Мастерские

После таких слов Линттара, эльфийка приняла окончательное решение идти с ними, тем более, что эльф направлялся к странному созданию трехметрового роста, которого Ниакрис никогда раньше не видела.

«Гм… Сколько самых разных, эммм… существ можно вот так легко встретить в торговых рядах обыкновенного города этого мира. Или сегодня необычный день?»

Заметив, что медведь этого зеленого как-то странно на нее косится, дровийка поспешила занять место потемнее, и оттуда смотреть на все происходящее.

«Он еще и разговаривает! А по размеру головы не скажешь, что ума много. Хотя мало ли, мир то незнакомый»

Остановившись недалеко за эльфом, она принялась наблюдать за разговором.
 
Огр долго пытался понять, что от него хотят, но все попытки не увенчались успехом. Он понял лишь слова "есть", " как твое имя" и "в гости"

- Дааааааааа, я очень хочу кушать - видимо желудок огра тоже понял, что скоро он что то начнет перерабатывать и издал громкое бульканье, да такое что, наверное, услышали половина рыночной площади.

- Я ээээ... пойду с тобой, только дай покушать мне и моему мишке - мишка не двусмысленно облизнулся, он тоже наверно понял, что предстоит большая трапеза и он наконец то утолит свой уже звериный голод.


- Ээээ... Мой друг назвал меня Рамзесом, а мишку моего я еще не придумал как назвать. - в этот момент Огр встал, поднял свою немаленькую дубину с сучками и протянул руку своему новому знакомому.
 
Сделав несколько шагов на встречу, эльф «пожал» (точнее сказать обхватил двумя руками) ладонь огра.

- Хорошо, пошли.

Вся миловидная компания, (от ее состава у эльфа уже шла голова кругом) направилась к замку Стражей.


Дорога к замку
 
Назад
Сверху