Дом Провидицы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Дом Провидицы

Оборотень все еще прокручивал в голове их шансы. Если они сейчас отдадут свое оружие, да еще и придут в его места, то выжить будет очень тяжело. Но все же, пока Дениал решил, что в этом отношении ему стоит просто придерживаться мнения девушки. Просто потому, что пока он сам не понимал, куда им надо идти. Загадки провидиц или гадалок всегда так туманны. Хотя... Но, похоже, это очередной благородный рыцарь, и теперь увидев прекрасную даму и рядом с ней меня, всего такого отрицательного, он решил спасти ее из рук злодея... Хотя не хотел бы я чтоб такие глупые предположения были реальностью...
Он подошел к Даниэль и сказал:
-Я не считаю, что можно на столько верить первому встречному, чтобы отдавать все свое оружие,- он обернулся к Рене и добавил - не в обиду, надеюсь вы поймете.
 
Ответ: Дом Провидицы

Дениал был прав, такая затея девушке тоже не понравилась, ведь остаться без оружия в таком месте всё равно что бросить котёнка в тёмный лес где водяться волки. Девушка легонько кивнула оборотню соглашаясь с его мнением, потом она обратилась к войну:
- Извините Рене Лесаж, но нам будет спокойней если оружие останеться при нас. Мы пришли сюда не воевать, но и не здаваться... Поймите нас правельно, но мы не отдадим оружие.
Даниэль смотрела на война увереным взглядом, иногда мельком кидая взгляд на волков, когда некоторые из них начинали шевелиться.
Девушка решила, что из этой ситуации было только три выхода: у них попытаються отбрать оружие силой и тогда будет бой; все пойдут дальше своей дорогой; или оружие останеться при них и они последуют за войном. "Оставалось гадать, какой вариант выпадет первым"
 
Ответ: Дом Провидицы

"Ожидаемо. Ничего нового. Что люди, что оборотни - все одно", - быстро пронеслась мысль в голове.
- Чтож, уважемые, я сделаю для вас эту уступку. Надеюсь, вы поведете себя честно, когда мы покинем владения этого леса. Идите за мной.
Я развернулся и зашагал по тропе. Оборотни шли следом, а волки сопровождали нас.
Примерно на середине пути мы встретили волка, отправленного вместе с Нумитором, и зомби, посланного по моей просьбе. В коротком разговоре со слугой, я узнал где будут приняты гости.
Времени прошло еще достаточно, прежде чем наша группа достигла границ владения волков. Здесь они и оставили нас.
Зомби плелся последним, когда я указал оборотням на высокую башню вдалеке.
- Видите, это Шпиль вечности. Одна из башень самого Нэ-Круна. Наш путь идет к нему. Там вас уже ожидают.
До Шпиля оставалось около трех часа хода.
 
Ответ: Дом Провидицы

Даниэль кивнула Рене, подтверждая его слова, и проследовала за ним
Присоединившийся к ним зомби ей не понравился, не любили она ходящих мёртвых, уж слишком это выглядело странно и отчуждёно, поэтому она старалась держаться от зомби подальше и периодически оглядываться на него назад.
Шпиль достаточно впечатлил девушку, что она аж чуть не споткнулась об небольшую сухую ветку.
- Неплохо. - Сказала она негромко, осматривая саму башню и открывшийся ей пейзаж.
Прогулка будет долгой" подумала она, дальше последовав за войном.
 
Ответ: Дом Провидицы

Дениал шел погруженный в свои мысли. Ему почему-то именно сейчас пришло в голову, что ведь в одиночку он бы просто ушел в виде волка, в леса, но теперь, ему уже было тяжело покинуть девушку. слишком уж его затягивала идея о посещении гробницы. Да... Ночью с ней, безусловно будет тяжело... Но сейчас лучше думать о настоящем, нежели о том, что далеко от сюда... Его мысли резко оборвались. Он пришел в себя и открыв глаза увидел Даниэль, которая была очень близко. Оборотень шел за ней, и по привычке задумавшись, ускорил свой шаг. Теперь, чтобы не столкнуться, он просто остановился и перевел взгляд на шпиль. Опять маги? Иногда я не понимаю, зачем им вообще такие дома. Его взгляд пал на зомби. Мерзкие создания, но часто очень хорошие слуги. Но поскольку это были порождения магии, Дениал не решился что-либо спросить о нем...
-Да уж... Скажите, Рене, а мы все еще гости? Просто обычно гостей кормят - он сделал акцент на последнем слове. Действительно поесть он не отказался бы! да и это помогло бы разрядить обстановку...
 
Ответ: Дом Провидицы

Слова Дениеля рассмешили меня, а желудок, вспомнив о еде, тут же напомнил о себе молящим урчанием.
«Кролик… печеный кролик, так и остался под углями... От него уже остались одни угли», - с печалью вспомнился мне несостоявшийся ужин.
- Конечно, Дениель, не думаете же Вы, что Вас будут морить голодом.
Я хитро прищурился и повернул голову назад.
- Хотя, если Вы столь голодны, Дениель, можете попробовать кусочек зомби… Но лучше потерпеть еще немного и угоститься чем-то более съедобным и вкусным. Идемте.
Реакции оборотня на мою шутку по поводу зомби я не видел. Возможно, он счел ее грубой.
Долгий путь уже подходил к концу. Ноги, как и все тело, требовали отдыха. До башни оставалось еще чуть-чуть.


Продолжение: Кабинет Смотрителя Мертвых Земель
 
Последнее редактирование:
Ответ: Дом Провидицы

Быстрый ход. Глаза резко бегают по всем сторонам, озирая почти все вокруг. Дениал мчался. Теперь не стесненный ношей в виде Даниэль, он шел как привык. Легко, и очень спокойно. Но в тоже время быстро и стремительно. У него была цель, а с целью он еще во времена своей "карьеры" привык не медлить. Дом провидицы уже показался из-за деревьев. Еще несколько минут, и вот, он уже стоит у двери. Щелчек. Он открыл дверь и вошел в домик. Особо не церемонился. Некогда, да и незачем.
- Мне нужны ответы. И думаю ты знаешь сама вопросы. Я жду.
Он подошел к сидящей женщине и закрывая свет, опустил на нее взгляд. Весь его вид показал, что церемоний он не будет проводить.
 
Ответ: Дом Провидицы

Когда оборотень нагло вошёл в дом и потребовал ответы, Провидица продолжила молча сидеть в своём кресле и читать книгу, пока её тонкие пальцы не перелеснули шершавую страницу.
Отложив книгу в сторону, она не стала поднимать свои белые очи на оборотня, а только тихо прошелестела:
- Нельзя предугадать чьи-либо вопросы, не узнав его цель. Хотя с твоей стороны ты не сильно скрываешь своих целей. - Она сделала паузу и сплела пальцы вместе, опустив свой взгляд на руки. - Значит, хочешь знать где она? Хм, я могу сказать только то что вижу в людях, а вижу я не мало, но точные ответов ты не найдёшь ни у одной провидицы, ведь характер судьбы изменчив... Ну что ж, я помогу тебе волк, не смотря на твою не воспитанность…Такие люди как она возвращаются всегда на исходную точку... туда, где их мысли принимают любой образ, а любимые вещи становятся привычной игрой. Возможно, она говорила тебе уже об этом месте, но ты мог позабыть или не обратить на это внимание. Дам я тебе одну подсказку: ищи место где тьма и свет сплетаются воедино становясь ни днём и ни ночью… - Сказав последние слова, женщина снова взяла книгу в руки и принялась водить пальцами по строкам, при этом добавив холодно. – Мне больше не чего сказать тебе, поэтому будь добр, я бы хотела остаться одной.
 
Ответ: Дом Провидицы

Оборотень застыл. "Это издевательство?" Он еле заметно улыбнулся. Магия. Такая глупая и опасная сила.
- Какая же ты провидица после этого? Да будет тебе известно. Я пришел сюда с одним вопросом. Где эта вещь. Ты как провидеца, должна знать больше о ней, нежели эта нежить в Нэ-Круне. А насчет ее. Я не люблю церимониться с предателями. А раз она не посчитала нужным даже попращаться, значит так и есть. - странная улыбка медленно ползла на его лице. Теперь это действительно была улыбка. Снова проявляется личность наемника. Он присел на то место, где еще недавно сидела Даниэль. - И если на то пошло. Ей нужна эта вещь. А значит, если она будет у меня, ей придется прийти ко мне. Моя цель - жизнь без волка. Чтож? Я похоже обманул магию. Всегда бы так.
Он потер кулак, и захрустели старые кости. Вот оно. То, что всегда было ему присуще. То, каким его видели когда-то все. Холодный расчет, острый ум и уверенность в своих целях. Действительно. Он должен был прийти к своей цели, не смотря ни на что. Он поднял спокойный взгляд на провидицу.
-Итак?- он повторил как всегда это слово, тем показывая, что пора говорить другому.
 
Ответ: Дом Провидицы

Провидица в недоумении подняла свой взгляд, её рука, которой она водила по строкам незаметно дрогнула "Я не могла ошибиться, если только..." побоявшись закончить мысль, женщина повернулась к оборотню присматриваясь к нему, точнее к его душе.
- Не смотря на твоё благородство, что скрывается в тебе, твоя душа темна как ночь, а сердце словно луна пытается рассеять мрак или хотя бы смягчить его... - Провидица отвернулась от него и стала смотреть вперёд на огонь в камине, что находился перед ними, словно намериваясь увидеть там картины мира. - Одна ошибка провидиц стоит им зрения, вторая голоса, а третья жизни... Прежде чем замолчать мне навечно, я поведаю тебе, где искать эту вещь. В первый раз вы неправильно выбрали дорогу, хотя подсказку я дала ясную, но теперь на этот раз не ошибёшься... Иди в долину вечного снега и мерзлоты, там ступишь на тропу ведущую в лес вечного сна, пойдёшь по ней до самой чёрной реки. Возле ёе каменистых берегов, найдёшь наполовину потопленную пещеру. Ты должен пройти по ней до самого конца, ходов в ней много, поэтому иди всегда направо, и чтобы выйти из неё, тоже всегда ступай на право... Там, в глубине мрака, лежит тело навеки заснувшей женщины, разум её не мёртв, так как амулет сознания не позволяет этого, но злая душа её давно витает среди мира живых и не отходит далеко от своего тела... Сняв с неё амулет, ты обретёшь её на гибель, но в замен получишь то что ищешь. Но будь осторожен, ведь она хранит до сих пор своё сокровище и не позволит прикоснуться к своему телу, особенно снять амулет, что дал ей вечное бессмертие...
Последние слова она произносила всё тише и тише, пока на совсем не умолкла...
Женщина перевела взгляд на только что вошедшего незнакомца, но она уже не чем не могла ему помочь, так как её ошибка, стоила ей голоса.
 
Ответ: Дом Провидицы

Оборотень встал. Слова провидицы ничуть не затронули его сердца. Он всегда знал, что магия требует ужасную плату. "Я не смогу уйти просто так."
- Спасибо. Теперь я верю, что ты провидица. Знай же. Я видал на своем веку не малое. И я прекрасно знаю, как заставить магию работать на себя. Но плата. Она тяжелее всего дается людям. Чтож. Ты заплатила свою плату. И заплатила из-за меня. Я клянусь, что буду оберегать тебя от опасностей. Конечно от тех, что в моей силе.
Он подошел и взяв ее лодонь, тихонько коснулся своими губами. Его взор был холоден. Тело будто его копировало, тоже не проявляло теплоты. Он выпримился перед ней. Было не до этого, но он должен был так поступить. Клятва священна и для наемников.
- Прощай. Я вернусь вскоре. Обещаю.
Он пошел к выходу. Мысли его были уже далеко. "Я знаю цель. Я знаю место. Надо только найти поддержку. Думаю легион Нэ-Круна будет то, что надо!" Он бросился прочь от домика. Через лес. В город.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху