Дом Провидицы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daniel

Shewolf of Nerzul
Регистрация
19 Март 2008
Сообщения
306
Монеты
🪙1,639
Брильянты
💎1
Вдоль тенистой тропы=>

Среди тёмных стволов деревьев показался не большой ветхий дом, не в самом лучшем состоянии. Первое впечатление, что дом заброшен, но потом лучше присмотревшись, замечаешь, что дверь находиться в хорошем состояникак и окна, даже можно увидеть что за стеклами мягко мерцает свет.
Подходя ближе к дому, Даниэль резко остановилась и повернулась к оборотню, чуть не столкнувшись с ним:
- Я думаю что лучше если я туда одна зайду,ведь врядли она ждёт гостей, особенно двух оборотней. Хорошо? - Девушка посмотрела стаалась не смотреть ему в глаза, поэтому её взгляд постояно смотрел по сторонам.
 
Ответ: Дом Провидицы

Дениал остоновился в неком недоумении. Вот тебе и девушки... То доверяют жизнь свою, то лучше постой тут... Оборотень поймал ее за подбородок и улыбнулся.
-Ну уш нет! Я знапешь, любитель всякого нового и неизвестного. Так что пойдем вместе. Думаю там где одному оборотню хватит места, хватит и двоим.
С этой фразой он отпустил ее. Действительно, ему не было достаточно прийти сюда и так и не узнать о своей судьбе ни капли. Нет. Это не для него. Дениал подошел к двери, и жестом указал девушке "проходите". Интересно. Надо же мне услышать, что скажет ей ее провидица. Иначе я сам не буду знать, ради чего рискую... Стоп! А почему я вообще рискую ради нее?! На этой странной мысли, Дениаль и поймал себя... Так он и застыл у двери, дожидаясь девушки...
 
Ответ: Дом Провидицы

Даниэль укоризнено посмотрела в спину Дениалу, когда тот шёл к дверям дома "Наглости хоть отбавляй" подумала она улыбнувшись уголком губ, и направившись к дому.
Остановившись возле дверей, она положила руку на дверную ручку и вспомнила давний день, когда впервые сходила к Провидицы, только к другой. В тот день она сказала то, от чего Даниэль всегда бегала, поэтому этот везит не сильно ей понравился и на этот она тоже не надеялась "Получу ответ и уйду"
Даниэль хотела было уже открыть дверь, но опомнилась, что это будет выглядеть невоспитано, поэтому отпустив дверную потемневшую ручку, она тихо постучала, при это мельком глянув на волка...
 
Ответ: Дом Провидицы

Провидица сидела в кресле и читала книгу, водя пальцами по строкам. Стук в дверь оказался на столько не ожиданым, что она сначало приняла его за постороний звук леса, мало ли что происходит за стенами её дома. Когда стук повторился, она недовольно цокнула и отложила книгу в сторону, стук снова повторился и тогда, уже не выдержив, она встала и пошла к дверям, чтобы проверить что происхоит. Подходя к дверям, Провидица стала догадываться что к ней пришли гости, про которых она уже успела забыть.
Открыв дверь, ей не нужно было догадываться что перед ней стоят два волка в человеческом обличии - мужчина и женщина, имено так ей снилось неделю назад.
- Зравствуйте молодые люди. Вы опаздали, я ждала вас раньше. - Провидица говорила мягко, но повелительно, в её голосе звучала мудрость старых, а в белых глазах витал холод замёршего озера. - Проходите.
 
Ответ: Дом Провидицы

Даниэль не отрывая глаз, смотрела на молодую с виду Провидицу, гадая сколько же ей на самом деле лет "Старуха... и как только Селиан мог назвать её так". То что она их ждала, девушку не удивило, на то она и Провидица. Кивнув ей в знак то ли благодарности за приглашение, то ли в виде приветствия, Даниэль вошла внуторь, оказавшись сразу же в полумраке одинокой свечи, стоявшей на стопках книг между бордовым потёртым креслом и диваном. Девушка медленно прошла к дивану и уселась на него:
- Извините за задержку, просто Нэ-Крун опасное место и надо быть начеку постояно. - Произнесла она, потирая руки "Лишь бы не отказала" - Меня зовут Даниэль, а это Дениал...
 
Ответ: Дом Провидицы

Оборотень спокойно вошел в домик старухи.
-Приветствую вас, мудрая женщина...
Он вежливо покланился и подойдя к дивану, встал рядом с ним. Лицо его выражало необчное для него самого спокойствие и серьезность. Похоже, что он не веря в магию, довольно почетно относился к ее обладателям. Типичное место для провидицы. И как этот домик еще не рухнул? Хм... Сейчас он неожиданно заметил странный взгляд Даниэль, но ни какпли не изменился. Девушка явно "обучена" хорошим манерам. Хотя... Думаю, что провидица просто не заметит этого... Ну и ладно...
-Да. Меня зовут Дениал...
 
Ответ: Дом Провидицы

- Ваши имена меня не интересуют. - Сказала она спокойным голосом, закрывая дверь. - Прошу располагайтесь удобней.
Женщина прошла к своему креслу и уселась в него, отсуствие зрения не мешало ей легко передвигаться по комнате и чувствовать где находиться в даный момент её собеседник.
- Присаживайтесь. - Обратилась она к оборотню, показывая на свободное место возле девушки. - Вы наверно знакомы не давно раз так робки в присуствии вашей напарницы.
Провидица накинула на ноги плед и как пожилой человек положила руки наколени.
- Для начала мне бы хотелось знать как вы меня нашли, а потом цель визита.
 
Ответ: Дом Провидицы

Даниэль вдруг захотелось побыстрей покинуть этот дом, она не любила отвечать на вопросы которые не затрагивали её цель, поэтому и считала это пустой болтавнёй. Но Селиан сказал что надо отвечать на все её вопросы и искрено, иначе она почувствует ложь. "Ну чтож, попробуем"
- О вас мне поведал Селиан Вайрус, он мой дядя. А пришла я к вам за просьбой указать где мне искать то, что мне очень нужно. - Девушка говорила сама за себя, решив что у оборотня могут быть свои просьбы к Провидице. Так же она посчитала нужным уточнить что она ищет, ведь всё равно та её спросит. - А ищу я вещь, способную помочь мне контролировать волка внутри меня. Видете ли я заражёная, и мне приходиться испытывать сильные муки в полные лунные дни, тем более могут быть жертвы.
Девушка смотрела на свечу, всё так же медленно потирая свои ладони.
 
Ответ: Дом Провидицы

При имени Селиан женщина усмехнулась, но ни чего не сказала, возможно между ними были какие то особые отношения, о которых ни кто не знал.
- Знаю, есть такая вещь и находиться она у того чей разум навеки заснул. Но прежде чем я уточну где закончаться твои поиски, скажи мне - почему ты решила уйти от того, кто может тебя контролировать, ведь от судьбы не убежишь, ты связана с ним. Знаешь ли, не всегда получаеться так как ты хочешь и что бы изменить что-нибудь, нужно пожертвовать чем то.
Провидица замолчала, её взгляд был обращён в тёмный угол, казалось что она видеть там что-то или кого-то, следующие слова прозвучали как то страно и загадачно, что подтверждало в ней настоящую провидицу:
- Иди туда где властвуют мрак и сон, тропа одна неошибёшься. Но знай, что у сна есть хранитель и его покой священен ему, как и вещь что хранит пустой его разум. - Женщина замолчала на некоторое время, потом страно посмотрела на Даниэль и с лёгкой улыбкой добавила. - Тебя ждёт перемена в жизни, будь готова открыть своё сердце...

Провидица повернулась к оборотню и внимательно осмотрела его с ног до головы (хоть и была слипа). Потом подняла свои белые очи и произнесла:
- Твоё счастье намного ближе чем ты думаешь. Надо только присмотреться внимательней...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Дом Провидицы

Ответ слипой женщины удовлетворил её, но только не последнии слова "Как обычно они что-нибудь добавят, чего ты не хочешь слышать" подумала Даниэль посмотрев на реакцию оборотня когда та разговаривала с ним.
Девушка не хотела отвечать, на её вопрос почему она ушла от вожака, да и вообще она не уходила, всё было наоборот "А что же мне было делать? Только идти вперёд" Заметив что Провидица обратила своё внимание на Дениала, она решила не отвечать пока этой женщине. Вопросов она больше не имела...
 
Ответ: Дом Провидицы

он стоял и все еще обдумывал сказанное. До этого он молчал и слушал. Надо было понять, куда лежит их путь... А теперь,когда "Твоё счастье намного ближе чем ты думаешь", его ум уже родил несколько вопросов. Он положил руку на плече девушке. Ее пора было вытаскивать из этой ситуации.
-Думаю нам пора. Путь наш не близок, как я понял.
Он обернулся к провидице и с холодным голосом произнес:
-У меня есть один вопрос к вам. Скажите. Почему я помогаю этой девушке? Ведь я далеко не благородный рыцарь...
Он говорил спокойно и ровно, будто его рука все еще не держала за плече Даниэль...
 
Ответ: Дом Провидицы

- Благородность проявляеться у всех по разному, бывает что мы даже это и не осознаём. Ваши пути совпали, потому что вы вдвоём ищите ответы на вопросы которые можете ответить сами, но не хотети признаваться себе самому. Возможно в этом пути вы узнаете о себе больше чем когда либо, может что-то потеряете или приобретёте. Всё зависит от вас самих...
Провидица взяла в руки книгу и начала водить пальцами по строкам, показывая своими действиями что разговор окончен.
 
Ответ: Дом Провидицы

Почувствов прикосновение руки к её плечу, девушке показалось, что как буд-то она знает этого оборотня давно. Было очень страно что она легко подпустила его к себе, ведь обычно её путешествия проходили в гордом одиночестве и она привыкла к этому уже. По крайне мере девушка ощущала поддержку,возможно женщина была права, они одинаковы и вместе ищут то, что находиться перед их носом, может так получиться что они друг другу и раскроют глаза.
Даниэль встала с дивана:
- Ты прав, нам пора идти. - Сказала она ему, потом повернулась к Провидици. - Спасибо вам за уделёное время нам. Досвидание.
Девушка вышла из дома и недалеко отошла от него, обдумывая где нужно искать вещь. "Мрак и сон, это мне напоминает больше всего кладбище, а точнее гробницы" Даниэль не любила кладбища, особенно тесные гробницы, уж на столко были противны ей мёртвые. Ну чтож, тут уж ни чего не поделаешь, придёться идти на кладбище...
 
Ответ: Дом Провидицы

Оборотни отошли метров на двадцать от дома, когда их окружили шестеро волков. Это был узкий участок дороги, так что труда это не составило.
- Легион Нэ-Круна приветствует вас! – громко произнес я, выходя из тени деревьев, сопровождаемый Нумитором. – Уважаемые гости, вам придется пройти со мной, хотите вы этого или нет! Давайте не будем создавать друг другу проблем.
На этой фразе я слегка наклонил голову набок и улыбнулся. Выдержав паузу в несколько секунд, я добавил, смягчив голос:
- Прошу сложить ваше оружие и следовать за мной. За имущество можете не волноваться, оно будет в полной сохранности.
 
Ответ: Дом Провидицы

Дениал стоял и недоумевал. Значит, еще в лесу их преследовал он. Оборотень не сдвинулся с места. Рука его уже легла на меч, и он ждал действий девушки. В обычной ситуации оборотень решил бы конфликт прямо на месте. И это не всегда был бой.
-На каком основании мы задержаны?
Его лицо снова выражало серьезность. Вот тебе и долгая дорога... Не успели выйти из домика, как уже попали в засаду. Он оглядывал всех, кто их окружил. Лесные волки. Как было смешно, что сейчас его окружали те, кого можно было бы смело считать друзьями. Мир так полон этих странных случайностей...
 
Ответ: Дом Провидицы

Заметив стаю волков, девушка не сделала ни каких резких движений, даже не попыталась положить руку на эфес катаны, уж больно было это неожидано и страно встретить человека со стаей волков окруживших их "Легион?" Даниэль удивлёно глянула на подошедшего оборотня, потом перевела взгляд на человека. Ей бы тоже хотелось услышать ответ на вопрос Дениала, поэтому она осталась на своём месте, ни сказав ни слова...
"Наверно мы нарушили чьи-то личные границы или вообще побеспокоили весь Нэ-Крун. Селиан даже не предупредил об легионе, старый чёрт"
 
Ответ: Дом Провидицы

Я заложил руки за спину и подошел ближе.
- Не стоит так преувеличивать, уважаемый, - обращение было направлено к мужчине. – Вы здесь не пленники, а гости. А это… - глаза быстро оббежали волков, - это скорее для моего спокойствия, чем для вашего конвоя.
Мой взгляд был мельком брошен на лица оборотней. Они явно не выражали доверия, что и не удивительно.
- Чтобы вы доверяли мне немного больше, или хотя бы знали, как обращаться ко мне и моему другу, позвольте представиться. Рене Лесаж, легионер Нэ-Круна, человек, который имеет некоторую долю уважения в этом лесу. А это, - рука указала на волка, стоящего рядом, - мой друг Нумитор.
Этот лес полон загадок. Вы и Ваша спутница нашли здесь одну из них. Поэтому я и предлагаю вам следовать за мной.
- Ты бы еще песнь сложил, - демонстративно буркнул Нумитор.
Теперь оставалось ждать ответа оборотней. И я надеялся, что они будут благоразумны в своем решении.
 
Ответ: Дом Провидицы

Заметив, что человек и волки настроены к ним положительно, Даниэль сделала шаг вперёд и представилась:
- Меня зовут Даниэль... И для нас большая честь, что вы встретили нас как гостей. - Девушка быстро бросила взгляд на оборотня, давая понять, что нужно быть приветливым, потом она повернулась к Нумитору. - Очень приятно познакомиться. - Она снова перевела взгляд на человека. - Не посчитайте это за наглость, но мы пришли сюда за одной вещью и пока в данный момент находимся в её поиске... Я думаю мой спутник не будет возражать как и я, чтобы последовать за вами.
Даниэль повернулась к оборотню в ожидании его согласия с ней...
 
Ответ: Дом Провидицы

Он все еще не доверял ему. В отличии от девушки,оборотень не очень хотел верить первому встречному. Тем болие что он окружил. Это уже было не в его пользу. Но поняв, что сейчас ему не куда деваться, ведь он в меньшенстве, Дениал убрал руку с меча и спокойно посмотрел на Даниель.
-Я согласен с тобой. Если веришь ты, я буду верить. - он улыбнулся и подмигнул ей.
Затем оборотень перевел взгляд на человека. Надо было что-то сделать в знак примерения, и протянул ему руку.
-Меня зовут Дениал. Рад знакомствую, но впредь не стоит окружать своих гостей в капкан - он кисло улыбнулся.
 
Я сделал еще пару шагов, чтобы быть ближе к оборотням.
- Даниэль.
Легкий поклон девушке.
- Дениель.
Рукопожатие было некрепкое, скорее формальное, чем дружеское. Но и этого было пока более чем достаточно.
- Рад, что мы нашли общий язык, - улыбнувшись, добавил я. – Но я все же вынужден просить вас оставить ваше оружие. За ним, как я и обещал, присмотрят, а чуть позже доставят к вам.
Волки все еще сидели кругом, по-прежнему оставаясь спокойными и сосредоточенными.
Пока гости решали, я опустился к своему другу и тихо сказал:
- Нумитор, сделай одолжение, сообщи Лицентии, что скоро прибудут два гостя. Пусть она распорядиться приготовить все необходимое для приема и пришлет кого-нибудь за оружием. Возьми с собой одного из братьев, он покажет слугам дорогу сюда.
Волк бросил косой взгляд. Видимо слова обидели его, но он ничего не сказал, лишь рыкнул и скрылся в лесу с еще одним волком. Немного посмотрев им вслед, я принял нормальное положение.
- Даниэль, Дениель, вы готовы? Если да, прошу следовать за мной.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху