш разговор в замке.

Обнявши Лер, эльф пошел вместе с ней в сторону замка, предоставляя дровийке право выбора. Если она согласится менять свои взгляды, то пойдет следом, если нет, то что ж… Скорее всего их следующая встреча закончится поединком.

- Ууу… - выдохнул от удивления эльф при виде не менее увлекательного зрелища. В нескольких десятках метров, перед ним стоял здоровенный огр, на пару с не менее здоровым медведем и с пока вполне дружелюбным видом взирающих на окружавших их стражников.

- Этого только не хватало, ну и денек – сказал он Лерике – На сколько мне известно, если счас не вмешаться, то городской гарнизон уменьшится в разы. Я уже жалею, что не взял клинки. А с виду он довольно милый.

«Ну не взял, так не взял, иди разбирайся»

Эльф с блуждающей улыбкой на лице направился в огру. При виде его, стражники без лишних слов разошлись. Видимо их самих не прельщало желание лесть в драку с этой детиной.

- Вечер добрый, какими судьбами к нам зашли?

«Ага, теперь главное, что бы он умел разговаривать, да и вообще: какой идиот привел в город ОГРА???»
 
Последнее редактирование:
-ээээ.... привет Дядь! - ответил огр садясь на самую мягкую часть своего огромного тела.

- я эээ.. шел, шел, услышал шум эээ мне стало интересно и подошел посмотреть на него, увидел много дядь, они увидели меня, потом разбежались эээ остался один, этот как его... ээээ.... кара... ээээ. Забыл... Он не убежал... ээээ... Он хороший. Он научил меня говорить и дал мне то, что я тебе не покажу, только сказал что это очень ценное и нельзя мне его ни кому отдавать...

Мишка начал было рычать, но огр погладил своего лесного любимца и тот мигом успокоился и тоже сел, только маленьки черные глазки не отрываясь смотрели на темную Эльфийку.
 
Лин в своей жизни видел многое, но что бы так… У эльфа чуть глаза на лоб не повылазили от удивления.

«Ухты, а он еще и разговаривать умеет, наверное, надо памятник ставить его учителю»

Про себя подумал эльф, а вслух сказал:
- Ну ладно тебе, твою ценность я забирать не собираюсь, у меня свои есть. Слушай, ты есть хочешь?

«Ага, как бы он тебя не скушал, а потом еще бы добавки попросил, не Лин, я не знаю, что ты будешь делать, но в городе эту милашку оставлять незя, а то кто знает, вдруг он буйный»

- Лер – обратился он к супруге – я думаю, мы сможем принять у себя еще одного гостя?

А взгляд давал понять, что отказываться нельзя. Лер, молча согласилась.

- Идем? – спросил он у огра? – Кстати, меня зовут Лин – «Полное имя, скорее всего, для него будет трудновато» - А тебя как?
 
Назад
Сверху