Руководство для начинающих игроков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Линттар

Гость
Основная цель сего очерка помочь только прибывшим поскорее обжиться в нашем мире и стать неотъемлемой его частью.



Приветствую Вас. Будь Вы гостем, прохожим, или обитателем Царства. Мое послание адресовано гостям, поэтому буду обращаться к ним (обитатели, не обижайтесь, вы же меня знаете, на меня бесполезно обижаться).

И так, уважаемый гость, в наши земли ведет много разных путей, и вы пришли по одному из них. Для начала коротко постараюсь объяснить вам, куда вы пришли (прощу заметить, что это только моя точка зрения)

Царство Камигава - (или просто Камигава, ну еще есть ласковое прозвище – Ками) это литературный форум, созданный людьми для людей. Людьми, которые прилаживают максимум усилий, поддерживая работоспособность форума, сюжетные линии ТРПГ (текстовые РПГ), делая все возможное, что бы людям здесь нравилось и они чувствовали себя комфортно и уютно. Для людей, которые ищут место, где можно воплотить свои мечты, фантазии, творческий талант, пообщаться с хорошими людьми, и просто хорошо провести время.

И так, первое что нужно сделать (подчеркиваю слово НУЖНО), это ознакомится с заветами Царства. Есть еще кое-какие правила, но заветы, это то, на чем основывается сама идея форума и на них опираются все последующие правила. Прошу, вам сюда. Заветы Если вы идете дальше, то это автоматически означает, что вы с ними согласны (ну правда же, нельзя жить в мире, не соблюдая его законов)

Далее, регистрируемся, дожидаемся письма с просьбой подтверждения и вот оно счастье. Вы зарегистрированы на форуме. Лазим по личному кабинету, ставим аватарку, подпись, ну и прочая полезности.

Шаг следующий, и не менее важный. Квента (она же анкета). Специальный раздел для них. Раздел с квентами Смотрим образец (он в самом вверху) и по ему пишем свою. Советую вам, перед написанием все внимательно обдумать, ведь, вы пишете тем, кем вы будете играть все свое время. Конечно можно развивать персонажа, но все же, от некоторого не избавишься никогда. Вот есть описание рас (для тех, кто еще не определился с выбором) Описание рас (там же можно найти бестиарий и еще много чего полезного). А теперь несколько полезных советов.

-анкета, это ваша визитная карточка, по ней игроки будут судить о вас, и в ваших же интересах расписать ее как можно красивее и понятнее

-скажу по секрету, чем меньше на персонаже магического обмундирования и других эм… понтов, тем легче пройти дальше

-если же вы все же решились ввести с собой в игру некий артефакт, то желательно написать о нем отдельную историю (как, от кого, где получен)

-«от себя» по мне, чем меньше возможностей имеет сразу персонаж, тем интересней играть (я пришел только воином, без никаких артефактов и прочая, все чаровал и учил сам. Это было такое наслаждение, не передать)

-«от себя» не обязательно самая интересная игра будет у воина, наемника, или мага, такие персонажи редко находят себя в мирной жизни (как было спето «спи и жди, новую войну»). Если вы все же решили играть воина (мага) то лучше бы ввести какую ни будь дополнительную профессию (что бы было занятие в мирное время, не всегда же воевать)

- как написано для магов обязательно прочтение Правил магии . Без них никуда и ни как.

- в этом же разделе есть несколько полезных тем, в которых можно почерпнуть нужную информацию. До написания квенты, вам скорее всего могут пригодится: Флудим тут
(можно задать вопрос и вам ответят) Профессии (пока краткий список профессий, конечно вы можете добавить свои, вам это зачтется) Погода игровых зон (имейте ввиду когда будете селится в одной из локаций) Правила игровых зон (настоятельно рекомендую ознакомится и соблюдать)

- и наверное последнее. Если вы не уверены, или просто не знаете, то не стесняйтесь, пишите квенту по своим фантазиям и желательно здоровому смыслу. Проверяющие люди хорошие, всегда подправят, объяснят, помогут и подскажут.

И вот наконец, еще одна радостная минута, квенту приняли и можно вступать в игру. Вот тут и начинается самое сложное (при чем во все времена) влиться в игру с другими персонажами. Есть очень хорошая темка Поиск компаньонов Загляните, почитайте, отпишитесь, может кто и найдется. Далее воспользуйтесь ЛС (аськой) и договоритесь о встрече. Посмотрите, может, идет какая линия ТРПГ, может получится влиться. Посмотрите в башне магий, может запишетесь в ученики. Есть еще вариант: построить свой домик в какой то из локаций, и уже от туда, как от отправной точки начинать свое исследования мира (строить можно в принципе во всех локациях, но для начала лучше спросить, можно ли здесь строить (у модератора темы, или у меня) если можно, то для этого скорее всего отведен специальный раздел Торенвиль, Норгонд, Блекград, Гвинфалас. В общем дерзайте и у вас получиться.

(если все методы не помогают, постучитесь в аську, может, чем и подсоблю)

И вот вы вливаетесь в игру, заводите друзей, врагов (ну только по игре), соперников, спутников. В принципе все, если этот труд поможет кому-то, то буду знать, что не зря старался.

Напоследок пару напутствий.

-у нас литературный форум (хоть и с некоторыми ограничениями, но они лишь для предотвращения хаоса), здесь вы вольны давать волю фантазии творчеству, мы будем только рады этому.

-не расстраивайтесь, если у вас не очень получается играть и писать сразу. Все с чего-то начинают (вспоминая свои первые посты, краснею, да и сейчас приходится). Главное для начала представьте себе что хотите написать, а потом перенесите на листок. И умение придет с опытом.

-старайтесь соблюдать правила русского языка (согласен иногда не получается, поэтому если не уверены, пользуйтесь Microsoft Word)

-убедительная просьба, введите раздельное написание мыслей, действий, заклинаний.
Могу предложить, свой вариант: мысли, действия и фразы, названия заклинаний, и между всем по 1 строке отступ. Так просто становится другим удобней писать.

- было бы хорошо, если бы оставляли во время путешествий в конце посты ссылку на следующий, а в начале нового ссылку на старый. (на форуме запрещена игра в нескольких локациях сразу, есть места, где отыгрыш идет вне времени, но их мало). Такая форма будет и удобной и красивой. Ссылки пишутся так

"[" (адрес указываемой страницы, можно скопировать со строки браузера)"]"Названия раздела от куда или куда "["/url"]"

(квадратные скобки без кавычек, а то уже в виде ссылки писало)

- если чего-то не знаете, не стесняйтесь спрашивать, вам всегда с радостью ответят.

Удачи и приятной игры.

С уважением Линттар

p.s.Если вы испытали еще, какие то трудности и нашли выход, пожалуйста, напишите мне, подправлю данное руководство.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху