Остров Обехол (Романт VS Мари)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Романт те Брайт

Известный житель
Регистрация
24 Декабрь 2007
Сообщения
220
Монеты
🪙1,243
Брильянты
💎1
Это один из сотни островов архипелага, это даже не остров, а гора, выросшая посреди моря. Остров был в диаметре около километра, почва состояла из чёрных камней, явно указывающих на вулканическое происхождение, но что было странно, поверхность была плоской, ни одного наплыва, ни одной возвышенности. В центре острова росло чёрное вековое древо, оно было больше 3 метров в высоту, ствол был больше метра в обхвате. Листьев на нем не было, причем независимо от времени года, казалось оно давно умерло… легенды говорят, что это древо появилось одновременно с островом, и если древо срубить, то море поглотит остров. В честь этого древа и был назван остров. Обехол с языка местных племён "Мертвое древо"
 
И так, правила магических дуэлей прописаны давно, предупреждаю, что пользуемся только своими заклинаниями в книге магов. Не забываем, что за бой заклинания используются только по 1 разу (на мой взгляд, это правило нужно переделать), видны только эффекты от действий заклинаний, ничего лишнего. Смерти здесь нет, на кого прошло смертельное заклинание уносится с острова живым и невредимым. Сражайтесь, буду сюда изредка заглядывать. И да прибудет с вами Сила.

Fight !
 
Холодное утро, солнце только-только показалось из-за горизонта. На море был туман, откуда-то с востока донесся крик чайки, затем всё стихло. Через несколько минут туман над островом стал рассеиваться, и на темном берегу появился маг. Красный балахон развевался на ветру, капюшон слетел с головы мага, и при свете кристалла оно казалось сделанным из мрамора.

Маг стоял, оперевшись на посох сферы и ждал своего оппонента.
 
Ри перенес эльфийку через воду и улетел. Демоница неторопливо разминала суставы пальцев, подходя к месту будущей стычки.
- Привет, Романт. По какой причине ты вызвал меня? - спросила она, чуть усмехаясь. - Если я правильно помню, мы всегда были по разные стороны баррикад. но тем не менее, это не повод. Итак?
Она положила одну руку на рукоять клинка.
 
-Мари вам нужен повод?-Маг поднял лицо и откинул капюшон- Считай что можешь помешать моим планам, и я убираю препятствие.

Маг оценивающе посмотрел на Мари.

-Дарю вам возможность атаковать первой.
 
- Планам? Ах, не смеши меня. Особенно этими переходами с ты на вы, приятель. Два века приучили меня терпеть такие шпильки, можешь успокоиться.
"Первый ход? Хочет посмотреть, на что я способна. Ну что ж..."
Она сняла из-за спины лук и выпустила стрелу из Лука Охотника на Драконов в грудь мага, причем целила в самую широкую часть, чтобы увернуться было сложнее...
 
«Мяса, мяса!» кричала толпа в предвкушении боя. «А ту, его, ату»

_______________________________________________

Забыл сказать, Смерти быть не может. Перед финальным ударом противник будет перенесен из этого места.

И еще. Просьба внизу каждого поста писать заклинание, которое использовалось в данном посте, дабы избежать недоразумений.
 
Последнее редактирование модератором:
Мари взяла лук и выпустила стрелу прямо в грудь мага, что ж хороший ход, но реакция мага не подвела и щит танатоса возник за доли секунд до удара. Стрела вонзилась в щит, а затем упала на землю. Щит треснул, но ещё один удар он замедлить сможет.

-Что ж хорошо- Романт звучно рассмеялся, затем поднял руки к небу, раздался хлопок, и перед магом появился демон-горгулья. Двухметровая статуя встала перед магом, и издав жуткий вой бросилась на Мари.
 
- Visio tennay. -в руке возникла светящаяся плеть, удар ее должен был расшибить гаргулью на куски.
С молниеносной быстротой эльфийка выхватила ножи и помчалась на мага, предоставив плети бороться с гургульей самостоятельно. Ну, почти самостоятельно - приходилось двигать светящуюся удавку силой мысли. Нужно было расшибить гаргулью на много кусков. Как можно более мелких кусков.
Эльфийка тем временем занесла руку. Первым ударом прошибить замеченный щит... вторым...
 
Последнее редактирование:
Из рук Мари вылетела цепь и стала бить гаргулью и тут же эльфика бросилась в атаку. Пока всё складывалась как нельзя лучше, мысли волшебницы были заняты управлению цепью, расстояние между противниками стремительно уменьшалось, и когда мари пробила щит, посох мага выстрелил удушьем. Промахнуться было невозможно, да и навести магическую защиту, одновременно управляя плетью и готовя удар как-то сомнительно....
 
- De`encent.
Собранная в руке энергия бухнулась в простенький щит первого круга. Белые ниточки только что созданного заклинания приятно похрустывали, лучась энергией.
Первая половина выпущенного магом заклинания удушья схлынула там, ну, треть то точно. Вторая ударилась об защитный амулет, и тут сил заклинания ушло куда больше половины, шесть десятых точно... Эльфийка почувствовала только слабое давление, да и то его можно было терпеть. Плеть, расправившаяся с гаргульей как раз в момент создания щита, исчезла. А полудемон, ничтоже сумняшеся, рубанула клинком с плеча. Сила удара была, конечно, уже не эльфийская, рука зудела, начиная покрываться чешуей. Более меее обратимая реакция организма...
 
Последнее редактирование:
Глаза мага округлились до бесконечности, эх старый дурак амулет, подаренный на сфере... Мари нанесла удар, Романт не успел навести защиту и лишь смог посохом перевести смертельный удар, кинжал вонзился в левую руку, сразу же потекла кровь пальцы перестали слушаться, от последней атаки зависела его судьба… Здоровой рукой маг крепко сжал посох и нанес удар колющий удар в живот, одновременно высвободился последний заряд удушья.
 
Последнее редактирование:
Она с какой-то злостью взмахнула вторым кинжалом, отбивая удар посохом, почувствовала, как ударило удушье. Амулет снова сработал, уже слабее. В эльфийку ударила всего половина заклинания, но перед глазами заплясали нехорошие черные точечки, а доступ кислорода опасно ограничился...
Одновременно с собственным криком:
- Amra Inielly! - заклинанием Отричания Чар, она схватилась одной рукой за посох, а та рука, что нанесла удар по плечу и ушла вниз, пошла в обратную сторону, снизу вверх, целя в живот...

"Вечность... наша вечность, Люсьен. Моя Вечность и твоя. Мы разные, но я учусь только у тебя... Великий ассассин..." - азарт боя, так и не появившийся, был заменен холодным спокойствием. - "Как бы ни кончился этот бой... Бездна хранит меня..."
 
В глазах мага потемнело, его последний удар был отбит и сил сражатся уже не было. В голове промелькнуда мысль, что одно хорошее поражение учит лучше чем сотня побед. А затем маг впал в небытие, ему уже было всё равно что будет с его телом...

ПС Мари поздравляю с победой, спасибо было очень приятно с тобой сражаться. Надеюсь через пару месяцев когда пройдёт новая трпг проведём ещё одну дуэль.=)

ППС
Когда Мари отпишется тему можно закрыть и перекинуть в архив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху