Комната Мари

Глядя как Мари засыпает, он умилялся ей. Она была милая и даже казалась ещё красивей. Ей нужен был отдых, он не хотя очень её напугал, а по сему отдых в качестве здорового сна был лучшим средством.
Он прикрыл глаза и сосредоточился на том чтобы подарить Мари хороший сон, держась за руку это было сделать очень просто, особенно если тому кому предназначался сон спал.
Он не знал что именно хотела увидеть эльфийка, но мог предположить...
В праздничных одеждах они оба стояли обнявшись и глядели друг другу в глаза с большой любовью в фиалковых садах.
Что было дальше он предоставил додумать подсознанию девушки, он лишь нарисовал сон в общих чертах.
Он не заметил как и сам задремал.
 
Эльфийка проснулась почти за два часа до рассвета. Оборотень, видимо, так и заснувший на стуле, мирно похрапывал. Придав физиономии выражение лукавства, эльфийка тихонечко выползла из кровати, подкралась к Нэрзулу в другой стороны и произнесла рядом с ухом:
- Спим на часах? - и тут же жизнерадостно завопила. - Подьем! В атаку! - и захихикала.
Впрочем, тут же устыдившись своей вредности, обняла его, успокаивающе потерлась носом об щеку и поцеловала.
- Извини. Но на стуле спать неудобно, на мой неопытный взгляд...
 
Он сначало было подскочил на месте в поисках врага (старая привычка военных времён давала о себе знать), но как только Мари обняла его, он тут же успокоился.
-Ну да, но мне не привыкать, когда ходил в военные времена моей молодости, мне вообще приходилось иногда уччиться спать вися вниз головой. - он улыбнулся.
Встав со стула он потянулся и прикрыв рот ладонью зевнул.
- Ну? Как спалось? Надеюсь снился приятный сон? - осведомился он у девушки.
*Интересно как идут работы? Гномы справились?* - мимоходом подумал он ожидая что ответит Мари.
Вчерашний день он забыл как нехороший сон. Она быля рядом и в хорошем настроении.
 
- Вниз головой... Ничего себе. Только Ви из наших вампир, да и то у него с осанкой проблемы, и наш вампиридзе предпочитает каменную плиту. - она помолчала, вспомнив добряка Валтьерри. - А сон был хороший. только странный какой-то. Светлый. Мне такие обычно не... - она взглянула на Найтвинда. - Ты постарался.
Постучали клювом в окно. Кейсавель взяла у ворона записку.
- Рейвен младшая интересуется, не хотели бы мы разобраться с делами и перебраться к ним. Пэ Эс: привет от Клыкастого и Компании. Ну, если компания не Гассилдор... - она подняла вопросительный взгляд на Нэрзула.
 
- Я не против и я буду там где моя любимая! - отчеканил он.
Похоже предстояло уже вплотную ознакомиться с тем как работает это самое братство. Многое конечно ещё оставалось непонятным, однако у него есть превосходные учителя.
- Давайте, только если я чего не пойму, мне разъсяните, а то у меня возраст уже не тот. - он улыбнулся.
- Когда выдвигаемся? - счёл нужным осведомиться он.
 
- Когда жить надоест. люс меня знаешь как на полигоне гонял недавно, до сих пор ребра болят. Не хочу. - она скрестила руки на груди.
В комнату ворвался с порывом ветра Эриадан. Вид у него был еще тот.
- Кейсавель, ты бы видела, как носятся! Я им твое зелье Ускорение дал, так они уже почти того! Носятся, как чижики угорелые!
- ? - выдавила эльфийка, глядя на метаморфа.
- Да они уже заканчивают! Разбрызгали почти бадью варева, и почти все готово! Мебель заносят, если можно так выразиться.
- Нэр, я должна на это посмотреть. Догоняй! - девушка прыгнула в окно, спланировала, глядя на кровь, стекающую с ладони. - Черт, порезалась...
 
*Какой ещё Люс?* - мысленно спросил себя оборотень.
Всё чаще и чаще он слышал из её уст слова про неизвестных ему мужчин. Быть может с Братства? Но уж дюже часто она их упоминает.
- Догонять? У меня ведь крыльев нету, забыла? - запоздало крикнул он.
Он вышёл из комнаты и бегом побежал по лестнице вниз. Предстоял очередной забег очень и очень далеко...
 
Назад
Сверху