Второй порт

Ответ: Второй порт

Посмотрев на снаряжение дроу, Зерданел воодушевился, что рядом будет хороший воин.

-Я Зерданел, сомневаюсь, что вы обо мне слышали, рад знакомству, хорошо, что на острове у меня будет такая компания.

Взгляд Зерданела перешел на человека, от которого чувствовалась некая скрытая сила, Эльфа насторожила эта необъяснимая сила, но он решил не делать скоротечных выводов.

-Как я говорил, мое имя - Зерданел, надеюсь, я не буду лишним грузом в группе, - Зерданел пожал Оррику руку. – Но позвольте спросить, когда отправляемся?

Тоже самое. (смотри выше)
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Второй порт

Архен был удовлетворен ответом своих компаньонов. В экспедиции стало еще на одного эльфа больше.

-Меня зовут Архен,- обратился он к Зерданелу,- отправляемся, как только, так сразу.

Архен снова повернулся к старцу. Тот внимательно смотрел на эльфа, Сайрусу даже как-то не по себе стало от этого глубокого, пронзающего взгляда.

-Ну что, мы готовы отправиться,- обратился он к старцу.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Второй порт

Эльф отошел от компании, Зерданел еще не был на острове, что занесло в его душу сомнение, чтоб хоть как-то избавится от эмоций, он решил немного потренироваться, снял снаряжение, достал двуручный меч, и сделал несколько ударов по воздуху.

-Я буду здесь – сказал эльф – Разомнусь.

Зерданел сделал мощный удар по дуге, потом поднял меч над головой, развернул его в воздухе и нанес быстрый удар острием меча воображаемому противнику.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Второй порт

Уважаемые, я не собираюсь вести ТРПГ читая ваши сообщения. Просьбы:

а) следите за орфографией

б) в конце концов, отредактируйте сообщения для возможности их читать (мысли, слова, действия, по возможности как-то выделяйте, хотя бы отступая строку, не лепите все в кучу)

в) разнообразьте свои сообщения, какими то эмоциями, а не только простым перечислением действий (поверьте, Вас самим понравится)

Больше ничего не требую, сделайте хотя бы это. В частности Дентт, Архен Сайрус и Зарданел.


P.S. перенесу на остров, как только увижу отредактированные сообщения.
___________________________________________________________________

С уважением Линттар
 
Ответ: Второй порт

Эонель занесло на пристань абсолютно без какой-либо надобности. Девушка постояла немного, посмотрела на темную воду, а потом медленно побрела вдоль кромки песка. Чьи-то голоса заставили Эонель поднять глаза, и та, остановившись, удивленно уставилась на странную компанию, состоящую в большинстве своем из эльфов. Любопытство, наконец, одержало верх, и девушка торопливым шагом пошла к причалу.
 
Ответ: Второй порт

Темный эльф отошел, и стал махать клинком, что несколько позабавило Дракона. Непонятно почему, но выглядело это скорее так, будто эльф решил покрасоваться перед спутниками. Смысла в разминке перед продолжительным плаванием Тельпинор не видел. Вдруг его взгляд уцепился за приближающуюся девушку. Она явно шла к ним, не то, чтобы спеша, но довольно быстро и уверено. Не сводя с нее взгляда, Серебряный дождался, пока она приблизится. "Этот причал явно стал пользоваться популярностью в последнее время" - пронеслось в его голове.
--Приветствую, миледи - произнес Крылатый, прижав правый кулак к сердцу, и слегка поклонившись. Странная нынче погода, не правда ли?
 
Ответ: Второй порт

Эльф не успел закончить свою речь, как услышал голос:

--Приветствую, миледи. Странная нынче погода, не правда ли?

В этот момент Архен покраснел от злости, если это можно так назвать, в эльфов всегда один цвет лица. Он немного постоял и обернул голову назад.

-Приветствую вас,- говорил Архен, делай жест головой,- неужели такая хрупкая девушка собралась в путешествие.

В этот момент Архен почувствовал, как у него ускорилось сердцебиение, он сам не понял с чего это. Девушка ему явно понравилась, тонкие черты лица, изящная фигура, но как может быть, ведь она человек, представитель другой расы. Он никогда не задумывался о таком.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Второй порт

В порту было многолюдно, видимо весть о новых островах уже давно распространилась по всему Царству. Возле берега стояла, какая то группа воинов, явно намеривающихся отправится на эти самые острова. Линттар нарочно не подходил к ним, так как боялся, что их задор передастся ему и Лер. В поисках того, кто мог бы ответить на их вопросы, Лин неожиданно увидел молоденькую девушку. Ее лицо показалось ему до боли знакомым. Где-то он ее уже видел.… Неожиданно в памяти всплыла сцена. Зал, Сфера и в нескольких метрах, она. Совершенно верно, эта та девушка, что боролась с ними за Сферу. Нужно отметить, что, скорее всего хорошая знакомая Лерики. Сказав об этом Лер, они направились к ней.
 
Ответ: Второй порт

В порту было шумно. Но, если шум еще можно было терпеть, то "ароматы", исходящие от рыбацких лобок, - нет. Стараясь не дышать носом, Лерика следовала за Лином, не выпуская его ладонь из своей. Любопытство, ранее тлевшее слабой искрой, теперь разгорелось в полную силу. Эльфийка разве что не подпрыгивала на месте от нетерпения каждый раз, когда Линттар замедлял шаг.
Из обрывков разговоров, иногда доносящихся до чуткого слуха девушки, стало ясно, что большинство из присутствующих в порту (ну как минимум половина) - тоже приключенцы, которым не сидится на одном месте и обязательно хочется раздобыть приключений на голову и другие части тела.
"И что им дома не сидится?.. А нам?" - от бессмысленных поисков ответов на вопросы, не имеющие оных, ее оторвал голос Лина и резкий рывок (что поделаешь, уйдя в себя, Лерика немного выпала из реальности). Посмотрев в сторону, указанную эльфом, девушка несколько мгновений не верила своим глазам. Эгле из Торенвиля, ее спутница в битве за сферу. Но этого просто не могло быть. Хотя... Почему нет? Тогда где-то поблизости должен быть и Йорида. Но сколько эльфийка не вертела головой, Тэ Лойда она не увидела.
Видимо, он закончил обучение... Но что Эгле забыла в Гвинфаласе? Как же я устала от этих бесконечных "но"! - гадать Лерике надоело и она крикнула, стараясь перекрыть людской гомон:
- Эгле!!!
 
Ответ: Второй порт

От постоянного вертения головой у Эгле заныла шея. Порт был до отказа полон самым разнообразным народом, начиная бабульками, продававшими домашнюю снедь и сьестные припасы, и заканчивая мускулистыми мужиками, которые слонялись туда- сюда без дела. Жизнь здесь бурлила ключом и на какой- то момент Азари показалось, что она вернулась на людные улицы Торенвиля. Вечно спешащие продавцы, занятые рыбаки, взволнованные предстоящим плаванием пассажиры: всё это так напоминало главную площадь родного города чародейки! В последнее время она редко бывала в городах, питалась скромно и почти ни с кем не разговаривала кроме своих учителей. После ухода Йориды она и вовсе путешествовала одна и такое огромное количество народу принесло ей давно забытые воспоминания. Эгле хотелось спать в мягкой постели и не боятся, что на неё кто- то нападет. Однако больше всего она боялась того, что она просто не сможет защитить себя в тот момент, когда ей это будет необходимо больше всего. Да и метка на спине продолжала неприятно ныть и постоянно чесалась, отчего чародейка то и дело поправляла на себе темный плащ. Девушке вдруг безумно захотелось попасть обратно в детство, в уют теплого камина в большом зале, снова услышать крики подвыпивших посетителей таверны и взять из рук краснощекой матери горячую кружку медового чая.
«- Эгле!»,- звала она её сквозь толпу и девушка обернулась.
«- Эгле!!!»,- Азари удивленно подняла брови и видение её тут же рассеялось.
Совсем рядом стояла Лерика и махала ей рукой. Сердце Азари бешено застучало, ведь ей чародейка была рада не меньше, поэтому Эгле сразу бросилась навстречу огненноволосой эльфийке. Пробираясь сквозь толпу и воняющих рыбой продавцов, Эгле, наконец, добралась да девушки.
- Лерика! Вот уж не ожидала...!- остальные слова превратились в бурчание, потому что чародейка неуключе уткнулась носом в плечо эльфийки, крепко её обняв. Последний раз она видела её в том огромном зале. Они расстались слишком быстро и не попрощавщись. Эгле и не надеялась увидеть свою бывшую спутницу ещё раз. Но ещё больше она не ожидала увидеть Линттара. Только сейчас она заметила стоящего рядом с ней человека. Как всегда невозмутимый и статный молодой мужчина крепко сжимал изящную ладонь Лерики. По всей видимости, их бой за Сферу в итоге оказался вовсе не боем и вылился не во вражду, а во что- то совсем другое, хрупкое и прекрасное.Чародейка невольно улыбнулась такому повороту событий и поправила на себе смявшийся плащ.
- Линттар,- Эгле немного склонила голову в приветствии и поняла, что он тоже её вспомнил.- Совсем не думала, что когда- нибудь увижу вас обоих ещё раз,- успокоившись, сказала девушка и оглядела пару.
Увидев на себе вопросительно- удивленный взгляд Лерики, Азари улыбнулась:
- Слухи об этих странных островах распространились намного дальше, чем вы думаете.
 
Ответ: Второй порт

Эонель вздрогнула, как всегда увлеченная мыслями о будущих странствиях, и остановилась, меряя учтивого незнакомца взглядом. Несомненно, поздоровавшийся с ней был человеком... И, похоже, единственным в этой компании. «И как его угораздило?.. – подумалось девушке. – Ну да, спутников не выбирают...»
Помедлив, девушка дружелюбно ответила ему:
-Приветствую и вас. Что до погоды... – Эонель пожала плечами, тонко усмехнувшись. – Вы правы, большая редкость... Просто исключительная погода. Кстати, - она спохватилась, - забыла представиться: Эонель, - и слегка поклонилась.

-Приветствую вас,- говорил Архен, делай жест головой,- неужели такая хрупкая девушка собралась в путешествие?

-Добрый день, - Эонель вежливо, но немного растерянно улыбнулась, взглянув на эльфа. – Я путешествую уже около двух лет и упускать очередной возможности не собираюсь. А имя мое Эонель, - снова представилась девушка, продолжая улыбаться.
 
Ответ: Второй порт

Народу на причале прибавлялось, наверное где-то поодаль пристал корабль, потому что в толпе раздались приветственные крики. Кто-то с кем-то радостно встретился. Все это, как и хмурящегося старика-морехода, Тельпинор заметил краем глаза. "Вот это удача... Появился шанс разбавить длинноухую компанию." - подумал Дракон. Правда, воины, с которыми он когда-то плавал в других морях другого мира на кораблях, украшенных головой дракона (что нимало забавляло Серебряного) были свято уверены, что женщине не место на водной глади... Но с тех пор прошла так много времени, что нынче Дракону было плевать на очень и очень многое, особенное на уверенности и убежденности других. Видимо, драконий эгоизм и самовлюбленность все же понемногу брали верх в крылатой душе...
--Зовите меня Оррик, миледи, к Вашим услугам. Я наемник, сопровождаю сих мэтров в плавании на некие острова. Ежели Вы хотите путешествовать, почему бы Вам не составить нам компанию? - предложил Крылатый Эонель. Потом вдруг спохватился, вспомнив о своей нынешней роли, и, покосившись на эльфов, добавил:
--Эээм...Если мэтры, конечно, не будут против. Однако смею заметить, путешествие может оказаться довольно опасным...
 
Ответ: Второй порт

Крайне неудачный день. Мало того что пришлось потратить на путь сюда от города больше времени чем рассчитывалось, так ещё и угораздило прейти в тот момент когда к причалу причалило судно. Аион специально не хотел идти в главный порт, из-за огромного скопления народу, конечно денег у него не было, а ничего лучше подобной суматохи для работы и не придумаешь, но все же… Парень лелеял надежду на то что ему удастся наняться на судно, а не платить деньги и, плыть, слоняясь по палубе без дела.
Быстро вскарабкавшись на высокую кучу каких-то ящиков, видимо этот груз готовили к отправлению, Аион осмотрел весь порт, в пределах досягаемости и лишь когда послышались недовольные крики рабочих, поспешно вернулся на землю. Цель была найдена – кучка эльфов, как-то явно не вязалась с наполняющими порт людьми. Работягами как и толстосумами они не были, это было очевидно с первого взгляда. Дальше думать было бессмысленно, каждый представитель любого другого сословия может делать в порту только две вещи: ждать приход корабля (что вряд ли) или готовиться уйти в плаванье. Но эльфы… С ними попробуй договорись… Что ж, всегда найдется пара способов, с кем бы ты не имел дело.
Подойдя поближе, парень услышал, как один из этой кучки предлагает девушке присоединиться к их плаванию. « Значит я был прав». Пройдя сквозь эту кучку эльфов Аион обогнул этого отбившегося «не эльфа» и развернувшись к нему лицом слегка наклонил голову.
- Прошу прощения что случайно подслушал ваш разговор, однако меня тоже интересует тоже что и эту девушку. А именно возможность отправиться в плавание вместе с вами.
 
Ответ: Второй порт

Дорога к малому порту лишь развеселила алхимика. После долгого странствия по полуострову и, особенно, по Гвинфаласу, здешняя толкотня напомнила ему славные деньки на родине. Точно так же на тракте царило суетливое безделье.
А уж когда Данадин добрался до пирсов, то ему стало откровенно весело. Ну, прямо как на таможне в славном университетском городе...
Данадин хмыкнул, глядя на то, как биндюжники волокут в кучи тюки и ящики. Их явно собирались погрузить на судно, возле которого крутилась масса народа. Всюду сновали обыватели, приказчики и торговцы. Не меньше было моряков.
Взгляд алхимика на миг остановился на группе каких-то людей в стороне от общей суеты. Приглядевшись, он увидел, что людей там как раз-то и маловато. Больше было тех странных существ, которых здесь называли "эльфами". Пожав плечами, алхимик тоже отошёл в сторонку от проторенных путей носильщиков и принялся разглядывать местность на предмет всяких трав и прочего добра. Ему всё ещё было интересно сравнивать флору нового мира с флорой своего родного. И тем более это касалось минералов.
Заметив в прибрежной полосе моря кучу водорослей, Данадин неспеша дошёл до края пирса, чтобы рассмотреть её поближе.
Отсюда странная компания "эльфов" просматривалась ещё лучше. И алхимик невольно принялся разглядывать их, отвлёкшись от вонючей морской травы. В принципе, ничего особенного... Вот только один из людей как-то странно отсвечивал в боковом зрении. Данадин нахмурился. Так обычно бликовали в его глазах творения стихийных сил. С весёлым прищуром он вгляделся в странного типа, почесал подбородок и покачал головой. Мда... Интересно, а эта компашка имеет представление о том, кто к ним прибился?
Алхимик пожал плечами: их проблемы. После чего вновь заинтересовался кучей водорослей. Времени у него было более чем достаточно.
Он напряг память и принялся сравнивать рисунок длинных листьев со структурами памятных ему морских трав...
Ничего общего! Значит, можно поэкспериментировать. Данадин осмотрелся, выискивая палку. Потом без зазрения совести выдернул из настила чью-то распорку для отсутствующего сейчас навеса, попытки так с третьей выволок на пирс кусок морской травы, а затем вернул палку на место.
Довольный, он уселся рядом с водорослями и принялся собирать образцы. Не забывая при этом стеречь пространство вокруг себя. Мало ли кому вздумается пошутить над иноземцем. Дурней всегда и везде хватает.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Второй порт

Перед Драконом вдруг возник некий тип, явно жуликоватого вида, и изъявил желание отправиться на острова. Удивленно подняв брови, Тельпинор смерил взглядом незнакомца. "Да что ж, Прах побери, на этих островах такое? Пивные реки с колбасными берегами? Так все туда и ломятся... Меньше спать надо было, может тоже чего-нибудь про них услышал бы..." подумалось ему. Однако чужие дела обычно мало интересовали Серебряного, потому он поприветствовал новоприбывшего обычным полупоклоном, и произнес:
--Это хорошо, когда человека что-то интересует в жизни. Вот когда ничего не интересует - это плохо. К нехорошим последствиям приводит, как правило. Можете называть меня Оррик, я наемник. На данный момент заключил договор вот с этими прекрасноухими мэтрами. А поскольку они формально являются начальниками экспедиции, к ним и обращайтесь. Я, видите ли, исполняю исключительно охранительные функции в данном отряде, потому никак не могу повлиять на Ваше присутсвие, либо отсутствие на борту корабля.
 
Ответ: Второй порт

Архен немного растерялся от такого наплыва существ. Сначала его отвлек корабль, который только причалил, потом он заметил группу из трех человек, которая стояла в стороне. После чего взгляд пал на странного человека, который что-то рассматривал на пирсе, так тут к ним подошел юнец с расспросами. На что бы эльф ни отвлекался, ему в поле зрения попадалась Эонель, он встретил ее взгляд на себе, но потом понял, что на него все смотрят.

-Оррик, я бы не сказал, что ты охранник или наемник, все равны,- говорил Архен, но в душе было приятно это слышать.
-Так дамы и господа. Меня зовут Архен, Оррика вы уже знаете, это Дентт, Эонель, Зерданел,- на каждого взглядом показывал Эльф,- а вот тебя мы еще не знаем,- говорил Сайрус, смотря на юнца.
-Предлагаю прекращать знакомства и, все же, отправится сегодня туда, куда мы все собрались, вот только как мы все уместимся в этой лодке, я не представляю

Архен развернулся и подошел к старцу.
 
Ответ: Второй порт

Дентт скромно стоял в стороне и молча рассматривал новоприбывших.К тому же Архен прекрасно справлялся с ролью "лидера",да и ожидание путешествия уже довольно затянулось,что не добавляло настроения.

-Всех приветствую,как уже успел сказать Архен,моё имя Дентт и я не в коем случае не против новых участников нашей экспедиции.Главное уже побыстрее отправиться.
 
Ответ: Второй порт

- А ты судя по всему хороший парень, - Обратился к Оррику вор, после того как двое «прекрасноухих мэтра» высказали свои мысли о новобранцах в своей экспедиции. – И видимо мастер своего дела, если прожил такую долгую жизнь, или… Впрочем не важно, можешь звать меня Нэфри или Аион. – Парень на секунду замолчал, обдумывая следующие слова. – Ну… наверно меня можно назвать профессиональным вором. – «Вот дьявол и откуда взялось это напыщенное «профессиональным»? Нет, тебе точно не в плаванье нужно отправляться, а в другое место.»
Улыбнувшись, Аион быстро пошел за тем эльфом, который видимо был тут за главного.
- Архен, уж прости, - Парень быстрым движением вытащил из кармана плаща монету и вложил её в руки эльфа, - это твоё. Не принимай близко к сердцу, это было нечто вроде проверки, все же было интересно с кем я отправлюсь в плаванье. Ещё раз прошу прощения, - Нэфри сделал шаг назад и выпрямившись отвесил небольшой поклон эльфу. – Да и ещё одно- начальник, я много места не занимаю. – Улыбнувшись точно так же как и минуту, назад Оррику, парень развернулся и проделал туже процедуру с двумя другими мэтрами, а закончив, зашагал за начальником, к старцу.
 
Ответ: Второй порт

Старик все так же сидел у своей лодки, задумчивая поглядывая вдаль. Увидев подходящего к нему Сайруса, он привстал и поздоровался.

- Здравствуйте юноша, слыхал про вашу эм… заминку на острове Черной звезды. Примите мое утешение и поддержку. Мужайтесь, мир многогранен, сколько будет этих путешествий и приключений. Не вы первый, и не вы последний.

Старичок на секунду умолк, а затем заговорил уже со всеми.

- Ну что ж уважаемые, прошу в мою лодку, новый остров ждет вас.

Подождав, пока все собравшиеся пересели в его лодку, которая на этот раз стояла у причала, он сам ловко вскочил в нее. как и в первый раз, парус наполнился свежим попутным ветром и лодка ловко заскользила по волнам, провожаемая лишь завистливыми взглядами рыбаков.

______________________________________________________

прошу, спутникам Сайруса сюда

https://darkdale.org/ostrov-zolotyh-peskov-t2795.html?p=67570#post67570
 
Ответ: Второй порт

- Дальше чем Вы думаете, Миледи - послышался голос за спиной Эгле, Старик-лодочник незаметно подошел троице – Прошу простить мое скромное вмешательство в Ваш разговор уважаемые. Пусть я и служу великим силам, но даже они считаются с сильными мира сего. Вы сражались за этот мир, Ваши подвиги увековечены, не желаете ли не много отдохнуть? Чего скрывать, Острова созданы, что бы для испытаний, но есть и несколько мест, где эти испытания ничтожны, тем более для Вас. А сами острова прекрасное место, что бы отдохнуть от мирской суеты, только не подумайте ничего такого. Это место дает отдых уставшим, укрепляет силы и дает стимул идти дальше.

Если Эгле и готова была отправится хоть сейчас на край мира за новыми приключениями, то Линттар и Лерика сомневались. Они только обрели свое счастье, и впутываться в новые приключения было не в их планах. Но огни, горевшие в лазах обоих, выдавали их полностью и без остатка.

- Не волнуйтесь Вы так – обратился он уже к Линттар и Лерике персонально – можете считать путешествие на этот Остров подарком к вашей свадьбе.

Поколебавшись еще несколько минут, эльфы все же согласились. Еще через несколько минут все сидели в лодке, которая молнией неслась по волнам.

________________________________

А Вам уважаемые Эгле, Лерика и Линттар сюда

https://darkdale.org/ostrov-hrustalnogo-ozera-t2796.html?p=67572#post67572
 

Похожие темы

Назад
Сверху