Начало пути...

Кенсли

Посетитель
Регистрация
12 Март 2007
Сообщения
384
Монеты
🪙1,492
Брильянты
💎0
Ну что же, с меня новая тема. На самом деле, читать начал недавно, раньше меня за книгу посадить было не реально. Скучной и унылой казалась мне вся литература. Всё началось пожалуй со спора, когда я поставил сто дубовых на быстрое прочтения книги, не не мене трёх сот страниц. Это было года два назад, конечно тогда я не ориентировался в литературе и поэтому схватил первую попавшуюся книгу с семейно библиотеке. Это оказались Братья Стругацкие "Обитаемый остров" ( P.S. не сочтите за совпадение ) Сначала прочитал страниц пятьдесят в пустую, тупо бегал глазами, но затем что-то зацепило и заставило меня вернуться к первым страницам. Конечно я проиграл спор, но закрыв книгу, я был полностью уверен в том, что осилил первую книгу. С тех пор и началась моя любовь к чтению, сейчас уже потрашу остатки библиотеки. Ну на этом и закончу свою мини биографию и начну небольшую рецензию книги, скорее даже автора, который меня восхитил больше всего.

Ги де Мопассан

Это выдающийся французский писатель, автор многих знаменитых рассказов, романов и повестей.

Думаю, Биографию с Wiki не стоит выкладывать.



Расскажу чем же он меня привлёк. Здесь сыграли свою роль несколько факторов. Во-первых это необычность стиля для Классики, во-вторых очень жизненные ситуации, ну а в-третьих - только он мог показать истинный патриотизм через "женщину лёгкого поведения".


Я считаю, что глупо сейчас рассказывать сюжет его произведений, делиться впечатлениями и т.д. Но могу вам подсказать с чего стоит начать знакомство с этим автором.
Для начала возьмите знамениты Мопассановские Новеллы ( Небольшие повести и рассказы ). А я начинал именно с них. Каждое утро я езжу на учёбу, это порядка 15-20 минут, это времени достаточно чтобы прочитать один рассказ, однако душевного удовольствия вы получите гораздо больше, чем просмотр фильма.

Потом приступайте к романам:



  • Монт-Ориоль
  • Милый друг
  • Жизнь
  • Огонь желания
  • Пьер и Жан
  • Сильна, как смерть
  • Наше сердце
  • Чуждая душа
  • Ангелюс
Да, и не повторяйте моих ошибок, сейчас я считаю себя дураком, который не мог взять книгу лет пять назад.
 
Назад
Сверху