Комната Мэта

Met

Житель , Должность: Воин
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
157
Монеты
🪙654
Брильянты
💎0
Это довольно просторная комната, в которой имеется все для хорошего отдыха уставшего путника. А именно в ней была кровать, два стула которые расположились возле дубового письменного стола с красивой резьбой, в углу находился сундук для вещей и еще небольшой столик на котором стояла лохань для умывания и парочка чистых полотенец. Весь комнатный уют венчал камин расположенный у стены рядом с письменным столом.
 
Ответ: Комната Мэта

Отметившись в книге записи, Мэт устало подымался на этаж где размещались комнаты для людей. Зайдя в комнату он бросил свои вещи возле кровати, на которые бросил и копье и принялся снимать одежду. Успев расстегнуть пуговицы и снять с себя рубаху, неожиданно он увидел тень на полу комнаты и не раздумывая ни мгновения вытащил свой короткий меч с ножен висевших на поясе. Это спасло ему жизнь.
Головорез продумал все очень хорошо и то что путник придет в комнату уставшим и то что он должен сбросить амуницию и тогда его можно будет прирезать как спящего поросенка. Но ошибся в одной мелочи, что стоила ему всех его трудов и приготовлений. Перед тем как затаится он не обратил внимания, что за спиной у него находится небольшое окошко, оно то и выдало его бросив предательскую тень на пол.
 
Ответ: Комната Мэта

Увидев как его жертва вытащила меч, он от неожиданности остолбенел «но как это возможно ? Как он мог понять ? Ведь я в этом деле профи». Но долго думать и гадать не было времени, инстинктивно одним движением убийца достал кинжал и сделал выпад. Его удар был резким и быстрым, эх жаль довольно прямолинейным, но ни этим ударом он надеялся свалить свою жертву. Игра за жизнь началась.
 
Ответ: Комната Мэта

Только достав свой «копис» с ножен Мэт увидел ту тень которую так предательски выдало окно, а еще отчетливей летящий к нему прямой выпад его кинжала. В мгновение Мэт сделал отводящий блок, взмахнувши по дуге, с верху в низ от себя, свой короткий меч отведя всю силу удара в сторону. Сам же при этом отступил на шаг назад. Это дало ему кое какую отсрочку но все же инициативу оставило нападающему.
 
Ответ: Комната Мэта

Видя как справились с его ударом, головорез подумал про себя «А малый не робкого десятка, не зря предупреждали и платили». Он не хотел терять инициативу, да и чувствовал что она пока что на его стороне. И после отбитого своего удара, не стал пятится назад что бы как то перегрупироватся и продолжить в другом ритме, а дождавшись когда его рука остановится в мертвой точке от отводящего удара и приобретет опять концентрацию для удара, полоснул кинжалом с права на лево.
 
Ответ: Комната Мэта

Неожиданно для Мэта убийца сделал резкий режущий удар, к которому он небыл готов, да и по правде говоря не думал что тот таки решится на такой хлесткий швырок своего кинжала. На руке проступила кровь. Сильной боли не было видать из-за того что и рана была неглубокая так как все же к счастью кинжал а не меч, да и наверное количество адреналина в крови глушило боль. Убийца начал наседать на Мэта с новой силой, увидев как тот ошибся после довольно удачного блока. Мэт то и дело пятился по кругу назад.
 
Ответ: Комната Мэта

− Сейчас мальчик я тебя отправлю к предкам, передай им там привет.
С этими словами он сделал выпад от себя с лева на право, а затем продолжая движение своего тела и сделав шаг вперед полоснул с лева на право. Питаясь прижать свою жертву к стенке чтобы отрезать ему путь к отступлению. Он так близко к победе и к выполнения заказа.
 
На два последних удара убийцы у Мэта просто не было сил для их отражения. Дальняя дорога, плохой отдых в дороге бой продолжавшийся уже около десяти минут, потеря крови, все это наложило отпечаток на него, да еще не было никаких шансов дотянутся до копья иначе давно бы уже в комнату пригласили священника и точно не для Мэта. Итак после этих выпадов, отступая он оказался у окна которое так помогло ему обнаружить убийцу. И кто сказал что в одну и туже воду нельзя войти дважды ? Последние слова которые услышал убийца были
− Передай лучше ты !
С этими словами и легкой улыбкой, Мэт резко ушел вниз делая нырок, открыв окно, а главное солнечные лучи которые на мгновение ослепили противнику глаза ярким светом, и вскинув вперед руку с мечем вынырнул вогнав меч ему в грудь по самую рукоять.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Комната Мэта

Мэт несколько секунд смотрел в глаза человеку который только что пытался его убить, после чего тот упал на колени и опрокинулся на пол. «И здесь нету покоя, неужели и в этом мире есть подобия голамов и адских гончих» подумал он. «А может ? Нет ну как они могли сюда попасть ведь только я могу вляпаться в такую передрягу и попасть в другой мир. Ведь только я мог не послушать ее наставлений не входить в ту дверь, когда ее слушают люди высокого ранга да и короли с королевами не редко». Прервав свои размышления Мет подошел к емкости с водой, смыл кровь с руки и перевязал ее, после чего взвалил к себе на плечи нападающего и вышел с комнаты, дабы избавится от тела которое так портило уютную обстановку комнаты.
 
Ответ: Комната Мэта

Спрятавши труп человека который напал на него Мэт обратно вернулся в комнату. Сбросив с себя плащ и сорочку он подошел к лохани с водой и начал смывать с руки кровь которая по краям начала подсыхать. Достав с сундука кусок чистой материи Мэт отрезал полосу которой перевязал рану, после чего направился к камину и разжег в нем огонь. Тепло от камина начало заполнять комнату и окончательно сморило уставшее тело Мэт плюхнулся на кровать и уснул.
 
Ответ: Комната Мэта

Поднявшись утром от солнца, которое залило своим светом комнату, Мэт достал новую рубаху. Перед тем как одеть ее он сменил свою повязку, рана довольно хорошо выглядела и «обещала» быстро затянутся. В сегодняшние планы Мэта входило прогуляться лесом и посмотреть что он с себя представляет. Одев на пояс свой копис, вышел с комнаты перекусить перед прогулкой кое чего.
 
Войдя в комнату Мэт начал собирать свои вещи в походную сумку, их было не так много так что он завершил очень быстро. Оглядевшись что ему не достает для его нового дела он решил что купит кое чего в посетителей или попутчиков по дороге. Осталось еще отметится в гостиничной книге и можно отправляться в путь. Его ждало очень много работы.
 
Назад
Сверху