Зал прошения о принятия в клан

Л

Линттар

Гость
Зал принятия и посвящения в клан.

Этот зал располагается левее Главного зала. Не такой большой как тот, но все же не маленький. Здесь нету ни столов, ни стульев. Он пуст, ибо это место для того не предназначено. Это место куда тот, кто решит связать свою судьбу с судьбою клана, должен был прийти и попросить принять его в клан. На задней стене выгравированы ценности и клятва членов клана.

Кто такой страж?.. Кто может стать настоящим Стражем?.. Неужели каждый, кто выполняет функцию охранника, может именовать себя Стражем?.. Нет, Страж это судьба, это состояние души. Именоваться Стражем может лишь тот, кто полностью посвятил себя служению кому-то, или чему-то. Только тот, кто готов полностью отказаться от своих собственных целей ради цели может быть Стражником. Оставь всю жизнь в прошлом, посвяти всего себя служению и тебя назовут Стражем. Истинные Стражи не могут быть ни злыми, ни хорошими, у них свой долг и своя миссия. Они идут туда, куда зовет их долг и их клятва. Они могут сражаться за весь мир, а могут пройти мимо видя несправедливость. У Стражей есть друзья, но все узы рвутся, когда того требует долг Стражника. Такова их судьба. Такой будет и твоя судьба, если ты решишься прийти к нам. В судьбе каждого истинного Стража были моменты, когда он понимал, что больше смыла в существовании нету, что все и вся против него и он лишний в этом мире. И тогда он находил себя в служении высшим целям и идеалам, которые выбирал себе сам. Стражи свободны, как ветер, но только в выборе, после того как выбор сделан, долг и честь не дадут им бросить или уйти…

Клятва членов клана.

Клянусь служить своему клану во всех делах его,
клянусь идти за ним, куда бы ни привела нас судьба,
клянусь сражаться за него,
пусть даже все армии мира объединятся против нас,
клянусь идти за кланом до конца, каким бы он ни был,
клянусь следовать этой клятве до последней капли крови,
и вечная тьма и забвение мой удел, если я забуду эти слова.


Вдумайся в эти строчки, это не просто слова, это смысл жизни. Прежде чем сказать « я хочу быть членом клана» задумайся, сможешь ли ты сдержать клятву, и достаточно ли ты силен, что бы следовать этой судьбе, судьбе Стража.


Это последнее место, от куда еще можно повернуть назад, но если пришедший решиться идти дальше, то назад дороги уже нет. Этот зал связан с главой клана, и как только здесь прозвучат слова « Я хочу быть членом клана» он их услышит и прейдет, дабы проверить пришедшего.
 
Ответ: Зал прошения о принятия в клан

Клятвенный зал, пустой и молчаливый. Зал прошения о принятии в клан. Ведьмак так и не озвучил своей клятвы. Но он не собирался ждать всех, он не собирался ждать, что Линттар восстановит стражу. Нет, годы его ожидания были в прошлом, он научился действовать в одиночку, не выжидая подходящих моментов в принятии решений, которые могли повлиять на жизни других. Ему было всё равно, что скажут люди, он должен был действовать. Никто не услышит его клятвы, только стены, но если люди не вечны, то, сколько еще предстоит простоять этим стенам?
Взглянув на всё вокруг он увидел текст клятвы. Да резонные слова, но для него, для Волка важнее было другое. Чьи-то чужие воспоминания вытолкнули образ и ведьмак скопировал его. Клеймора, поставленная на пол острием, рука на её эфесе, тело опущенное на правое колено. Негромко, но так, чтобы слова отпечатались в памяти этого места, Ночной волк произнёс:

Клянусь следовать зову и чести,
Клянусь, сражаться до последний капли крови,
Клянусь быть тенью ,которая закроет от смертельного удара,
Клянусь помогать во всём, хранить и беречь,
Клянусь никогда по своей воле, не повернуться против той, ради которой приношу эту клятву,
Клянусь верит, чтить и уважать,
Клянусь не отступать от клятвы, пока смерть не заберёт меня или пока та, которую я клянусь оберегать не перестанет нуждаться во мне,
И пусть тьма и холод примут меня, если я преступлю эту клятву…


Элладан встал с колена и ловким движением запустил клеймору в ножны за спиной. Что-то изменилось в нём самом в момент произнесения этой клятвы, даже его взгляд. Что-то стало не так и он сам не знал как реагировать на эти изменения…
 
Ответ: Зал прошения о принятия в клан

Слова, прозвучавшие в этом зале хоть и небыли клятвой, но произнесенные в этих устах, они полностью отвечали ее смыслу. В комнате стало прохладно, пробежал легкий морозный ветерок. Над самым ухом ведьмака послышался шепот.

- Удачи тебе друг, ты всегда был и будешь званым гостем, не забывай слов произнесенных здесь. Если решишь вернуться, то ты знаешь что делать, тебя всегда будут ждать с радостью.
 
О существовании клана эльф слышал много раз, а побывав на свадьбе, он окончательно решил для себя, что это то, чего его душе не хватает со времен, как Архен оказался в этом царстве. Твердыню стражей долго искать не пришлось, ее видно с любой части города. И вот юный эльф приоткрыл дверь залы. Просунув голову и посмотрев, что здесь и как, он уже смелой походкой зашел вовнутрь. Вокруг совсем ничего не было, только на задней стене выгравированы символы. Он подошел ближе и прочитал клятву про себя.
Я, конечно, слышал, что у стен есть уши, но все же, кому говорить клятву
Отошел на центр зала и начал громко говорить клятву.

Клянусь служить своему клану во всех делах его,
клянусь идти за ним, куда бы ни привела нас судьба,
клянусь сражаться за него,
пусть даже все армии мира объединятся против нас,
клянусь идти за кланом до конца, каким бы он ни был,
клянусь следовать этой клятве до последней капли крови,
и вечная тьма и забвение мой удел, если я забуду эти слова.
 
Эльф как раз спускался со своей комнаты, как вдруг он почувствовал то, чего сегодня никак не ожидал. Зайдя в комнату, Лин увидел молодого эльфа, старанно читающего клятву. Отговаривать или что-либо расспрашивать Линттар не стал.

«Раз он решился на это, то наверняка знает, на что шел»

- Ну что ж, доброго пожаловать – тихо сказал эльф подходя к эльфу и протягивая ему руку – Я Линттар, а ты, если не ошибаюсь Архен Сайрус. Что ж прошу в Главный зал, у Лер как раз сегодня день рождение, будешь гостем, заодно и познакомимся.


Главный зал
 
Как только эльф закончил клятву, как послышался голос. Он аж содрогнулся немного, ведь не слышал, как тот зашел в зал.
-Линттар, хорошая вчера свадьба была, с семейным началом вас,- пожал ему руку.
-День рождения,- загадочно повторил эльф,- только подарка у меня нет никакого, неудобно с пустыми руками.
После этого эльф еще раз осмотрел весь зал и молча проследовал за Линттаром в главный зал.
 
Назад
Сверху